Skip to content
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.
  • 1 Голоса
    14 Сообщения
    2k Просмотры
    ВасьвасьВ

    1000271741.jpg

  • Опухоль в головном мозге

    Перенесена Сопутствующие заболевания
    9
    1 Голоса
    9 Сообщения
    1k Просмотры
    O

    @danikas21 платно идти к нейрохирургу, если есть возможность
    У нас на платных приёмах выписывают в областную больницу направления врачи

  • Лечение ВИЧ теперь платное

    Вопрос – ответ
    27
    0 Голоса
    27 Сообщения
    1k Просмотры
    kаshа78K

    Пользователь @bulka написал в Лечение ВИЧ теперь платное:

    @Ел Screenshot 2026-01-15 at 23.25.46.png

    Это еще Обама начал, обоссал все подъезды и пожег кнопки в лифтах и вообще, если бы не клятые омерикосы, у нас бы уже давно яблони цвели на Марсе.

    https://youtu.be/x5DR7v04YnE

    Ну ничего, вот к 2050 году мы им покажем кузькину мать😀

  • 0 Голоса
    3 Сообщения
    218 Просмотры
    ЕлЕ

    Пользователь @Alexis написал в Где лучше обеспечение терапией в Киеве:

    @Elisa не знаю як в обласному, на Відпочинку жодних перебоїв не було за 10 років, базова схема ДТГ. Дивіться куди ближче їздити.

    Я взагалі не чула щоб в Києві були проблеми з терапією.

  • 0 Голоса
    78 Сообщения
    2k Просмотры
    kаshа78K

    Пользователь @Olgetto написал в Биктегравир/ленакапавир – новая комбинированная терапия ВИЧ в одной таблетке:

    Может вес расти от него?

    Наоборот и не только хосе, но и сахар и триглицериды и с реактивный белок и еще черт знает что, лишний вес это огромные проблемы со здоровьем, а если еще добавить гиподинамию то вообще труба

  • ВИЧ и армия в Украине

    Вопрос – ответ
    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    532 Просмотры
    kаshа78K

    Мы все здесь в первую очередь ЛЖВ и не надо тут вот этих “те и эти” и всем нам одинаково дорог наш любимый hiv plus так зачем же делать так, чтобы наша незаменимая площадка, попадала под пристальное внимание сами знаете кого, можно же без этого, не на этой почве

  • -2 Голоса
    3 Сообщения
    1k Просмотры
    ВасьвасьВ

    — Доктор, у меня болит голова. Гугл сказал, что это рак мозга. Это правда?

    Нет, пациент, у вас, скорее всего, киберхондрия. Это необоснованная тревога о здоровье, вызванная или усиленная поиском медицинской информации в интернете. Научная работа вот.

    Во-первых, маркетологи клиник заинтересованы в том, чтобы вы пришли к ним. Поскольку вы ленивая жопа, остаётся только пугать. Поэтому в почти каждом наборе симптомов будет рак. Так надёжнее. Ну и, чисто в теории, он ведь действительно может подойти и в каких-то случаях его найдут.

    Во-вторых, если у вас уже есть подсознательный страх, вы будете бессознательно искать и уделять больше внимания информации, которая подтверждает этот страх, игнорируя ту, что его опровергает.

    В-третьих, наш мозг считает более вероятным то, что легче и ярче приходит на ум. Истории о редких и страшных болезнях (рак, рассеянный склероз) гораздо более запоминающиеся и эмоциональные, чем информация о банальном переутомлении или остеохондрозе.

    При запросе “головная боль” вероятность наткнуться на информацию об опухоли мозга в 8 раз выше в поисковике, чем в среднем по интернету и в сотни раз выше, чем в медсправочнике.

    Сейчас внезапно это может исправиться. Ну или нет.

    Теперь можно будет спросить у модели GPT. У них и так было овердофига — больше 5% — медицинских запросов, судя по последнему отчёту, а теперь ещё они запускают приложение со здоровьем. И это хорошо, потому что, конечно, никак нельзя доверять лечение бездушной глючащей машине. Но! Глючит она уже поменьше и пореже, чем врачи в вашей поликлинике в среднем. И маршрутизация будет достаточно хорошей. И страх обращения должен пропасть. И пугать он вас если и будет, то чаще делу, а не чтобы вы принесли денег.

    Почему:
    — Cтарые проверки симптом-чекеров. Правильный диагноз в топ-5 — 51%, триаж (маршрутизация и лечение) — в 58% случаев.
    — Современные приложения — точность до 30-90%, сильно зависит от ситуации, среднее 52%.
    — Вот ещё одно сравнение с живыми врачами-офтальмологами. Диагностика врачей — 95%, триаж 86%. Диагностика старой модели GPT-4 93%, триаж 98%, но там косоватая методология, модели немного подсуживали. По травмпунктам модель обошла врачей уже более-менее чисто.
    — И вот ещё интересное. На 304 сложных модельных клинических случаях мультиагентная система ставит диагноз примерно в 85% случаев, а опытные врачи в среднем около 20%. Модель делает это сильно дешевле по американским ценам на анализы и исследования. Понятно, что от бытовых ситуаций далеко, но иллюстрация интересная.

    Так что если врач обычный, не лучший в сети клиник и не городской эксперт — вероятно, решение модели надёжнее. Или очень скоро будет намного надёжнее, если дать модели весь контекст. Потому что врач может заметить, чем от вас пахнет, и что вы врёте про приём препаратов, и что кожа жёлтая, походка неровная, вы похудели с прошлого раза, голос осип и так далее. Модель может предложить опросник, но всё равно надо ждать видеопотока. Пока его нет.

    Если что, проблема коновалов стояла ещё два века назад, и даже тогда была альтернатива дать им деревянную таблицу с дырками, или полагаться на их опыт, образование и медицинские решения. Листайте тут до компаратора Корсакова, старого аналогового компьютера, если интересно.

    Нейросети и так используются уже как второе мнение, как способ разобраться с анализами, вместо поиска по симптомам и так далее. Это уже базовое поведение людей. Теперь, вероятно, если дать доступ к контексту вроде данных фитнес-трекера, гео, питания, вести какую-никакую историю обращений и узнавать всё больше про пациента — будет дешёвый и практичный аналог семейного врача. Это лучше одиночных запросов, и это лучше, чем не обратиться в больницу, потому что само пройдёт или потому что страшно же.

    Но вы не расслабляйтесь, вдруг это всё-таки рак мозга!

    https://t.me/Fourier_series/704

  • 0 Голоса
    2 Сообщения
    235 Просмотры
    S

    @boytoy выздоравливай, потихоньку все наладится.Почти у всех нас грустные и похожие истории.

  • 0 Голоса
    3 Сообщения
    205 Просмотры
    E

    Дякую
    Но все же, где ещё можна
    А в Киевском обласном, например?

  • ВИЧ и косметология

    Перенесена Жизнь с ВИЧ
    139
    3 Голоса
    139 Сообщения
    21k Просмотры
    dimalutD

    @Just_One мы еще от поиска евреев в турбине не отошли

  • 0 Голоса
    167 Сообщения
    21k Просмотры
    F

    Большое спасибо всем за ваши ответы.

  • Не понимаю или вич новый или его нет

    Истории
    31
    -6 Голоса
    31 Сообщения
    2k Просмотры
    V

    @WolfIvan сдал сперму на инфекции нашли впч16 , год назад сдавал мазок не чего не было , весь год секс с одним партнер ом и в презервативе

  • Семавик и АРВТ

    Вопросы терапии
    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    1k Просмотры
    Т

    @Васьвась Это хорошо, но ведь нужно пкт после этого, тогда у меня всегда вопрос почему не курс АС, сармы даже на допинге уже ловятся

  • С Новым годом! )

    Перенесена События сайта и работа ресурса
    119
    17 Голоса
    119 Сообщения
    20k Просмотры
    G

    Йоу-йоу-йоу! Всех с Новым годом! Самые наилучшие пожелания!

  • Волосистая лейкоплакия

    Вопрос – ответ
    6
    -2 Голоса
    6 Сообщения
    388 Просмотры
    A

    @Elisa так идите к специалистам по волосистой лейкоплакии, здесь вичевня, а это совершенно другое заболевание, если что

  • -4 Голоса
    68 Сообщения
    2k Просмотры
    Mad.MaxM

    ГОСПОДА ЕПАНУТЫЕ, не создавайте пожалуйста новые ТЕМЫ. Среди вашего мусора сложно найти действительно важную информацию.

  • ПА в КД

    Передача ВИЧ-инфекции и риски передачи
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    265 Просмотры
    kаshа78K

    Пользователь @Angela написал в ПА в КД:

    вероятность заразится

    https://forum.hiv.plus/topic/14/неопределяемая-нагрузка-и-риски-передачи-вич-u-u-undetectable-неопределяемая-untransmittable-нет-передачи/548?page=3

    Нулевая.

  • 0 Голоса
    3 Сообщения
    245 Просмотры
    M

    @Veray Иркутск.

  • ВИЧ и герпес

    Перенесена Ко-инфекции при ВИЧ
    350
    0 Голоса
    350 Сообщения
    53k Просмотры
    olga_hivO

    @Olgetto от 700-1000. Но обычно 900 Кл, 44-45% всегда

  • 0 Голоса
    216 Сообщения
    15k Просмотры
    Л

    @kаshа78 элпида, лавимудин, тенафовир

Pегулярная ежемесячная поддержка – очень важна!
Регулярная поддержка на boosty Удобная вам сумма, от 100 рублей в месяц. Если передумаете – ежемесячный платеж легко отменить.
Разовые донаты мы также очень ценим!
Поддержать разово Просто и безопасно, через сервис от Сбера.


Если заметили ошибку на форуме – пишите в эту тему или на [email protected].