Skip to content
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.
  • Рак печени: перспективы

    Перенесена Новости по теме «Вирусный гепатит С»
    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    3k Просмотры
    O

    @Васьвась ацетилсалициловую вообще выкинуть надо и не пить на постоянной основе без конкретных показаний
    У нас в принципе любят назначать всем кардиомагнил, надо , не надо ,просто,якобы для профилактики каких-то старческих тромбозов
    А по факту это больше работы по вызову геморрагического инсульта

  • Побочки от долутогравира

    Вопросы терапии
    225
    0 Голоса
    225 Сообщения
    7k Просмотры
    kаshа78K

    Нас вон наоборот в начале этого года по кабинетам гоняли, обследования всякие делали, поэтому и надо стремиться в областной СЦ попасть, если есть такая возможность конечно

  • Элсульфавирин (Элпида)

    Вопросы терапии
    2k
    0 Голоса
    2k Сообщения
    438k Просмотры
    WilliW

    Пользователь @ravvi написал в Элсульфавирин (Элпида):

    Dovato?

    Если дадут и если зайдёт, отлично.

  • 0 Голоса
    765 Сообщения
    82k Просмотры
    ВасьвасьВ

    Однажды редакции PCR.NEWS задали вопрос: «Когда будет создано лекарство от ВИЧ, которое действительно вылечит инфицированных?». Вопрос хороший, и ответ на него кажется простым. Разбираемся в том, почему всё далеко не так просто.

    https://pcr.news/stati/lekarstvo-ot-vich-vozmozhno-li/

  • год пью витаминки. очень полезные, так сказали в СЦ .

    Вопросы терапии
    66
    0 Голоса
    66 Сообщения
    3k Просмотры
    В

    пролетело пол года. старею время ускоряется. анализы на сегодня клеточек 2149, холестерин стал 5, лпвп 1.5 лпнп 3.5 . ни питание ни образ жизни почти не менялся( алкоголя только чуть прибавилось х3 примерно). остальные результаты все в норме.

  • Невидимая броня: О чем не пишут в медицинских картах

    Истории
    28
    -2 Голоса
    28 Сообщения
    683 Просмотры
    Nemo123N

    @Васьвась думаю через 6 месяцев восстановится… Я тоже бросил курить 🚬 давно… Вес поднял прилично… Но сейчас на Тивикае 😁 полнею … Как бочка

  • Найди своего врача

    Истории
    11
    8 Голоса
    11 Сообщения
    5k Просмотры
    ВасьвасьВ

    20260308_091826.jpg

    Наука — это не только эксперименты, публикации и гранты. Это постоянный поиск, требующий упорства, терпения и способности видеть возможности там, где, кажется, их нет. Для многих исследовательниц это и необходимость преодолевать стереотипы, бороться за право быть услышанными в профессиональном сообществе. И очень хочется верить, что в скором времени предрассудки, с которыми сталкиваются женщины в науке, останутся в прошлом.

    Сегодня, 8 Марта, мы вспоминаем выдающихся женщин, чьи открытия получили высшую научную награду — Нобелевскую премию.

    Каталин Карико разработала технологии модификации РНК, которые сделали возможным создание мРНК-вакцин. В своей лекции она рассказывает, что привело ее из фундаментальной науки в компанию BioNTech, где была создана знаменитая вакцина против COVID-19.

    https://pcr.news/novosti/nobelevskaya-premiya-za-psi-opyty-s-immunnoy-sistemoy/

    Дженнифер Дудна и Эммануэль Шарпантье подарили миру CRISPR-Cas9 — инструмент редактирования генома, совершивший революцию в молекулярной биологии и открывший новые возможности генной терапии — в том числе персонализированной.

    https://pcr.news/stati/nobelevskaya-nedelya-2020-dzhennifer-dudna-otvetstvennoe-ispolzovanie-tekhnologii-crispr-cas9/

    Фрэнсис Арнольд применила принципы эволюции для создания новых ферментов и химических процессов.

    https://pcr.news/stati/nobelevskaya-nedelya-2018-frensis-arnold-innovatsiya-putem-evolyutsii-voploshchenie-novoy-khimii-v-zh/

    Каролин Бертоцци заложила основы биоортогональной химии — создала “параллельный мир” клик-реакций, которые протекают в живом организме, но не влияют на его биохимию. Подход, незаменимый для исследований и открывающий новые пути в диагностике и разработке лекарств.

    https://pcr.news/stati/nobelevskaya-nedelya-2022-karolin-bertotstsi-prevratit-mysh-v-reaktsionnuyu-kolbu/

    Мэри Брункоу открыла ген FOXP3, необходимый для развития необычных клеток иммунной системы — регуляторных Т-клеток, которые не вызывают, а гасят иммунный ответ. Работая с линией мышей scurfy в Ок-Риджской национальной лаборатории, они с коллегами показали, что мутации именно в этом гене приводят к тяжелому аутоиммунному заболеванию — не только у мышей, но и у людей.

    https://pcr.news/stati/nobelevskaya-nedelya-2025-meri-brunkou-o-myshakh-iz-ok-ridzhskoy-laboratorii-i-otkrytii-gena-foxp3/

    С праздником!

  • 1 Голоса
    14 Сообщения
    2k Просмотры
    ВасьвасьВ

    Пользователь @Сварог написал в Gilead и их ингибиторы капсида ВИЧ – ленакапавир и GS-CA1:

    объяснила доктор биологических наук, профессор Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова

    Она безумная продавщица БАДов и противница всяческой 《химии》- от статинов до антидепрессантов. Инфоцыганка.
    Биолог - это не медик, в медицине она спотыкается через раз и несёт уйню регулярно. И в этом тексте выше тоже.
    Повышение сахара - это еще не диабет, а повышение креатинина - это не всегда ухудшение функции почек. Это просто повышение маркеров, а для постановки диагноза этого мало.
    Эту тётку в научном сообществе хейтят не меньше Малышевой - та тоже биолог.
    Вот здесь тусят врачи и ученые, можно в поиске набрать 《Анча》и почитать.

    https://t.me/lonely_oocyte/5680

    Отличный пример того, как названия 《профессор》и 《доктор наук》могут легко ввести в заблуждение.
    Тем более, что она доктор наук другой области и лезет туда, где ничего не соображает.

    В комменты там зайти почитать, тот ещё угар:

    https://t.me/lonely_oocyte/6909

    https://t.me/lonely_oocyte/5750

    Она любит писать в 《Комсомольской правде》и 《АиФ》- эта жёлтая пресса с удовольствием покупает ее интервью.
    Видимо научные издания такое не берут.

    Зато фирма Solgar её взяла к себе на работу, чтобы она из США впаривала россиянам, почему всем нужно жрать БАДы этой фирмы. Для неё деньги не пахнут и она будет рекламировать хоть чёрта лысого:

    https://t.me/lonely_oocyte/5504

  • 3 Голоса
    2k Сообщения
    230k Просмотры
    F

    Здравствуйте, кто как, у меня сейчас такая же проблема, при всех симптомах анализ чистый?

  • Герпес

    Вопрос – ответ
    38
    0 Голоса
    38 Сообщения
    4k Просмотры
    O

    Напишу итог всей этой двухгодовой канители
    Авось кому пригодится
    Оказалось, эти симптомы совершенно от разных состояний
    Ребра , спина, затруднение дыхания были вызваны приемом розувастатина, при нормальном анализе кфк не думала в эту сторону

    Головные боли, боли в шее, морозило , боли в висках давал зуб! Просто начиналась интоксикация организма
    Над зубом на протяжении двух лет был свищ , зуб не болел , делала снимок, потому как зуб залечен был давно , врач сказала -он отличный! (Сучка крашеная)
    И я продолжала с ним ходить и полоскать иногда, проходили эти признаки после приема антибиотиков, но ненадолго
    Сходив месяц назад в другую стоматологию, врач увидев снимок сказала, что там не залечен канал! В итоге периодонтит диагноз, который все эти признаки и давал
    После вскрытия зуба и перелечивания все эти признаки исчезли!

    Никакой это не герпес и не хондроз

  • 0 Голоса
    281 Сообщения
    28k Просмотры
    ВасьвасьВ

    Пользователь @Ольга33 написал в Липодистрофия (атрофия, гипертрофия):

    По цене примерно сколько на месяц получается?

    Скажи потом, почём вышло у тех поставщиков. И условия - предоплата или нет, что по срокам доставки.
    Может есть дешевле, сравним.
    Моя личка в профиле.

  • Побочки от Долутегравира в виде ярких снов

    Вопросы терапии
    314
    0 Голоса
    314 Сообщения
    9k Просмотры
    O

    @Васьвась мне это и подсказал один очень умный человек с этого форума))
    А то так бы и пила дальше этот крестор и шею лечила

  • Ранний или преждевременный климакс

    Сопутствующие заболевания
    36
    1 Голоса
    36 Сообщения
    4k Просмотры
    O

    @sandra ну это спорный вопрос тоже
    Про рак
    Эндометрия вообще впервые слышу
    Про грудь читала
    А вроде как вероятность рака яичников и эндометрия гормоны наоборот уменьшают
    Но это не точно
    Я та ещё деменция

  • Дисплазия шейки матки

    Сопутствующие заболевания
    134
    0 Голоса
    134 Сообщения
    69k Просмотры
    ЛераЛ

    @Olgetto ну и славно. Значит точно все нормально

  • Атипичная цитология

    Вопрос – ответ
    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    421 Просмотры
    kаshа78K

    Пользователь @Васьвась написал в Атипичная цитология:

    не подпишутся

    Значит нравится страдать, “нормальным пациентам”, это их выбор.

    В итоге настала жопа

    Не настала и в ближайшее время не предвидеться даже.

  • Знакомства Украина

    Жизнь с ВИЧ
    2
    -2 Голоса
    2 Сообщения
    196 Просмотры
    H

    @Анастасия-5 я думаю все кто хотел уже перешёл по ссылке ,хватит темы создавать.

  • Анемия

    Перенесена Симптомы и синдромы, течение ВИЧ-инфекции
    250
    0 Голоса
    250 Сообщения
    34k Просмотры
    ВасьвасьВ

    Пользователь @Olgetto написал в Анемия:

    так вроде жешь у вас итак низкий холестерин

    Общий был 3.0, ЛПНП - около 2.0 (точно не помню) , но на 1.5 атеросклероз только останавливается, ниже - может регрессировать.
    ВИЧ - фактор риска.

  • Знакомства Украина

    Теоретические вопросы ВИЧ и ВИЧ-инфекции
    1
    -3 Голоса
    1 Сообщения
    88 Просмотры
    Нет ответов
  • Знакомства

    Вопрос – ответ
    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    911 Просмотры
    Г

    @Ebaka ты,кстати,в свой СЦ обратись,пусть тебе схему АРВТ срочно заменят. А то у тебя IQ стремительно снижается, уже намного меньше 78,где-то 30, это уровень умственно-отсталых уже.

  • 0 Голоса
    112 Сообщения
    18k Просмотры
    E

    а есть иди от который смотри тему??? и есть ебло тупое предвзятое которое не обращает внимание на языковую и национальную принадлежность?почему вы не блокируете третьесортных

Pегулярная ежемесячная поддержка – очень важна!
Регулярная поддержка на boosty Удобная вам сумма, от 100 рублей в месяц. Если передумаете – ежемесячный платеж легко отменить.
Разовые донаты мы также очень ценим!
Поддержать разово Просто и безопасно, через сервис от Сбера.


Если заметили ошибку на форуме – пишите в эту тему или на [email protected].