Skip to content
  • Категории
  • Теги
Collapse
Форум hiv.plus
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.
ВасьвасьВ

Васьвась

@Васьвась
Сводка
Сообщения
18.3k
Темы
482
Группы
0
Подписчики
96
Подписки
1

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Артериальная гипертензия, ВИЧ-инфекция и АРВТ
    ВасьвасьВ Васьвась

    Распространенные пищевые консерванты оказались связаны с повышенным риском развития артериальной гипертензии и сердечно-сосудистых заболеваний. Влияние оказывали и собственно консерванты, и антиоксиданты, которые также сохраняют свежесть продуктов питания, замедляя их окисление.

    Подробнее: https://clck.ru/3TkksF


  • Помогите расшифровать результаты
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Гоги написал в Помогите расшифровать результаты:

    В инвитро пару лет назад был тест с порогом 20копий(

    К нам в сц завезли зимой, я аж глазам не поверил. А было 250-500 копий до этого)


  • ВИЧ-инфекция в Российской Федерации в текущем году
    ВасьвасьВ Васьвась

    IMG_20260520_185234_005.jpg

    Умер академик РАН Вадим Покровский

    Сегодня ушёл из жизни Вадим Валентинович Покровский — человек, имя которого для многих стало неотделимо от истории борьбы с ВИЧ в России. Ему был 71 год.

    Для огромного числа людей это был не просто академик РАН, доктор медицинских наук и профессор. Это был человек, который десятилетиями говорил о ВИЧ тогда, когда о нём было сложно говорить. Более 40 лет он руководил научно-исследовательским отделом по профилактике и борьбе со СПИДом, исследовал, объяснял, спорил, создавал систему помощи, готовил специалистов, участвовал в развитии диагностики, профилактики и системы противодействия ВИЧ.

    За цифрами, докладами и интервью часто теряется главное: всё это было не только про науку — это было про жизни людей.

    Во многом именно Вадим Покровский помог сформировать тот профессиональный разговор о ВИЧ, который существует в России сегодня.

    Он создал целую научную школу и воспитал поколение специалистов, которые продолжают эту работу сегодня.

    Для сообщества людей, живущих с ВИЧ, для врачей, исследователей и всех, кто много лет следит за этой темой, это огромная потеря.

    Вадим Валентинович, спасибо за всё, что удалось изменить.

    За знания, которые стали частью медицины.
    За научную школу.
    За вклад, который определил развитие этой области на годы вперёд.
    За дело, которое продолжает менять жизни и спустя поколения.

    Вы стали опорой целой эпохи.

    Светлая память.


  • Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний
    ВасьвасьВ Васьвась

    20260519_155001.jpg

    Портал научных препринтов arXiv.org будет банить авторов статей, в которых использовался генеративный искусственный интеллект.

    В случае обнаружения нейрослопа всем авторам работы на год запретят публиковаться на сайте arXiv.org. После этого периода для дальнейшего размещения на портале статьи авторов должны пройти рецензию в «уважаемом» журнале. В случае обнаружения признаков использования генеративных моделей модератор должен будет зафиксировать проблему, а председатель секции затем наложить санкции на авторов. Ученые смогут обжаловать решение о запрете

    https://nplus1.ru/news/2026/05/19/arxiv-not-ai


  • Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний
    ВасьвасьВ Васьвась

    20260519_150733.jpg

    Российскую нейросеть научили распознавать ранние признаки деменции. Точность на тестовой выборке составила 79%, а после дополнительного обучения ожидается ещё более высокий показатель.

    Нейросеть EfficientNet обучена на тысячах реальных снимков мозга из открытых медицинских баз данных. Она ищет характерные структурные изменения (например, атрофию отделов мозга, отвечающих за память), на основании чего выносит вердикт о наличии или отсутствии патологии. Ожидается, что разработка станет для врачей инструментом-помощником для первичной диагностики и скрининга.

    Что ж, звучит перспективно. Надеюсь, что через несколько лет подобные алгоритмы станут привычной частью диспансеризации, позволяя массово диагностировать деменцию на ранних стадиях.

    https://tass.ru/nauka/27450975


  • Помогите расшифровать результаты
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:

    во всех источниках что я читала при нагрузке меньше 200

    Не во всех и ты это неправильно понимаешь. Они просто выше не проверяли и никто не говорит, что выше 200 есть риск.
    ВОЗ свои исследования провела и считает, что и до 1000 копий риска нет.
    Но тебе эта информация не поможет и ты продолжишь шизовать, мой опыт такое имхо имеет)


  • Помогите расшифровать результаты
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:

    если там пересдать?

    Пересдай и спроси какая тест-система.


  • Помогите расшифровать результаты
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:

    большая ли вероятность передать вирус при таких данных при незащищенном ПА?

    ВОЗ считает, что нулевая. А у тебя большая тревожность и это хуже чем вирусная нагрузка.
    Ты уже себе и резистентность надумала и риски передачи и прочий апокалипсис.


  • Помогите расшифровать результаты
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:

    стоит ли сейчас ехать туда

    Можно, ради того, чтобы у них ВН сдать и сравнить.


  • Помогите расшифровать результаты
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:

    такая нагрузка может быть

    Например так:

    20250703_145612.jpg

    Или блип, как вариант.


  • Помогите расшифровать результаты
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:

    нагрузку.результаты 2.9+10*2

    290 копий. Но по одному анализу не судят, пересдать бы через месяц и в другом месте.


  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Тюлякбаев написал в HSIL AIN I-III:

    в бан отправил

    А я не отправил никого из вашей клоунской шайки. Поэтому могу с удовольствием созерцать и угорать с вашей дичи, как и комментировать её.
    Извилины вы себе забанили и зашпаклевали так, что остаётся только слюни пускать и мычать. А 《мусор》- это твоя обиженная, кумысная голова, которая ничего сложнее того самого кумыса и не вмещает.
    Эвтаназию сделайте себе, чтобы не мучаться)


  • Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Васьвась написал в Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний:

    Немного офф-топ, но прикольный)

    Лишнее напоминание, что в медицинских вопросах может выйти также:

    20260518_053427.jpg

    Анекдот: Microsoft затеяла глобальное исследование, чтобы доказать пользу от ИИ при увольнении сотрудников — но всё вышло ровно наоборот. Учёные выяснили, что вообще все модели на планете не готовы к реальным рабочим процессам.

    Команда протестировала флагманы, типа GPT, Claude и Gemini, на офисных задачах. В итоге каждая четвёртая операция с документами заканчивалась порчей или потерей данных. Не спасают даже новые агенты — их отдельно тестировали как «следующий уровень», но результаты те же. Хайп вокруг агентов сдулся прямо в лабораторных условиях.

    Самое неприятно — это эффект «внезапной катастрофы» у всех ИИ. Модель может работать идеально несколько дней, а потом в один рандомный момент уничтожить огромный кусок данных. Microsoft пыталась скрыть результаты исследования, но на днях файл всплыл в сети сам.

    Забавно, что собственный Copilot они в тест даже не включили — видимо, чтобы совсем не расстраиваться .


  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    https://t.me/dvachannel/182676


  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Mad-Max написал в HSIL AIN I-III:

    Человек задал вопрос где можно получить помощь , а ты

    А я нормально ответил. В отличии от твоей нынешней бычки на ровном месте.
    Влез с какими-то предъявами левыми, вместо обсуждения темы, наврал про какие-то пятерочки. Нравоучения включил, когда с тобой никто не общался.
    Охуел что ли? Тебя не пиздили давно явно.


  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Mad-Max написал в HSIL AIN I-III:

    Вот вот ИИ хуйни не скажет

    Только что в новостях)

    В России впервые оштрафовали компанию за жалобу, составленную ИИ. Суд выяснил, что в документе были указаны несуществующие постановления и фальшивые цитаты, после чего квалифицировал это как неуважение к суду и выписал штраф 50 тысяч рублей. При этом ссылка на использование ИИ оправданием не стала. Ответственность возложили на автора жалобы. @streetwall

    Всё как у людей, здесь в том числе. Когда ИИ не знает, чё писать (а писать надо) , он просто сочиняет несуществующие вещи

    в документе были указаны несуществующие постановления и фальшивые цитаты

    А всё почему? Академик РАН пишет:

    Screenshot_20260306_202031_Telegram X.jpg


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @luk3869 написал в Биктарви:

    Больше не буду читать

    Наверное точнее будет сказать - пугать себя не надо непонятными вещами.
    Пей свои таблетки да следи за анализами, а проблемы решай по мере поступления.


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @luk3869 написал в Биктарви:

    Написано

    Где, скрин, ссылка, полная цитата?

    А что будет с тобой, когда заучишь и примеришь на себя раздел 《побочное действие》?
    Может не читать лучше?


  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Васьвась написал в HSIL AIN I-III:

    Тоже наверное обижен на что-то, другого объяснения пока не видно, почему вы такие лезете из всех щелей, одинаковые.

    В ответ на мой безобидный пост с добрыми намерениями:

    Вот такую справочную информацию удобнее у ИИ узнать. Контакты всякие, телефоны.
    А там уже подробнее расскажут, если есть такие адреса.

    два невменяемых подняли истерику : ААААА - проходи мимо - ничего не знаешь - ИИ не знает - нет ИИ лучше тебя знает, а ты в пятерочке - АААА.

    Это на вас магнитные бури , весна или что влияет?


  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Mad-Max написал в HSIL AIN I-III:

    Если ты такой умный, то почему охранником в пятерочке работаешь

    Я никогда там не работал. Хотя и это не зазорно, как и дворником или посудомойщицей. А тебя #бать не должно кто где работает и почему.
    Это не твоё собачье дело.

    А почему ты помимо того, что такой неумный, еще и последний лжец?
    Первое - не порок, не всем дано генетически, может семья была неблагополучная, разное в жизни бывает.
    А вот второе - это твой сознательный, гнилой выбор. Зачем, если не сможешь доказать свои слова, ты же только себя враньём испачкаешь?

    Тоже наверное обижен на что-то, другого объяснения пока не видно, почему вы такие лезете из всех щелей, одинаковые.

  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Login or register to search.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Теги