Skip to content
  • Категории
  • Теги
Collapse
Форум hiv.plus
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.
ВасьвасьВ

Васьвась

@Васьвась
Сводка
Сообщения
18.3k
Темы
482
Группы
0
Подписчики
96
Подписки
1

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Mad-Max написал в HSIL AIN I-III:

    Вот вот ИИ хуйни не скажет

    Скажет и регулярно говорит, примеров масса даже здесь.
    Дело не в этом, а как со сказанной хуйней поступать дальше.
    Вот ты за чистую монету можешь всё принять, а там окажется 50% фейков запросто. Или больше.
    А другой перепроверит и отделит зерна от плевел. Тот, кто умеет, у кого есть для этого знания и навыки.
    А кто не умеет, тому останется только голословно твердить мантру про 100%-ную точность ИИ, которой не существует.
    Что ему еще остается? Не учить же 10-20 лет медицинскую информацию, поезд ушёл у него.

    Второй момент - когда применять ИИ. Для того чтобы найти телефоны - адреса, как здесь, самое то.
    А вот для полечиться самому с помощью ИИ - это опаснее, особенно если не знаешь, насколько точна выданная информация.
    Этого никто не рекомендует, даже сам ИИ.


  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Leon написал в HSIL AIN I-III:

    Профессионалы это не верхние этажи. ИИ ничего никуда не доведет. Он не связывает с местами, которые необходимы. Ты погряз в ИИ. Проходи мимо, эта тема не для тебя. Ты здесь без опыта и знаний.

    Набор слов и нытья какого-то.

    1. Это самые верхние и нужные этажи.

    2. Доведёт

    3. Я здесь главный оппонент и хейтер ИИ , в плане диагностики и лечения искусственным интеллектом.

    4. Раз ты такой тупой и не понимаешь вежливо, что не надо указывать мне куда проходить, значит скажу по-другому : п#здуй куда хочешь, подальше, а не размазывай тут слабоумные сопли про свои жопные проблемы, да еще и с агрессией в ответ на нормальные рекомендации.
      Проходи мимо этого сайта, ты слишком глупый и обиженный для него.

    ИИ ничего никуда не доведет

    Я ради прикола решил проверить твои больные фантазии. Ушло несколько секунд. Выдал контакты и нужную инфу. А ты ждешь ответов уже несколько дней. Понимаешь какой ты заторможенный человек?

    Screenshot_20260515_091832_Chrome.jpg Screenshot_20260515_091929_Chrome.jpg Screenshot_20260515_091957_Chrome.jpg


  • Полигон ТБО
    ВасьвасьВ Васьвась

    берберин

    20250729_011940.jpg


  • Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Just_One написал в Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний:

    Только API очень дорогой

    Скоро будет еще дороже кое-что :

    🤖 Anthropic фактически убирает безлимитное программирование в Claude — с 15 июня для агентных и автоматизированных задач вводят отдельные monthly credits, которые расходуются по API-ценам — из-за этого расходы могут вырасти в 10–30 раз.

    Новые лимиты затронут Claude Agent SDK, GitHub Actions и другие инструменты для автономной разработки, поэтому многие пользователи уже обсуждают переход на альтернативы — фикс-тарифы становятся заметно менее выгодными для кодинга.

    Но китайцы вроде всё сп#здили уже бесплатно:

    https://t.me/chatgptv/10745


  • Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Just_One написал в Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний:

    Был крестовый поход против тех, кто использует Claude, чтобы тренировать свои модели

    Я про это:

    1000292442.jpg

    ⚡️ OpenRouter ограничила доступ к API ChatGPT, Claude и Gemini для пользователей из России

    В обновлённых правилах сервиса указано, что аккаунтам из РФ запрещено использовать американские нейросети в своих проектах.

    Кроме того, пользователи Хабра сообщают о проблемах с пополнением баланса: по их словам, OpenRouter блокирует такую возможность для россиян.

    И это:

    ⚡️ Нейросеть Claude начала массово банить пользователей из России — по данным Baza, доступ к аккаунтам потеряли уже сотни человек.

    Утеряно всё: чаты, проекты, код и рабочие наработки, которые многие собирали месяцами. Деньги за подписку пользователям при этом возвращают.

    Claude официально недоступен в РФ, поэтому большинство заходили через VPN и «серые» способы регистрации. Эксперты считают, что причиной волн блокировок стали новые проверки аккаунтов с постоянным переподключением VPN и сменой региона.


  • Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Just_One написал в Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний:

    Бредовый график. “Уровень галлюцинации” любой модели зависит от параметра ее температуры в конкретном запросе. (См. выше).

    Я в подробности не вникал, но подозреваю, что это цифры 《при прочих равных》
    То есть тот же запрос, та же температура одинаковые.


  • Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Just_One написал в Применение AI (искусственного интеллекта) в лечении ВИЧ-инфекции и других заболеваний:

    Claude opus 4.7.

    Они вычисляют и банят таких как ты. В курсе уже?)


  • Артериальная гипертензия, ВИЧ-инфекция и АРВТ
    ВасьвасьВ Васьвась

    20260516_061807.jpg

    Прием масла перечной мяты может снижать незначительно повышенной артериальное давление.

    В испытаниях приняли участие 38 человек с прегипертензией или артериальной гипертензией первой степени. Случайным образом на протяжении 20 дней половина из них принимала 0,1 миллилитра в день масла перечной мяты, а другая половина — плацебо с аналогичным запахом.

    Скорректированное среднее систолическое давление в основной группе к концу лечения составило 121,97 против 130,05 миллиметра ртутного столба на исходном уровне, а в контрольной — 131,05 против 130,93 миллиметра ртутного столба

    https://nplus1.ru/news/2026/05/15/arterial-peppermint


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @luk3869 написал в Биктарви:

    А винца можно выпить?

    С Тирзеттой и подобным лучше не смешивать. До курса набухайся на несколько месяцев вперед.


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @luk3869 написал в Биктарви:

    Поменьше поесть и пойти в зал я себя заставить не могла.

    Значит Тирзетта, с эндокринологом желательно.

    https://forum.hiv.plus/topic/3645/агонисты-гпп-1-при-вич


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    @luk3869 , на Биктарви поменьше калорий и побольше движения, чтобы масса не росла и печень не жирела.


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @kаshа78 написал в Биктарви:

    Рано так категорично утверждать пока

    Нормально. Позднее некуда.

    Анализ был основан на данных пяти исследований: GEMINI-1, GEMINI-2, STAT, TANGO и SALSA. Наблюдение проводилось на разных этапах лечения, включая 48, 96, 144 и 196 недель


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @kаshа78 написал в Биктарви:

    Или те же нервные срывы на долутегравире ?

    Каждую ситуацию решать отдельно.
    Я бы выбрал повышенный риск ожирения печени вместо нервных срывов. Первое проще и безопаснее можно корректировать.


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Васьвась написал в Биктарви:

    Схема долутегравир/ламивудин поддерживает подавление ВИЧ без реактивации гепатита В

    https://life4me.plus/ru/news/vich-14243/


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @kаshа78 написал в Биктарви:

    но как же гепатит В ?

    Ты про риск реактивации? Активный геп глушить надо, но такие товарищи редки.

    Про другое есть хорошие новости. Я уже выкладывал:

    Схема долутегравир/ламивудин поддерживает подавление ВИЧ без реактивации гепатита В

    Согласно результатам исследования, у взрослых с ВИЧ и предшествующим контактом с вирусом гепатита В (ВГВ) лечение схемой долутегравир/ламивудин (DTG/3TC) связано с высокими показателями вирусологической супрессии без признаков реактивации ВГВ.


  • Биктарви
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @kаshа78 написал в Биктарви:

    что особо изменилось за год ?

    Можно на это обратить внимание:

    https://life4me.plus/ru/news/vich-14055/


  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Leon написал в HSIL AIN I-III:

    если нет инфы или знаний - проходим мимо. Твой ИИ где то внизу. А здесь вопрос был с верхних этажей знаний и опыта.

    Я сам решу куда мне проходить. Это была не подъёбка, а разумный лайфхак, на полном серьёзе. Он быстрее доведет до 《верхних этажей》, то есть профессионалов.

    Если у тебя нет мозгов это понять, проходи мимо моих комментариев и не строчи негатив там, где он не адекватен ситуации.


  • HSIL AIN I-III
    ВасьвасьВ Васьвась

    Пользователь @Leon написал в HSIL AIN I-III:

    Какие перспективы лечения в России? Доступна ли вообще HRA (аноскопия высокого разрешения), CO2 лазер с HRA в Москве или СПБ?

    Вот такую справочную информацию удобнее у ИИ узнать. Контакты всякие, телефоны.
    А там уже подробнее расскажут, если есть такие адреса.


  • У ВИЧ-положительных людей повышен риск развития деменции
    ВасьвасьВ Васьвась

    20260514_153700.jpg

    Загрязнение воздуха взвешенными частицами и оксидом азота связано с худшими показателями когнитивных функций у населения независимо от сердечно-сосудистых факторов риска и озеленения.

    К такому выводу пришли канадские ученые, которые проанализировали данные почти 7000 взрослых соотечественников, для которых имелись оценки среднего воздействия загрязнителей за предыдущие пять лет.

    В скорректированных моделях повышение концентрации взвешенных частиц на пять микрограмм на кубический метр оказалось связано со снижением общих когнитивных функций и скорости обработки информации. Кроме того, повышение концентрации оксида азота на пять частей на миллиард коррелировало с увеличением вероятности скрытого сосудистого повреждения мозга

    https://nplus1.ru/news/2026/05/14/cognitive-pollution


  • Остеопороз и бифосфонаты
    ВасьвасьВ Васьвась

    Остеопороз назвали предиктором смертности у женщин в постменопаузе.

    Анализ показал, что риск смерти существенно возрастал, когда минеральная плотность кости достигала порога остеопороза, или при наличии остеопоротических переломов. После введения поправок на все сопутствующие факторы остеопороз оказался связан с ростом риска смерти на 47 процентов. Минеральная плотность во всех участках отрицательно коррелировала с риском смерти

    https://nplus1.ru/news/2026/05/14/osteoporosis-mortality

  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Login or register to search.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Теги