Доступ пациента к медицинской документации

• Добрый день! У меня диагностировали ВИЧ на раннем этапе, сначала сдавала анализ в CMD, обнаружили антиген р24 иммуноблот -, после отправили в СПИД-центр на пересдачу анализа. Когда я пришла на прием, мне только на словах сказали что инфекция обнаружена, иммуноблот сомнительный. При просьбе показать результат, сказали что у вас высокая вирусная нагрузка, что вам еще нужно? В теле здорового человека ее нет. Написали ручкой на листке бумаги показатель ВН и отправили за получением АРВТ. На вопрос каким методом обнаружили и что обнаружили ответа не получила. Стоит ли мне требовать показать результаты? Могу ли я это сделать?

• Редактор

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

Письменный запрос с требованием предоставить полную копию амбулаторной карты. Заявление в трех экземплярах, адресация главврачу, начмеду и третий себе, отметки о входящем или по почте заказным.

Обычно достаточно подойти к начмеду, показать заявление, и сказать… можно так, но зачем это все, давайте вы мне дадите полистать, сделать фотографии, и всем легче и быстрее. Вы же понимаете, какой стресс, пока все глазками не посмотришь 33 раза, все это сложно уложить в голове… 95% вероятность, что карту дадут полистать.

• @polypoly Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, если можно, какие симптомы у вас были перед ранним выявлением статуса? На каком сроке анализ показал +? Пожалуйста, вы мне очень поможите🙏🙏🙏

• @busaid блин, иди к психиатру. Он тебе тебе очень поможет.
    Ещё вот и нормальные темы ты сука не засрал!!!

• Участник @april написал в Доступ пациента к медицинской документации:

Ещё вот и нормальные темы ты сука не засрал!!!

Хорошо что стальные темы у меня не высвечиваются)

• Эта запись удалена!

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.

Как поддержать проект? Любая банковская карта, или баланс телефона, нажать на кнопку, а дальше все просто – Яндекс.Деньги все подскажут: А еще есть опция оформить автоматический ежемесячный донат от 100 рублей (передумаете – можно легко отключить): Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Где мои уведомления на email?
Уведомления нужно перенастроить в профиле пользователя. Как именно – написано здесь. Если что-то не выходит или не ясно, то напишите на почту [email protected] с того email, который использовали при регистрации.