Непереносимость терапии

Здравствуйте, у моей знакомой жуткая тошнота и рвота на фоне терапии… Узнала она во время беременности, начала принимать алувию, был токсикоз страшный, рвота и тошнота была жуткая, связывали с беременностью, но принимала, родила, тошнота не ушла и после, она бросила пить, когда пришла через какое-то время, клетки сильно упали, сказали критично, сейчас начала пить другую терапию Ламивудин/Зидовудин 1 таблетка 2р.в день утром и вечером и утром 1 таб.Долутегравира… Итог, снова тошнота и рвота желудочного соком, но не сразу после принятия таблетки,. Что это может быть, проблемы с ЖКТ?

@юля2110 Зидовудин нужно менять на тенофовир.Вообще эта терапия не должна давать такой реакции ЖКТ.Алувия да,могла.Пусть пробует пить после еды,а не на тощак.Схема отличная если бы не зидовудин.

Можно без зидовудина вовсе.долутегоавир плюс ламивудин и побочек не будет вовсе.
У нее отличная современная схема получится

@moreljka Я бы не стала,с критичными клетками и непонятно какой нагрузкой.Хоть выйти в 200+.

Участник @maro написал в Непереносимость терапии:

Хоть выйти в 200+.

Нет для двойной схемы ограничений по клеткам.

Здравствуйте. В марте этого года как узнал о своем статусе начал терапию. Начал с оригинального Тивикай, Амивирен и Вирфотен. Где то через пару недель почувствовал неприятные ощущения в левой груди. Пошел к терапевту и кардиологу. Провели ЭКГ и УЗИ сердца- сказали всё норм. Отправили к неврологу.Та прописала проколоть В12 и месяц попить Стрезам, сказала что это у меня “тревожное что-то”. И действительно через месяц я забыл про это. Но надо сказать что Тивикай я принимал месяц, а потом перешел на дженерик Instgra. И все было норм, но через 6 мес Instgra закончилась, а тк заказать из за ковида не было возможности я опять купил Тивик. И где то через две недели приема неприятные ощущения в груди вернулись( Так вот вопрос, что это может быть, может ли это связанно с препаратами и что в этой ситуации следует предпринять?

@denis8 вот с сообщения Gremlin почитайте. Может есть возможность данный тест сделать. Хотя не обязательно, но если любопытно.

Рекомендация – не дергать производителей, держать уровень магния не ниже 0,9, D3 не ниже 30 нг на мл, и найти хорошего психиатра, который поможет разобраться с тревогой аккуратно, кажется тут даже возможно нефармакологически решить проблему.