Непереносимость терапии

• Здравствуйте, у моей знакомой жуткая тошнота и рвота на фоне терапии… Узнала она во время беременности, начала принимать алувию, был токсикоз страшный, рвота и тошнота была жуткая, связывали с беременностью, но принимала, родила, тошнота не ушла и после, она бросила пить, когда пришла через какое-то время, клетки сильно упали, сказали критично, сейчас начала пить другую терапию Ламивудин/Зидовудин 1 таблетка 2р.в день утром и вечером и утром 1 таб.Долутегравира… Итог, снова тошнота и рвота желудочного соком, но не сразу после принятия таблетки,. Что это может быть, проблемы с ЖКТ?

• @юля2110 Зидовудин нужно менять на тенофовир.Вообще эта терапия не должна давать такой реакции ЖКТ.Алувия да,могла.Пусть пробует пить после еды,а не на тощак.Схема отличная если бы не зидовудин.

• Можно без зидовудина вовсе.долутегоавир плюс ламивудин и побочек не будет вовсе.
    У нее отличная современная схема получится

• @moreljka Я бы не стала,с критичными клетками и непонятно какой нагрузкой.Хоть выйти в 200+.

• Участник @maro написал в Непереносимость терапии:

Хоть выйти в 200+.

Нет для двойной схемы ограничений по клеткам.

• Здравствуйте. В марте этого года как узнал о своем статусе начал терапию. Начал с оригинального Тивикай, Амивирен и Вирфотен. Где то через пару недель почувствовал неприятные ощущения в левой груди. Пошел к терапевту и кардиологу. Провели ЭКГ и УЗИ сердца- сказали всё норм. Отправили к неврологу.Та прописала проколоть В12 и месяц попить Стрезам, сказала что это у меня “тревожное что-то”. И действительно через месяц я забыл про это. Но надо сказать что Тивикай я принимал месяц, а потом перешел на дженерик Instgra. И все было норм, но через 6 мес Instgra закончилась, а тк заказать из за ковида не было возможности я опять купил Тивик. И где то через две недели приема неприятные ощущения в груди вернулись( Так вот вопрос, что это может быть, может ли это связанно с препаратами и что в этой ситуации следует предпринять?

• Редактор

@denis8 вот с сообщения Gremlin почитайте. Может есть возможность данный тест сделать. Хотя не обязательно, но если любопытно.

Рекомендация – не дергать производителей, держать уровень магния не ниже 0,9, D3 не ниже 30 нг на мл, и найти хорошего психиатра, который поможет разобраться с тревогой аккуратно, кажется тут даже возможно нефармакологически решить проблему.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.

Как поддержать проект? Любая банковская карта, или баланс телефона, нажать на кнопку, а дальше все просто – Яндекс.Деньги все подскажут: А еще есть опция оформить автоматический ежемесячный донат от 100 рублей (передумаете – можно легко отключить): Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Где мои уведомления на email?
Уведомления нужно перенастроить в профиле пользователя. Как именно – написано здесь. Если что-то не выходит или не ясно, то напишите на почту [email protected] с того email, который использовали при регистрации.