Skip to content
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.

Вопросы терапии

Режимы терапии у взрослых, эффективность и безопасность. Побочные эффекты и менеджмент побочных эффектов. Смена, модернизация и симплификация. Приверженность.

318 Темы 27.8k Сообщения

Подкатегории


  • 133 Темы
    3k Сообщения
    ВасьвасьВ

    Первая отечественная инъекционная схема для лечения ВИЧ: в России зарегистрированы аналоги каботегравира и рилпивирина

    Компания «Промомед» получила регистрационные удостоверения на инъекционные формы каботегравира и рилпивирина пролонгированного действия. Одновременная регистрация обоих компонентов завершает формирование первой в России полной линейки отечественных генериков, необходимых для перехода на современную инъекционную схему лечения ВИЧ-инфекции.

    Согласно данным Государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС), в конце марта — начале апреля 2026 года были зарегистрированы суспензии рилпивирина (600 мг и 900 мг) и каботегравира (600 мг) для внутримышечного введения. Препараты являются генериками оригинальных лекарств «Вокабриа» (ViiV Healthcare) и «Рекамбис» (Johnson & Johnson).

    Ранее «Промомед» зарегистрировал таблетированные формы обеих молекул. Таким образом, теперь в распоряжении отечественного производителя есть полный набор препаратов, необходимых для реализации инъекционного протокола:

    🔻Таблетки каботегравира и рилпивирина: необходимы для вводного периода, чтобы убедиться в хорошей переносимости препаратов пациентом.
    🔻Инъекционные суспензии: основные формы предназначены для лечения с режимом введения один раз в месяц или один раз в два месяца

    Оригинальные иностранные препараты получили регистрацию в РФ в 2022–2023 годах. Однако, несмотря на наличие регистрационных удостоверений, правообладатели (ViiV Healthcare и Johnson & Johnson) до сих пор не ввели их в широкий гражданский оборот.

    На текущий момент использование оригинальных инъекционных препаратов пролонгированного действия ограничено рамками клинических исследований в ряде центров СПИД. Для подавляющего большинства пациентов эти лекарства остаются недоступными: они не поставляются для массового применения и отсутствуют в перечне ЖНВЛП, что делает невозможными их государственные закупки.

    Регистрация рилпивирина и каботегравира при наличии действующих патентов позволяет задействовать механизмы вывода лекарств на рынок через следующие инструменты:

    🔵Включение в перечень ЖНВЛП: Производитель может самостоятельно подать заявку на включение молекул в перечень ЖНВЛП. Это необходимое условие для бюджетного финансирования закупок. Без включения в этот список препарат не может быть закуплен государством массово даже после истечения срока патентов.

    🔵Использование статьи 1360 ГК РФ: Наличие отечественных препаратов в реестре и их потенциальное включение в ЖНВЛП создают правовые основания для применения механизма принудительного лицензирования. Если оригинальный правообладатель не обеспечивает рынок жизненно важным лекарством, государство имеет право разрешить использование патентов отечественной компании, имеющей все необходимые регистрационные документы.

    Подробнее на нашем сайте:

    https://t.me/zdravresource/190

  • Когда начинать терапию?

    Закреплен до 01.01.2030, 00:00 Перенесена
    591
    0 Голоса
    591 Сообщения
    39k Просмотры
    Г

    @ног если в очке нет легкого щекотания по вечерам, то это у тебя вирусологическая неудача,делай тест на резистентность😁 😁 😁 😁

  • Как сместить прием основной массы таблеток на 12 часов

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    159 Просмотры
    P

    Боли в суставах прошли. После первого в жизни манифеста герпеса пропил ацикловир. Далее, уменьшил потребление кофеина до стандартных 3-5 кружек в день (до этого, более 10 эспрессо в день). Очень важный шаг сделал ещё. Сегодня 4-й день без сигарет. Очень тяжело, но настрой сильнейший. Суставная боль прошла полностью!!! Тенофовир не убирал. Перенос не делал.

  • Биктарви

    37
    0 Голоса
    37 Сообщения
    488 Просмотры
    L

    Да с тивикай ламивудин тенофовир

  • Начало терапии

    35
    0 Голоса
    35 Сообщения
    996 Просмотры
    К

    Да. Насрали изрядно в теме)

    Докладываю.
    3 месяца на элпиде.
    Клетки с 365 выросли до 415.
    ВН не определяемая.

    Но главное сегодня мне выдали тивикай.
    Так что и без кляуз можно получить терапию чуть лучше.

  • Делстриго

    54
    0 Голоса
    54 Сообщения
    3k Просмотры
    R

    @Васьвась Ок. Спасибо за совет

  • Режим приёма 4 через 3

    Перенесена
    1k
    1 Голоса
    1k Сообщения
    70k Просмотры
    ЕлЕ

    Пользователь @Olgetto написал в Режим приёма 4 через 3:

    @Ел через день вообще как принимать
    Каждый день будильник включил и привет
    Два раза в неделю пропустить тоже можно по будильнику
    А как через день
    Никакой приверженности не будет

    Кого волнует чья то приверженность?

  • Двойной режим: долутегравир + ламивудин

    7k
    3 Голоса
    7k Сообщения
    881k Просмотры
    Г

    @kosharna-oksanka очередная ебанашка. “риск” был 14 лет назад и че? Ну иди дальше сдавай анализы, может чего и выяснишь.

  • Афобазол и Довато - совместимость

    21
    0 Голоса
    21 Сообщения
    272 Просмотры
    G

    Пользователь @HelpfulKittenRuler написал в Афобазол и Довато - совместимость:

    упразднить “навязанные загранкой курсы так называемого критического мышления и фактчекинга

    Афигеть.
    Верным путём идём, товарищи! (с)
    вперёд в прошлое.jpg

    =)

  • Смена терапии

    128
    0 Голоса
    128 Сообщения
    5k Просмотры
    WilliW

    Пользователь @Say написал в Смена терапии:

    Пользователь @Willi

    Есть вопросы, но суть не в этом, а в том, что если долутегравир заходит, то двойка долутегравир+ламивудин и больше нахрен ничего не надо, на сегодняшний день, это лучшее из всего имеющегося

    Привет. А сам как сейчас, на таффике или вернулся на двойную?

    На Довато сейчас

  • Антиретровирусные препараты: 1987-2021

    837
    3 Голоса
    837 Сообщения
    104k Просмотры
    kаshа78K

    Пользователь @Васьвась написал в Антиретровирусные препараты: 1987-2021:

    Пользователь @kаshа78 написал в Антиретровирусные препараты: 1987-2021:

    Да пофиг на них, главное, что новая двухкомпонентная комбинация теперь есть

    У нас она нескоро появится.

    Но появится главное и пусть нескоро, мы же не эгоисты какие)))

    А когда появится, то явно не массово.

    Если индусы цап-царапнут, то с доступностью будет норм

  • Ралтегравир + ламивудин – есть ли такой режим терапии?

    35
    0 Голоса
    35 Сообщения
    4k Просмотры
    Г

    @kаshа78 да не, у мня есть таблетница на неделю,по воскресеньям заряжаю ее. Просто на вахте езжу по месяца 2, а то и больше, не хочется там особо светить все эти кучи блистеров и баночек.Так в одну пересыпал, потом в восресенье таблетницу зарядил на неделю и норм

  • Побочки от долутогравира

    229
    0 Голоса
    229 Сообщения
    7k Просмотры
    kаshа78K

    Нас вон наоборот в начале этого года по кабинетам гоняли, обследования всякие делали, поэтому и надо стремиться в областной СЦ попасть, если есть такая возможность конечно

  • Элсульфавирин (Элпида)

    2k
    0 Голоса
    2k Сообщения
    438k Просмотры
    WilliW

    Пользователь @ravvi написал в Элсульфавирин (Элпида):

    Dovato?

    Если дадут и если зайдёт, отлично.

  • год пью витаминки. очень полезные, так сказали в СЦ .

    68
    0 Голоса
    68 Сообщения
    3k Просмотры
    В

    пролетело пол года. старею время ускоряется. анализы на сегодня клеточек 2149, холестерин стал 5, лпвп 1.5 лпнп 3.5 . ни питание ни образ жизни почти не менялся( алкоголя только чуть прибавилось х3 примерно). остальные результаты все в норме.

  • Побочки от Долутегравира в виде ярких снов

    317
    0 Голоса
    317 Сообщения
    9k Просмотры
    O

    @Васьвась мне это и подсказал один очень умный человек с этого форума))
    А то так бы и пила дальше этот крестор и шею лечила

  • ВН 600. ИС 70 и химиотерапия

    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    1k Просмотры
    ЕлЕ

    Пользователь @hanimefendi написал в ВН 600. ИС 70 и химиотерапия:

    @Ел я не то, чтобы верила. Я наоборот впала просто в психологическую кому))) и просто тупо делала, что говорит врач. Химия? Ок! Капельницы? Ок) и т.д. хотя, изначпльно почитала тут истории и темы… стало еще хуже. Потом почитала гугл… и стало вообще плохо))) но, как и говорил врач, что все будет ок… все прошло очень легко, никаких побочек и болячек не было!

    Ты молодец

  • Эта тема удалена!

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    45 Просмотры
    Нет ответов
  • Новичок, странные результаты

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    247 Просмотры
    Н

    Смотря когда у вас было заражение
    На терапии может и не показать

  • Где лучше обеспечение терапией в Киеве

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    216 Просмотры
    ЕлЕ

    Пользователь @Alexis написал в Где лучше обеспечение терапией в Киеве:

    @Elisa не знаю як в обласному, на Відпочинку жодних перебоїв не було за 10 років, базова схема ДТГ. Дивіться куди ближче їздити.

    Я взагалі не чула щоб в Києві були проблеми з терапією.

  • Семавик и АРВТ

    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    1k Просмотры
    Т

    @Васьвась Это хорошо, но ведь нужно пкт после этого, тогда у меня всегда вопрос почему не курс АС, сармы даже на допинге уже ловятся

Pегулярная ежемесячная поддержка – очень важна!
Регулярная поддержка на boosty Удобная вам сумма, от 100 рублей в месяц. Если передумаете – ежемесячный платеж легко отменить.
Разовые донаты мы также очень ценим!
Поддержать разово Просто и безопасно, через сервис от Сбера.


Если заметили ошибку на форуме – пишите в эту тему или на [email protected].