Головокружение

• Илья, здравствуйте!
    Меня зовут Александр.
    37 лет, 650 кл, в/н н/о. На терапии около 5 лет.
    Ламивудин Абакавир Регаст.

Переносимость препаратов отличная. Никогда не было проблем.
    До сегодняшней ночи. Не знаю с чем связано.
    Лёг спать в 1 ночи. Перед сном съел 150 грамм отварной грудки индейки (может это важно?). Сплю, обычно на животе. В какой-то момент, сквозь сон, почувствовал как кружит голову немного. Потом резко проснулся, от того, что падаю в обморок 😳. Озноб. И показалось, что трудно было дышать. Как будто горло сводило.
    Позвонил в скорую, чтобы проконсультироваться. Во время разговора успокоился. Но все это время живот очень крутило. Бурлил. В туалет так и не сходил и не рвало.
    В течении получаса прошло.
    Вопрос вот в чем. Я переехал в Мск из другого города и мне схему оставили без изменений. Но выдали на одновременный приём лекарств раз в сутки. До этого я разбивал приём Ламивудина и Абакавира. Регаст 600 мг одной таблеткой в вечерний приём.
    Могло ли это послужить катализатором такой реакции?
    Стоит ли сдать анализы какие-то?

И ещё. Я не пью и не курю совсем. Но в этот вечер был в Кальянной и немного курил кальян. Может это дало такой эффект?

Спасибо за ответы заранее и извините за идиотские вопросы. Переживаю.

• Редактор

@кот терапия тут не при чем, крайне маловероятно. Единичный пароксизм такой не требует обычно никаких действий. Наблюдать, не объедаться на ночь. Не курить гадость всякую – известна способность кальянных смесей вызвать всякие сосудистые эффекты, от головной боли до обмороков и т.п.

• @ilya-antipin а если я бросил курить и года 4 как перебиваюсь,но раньше очень любил травку курить,что я мог нарушить в организме лошадинными дозами дыма от плана с табаком?
    Сосуды?мозг?лёгкие?перечислите пожалуйста что в моём случае будет целесообразно обследовать после отказа от курения!
    И да,я стал посещать спорт зал,хочу сделать эхо-кг и стрес тест,и фиброскан,биохимия нормальная,холестерин норм,сд 4 670,40%,вн менее 50.схема-тенафовир,ламивудин,дарунавир/ритонавир,и ещё я третий месяц принимаю флуоксетин в связи с п/а,по 20 мг сут,и слышал что кариес воияет на здоровье сердца,хожу к стоматологу удаляем кариес,но ещё и прикус не ровный и на брекиты не накопил(:ещё пью бисопролол по 1:25 мг утром,раньше поднималось давление на тренировках с бисопрололом полегче,скоро доберусь до кардиолога по поводу бета блокаторов хочу решить вопрос!

• Редактор

Участник @guf написал в Головокружение:

перечислите пожалуйста что в моём случае будет целесообразно обследовать после отказа от курения!

Ничего. Делайте ничего. Это лучший выбор для вас сейчас.
    И продолжайте делать то, что делаете: спортзал, не курить, не пить, и без ПАВ.

• @ilya-antipin спасибо, Илья. ЗОЖ этотпро меня, обычно. Но тут было ДР и как-то за компанию.
    Хорошего вечера.

• @ilya-antipin а флуоксетин это не пав?или он только на пользу будет при п/а?говорят его до 3х лет некоторым назначают!

• @ilya-antipin

1_1554306746155_IMG_7779.JPG

0_1554306746152_IMG_7744.JPG

кстати спорт зал вообще (сказка):-)

• Редактор

@guf для одаренных: ПАВ, в данном контексте = наркота. Нелегальные вещества.

• @ilya-antipin доктор спасибо,ну конечно же никаких пав,я думаю как бы п/а вылечить чтоб больше их не было никогда,может быть сон ещё надо помониторить,апноэ или что там ещё возможно,а то сон поверхностный какой-то!(

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете. Как поддержать проект? Перейти по ссылке «Я хочу помочь проекту», а дальше все просто. Спасибо!
Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел, а если не получается, то на почту [email protected].