Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов

Смотрите информацию о новых дженериках на рынках Индии и других стран, делитесь таковой, если имеете. Также, можно обсудить производителей.

Материалы по теме:

Краткий обзор некоторых индийских фармацевтических компаний

Январь 2019: актуальные индийские антиретровирусные препараты

Долутегравир, 50 мг. Hetgra ( Heet Healthcare, Вьетнам).
Форма производится для Heet небольшой индийской компанией Mcneil & Argus Pharmaceuticals Limited. Источник API (субстанция, действующее вещество) – нет данных.

0_1554148929663_da2a51ad-1622-4eb3-86ae-d44add64dae4-image.png

0_1554148942367_15cf9f17-f59b-4f9c-87dd-b6b31e3cd38b-image.png

Цена, ориентировочно, от 18 USD.

Еще одна новинка 2019, долутегравир 50 мг от Mylan.

alt text

Минимальная розничная цена Rs3300 (46 USD).

Ожидаемая многими комбинация: долутегравир 50 мг + тенофовира алафенамид 25 мг + эмтрицитабин 200 мг
(DTG+TAF+FTC). Торговая марка Kocitaf от Mylan.

0_1554149592344_672017a0-ec5d-4564-918a-ac3fdf1fe121-image.png

0_1554149580305_132cc32f-a5fb-498c-a6ac-d382b61022e8-image.png

Цена: 1.04.2019 нет данных.

@Ilya-Antipin Здравствуйте Илья! Скажите пожалуйста Долутегравир, 50 мг. Hetgra не заказывать. Нужно брать Naivex. Я правильно поняла?

@sibiria нет, так сказать нельзя. Производитель мелкий, но это не очень важно, не ясно, что за API – но так тоже бывает. Просто это серая зона. Может ок, может не очень.

Странно. На вид по размерам как таблетка RAL 600 мг.

0_1558810126638_657514c1-4064-4bbe-9725-63e8dbb24411-image.png

Heet Helthcare выкатил вот такой дженерик Descovy. Более того, есть отчеты пользователя @finn . И они заставляют задуматься.

Заказал у локомотива препараты tenohet-em. Качество картонной упаковки, внешний вид пластика не вызывают доверия - все выглядит очень дешево и сердито.

У tenohet-em еще некоторые таблетки “битые”. Не знаю как их потом принимать (собирать кусочки) или лучше сразу выкидывать такие?

Битые таблетки или ломка при упаковке – неисправность оборудования для фасовки, это с точки зрения конечного потребителя ерунда, если битое просто выкинуть.

Однако, если таблетки крошатся, то это уже или отсыревшая таблетка – нарушения хранения, или же нарушения технологии в составе основы. Оба эти сценария не очень, первое не всегда зависит от производителя, но принимать такое уже может быть и опасно, второе – большой вопрос к тому, а что там вообще с техпроцессами.

Итого: Heet Helthcare – низкая цена и куча вопросов.

Анонс.

0_1560623519909_cbcd1460-1189-44d9-96f3-4625b5e09612-image.png

@васьвась у них еще забито имя BICTRI было… я под ним ждал )

Участник @ilya-antipin написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

BICTRI

Да хоть как не назови, по сравнению с Dovato , это - отравка) Пусть быстрее гонят дженерик Dovato и Mavyret. Это будут бестеселлеры в перспективе.

@васьвась недавно индусы отчитались, что 2/3 глобального рынка АРВТ в упаковках – их, им и так неплохо… Индусы просто жгут. В среднем 6-7% рост ВВП уже много лет, ниже 3,8% роста у них вообще не было с 1991 года.

Недавно, кстати, встретились колонизаторы и бывшая колония:

0_1560625771696_d95dab5a-d929-41fc-891a-1224dedbb501-image.png

…за последние 10 лет удвоили ВВП на душу в номинале.

Участник @ilya-antipin написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

за последние 10 лет удвоили ВВП на душу в номинале.

У нас за 2003-2013 поболее рост был.

@васьвась вот поэтому всегда нужно проверять ощущения цифрами. Нет, не было.

Вот этот маленький участок, т.е. как раз до того, и крайне недолго.

0_1560638560914_469ccddc-aa93-4711-b86b-739441787878-image.png

После Юкоса органичного роста не было уже, далее была только волатильная производная от конъюнктуры цен на нефть, к сожалению. Эффект структурных реформ конца 90х и начала 00х испарился моментально на холоде.

Ожидаемая многими комбинация: долутегравир 50 мг + тенофовира алафенамид 25 мг + эмтрицитабин 200 мг
(DTG+TAF+FTC). Торговая марка Kocitaf от Mylan.

А разве двойная схема не более ожидаемая?

@ladymusik63 не настолько)))

@кто_я Почему? Не реально? Я вот надеюсь, может в Киев довато завезут, статью читала с намеком

@ladymusik63 реально вполне. Большая часть всё же не торопиться соскакивать на двойную схему. У каждого на это свои причины. Поэтому трёшки в одной таблетке ещё долго будут востребованы.

0_1562167672304_e5cc4436-562d-47ca-8a1d-d16885a55b2e-image.png

Inbec от Emcure, 3 в 1 –долутегравир, абакавир и ламивудин.
Как видим, МРП ₹5300.

0_1562167912840_393d9463-d158-44f1-943a-5ff10e96a44c-image.png

Taficita от Mylan. Тенофовира алафенамид (TAF) и эмтрицитабин.
По цене пока ориентира нет.

Коллеги,

Моноформа BIC от индусов планируется? Что-то слышно на этот счёт?

@маурисио MPI получило от Gilead лицензии по биктегравиру еще в 2017, осень, как я помню – значит, рано или поздно выкатят. Моно или в комбинациях… скорее второе.

Моно или в комбинациях… скорее второе

alt text

Меня МОНО интересует. Думал, может быть есть информация. Поспрашиваю у индусов.

Участник @маурисио написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

Меня МОНО интересует

Навряд ли будет. А меня интересует - нафиг он нужен? Чем он лучше ДТГ?

Почему думаете, что МОНО вряд-ли? Потому что оригинал идет только в комбинации с TAF/FTC?

Участник @маурисио написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

Почему думаете, что МОНО вряд-ли?

Рынок успешно занят бестселлером и хитом долутегравиром. Распробованным и проверенным временем. Одобренным в двойной схеме. Зачем людям переходить на никому неизвестное вещество , которое не одобрено в той же двойной схеме , с неизвестными побочками, которое к тому же возможно будет дороже?
Не вижу логики и перспектив массовых продаж. Хотя может какая-нибудь компания и рискнет. Но лично для меня это под большим вопросом.

И вы не ответили на мои вопросы.

@маурисио потому, что все при первой возможности стараются продать режим целиком, а не пытаться продать компонент, и рисковать потерять долю рынка для тех, кто продает режим целиком. Таковы тренды тут.

0_1566529896086_e30fb759-624a-4788-8d7c-38d96e33c0b6-image.png

Viropil от Emcure, долутегравир + тенофовир + ламивудин.
Как видим, МРП ₹3750. Цены на площадках от ₹2500.

Анонс. Ожидаемая цена поставкой из РФ - 98$. Сколько будет стоить в Индии, не знаю.

0_1566547413363_b3050a37-fdcc-4c43-aa7f-b7ea996dcfdc-image.png

@васьвась Китайцы говорят, что будет MPR ₹5400, но я не понимаю, почему этот же tm использовался для софосбувира.

но я не понимаю, почему этот же tm использовался для софосбувира.

Ответил в соседней теме.

А кто-нибудь ест Kocitaf? Норм на нем?

@васьвась 60 баксов стоит слава Богу, думаю брать

@trato таблетки здоровенные. Как будто кирпич глотаешь

@just_one Ну смотря с чем сравнить.Калетра тоже большая,ещё и по две.Ралтегравир,танрфовир,амивирен тоже не крошечные.

Участник @maro написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

Ну смотря с чем сравнить

если сравнивать DTG+ FTC\TAF по отдельности. Это две маленькие таблетки, которые можно легко проглотить без запивона и между делом. Spegra - кирпич длинной 1.8 см, и шириной 6 мм.

@just_one Скажем так-Вам повезло не столкнуться с остальным😁!Это например ралтегравир,амивирен и тенофовир. 0_1576178926726_09FE4F5D-2C69-40EF-BF90-AE56C2012A31.jpeg

@just_one главное что бы не было плохо от них и они действовали

Участник @maro написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

амивирен и тенофовир.

с этим сталкивался)). Однако почти два сантиметра длинны у спегра, это перебор.

@just_one Вот мне сегодня знакомый написал что спегра не зашла,пока не знаю почему но знаю что хочет продать😁.

@maro Надо бы узнать почему, а то я собираюсь покупать

@trato Я узнаю,можете у него и забрать.По России.Я думаю за что взял так и отдаст.

@maro будет круто! Щас надо найти врача за деньги что бы наблюдать начал и вперёд

@trato Живот у него болел,проблеммы с ЖКТ.

@trato А врач за деньги это будет весьма затратно.Чем пугает СЦ?

@maro отсутствием московской прописки, выдачей древних схем.

@trato В Москве насколько я знаю,можно и без прописки.Препараты можно и купить,а вот анализы достаточно дорого выходят,а без них никак.

Участник @trato написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

выдачей древних схем.

Зато дорогие анализы бесплатно, и не только ВН и ИС, а липидный профиль и т.д.

@maro без прописки в москве в спид центр не ставят на учёт и не дают терапию. С анализами, если все нужные делать то дорого да. Думаю по минимуму делать вн и ис.

@just_one без прописки не берут всё равно

Участник @trato написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

отсутствием московской прописки

Раньше на Соколинку даже по временной регистрации не ставили. Сегодня моя знакомая устроила там скандал и поставили с пропиской по Краснодарскому краю. Чудеса.
На крайняк в МОНИКИ по временной поставят.

-1

@trato ВН ИС тоже прилично,особенно ВН.По прописке я думаю вы ошибаетесь, @Васьвась точно знает.

без прописки не берут всё равно

Уже берут. Хз как она так сделала. В МОНИКИ едь, там точно возьмут по временной.

@васьвась о, я бы так же сделал, кому скандал устраивать?
В моники попробую сходить. Интересно регистрацию они пробивают? А то дорого настоящую покупать

прописке я думаю вы ошибаетесь

Так было до недавнего времени. Ее вообще без регистрации взяли, а моего товарища по временной. Может сыграло роль то, что они оба лечат в Москве другие заболевания в стационарах.

Интересно регистрацию они пробивают?

Ты читаешь , что я пишу? Временную сделай.

-1

@trato По поводу спегры у него 5 шт.
[email protected]

@васьвась так я читаю. Но есть временная регистрация за 1 500 руб, а есть за 15 000 руб

Но есть временная регистрация за 1 500 руб, а есть за 15 000 руб

Насчет этого не в курсе.

У индусов уже появился в наличии дженерик препарата Bictarvy - препарат Taffic компании Hetero (биктегравир, тенофовир алафенамид, эмтрицитабин в одной таблетке). Розничная цена в районе $50 за упаковку.

0_1610993492262_d8768ccf-059c-4980-be98-393301bad11f-image.png

Участник @влас-пихайлов написал в Как и какие дженерики покупать за пределами РФ:

Taffic

Для тех, кому дтг не идет по причине побочек со стороны ЦНС , это - потенциальная альтернатива. Но пока не попробуешь, не узнаешь.

@васьвась тут какая-то из реинкарнаций Сварога ждет всё биктегравир с каботегравиром, желательно прям в одной таблетке. Вот порадуется хоть

Участник @stuppy написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

Вот порадуется хоть

Радость омрачится тем, что Индусы не добавили туда каботегравир.

@влас-пихайлов 9 тыр стоит

9 тыр стоит

У кого? По 65$ точно есть.

@trato даже у Gandhi Medicos через из российских посредников стоит 4000 рублей. Напрямую из Индии, конечно, дешевле.

@васьвась У кого то недавно видел, ссылку щас не найду

Цена на Taffic, говорят, USD45. Как ориентир от минимальной возможной.

@ilya-antipin доктор ,а как считаете стоит менять связку dtg, taf,emt на этот таффик?

@west преследуя какие цели?

@west чем вам плох DTG или какие бонусы от BIC вы хотите получить?

@ilya-antipin не плох, понимаю что выгоды минимальны в плане усовершенствования, но радует разовый прием. Пару лет на тройном режиме , а на двойной духу не хватает слезть, как то так

@west так а на долутегравире вы чо один прием не хотите? Spegra, Kocitaf

@stuppy спегру народ не жалует

@west почему? Многие пьют

Лучше б кто-нибудь Kocitaf начал возить, ну или Myltega с Taficita хотя бы 🙁

0_1583233626577_a7144381-7b96-4a53-a654-2221642a114d-image.png

0_1583233595748_0fddd432-8b04-4f82-a7af-4c64df9561ae-image.png

0_1583233649578_1b52aa88-c5d4-4c7e-aa1e-e1f77f72c45f-image.png

Долутегравир 50 мг, тенофовира алафенамид 25 мг, эмтрицитабин 200 мг. Telagara ( Heet Healthcare).

На упаковке заявлено производство на некой площадке, имеющей сертификацию ВОЗ. Источник API (субстанция, действующее вещество) – нет данных.

QR-код на упаковке ведет на сайт производителя.

Профиль компании, по их же данным:

Nature of Business: Exporter, Additional Business, Contract Manufacturer, Manufacturer, Trader, Buyer-Individual, Service Provider, Importer, Wholesaler, Retailer, Association, Distributor
Company CEO: Devendra Mathuria
Registered Address: Heet Healthcare PVT. LTD. Devendra Mathuria (Managing Director) 507, 508, 5th Floor, The Emporio By Kunj, Opposite 4D Square Mall Visat-Gandhinagar Highway, Chandkheda, Ahmedabad- 382424, Gujarat, India
Total Number of Employees: Upto 15 People
Year of Establishment: 2013
Legal Status of Firm: Private Limited Company
Annual Turnover Rs. 10 – 25 Crore (100-250 млн. рупий, т.е. что-то от 1,3 до 3,5 млн. долларов в год)
Export Percentage: 80-90%
Location Type: URBAN
Building Infrastructure: Permanent
Size of Premises: 500 square feet (46,5 кв. метров)
Space Around: Front porch
Quality Measures / Testing Facilities: No

Ой, что-то меня смущают компании городского типа, где до 15 сотрудников на 45 квадратах с крыльцом и занимаются всем вообще… и оборот до 3,5 млн в год, с учетом, что там и торговля препаратами других компаний зарыта.

Участник @stuppy написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

Лучше б кто-нибудь Kocitaf начал возить, ну или Myltega с Taficita хотя бы

Что в них есть такого, чего нет в Спегре, Таферо-ЕМ+Naivex/Hetgra?
Taffic тот же по весьма приятной цене.

@васьвась Аллергия на что-то, что кладет Hetero в таблетки. Heet - просто нет)

Подскажите, пожалуйста, за того что границы с Индией сейчас закрыты, пришлось купить Hetgra и tenohet с рук. До этого пил spegra, и был удивлён качеством hetgra и tenohet, дешёвая банка, криво обклеена этикетка, таблетки пахнут краской, инструкция на обычн бумаге, таблетки теряют краску если поцарапать, разгрыз hetgra на вкус как мел а tenohet горькая, так и должно быть? Кто сталкивался?

@iguaçu да, такого уровня изделие. Низкая цена не из воздуха берется. Но должно работать. Скорее всего.

@iguaçu почти год на хетгре, клетки выросли с 600 до 900.

@ilya-antipin Илья, а подскажите ссылочку, если можно, где Вы описываете как можно завуалировать нелицензионные препараты…Вы где то писали…это для справки на таможню

@альбина Что за? Те, которые из Индии, дженерики, как раз лицензионные. И вообще “завуалировать” - это как, что вы под этим подразумеваете?

@альбина я не очень понял ваш вопрос.

Попала мне в руки недавно банка Hetgra.
====>>
Судя по надписи Emcure? Может, кто слышал…

альбина я не очень понял ваш вопрос.

Она хочет скрыть от государства, что препараты не зареганы в Украине. Хотя гос-во уже их поймало) Я так думаю.

@васьвась,
для своего использования ты можешь завозить и не зарегистрированный препарат, главное чтобы действующее вещество, в данном случае тенофир, было не в списке запрещённых к употреблению.

@sven в RU точно так, а вот по UA я не знаю, так же или нет.

Участник @sven написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

@васьвась,
для своего использования

Я в курсе этого 4,5 года. Как только пошли индийские дженерики гепатитной терапии. Я купил их одним из первых в РФ.
@sven , ты решил меня просветить? По-моему ты ошибся адресом. Я писал о другом .

@ilya-antipin в Украине так-же, но требуют справки от врача и МОЗ, что не для продажи, а для своих нужд.

@васьвась а о чём? как ещё можно было понять этот ответ - “Она хочет скрыть от государства, что препараты не зареганы в Украине”?

В сети появилась такая штука, джнерик Dovato:

Loder (Dolutegravir 50 + Lamivudine 300)
Производитель: AVA Pharmaceuticals (Pvt) Ltd, Пакистан

0_1595428320540_loder.jpg

Что за производитель, что думают эксперты?

Участник @sven написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

@ilya-antipin в Украине так-же, но требуют справки от врача и МОЗ, что не для продажи, а для своих нужд.

а в России не требуют? Мне отправили посылку с препаратом по почте, надеюсь сложностей не возникнет.

@sum Ну так почитайте целую тему про это на форуме, все возможные варианты описаны там

@stuppy ясно спасибо

Так кто уже употреблял Taffic?Есть разница по переносимости у бiс с длг?

Участник @lemlem написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

Так кто уже употреблял Taffic?Есть разница по переносимости у бiс с длг?

Больших выборок у нас нет, но по имеющимся данным BIC слабее влияет на ЦНС, чем DTG. Есть один яркий пример, когда у человека развилась депрессия и была попытка суицида на фоне приема DTG, а на BIC вот уже несколько месяцев он чувствует себя вполне комфортно…

@h-clinic благодарю за ответ.

@h-clinic по имеющимся данным BIC слабее влияет на ЦНС, чем DTG.

А что ДТГ на ЦНС как то влияет?

Участник @sega написал в Пост ожидания новых дженерических антиретровирусных препаратов:

ДТГ на ЦНС как то влияет?

Можно же открыть инструкцию, правда?

@sega Гарантированно – нет. Вероятностно – может.

0_1599778328144_8130718a-c52e-4b2d-9ed5-3ad633458ce5-image.png

Актуализировал список дженериков индийских, разрослось их…

Из занятного:

0_1618626782429_8ae83475-3e64-472f-98f0-8de50fca101e-image.png

и такой же от Aurobindo – Diltra.