Skip to content
  • Категории
  • Теги
Collapse
Форум hiv.plus
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.
ЕлЕ

Ел

@Ел
Сводка
Сообщения
2.6k
Темы
0
Группы
0
Подписчики
10
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Когда начинать терапию?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @kаshа78 написал в Когда начинать терапию?:

    Пользователь @Ел написал в Когда начинать терапию?:

    Пользователь @kаshа78 написал в Когда начинать терапию?:

    Пользователь @Ел написал в Когда начинать терапию?:

    Пользователь @MariaIlonin написал в Когда начинать терапию?:

    На Долутегравир допустим

    У вас там кроме дтг есть, что нибудь вообще ?

    Чудесный препарат

    Смелое заявление)))

    с высоким барьером к резистентности

    Дарунавир/б не хуже. Получила анализы все отлично, норм работает двойная с ним

    минимум побочных эффектов ,нет выраженной токсичности для печени ,почек

    Это миф. Только у тех кому повезло, минимум побочек. Не подходит для массового использования, много недочетов и вполне себе токсичен ни чуть не меньше других

    минимальное лекарственное взаимодействие…

    Это вообще не проблема практически, в большинстве случаев вполне решаемая.

    А если учесть возможный переход на облегчённый режим-просто манна небесная.

    Облегченный режим с дарунавиром/б будет в разы лучше по переносимости для большинства, долутегравир же, повторюсь, для меньшинства. Он меньшевик)))))

    Хватит его нахваливать, а то многие начитаются вот так и жрут его потом , подыхают, мучаются, но жрут до последнего издыхания. На фоне других препаратов, таких, как доравирин, Биктарви, дарунавир, он не на первом месте далеко. Подбирать терапию нужно индивидуально строго, не смотря на то, что, кто там чего пишет, рекламирует его без конца.

    С чем я 100% согласна, что стартовать надо с долутегравира, а дальше посмотреть и не затягивать, если хреново, последствия могут быть необратимы.

    Бла бла бла бла…
    Что ты,не вернулась ещё на ДТГ?
    Ах да,я забыла,тебе же ещё нужно доесть всё что ты нагребла не подумав.


  • Неопределяемая нагрузка и риски передачи ВИЧ: U=U (Undetectable [неопределяемая] = Untransmittable [нет передачи])
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @Ivan186 написал в Неопределяемая нагрузка и риски передачи ВИЧ: U=U (Undetectable [неопределяемая] = Untransmittable [нет передачи]):

    Всем привет, интересует такой вопрос, как многие пишут что во время орви на терапии вирусная нагрузка может прилично подскочить, будет это являться риском передать вирус своему партнёру? И какие обычно блипы при орви? Какие значения? Есть ли какие либо исследования? Понимаю что н=н , но фоблю иногда так как супруга минус , за 7 лет все нормально тьфу тьфу

    Тему почитать не пробовал?
    Ссылки?


  • Начало терапии
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @крот85 написал в Начало терапии:

    Пользователь @Ел написал в Начало терапии:

    Пользователь @крот85 написал в Начало терапии:

    Только вышел из СЦ.
    Регаст сняли без проблем, но взамен дали элпиду. Сосоались на то, что поставки в цент еще не было в этом году и выдать Тивикай не могут. Рецепт на покупку в аптеке тоже дать не могут.

    Сказали, что март-апрель постараются перевести на тивикай.

    Маленькая, но победа я считаю. Эф убрали и уже не плохо. Штырит меня с него конечно 24/7

    Перед восьмым марта заскочу поздравлю своих врачей. Думаю тоже плюс будет огромный в вопросе перевода на тивикай.

    Это очень хорошая новость.И совсем не сложно было,просто нужно имет желание.Элпила лучше чем Эф,многократно.
    Потом проси не просто Тивикай,а проси облегченную схему Тивикай+Ламивудин(Эмтрицитабин,он у вас есть)…

    Я так и планирую и в таком ключе разговаривал с доктором.
    Давил на то, что после подавления нагрузки хочу перейти на двойную с хему убрав тэф. В долгосрочной перспективе это грамотно и разумно. Она полностью со мной согласилась. Сходила сразу к заведующей, но пока что выдали элпиду. Причину описал выше.

    Но я додавлю их. Однозначно.

    Форум и академию читаю как учебник. Набираюсь информации.

    Спасибо всем.
    Рад, что этот ресурс существует.

    Ну прям бальзам на душу.
    Как же редко сейчас встречаются новички тянущиеся к знаниям.На лету все схватывает.А слог какой!
    Хочется похвалить и в пример поставить.
    Если вопросы остаются,задавай,тут есть кому на них ответить.


  • Неопределяемая нагрузка и риски передачи ВИЧ: U=U (Undetectable [неопределяемая] = Untransmittable [нет передачи])
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @Ivan186 написал в Неопределяемая нагрузка и риски передачи ВИЧ: U=U (Undetectable [неопределяемая] = Untransmittable [нет передачи]):

    @Willi я читал эту тему, как и другие многие, про вакцинацию много информации что возможны блипы, по орви особо не понятно, и возможно думал , может кто то на личном опыте сталкивался с подобными блипами/всплесками, а тут что не спроси , сразу начинают газовать😂 как будто в долг денег попросил🫣

    Блипы бывают и без ОРВИ и без вакцинации.И бывают они у всех,не всегда анализ на них попадает…
    В теме всё есть,тебе нормально было отвечено.У меня два раза были блипы,но тебе то что до них?
    Принимаешь терапию-не передаешь.Всё.


  • Побочки от долутогравира
    ЕлЕ Ел

    Альфа -липовую,я помню,и эйчклиник рекомендовали её неврологи тем кто на ДТГ.


  • Как возможно инфицирование в моей ситуации?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @лесь написал в Как возможно инфицирование в моей ситуации?:

    День добрый, подскажите.

    Сдавали в Июне анализы, сегодня узнали результаты
    мои ИС 175 ВН 0
    Супруга ИС 300 ВН 0

    В марте этого года
    Мои были ИС 450 ВН 800
    Супруга ИС 600 ВН 0

    то есть у обоих ИС упала, подскажите почему такое может быть?
    Огорчились немного …

    Плохо поспали,не вкусно поели😉,простудились,переохладились,перегрелись,прививались…да мало ли…
    Про разные лаборатори вам уже выше написали,тест системы тоже бывает подводят…
    Узнавайте ещё % у доктора,это величина более постоянная.Но даже если % просядет на 1-2 единицы,ничего страшного.

    Главное ,что ВН не определяется,терапия работает,значит всё хорошо.
    Клетки даже в течении дня прыгают порядка 100 единиц.
    Не расстраивайтесь,всё наладится

    Даже ВН иногда может ненамного увеличится и тогда тоже не стоит переживать.
    Здесь есть тема по блипам(кратковременное повышение ВН),почитайте,чтоб это вдруг не стало для вас новым поводом для ненужных переживаний.


  • Побочки от долутогравира
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @Willi написал в Побочки от долутогравира:

    Пользователь @danikas21 написал в Побочки от долутогравира:

    Подскажите может что можно попить от болей

    Габы попробуй, если схему менять не хочешь, некоторым неплохо помогло

    ???


  • Оценка рисков передачи при сексуальных контактах
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @H2Omen написал в Оценка рисков передачи при сексуальных контактах:

    @alexander17031991 если презик целый как ты мог заразится ?ИФА 4 -6 недель от момента заражения .нет у тебя возможности заразиться если всё как ты описал .

    Он в курсе.Давно здесь пасётся,всё рассказывает нам о потрахушках своих,видать хочет чтоб мы позавидовали.Только не понятно чему,уж очень редко секес ему перепадает.
    В начале августа был и вот опять…


  • Режим приёма 4 через 3
    ЕлЕ Ел

    Четыре года режим 5/2 ,схема Долутегравир/Ламивудин нагрузка НО.


  • Кровь
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @нора написал в Кровь:

    @Willi конкретно про кровь я не нашла. Половой путь это ж имеется ввиду влагалищный секрет и сперма.

    Вы как бЭ,ребёнка собрались рожать…
    Или там бЭз кровопролития обойдётся?


  • Возможно ли инфицирование в быту?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @маргоша написал в Возможно ли инфицирование в быту?:

    @Ilya-Antipin Илья Игоревич , здравствуйте.
    Ребенка в парикмахерской порезали машинкой до крови ухо сзади, конечно ничего не обработали ,я увидела уже после. Не знаю , не было ли порезов у предыдущего клиента. есть ли риск по вич и гепатитам в данной ситуации ?
    От гепатитов все положенные прививки стоят

    ВИЧ передаётся :
    1.от полового партнёра к половому партнёру если не используются средства защиты.
    2.При внутривенном потреблении наркотических веществ и использовании одного шприца.
    3.От инфицированной матери к ребёнку в родах если женщина не принимает АРВТ и имеет определяемую вирусную нагрузку.(Ели женщина принимает АРВТ ,передать вирус ВИЧ она не может!)
    ВСЁ!
    К какому из данных пунктов относится порез у парикмахера вашего ребёнка?


  • Возможно ли инфицирование в быту?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @Гоги написал в Возможно ли инфицирование в быту?:

    @Ел да ничего не подходит,но все же…Ладно, я понял,благодарю.

    ВИЧ в быту не передаётся НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.Успакойся


  • ВИЧ через мочалку
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @sven написал в ВИЧ через мочалку:

    Пользователь @Ел написал в ВИЧ через мочалку:

    Даже если бы она была в крови и даже если бы чел был не на терапии!!!

    ну может паренёк себя исцарапал себя всего, тоже до крови))

    Пользователь @Ел написал в ВИЧ через мочалку:

    НЕТ ТАКОГО ПУТИ ПЕРЕДАЧИ!

    твой капс фобам не даст совершенно никакого морального избавления, а мне он ни к чему, т.к. я лишь доступно раскрыл для очередного фоба, ничтожность его беспочвенных опасений)

    У меня больше нет никаких сомнений в том ,что ты тупой придурок.


  • Оценка рисков передачи при сексуальных контактах
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @renamed написал в Оценка рисков передачи при сексуальных контактах:

    @slavka Они могут выявить вирус на таком сроке, но это скорее исключение, судя по исследованиям. Достоверность на таком сроке, как я понимаю процентов 60. Знающие поправят. Я сам на 14 и 24 день сдал, но как говорят это ни о чем ещё не свидетельствует.

    https://forum.hiv.plus/topic/60/что-нужно-обязательно-прочитать-прежде-чем-задавать-вопрос-по-тестированию


  • Оценка рисков передачи при сексуальных контактах
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @slavka написал в Оценка рисков передачи при сексуальных контактах:

    @renamed я скинула перевод европейские рекомендации.Что и кто у тебя говорят не знаю и знать не хочу.

    https://forum.hiv.plus/topic/60/что-нужно-обязательно-прочитать-прежде-чем-задавать-вопрос-по-тестированию


  • Возможно ли инфицирование в быту?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @eldar086 написал в Возможно ли инфицирование в быту?:

    В итоге ни кто ничего не сказал, ни одного мнения специалиста -врача, хотя тут сидят медики и даже какой то представитель клиники

    Тебе,блять,сказали-НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!Что тебе ещё нужно?


  • Возможно ли инфицирование в быту?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @pavpavlik написал в Есть ли риск:

    Здравствуйте! Интересует вопрос, можно ли заразиться вич, Я нахожусь в командировке. В отеле я побрился. Раздражения после бритья. Покраснения и зуд может был микр ссадины. И спустя 5 мин пошёл пообедать.Там в ресторане сел за столом а скатерть была мокрая.Если Брался за мокрую скатертью. Потом коснулся рукой в лицо. Если на скатерте была кровь инфицированного человека ,то есть какие-то риски?
    даже если капельки инфицированной биологической жидкости оказались, Спасибо

    Я прям представила как кто то голой жопой елозит по его скатерти…

    От чего она мокрая?Так наелозили биологической жидкостью?Где?Уже прямо на этом столе?

    Если была на скатерти кровь🤔
    А кровь вообще какого цвета?А скатерть?


  • Одной иглой измерили сахар!!!
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @Васьвась написал в Одной иглой измерили сахар!!!:

    Пользователь @Ел написал в Одной иглой измерили сахар!!!:

    Тема почти 10 летней давности

    То есть за 10 лет еще больше детей заразилось при неопределяемой ВН.
    Но суть не в количестве, а в том, что это возможно и поэтому ПкП не лишняя.
    Тем более Биктарви - один из самых безопасных.

    То есть покажи статистику заражения в быту за 10 лет.
    Глюкометр это как бритва,это как швейная игла ,это как зубная щетка…
    Да ,суть не в количестве ,а в том что в быту не передается.
    Это не переливание крови,это не полая игла в кровоток.
    Потенциальный,предполагаемый риск не =заражение…

  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 39 / 39
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Login or register to search.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Теги