Skip to content
  • Категории
  • Теги
Collapse
Форум hiv.plus
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.
ЕлЕ

Ел

@Ел
Сводка
Сообщения
2.6k
Темы
0
Группы
0
Подписчики
10
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • БАДы и ВИЧ
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @gorpav написал в БАДы и ВИЧ:

    Пользователь @Васьвась написал в БАДы и ВИЧ:

    Свекла содержит высокие концентрации нитрата NO3-, который в организме превращается в нитрит NO2- , а затем в оксид азота, который расширяет сосуды и по идее должен улучшать кровоток в мышцах и повышать доставку кислорода. Это в свою очередь связано со снижением объемного потребления кислорода (VO2) при фиксированной мощности нагрузки, что в свою очередь можно интерпретировать как повышение эффективности их работы.

    Второй механизм предположительно связан с тем, что NO-сигналлинг может химически модифицировать тиольные группы в рианодиновых рецепторах (обратимое (?ли) S-нитрозилирование), что снижает кальциевую утечку во время физической активности. Возможно еще играет роль NO-модуляция протеинкиназной активности.

    Поясню за токи утечки. В норме потенциал действия в нервно-мышечном синапсе запускает через Т-трубочки выброс кальция в цитозоль из саркоплазматического ретикулума через рианодиновые рецепторы (RyR1), что вызывает сокращение актин-миозинового комплекса, а SERCA (Саркоэндоплазматическая ретикулярная Ca2±АТФаза) закачивает кальций обратно, но тратит на это энергию. При интенсивной работе эффективность конформационных перестроек RyR1 недостаточна, что приводит к просачиванию кальция в период мышечного расслабления. Но для нормальной работы мышц требуются определенные уровни кальция, поэтому SERCA работает “на износ” и затрачивает на это энергию. В результате токов утечки мышца работает неэффективно еще и потому что не может правильно завершить цикл сокращение-расслабление, сосуды пережимаются, доставка кислорода снижается, стремительно растет утомление - в фазе расслабления мышца “недорасслабляется”.

    Статейка, как говориться, очень интересная, но не очень понятная).
    Может попробую сок, если не лень будет его стряпать и если живот мой больной его выдержит. А так, аргинин в том году пил, не очень впечатлился, в этом не буду, наверное

    Пользователь @gorpav написал в БАДы и ВИЧ:

    ON есть мысль попробовать

    это я про гейнер оптимум нутришн писал

    Сок свеклы нельзя по много пить.Столовая ложка-не больше.И в идеале два часа отстояться в холодильнике должен.Так что трешь на мелкую терку,отжимаешь через марлю.Много времени на одну ложку сока не нужно


  • Смена терапии с Авонза на Акриптега: за или против?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @TK написал в Смена терапии с Авонза на Акриптега: за или против?:

    @Васьвась я читала, да, что если нет гепатита B, то можно два компонента, но почему всем прописывают три?
    Тут можете меня вообще за ребенка считать, я совсем не понимаю в этом вопросе: разве тем же СЦ не дешевле выдавать два препарата вместо трёх?

    Кому всем?
    Я пятый год на двухкомпонентной и много кто ещё.Мы себя любим,бережём.
    Зачем вам три препарата если два работают отлично?.Не нужно АРВТ считать манной небесной,просто из двух зол мы теперь вынуждены выбирать меньшее.


  • Что НЕЛЬЗЯ при ВИЧ?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @лесь написал в Что НЕЛЬЗЯ при ВИЧ?:

    Пользователь @parsek написал в Что НЕЛЬЗЯ при ВИЧ?:

    Пользователь @лесь написал в Что НЕЛЬЗЯ при ВИЧ?:

    хорошо что пиво можно и водку

    И покурить.😉

    Курить бросил года как три назад кстати, стаж 25 + где то

    Я думаю имелось в виду всё же ,покурить, 😂А не никотин…


  • БАДы и ВИЧ
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @gorpav написал в БАДы и ВИЧ:

    Пользователь @Ел написал в БАДы и ВИЧ:

    Сок свеклы нельзя по много пить.Столовая ложка-не больше

    Про это вот у меня уже лет 30 как в голове отложилось. Очень милая старенькая врач говорила, что есть хорошее народное средство (хоть тресни, не вспомню для чего, от чего. Вроде что-то с кровью связанное), но его буквально по ложке, сначала по чайной, потом по столовой. Больше - чуть ли не яд. Тогда заморачиваться не стал, наверное само рассосалось. Но что по многу нельзя, запомнилось. А сейчас, что гугол, что гпт , пишут и про 100 и про 250 мг. Но типа с осторожностью☝!). Для профессионалов вообще по поллитра.
    Вобщем по ложке то нацедить наверное осилю), попробовать интересно. А там посмотрим, как пойдёт.

    Кстати, здесь где-то и Антипин вроде писал, что промедолом пришлось кого-то спасать после свекольного сока. Может как раз после поллитра).

    Та это идиоты пишут ,друг за другом повторяют ,а сами не пробовали.
    Я как то начитавшись об общей полезности свекольного сока решила его ввести в рацион.На вкус конечно жопа.
    Я взяла пару апельсинов и небольшую свеклу ,прям совсем маленькую.И не стала естественно ничего отстаивать.Отжала и выпила.Думаю,ну что за ерунда по ложке всего,какой толк?

    Буквально минут 10-15 прошло,меня таааак подмутило,в голове звон,кружиться,в жар бросило…
    Зареклась на веки.Потом добавляла по ложке,не больше.И если хоть немного не отстоится(два часа конечно не отстаивала,минут 20-30)то немного поддташнивало.

    Я встречала ,что его онкобольные принимают,там что то с кроветворением связывают ,после химий,облучения…Я особо не вникала.

    С морковным тоже был опыт ,по три стакана в день как профилактики онкологии и для зрения.Я немного яблок добавляла ,для вкуса…У меня с морковного где то через пару недель на ступнях ярко желтые пятна пошли,было весело.


  • Биктарви (BIC/TAF/FTC) vs Делстриго (DOR/3TC/TDF)
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @верхом-на-заезде написал в Биктарви (BIC/TAF/FTC) vs Делстриго (DOR/3TC/TDF):

    Нет ты не правильно поняла малая

    За малую отдельное спасибо😂

    Смотри,пиши осторожней,а то не ровен час не только я тебя не правильно пойму


  • Диеты при ВИЧ-инфекции
    ЕлЕ Ел

    @верхом-на-заезде надеюсь жир у медведей отбирают путём липосакции?🙂


  • "Бытовой контакт"
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @danyaya написал в "Бытовой контакт":

    @Ел спасибо вам большое!!

    Да это тебе ИИ по сути помог,я бы не рыла сама эти законы РФ.
    Просто бы сказа,чтоб ты их на хуй слала.

    И ещё можешь добавить если не отстанут,то можешь поднять вопрос в высших инстанциях о компетентности персонала работающего в данном учреждении,если они не знают пути передачи ВИЧ,то как могут лечить.Тут уж стоит переживать о своей жизни,не только о здоровье.И скажи ,что за то что они раскрывают твой статус в том же учреждении где дети наблюдаются,то ты подашь на них в суд…

    Выше голову,ты во всем права.Смотри прямо в глаза,говори твёрдо и уверено.
    Я думаю,что для них будет достаточным аргументом твое знание законов.Напомни им свои права и их обязаности.
    Мы тут,с тобой.
    Да ты и сама справишься.Просто немного разволновалась.Бывает…


  • Биктарви (BIC/TAF/FTC) vs Делстриго (DOR/3TC/TDF)
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @Васьвась написал в Биктарви (BIC/TAF/FTC) vs Делстриго (DOR/3TC/TDF):

    Пользователь @bkola написал в Биктарви (BIC/TAF/FTC) vs Делстриго (DOR/3TC/TDF):

    ни по каким групам я не хожу

    Еще и лживая , трусливая тварь. Помимо того, что тупая.

    Screenshot_20241221_150038_VK.jpg

    Screenshot_20241221_150043_VK.jpg

    Ах!😍😍😍Пашку вижу!

    А у этого долбоящера на лице написано-долбоёб


  • Оценка рисков передачи при сексуальных контактах
    ЕлЕ Ел

    С чего бы вдруг ни с того,ни с сего в ребенка без надобности иголки засовывать? А педиатору посоветуйте прежде чем детей лечить образование приличное получить. Стыдобище! Это она теперь вместо того чтоб ребенка лечить,будет все болезни его теперь на ВИЧ свекрови списывать? Пусть займется лечением. А если не компитентна- ищите замену пока не поздно.


  • Самообеспечение терапией
    ЕлЕ Ел

    @willi у нас вся страна на Дженериках,такие тоже впервые вижу


  • Долутегравир на ралтегравир – стоит ли менять?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @ирина1234 написал в Долутегравир на ралтегравир – стоит ли менять?:

    Добрый день . Подскажите пожалуйста у меня двойная схема , подозреваю что долутогравир даёт побочку Миалгию [боли в суставах] . Можно ли остаться на двойной схеме и заменить долутогравир? Подскажите какие рабочие схемы или у кого то были подобные побочки ?

    С чего вы решили ,что суставы от DTG болят?
    У меня болели когда с Тенофовиоом схема была.На двойной боли ушли.


  • Оценка рисков передачи при сексуальных контактах
    ЕлЕ Ел

    @ivanabc Сколько раз тебе еще нужно сказать,что в твоем случае риска не было! ? От слова СОВСЕМ! Иди уже голову лечи!


  • Самообеспечение терапией
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @willi написал в Самообеспечение терапией:

    @ел вот такая коробочка

    jX7MQ7LNESw.jpg

    Я не видела таких нигде и производителя такого не знаю.Век живи век учись


  • Приверженность и проблемы приверженности терапии
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @Gleb_Mow написал в Приверженность и проблемы приверженности терапии:

    Всем привет ! С Новым годом с Рождеством 🎄!
    Вопрос - терапия эвиплера с 2018г. Приверженец. Но здесь 1 января сильно загуляли и конечно же забыл выпить таблетку. Выпил уже 2 января и время сместил на более удобное ( вместо 15.00, выпил в 12.30 и так и планирую продолжать прием).
    А вчера 6 января через час после приема таблетки началась рвота. С учетом того что взял впритык таблеток с собой в поездку , следом пить новую не стал.
    Насколько все критично?
    Могу сказать что такое впервые. Последние анализы - ВН 0 и ИС 1500+. И так в принципе с самого начала приема

    Нормально всё,не заморачивайся


  • Какой путь инфицирования был (вероятно был) у вас?
    ЕлЕ Ел

    @ll у меня наверное самый нестандартный-ветром надуло……


  • Проблемы принятия диагноза ВИЧ-инфекции
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @васьвась написал в Проблемы принятия диагноза ВИЧ-инфекции:

    Пользователь @ел написал в Проблемы принятия диагноза ВИЧ-инфекции:

    не нужно чтоб над ней издевались

    В чем издевательство? Там просто проконтролируют прием таблеток. Палками бить не будут.

    Там не бьют,там ПИЗДЯТ до усирачки😂
    От туда люди выходят со сломленной психикой зачастую.А у вас всё просто


  • Двойной режим: долутегравир + ламивудин
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @sven написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    Пользователь @Ел написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    Хотелось бы понимать,твой Лам по 150мг или по 300?

    Лен, зачем тебе это понимать, если он сам этого не хочет понять, там ведь видно, что главное его понимание, лишь бы одна таблетка))

    Он говорит о ДВУХ таблетках,вдруг он одну Лам пьёт по 150мг


  • Возможно ли инфицирование в быту?
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @okean написал в Возможно ли инфицирование в быту?:

    @parsek часто ты за бухло говоришь. Любитель квасить походу.😁

    Тебя @@бет,Небожитель?


  • Самообеспечение терапией
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @sven написал в Самообеспечение терапией:

    Пользователь @ел написал в Самообеспечение терапией:

    За три дня привык?

    Вилли три дня на долутегравире?)

    Речь идёт о новых табл .Нет?
    Много раз писалось что разные производители по разному ощущаются.А вы ему почему то не верите.
    Проверить просто,нужно опять на Тивикай уйти…

    Я кстати перестала пить 30мг,пока пью Теград снова.Мylan мне жёще заходит.


  • Двойной режим: долутегравир + ламивудин
    ЕлЕ Ел

    Пользователь @Nemo123 написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    @Васьвась все усилилось очень и состояние,так не было… мне тяжело…я устал…и не знаю уже… симптомы ДР…нерлогия с боку было, сейчас бьёт в сердце…левая рука,левая нога , мурашки,ноги холодные.и т.д

    Вот и у меня так же.Сечас уже две стороны страдает…Но с двойной не уйду…не на что…

  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 35 / 39
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Login or register to search.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Теги