Грипп

Здравствуйте! Прошу помощи. ИС= 1000 ВН=22 На терапии ламивудин+абакавир+этраверин. Уже три недели недомогание. Все началось с боли в горле и сухого кашля. Лечила одну неделю симптоматически, стало легче на несколько дней. Далее боль в горле усилилась и лихорадка ужасная. Слабость. Потливость. После недели гриппозных симптомов, выпила курс “Тамифлю” 5 дней. Т.е. лечение было запоздалым на неделю примерно… Лихорадка ушла. Слабость ушла. Стало легче. Идет второй день после лечения “Тамифлю”. Опять те же симптомы. Боль в горле при глотании, болят лимфоузлы справа и слева под горлом. Лихорадит опять, потливость. Температуры не было и нет. Слабость. Периодически лежу. Рядом ребенок, 8 лет. Принес из школы простуду. Без температуры тоже. Горло и сопли. Лечим симптоматически. Может всем домашним пора противовирусные??? Как всех лечить и как лечить себя???HELP!!!

Участник @fransuaza написал в Грипп:

пора противовирусные???

Пора к нормальному терапевту и инфекционисту. Возможно это осложнение и нужны антибиотики . 90% “противовирусных” - пустышки.

“Тамифлю” Илья и Боб советуют. Или вы о том, что в аптеке все “левое”?Скорее всего был грипп, не пролечила вовремя…теперь осложнения… Спасибо за отклик! Здоровья вам!

@fransuaza нет, это не так. Этот препарат имеет точки приложения при верифицированном гриппе в узком временном окне. Не более. Тут нет верифицированного гриппа.

Начнем с того, что у вас может быть не грипп, более того – у вас не грипп.

Возможно, вторичные бактериальные осложнения и нужно бы антибиотик, возможно вторая волна и уже другой вирус.

Осмотр терапевта, ОАК, ФЛГили рентген грудной клетки. Далее по результатам и ситуации.

Благодарю, доктор!

Участник @ilya-antipin написал в Грипп:

и нужно бы антибиотик

Поддерживаю.

Здравствуйте
ИС 1100 ВН 28 схема ABC+3TC+DTG
Переохлаждение на работе. Вчера началось недомогание, насморк и сухость в горле, темп 37.
Сегодня в 17-00температура 37,5 в 20-00 опять 37 с носа течет, прям вытирать не успеваю, кашель пока не убийственный ))). Купил фервекс, пока ничего не принимал, хочу на ночь
Проблема в том, что работа в холодном помещении, не прийти-самый крайний вариант. Надо 3 дня продержаться. Пойти к врачу-тоже не все так просто, как мне кажется Москва город для меня чужой, могу за прием заплатить запросто, но прошлый опыт показал, что лечить в основном никто не собирается, только деньги взять.
Пока утепляюсь как могу
Вопрос: мне переживать? ))) Что предпринять? Что-то принять? Бежать к врачу? Опасно ли дальше на работу ходить? Без статуса ходил бы до 38,5, а так не знаю. Работа не сложная-сидеть и учить))) Поставил обогреватель(запрещено)
Можно просто подождать и в пятницу в родном городе пойти за диагнозом, хотя и там… как повезет. Можно через те же 3 дня просто отлежаться, что я обычно и делал

Короче, изложил, как смог. Есть какие-нибудь соображения?

Участник @denti написал в Грипп:

Есть какие-нибудь соображения?

“С лечением ОРВИ проходит за неделю, без лечения - за 7 дней”(с)

@denti всё как у здоровых,Ваши анализы говорят о том что у вас всё в порядке.Лечите как обычно.

Участник @denti написал в Грипп:

Есть какие-нибудь соображения?

Тут самое сложное выбрать сериал нормальный. Я обычно беру один год, скажем прошлый, и фильтрую по индексу IMDB. Но, тоже не панацея.

Надо 3 дня продержаться.

Нет, не надо. Все в задницу и отлежаться.

Можно ли при гриппе и орви принимать Триазавирин?

@андрей-37 можно, но не нужно, это препарат с недоказанной эффективностью

@stuppy при гриппе с доказанной, при орви сейчас идёт 3 фаза КИ

Участник @андрей-37 написал в Грипп:

при орви сейчас идёт 3 фаза КИ

При какой именно инфекции из около 200 видов ОРВИ? Или одно вещество сразу от всех инфекций?

И ссылки можно на исследования?

при гриппе с доказанной

И на это ссылку. Кем и когда доказанной?

-1
Эта запись удалена!

Посмотрите, пожалуйста, реестр КИ. Протоколы ОРВИ-02 и ОРВИ-03.

То есть ответов нет. Я не знаю что это за протоколы и где их брать. Зато я знаю другое, что ничего масштабного и качественного по этому веществу нет.

Буду впредь очень аккуратно относиться к советам здешних “экспертов”!

Так ко всем советам надо относиться, даже если члены РАН раздают

@андрей-37 ну, идут исследования, и что?

Участник @stuppy написал в Грипп:

ну, идут исследования

По какой именно инфекции и что за результаты?

@stuppy вопрос, при вич его можно или нет? Как он совмещает я с арвт?

Как он совмещает я с арвт?

Скорее всего можно. Но таких исследований нет, так как в мире Триазавирин малоизвестен и не зарегистрирован как лекарство.

Участник @stuppy написал в Грипп:

вот что нашлось http://triazavirin.ru/rezultaty-issledovanij/rezultaty-issledovanij

Что-то мутное. КИ на 100 человеках.

Участник @васьвась написал в Грипп:

Что-то мутное. КИ на 100 человеках.

Вся тема с препаратом мутная
It was originally developed as a potential treatment for pandemic influenza strains such as H5N1, and most of the testing that has been done has focused on its anti-influenza activity.

However triazavirin has also been found to have antiviral activity against a number of other viruses including tick-borne encephalitis,[5]and is also being investigated for potential application against Lassa fever and Ebola virus disease.
,
Yunona Holdings, was investigating riamilovir sodium dihydrate (triazavirin), a novel nucleoside inhibitor of human influenza virus A and B replication, for the potential oral treatment of influenza virus infection.

In November 2009, the company was seeking to outlicense the drug for development in the EU, presumed to be for use as a prescription medicine .

The Ural Branch of the Russian Academy of Sciences had previously developed, and Yunona Holdings registered and launched, triazavirinin in Russia as an OTC product .
,