Возможна ли передача гепатита при заборе крови?

• Здравствуйте всем.
    ТАкой вопрос: завтра плановая сдача анализа(геп Б у меня, хронический, контроль каждые пол года).
    Сдаю в приличной больнице(стоит не дешево).
    Если не ошибаюсь, то используют такую штуку для забора крови
    0_1542977187532_7b488c75-b55c-4714-945e-d468b3253751-image.png
    0_1542977539524_c4d38933-3e0a-43d6-97cc-4ac19f829ce9-image.png
    Иголки всегда открывают при мне - это факт, тут вопросов нет.
    А вот эти колбы куда забирают кровь - берут с подставки специальной, где собственно они и стоят не упакованные(я не знаю, правльно ли это), они просто в ряд стоят.
    Вопрос: есть ли вероятность заработать ГЕп С или еще хуже Д, если :

1. На колбу случайно попала кровь больного гепатитом С или Д
    2. Медсестра взяла не новые перчатки и до этого брала кровь у больного гепатитом С или Д
    3. Худший вариант и скорее из зоны фантастики, но чисто для теории, если колбы используют повторно
      ?
      Спасибо всем за помощь и крепкого ВСЕМ здоровья!
      ps не ругайте и не посылайте к психиатору, просто анализы сдавать нужно, а за последний год стал параноиком и для своего успокоения, хочу прояснить ситуацию, может лучше вообще со своей системой забором крови прийти

• Участник @darkknight написал в Возможна ли передача гепатита при заборе крови?:

не посылайте к психиатору, просто анализы сдавать нужно, а за последний год стал параноиком

Вы противоречите сами себе. Признаете психическое расстройство у себя (это хорошо), но лечить его не хотите. Ответы на эти абсурдные вопросы нисколько вас не успокоят и не вылечат. И отвечать на это нет смысла. Вы решили использовать сайт как временый транквилизатор . Но это тупиковая идея. И у редактора зря время отнимаете .

• Редактор

Все строится на каскаде безумных допущений. Если мы начинаем в этот аеслинг играть, то возможно вообще все что угодно, где угодно и когда угодно.

В реальной жизни такого не происходит, в общественном здравоохранении любой страны такого вопроса никто не формулирует. У людей на данной планете нет сегодня такой проблемы. Если же она есть у вас, то что-то не так с вами.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете. Как поддержать проект? Перейти по ссылке «Я хочу помочь проекту», а дальше все просто. Спасибо!
Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел, а если не получается, то на почту [email protected].