Влияние показателей ВН и ИС на определении стадии ВИЧ+

• Здравствуйте! Доктор Илья, у меня вопрос к Вам. Уважаю Вас как специалиста, а также не перестаю восхищаться Вашим чудесным чувством юмора:) Терапия начата 2 года назад при 186 клетках и высокой нагрузке. Также были на тот момент грибок на двух фалангах пальцев на ногах и генитальный герпес, слабо выраженный. Определили сразу стадию 4Б. Сейчас ИС 800, ВН 0, 45%. Грибок и герпес более не беспокоят. А стадию ставят ту же - 4Б в стадии стойкой ремиссии на фоне арвт… Как это понимать? Запуталась. Ведь сейчас уже ВИЧ, а не СПИД. Вопросы: 1. Классификация стадий не меняется, не зависимо от показателей ИС и ВН? 2. Означает ли это, что организм может быстро опять скатиться в стадию СПИД, несмотря на 100% приверженность к АРВТ и здоровый образ жизни? Благодарю за ответ!

• Редактор

Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит:
    -Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.
    Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
    -Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.
    -Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.
    -Но стоило один раз отиметь овцу…

Тут примерно то же самое. 4Б было? Было. Вот.

А должно быть примерно так: 0_1542924142363_Приказ Минздравсоцразвития РФ от 17.03.2006 N 166.pdf

Вопрос тут в другом: а вам то какая разница, что там написано? По идее, даже, чем хуже в карте, тем лучше.

• Участник @fransuaza написал в Влияние показателей ВН и ИС на определении стадии ВИЧ+:

ИС 800, ВН 0, 45%.

Все что нужно знать. Остальное - забыть и не парить себе мозг.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете. Как поддержать проект? Перейти по ссылке «Я хочу помочь проекту», а дальше все просто. Спасибо!
Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел, а если не получается, то на почту [email protected].