Крапивница на фоне АРВТ

Здравствуйте, на АРВТ 2 года, ИС 700, ВН 0. Схема абакавир, ламивудин, атазанавир, ритонавир. Несколько недель беспокоит сыпь, появилась на запястьях, теперь есть на плечах, предплечьях, немного на рёбрах. Был у дерматолога, сказала крапивница (аллергический дерматит). Пока только местные мази, т.к. антигистаминные препараты переношу не очень. Пока не проходит, а скорее усиливается. Может ли это быть аллергическая реакция на АРВТ спустя столько времени с момента начала приёма и что при этом делать ? Спасибо

@perseus нет, крайне маловероятно, если не было замен, новых препаратов хотя бы новых, в плане производителя, новой упаковки…
Скорее причина где-то во вне.
И, есть ли уверенность в том, что это крапивница?

@ilya-antipin
Препараты не меняли, производитель и фасовка ламивудина поменялась ( с Фармсинтеза 300 мг на 150 мг ООО Озон)

Дерматолог была категорична. Попробую все-таки попить Цетрин.

@perseus я бы поискал другой ламивудин. К Цетрину…

@perseus у меня есть индийский ламивудин если нужно отдам за что купила.