Перевозка личных лекарств, в том числе АРВТ на самолете

Здравствуйте. Извините, если тема такая уже есть. Через пару недель планирую поездку по России на самолёте. Уезжаю на 2 месяца. Препараты хочу положить в ручную кладь. У меня вопрос, нужны ли документы (рецепты или справка от врача) на препараты? Или прокатит?

@jenn, месяц назад летала, проблем никаких, даже вопросов не задали.

@jenn спокойно летите!
Я часто летаю по работе, вопросов не возникало

Обычно вожу с собой в заводской упаковке. Половину а ручной клади, половину в багаже. Вопросов не возникает. Думаю, что каждый второй перевозит с собой необходимые лекарственные препараты

@jenn вы не можете провозить запрещенные к провозу. Твердые формы – сколько угодно. Жидкие формы – не более 100 мл в одном флаконе и не более 1 литра всего.

Если трансграничные полеты – то стоит учитывать несколько больше. Может АРВТ и можно, но вот с ВИЧ – нельзя, есть такие страны. Подробнее тут.

Звонила в аэропорт Внуково, там сказали, что только в багаж и справка мне не поможет.(((( Произвол? Лечу Победой.

@jenn скажите, что это те лекарства, что вам понадобятся в полете. Вот именно в полете нужно будет принять, по часам принимаю. А везти можно в упаковке заводской, т.е. пачками, банками. Все ок.

@jenn ничего не надо

Всех благодарю за оперативные ответы! Успокоили паникершу)))

Добрый день, может кто подскажет как обстоят дела с провозом АРВТ в Турцию и Египет.

@elenaelena в Турцию спокойно.

@anca, спасибо)