Как я болею COVID-19

• Решила поделится. Сходила на др. Через 4 дня упало давление и появился упадок сил. Плохого не заподозрила. Пошутила с мужем на тему ковид. Через 3 дня повышенная усталость не прошла начался кашель и насморк. Сёстры начали шутить на эти же темы ( сёстры врачи работают в красной зоне). На 5 день все становится плохо. Дышать тяжело тахикардия встать больше чем на 30 минут не могу. Всем не смешно. 6 день пропал нос. Сестра врач по телефону продиктовала лечение. Легче стало только через 3 недели от начала заболевания. На 3 неделе сдала антитела. М определяется, g определяется и высокие. Сейчас все вроде ок. Но иногда тахикардия. Ко врачам не обращалась кроме родственников. Дети не заразились. Муж вообще даже не чихнул.

• расскажу, как я переболел 1,5 мес. назад

заразился в семье друга, оказалось он и его жена, заболели, я у них был в гостях на выходных, в начале недели узнаю, что они с температурой и пропало обоняние.
    У меня температура поднялась через три дня, после контакта с ними. 38 и держалась в этих пределах в течении трёх дней и ужасная слабость с небольшой ломотой в теле. Жаропонижающие не пил, лечение эти дни только симптоматическое, - чай , мёд, витамин С.
    На 4 день немного снизилась температура до 37,5, но пропало обоняние, обложило горло вирусом в виде красных папул на глотке, без воспаления миндалин, явный вирусный фарингит, голос сел, появился кашель с вязкой белой мокротой и появилось жжение в груди. Я забил тревогу, позвонил врачу, приема нет, только такие консультации. Назначила муколитик, ингаляции небулайзером с декасаном и антибиотик цефма 200 мг 2 р в день.
    После первой таблетки через несколько часов ушло явное жжение с груди. Пил его 5 дней, улучшения явные наступили на 7 день болезни и после трёх дней приёма антибиотика.
    Неделю ещё кашель, без мокроты, остаточный.Обоняние восстановилось через пару недель.
    Вот думаю антибиотик вовремя спас ситуацию, не подключилась бактериальная инфекция.

• @sven Как вовремя написано !
    у мамы вчера началось все тоже самое , что описано здесь .
    к врачам - не дозвониться .
    я ей продиктовала этот текст , она записала это лечение на листик .
    надеюсь , что ее пронесет … ей 68 .
    Спасибо , Добрый Человек !

• Участник @ilya-antipin написал в Коронавирусная инфекция:

лечение при легкой форме вообще не нужно, в пределах симптоматического. Температуру сбить (парацетамол [нет сним проблем при COVID!], ибупрофен и т.п.), и то (!) если физические методы не помогают или астения не дает.

Вот этим я и лечился, то есть ничем. 3 дня была температура, первые 2 дня до 39, на третий день 37 - 37.8. На четвертый день температура в норме 36.5 - 36.8, состояние полного зоровья, но пропало обоняние полностью. После этого больше никаких симптомов. Вчера нюх начал частично возвращаться.

• @влас-пихайлов у меня похожие симптомы короны. Пару дней ралли с температурой, на 5 день запахи притупились

• @sven у меня практически тоже лечение было только моксифлоксацин или как-то так, 5 дней

• А у нас ситуация такая,клеток мало -200, начиналось так-температура 5 дней по вечерам до 38,сделали КТ -двусторонняя пневмония,5%, выписали амоксиклав и бисептол,пропил,с третьего дня приема антибиотика снова по вечерам 38,5,днём 36,6. Естественно пропали обоняние и вкус, в итоге другое лечение врач не назначает ,завтра идём сдавать анализы с-реактивный белок,д-димер,ферритин,оак,прокальцитонинлвый тест,интерлейсинг.Врач сомневается в целесообразности повторного назначения антибиотика,правильно ли это?

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.

Как поддержать проект? Любая банковская карта, или баланс телефона, нажать на кнопку, а дальше все просто – Яндекс.Деньги все подскажут: А еще есть опция оформить автоматический ежемесячный донат от 100 рублей (передумаете – можно легко отключить): Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Где мои уведомления на email?
Уведомления нужно перенастроить в профиле пользователя. Как именно – написано здесь. Если что-то не выходит или не ясно, то напишите на почту [email protected] с того email, который использовали при регистрации.