Схемы: биктегравир + тенофовира алафенамид + эмтрицитабин

Здравствуйте, сейчас принимаю TAFFIC, уже пол года, осталось одна коробка, а сообщение с Индией закрыто, не могу его найти. Есть VIROPIL | ВИРОПИЛ (ДОЛУТЕГРАВИР 50МГ + ЛАМИВУДИН 300МГ + ТЕНОФОВИР ТДФ 300МГ) и есть SPEGRA | СПЕГРА (ДОЛУТЕГРАВИР 50МГ, ЭМТРИЦИТАБИН 200МГ, ТЕНОФОВИР АЛАФЕНАМИД 25МГ). Вообще менять не хочу так как переношу отлично его, но нет другого выхода. Что делать? на что менять?

Участник @ксюша1985 написал в Помогите пожалуйста со сменой терапии!:

на что менять?

И то и то - ок. Нет тут проблем никаких.

а по переносимости как? какой менее токсичный? или может недельку еще подождать вдруг что то прояснится, вроде как в одном месте обещают неделе через две возможно будет, а если что назад смогу вернутся на таффик?

какой менее токсичный?

Токсичный для чего? Виропил более токсичный для почек. Спегра более метаболически токсична. Для головы разница несущественна. Да и то, всю эту разницу в токсичности можно заметить спустя многие месяцы и годы.

Участник @васьвась написал в Помогите пожалуйста со сменой терапии!:

Нет тут проблем никаких.

@васьвась
Спасибо, а в плане перехода назад на Таффик, если вдруг не зайдет?

Участник @васьвась написал в Помогите пожалуйста со сменой терапии!:

Токсичный для чего?

просто читала что например от ЛАМИВУДИНа вроде волосы например вываливаются, если не ошибаюсь, хочется просто понять все возможные минусы, что бы по максимуму было лучше для организма…вот и не могу определится!!!

просто читала что например от ЛАМИВУДИНа

Не от каждого ламивудина и не у каждого человека. Паника из ничего.

от ЛАМИВУДИНа вроде волосы например вываливаются

ага, и рога растут, говорят только у мужей гулящих жён))
ламивудин один из самых безвредных препаратов от вич, например я на нём, надеюсь уже весной будет 10 лет, и он будет дальше действовать на вирус, без побочек для организма.

а то, что вы описываете, бывает у одного из нескольких сотен, и то под вопросом, от препарата или например от низкого иммунитета.

Участник @sven написал в Помогите пожалуйста со сменой терапии!:

ага, и рога растут

Надо было Навального ламивудином травить, а не “Новичком”. Верняк бы вышел.

В случае со Spegra меняется меньшее число компонентов, т.е. один. Потому – скорее так.

@ilya-antipin Спасибочики!!!

@ilya-antipin Точно, а я и не заметила, что один всего поменяется, ну видимо безмозглость мою никто не отменял…ну а вообще у меня до начала приема АРБ волосы лезли как у кошака драного, а вот примерно через пару месяцев начала приема все стало наоборот, видимо это сказалось общее повышение иммунитета, верно? или это не связано никак? поэтому как то мне и страшно менять теру.

@ксюша1985 это может быть ваше психологическое, точнее – психическое состояние, это может быть грибок, который ушел, вариантов много. В трихологии сложно разобраться в том, что именно в точности происходит, нужно копать специально и тщательно.