ВИЧ и психическое здоровье

• @irzim1973 стоит ли мне сейчас переходить на Тивикай ( знаю что он тоже имеет влияние на ЦНС)
    Может быть такое что на долутогравире вернутся прежним проблемы и бессонница…?

• Редактор

Участник @irzim1973 написал в ВИЧ и психическое здоровье:

Вопрос у меня к Вам такой… Есть возможность сейчас перейти на Тивикай…, врачи в центре естественно с нежеланием и слова что Вам нельзя… Но я настаивала… Я стала тоже вроде как сомневаться, а смогу ли я пить Тивикай? Пойдёт ли он мне…

Вы хотите, чтобы я предсказал будущее? Я не умею. Не знаю. Может быть. Но это не точно. Работает сейчас все ок? Оставьте пока так. Или попробуйте долутегравир. Как захотите – так и хорошо.

Исентресс пошел на ура…, но присутствие Тенофовира в схеме очень смущает меня ( кости очень болят, суставы и мышцы…) да и возраст у меня уже не 20 лет., в феврале будет 47…

Не в тенофовире дело тут с высокой долей вероятности.

• @irzim1973 Я бы пока ничего менять не стала. Вам лучше - и чудесно. Моя первая схема была с Исентрессом (+кивекса) - от него ноль побочек, на Тивикае вылезло тревожное расстройство и панические атаки - но у меня ЦНС наследственно слабое место . Тенофовир если что можно поменять на абакавир (после теста) .

• @лера спасибо большое, я тоже к этому склоняюсь оставить как есть пока… У меня после всего что было со мной, тоже нервная система не ахти стала, да и всегда была я очень чувствительная ко всему, бурная радость и такая же бурная реакция на неприятнрсти, думаю лучше потом как уйду с антидепрессантов, посмотрю как мой организм поведет себя без них, если все норм куплю сама Тивикай попробую пропить месяц, если пойдет то тогда уж опять буду настаивать на Тивикай

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.
Как поддержать проект? Нажать на кнопку, а дальше все просто. Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Где мои уведомления на email?
Уведомления нужно перенастроить в профиле пользователя. Как именно – написано здесь. Если что-то не выходит или не ясно, то напишите на почту [email protected] с того email, который использовали при регистрации.