Skip to content
  • Категории
  • Теги
Collapse
Форум hiv.plus
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.
L

Lucky_man

@Lucky_man
Сводка
Сообщения
112
Темы
0
Группы
0
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Потенция и терапия
    L Lucky_man

    Пользователь @sven написал в Потенция и терапия:

    Пользователь @ak4-87 написал в Потенция и терапия:

    (Вирофотен, тивикай гептавир 150)

    от этой схемы вряд-ли должны быть проблемы с потенцией, может какие соматические или психологические проблемы? обратитесь к сексопатологу, о вич и терапии говорить не нужно.

    Ничего и не вряд ли, а очень даже может быть от долутега, как и от других препаратов.
    Не надо всё сводить к психологическим аспектам.
    Тем про либидо, потенцию уже уйма на форумах накопилось.
    То трахались как кролики всю жизнь, а после года терапии “психосоматика” началась. Ага, как бы не так. Это химия.

    Либидо, я бы назвал, - главное по чему бьёт терапия.
    Самое заметное.
    Да, когда пишут побочки на центральную нервную систему - либидо, потенция - оно и есть.
    Депрессия в таком проявлении.
    Эмоциональное состояние - да, это может быть терапия.

    Не хочу никого пугать, но вещи вот так обстоят, кому-то везёт больше, кому-то меньше.
    С моей стороны, могу посоветовать биктегравир(биктарви, taffic) попробовать на полгода хотя бы. Может лучше будет.


  • Мне страшно принимать терапию из за побочек
    L Lucky_man

    Пользователь @Anna-Anna30 написал в Мне страшно принимать терапию из за побочек:

    Недавно поставили ВИЧ , 71к нагрузка. Схема Гептавир+ Эфавиренз+Тенофофир .
    Как прочитала побочки, потом походила по форумам, не могу начать их пить, мне страшно. Работаю в инете, как я буду жить с тупой головой от Эфавиренз. Некоторые говорят, что сначала красочные сны, эйфория, но я точно знаю как за это придется платить - депрессия. А тенлфовир - это трешь, развалиться через 5 лет. Что делать 🤔

    По теме ветки, я думал, что у вас проблема принятия статуса. Но тут нет, на вас сказывается проблема системы здравоохранения.
    Моё мнение, что они дают новичкам эф, чтоб узнать приверженность и переносимость. Потом на нулевой нагрузке меняют.
    Кому-то может и сразу повезти, если на психику пожалуетесь.

    В общем, купите себе терапию получше, и не трепите нервы. Я Taffic индийский рекламирую, так как считаю переносимость биктегравира лучше, чем долутега.
    На нём нагрузку и подавите, а потом с врачом что-то решите по жалобам.

    Побочка есть кое-какая, но возможно даже легче, чем вы сейчас себя чувствуете по усталости и сну.

    P.S. Про тенофовир чепуха в основном. По исследованиям, не сильно то он вредит, и экономической целесообразности медики не видят в его замене. И можно же следить за костями.


  • Режим приёма 4 через 3
    L Lucky_man

    Пользователь @tot написал в Режим приёма 4 через 3:

    Минуло полгода на рискованной схеме Дарунавир 600/ритонавир 50 + ламивудин через день.

    До этого ещё месяцев 8 на чередовании Дарунавир 400/ритонавир 50+ ламивудин режимов 4/3 с тем же через день.

    Почему через день? Это совсем не то же самое, что 4/3.
    Или вы где-то медицинские исследования нахолили по 1/1 ?
    (я не читал эту ветку форума полностью)


  • Окончательное решение вопроса ВИЧ-инфекции
    L Lucky_man

    4 дня назад, довольно британский канал BBC выпустил небольшой новостной ролик по технологии Crispr, модифицирование генов.
    Тема была такая, что учёным удалось вырезать вич из заражённой клетки.
    Пока это не было сделано на приматах или людях.
    Насколько я помню, технология crispr имеет недостаток, что неизвестно, какие побочные эффекты могут быть от такого вмешательства.

    Но новость и другой канал опубликовал. Довольно оптимистично.

    https://youtu.be/8agSFZqdq_I?si=Pi0lCWtQOUh4jOmk
    https://youtu.be/F6OlpPitEuI?si=oWFRBLwpstckSIAT


  • Вакцинация при ВИЧ-инфекции
    L Lucky_man

    А что с вакциной от оспы обезьян в России?
    Ничего?
    Как её лечат вообще.


  • Витамин D на фоне ВИЧ-инфекции, АРВТ, а также без фактора ВИЧ-инфекции
    L Lucky_man

    Не прочитав эту ветвь форума, напишу, что начал принимать D3 2000 недели 3 назад, просто так, без всяких анализов и особых целей. Я кучу добавок принимал и принимаю.
    D3 то тут, то там советуют, вот и в Ашане просто подвернулась скидка на D3 от простецкой казалось бы фирмы. Попутно и Омега-3, но его я пропивал много раз.
    Через какое-то время, наверно, через неделю, я вдруг заметил, что активности прибавилось, голова стала более ясная, как будто высыпаешься гораздо лучше. Работоспособность выше.
    Я не понял, с чего бы вдруг, начал перебирать в памяти, да витамин D3, скорее всего, больше особо нечему. (Хотя, могу и ошибаться).
    Он как бы компенсирует ту постоянную усталость, что могут вызывать ингибиторы интегразы. Получше любого кофеина, эффект которого недолгий.
    Мультивитамины с 800 МЕ D3 принимал ранее, но такого эффекта не ощущал, может мягче было.
    Естественная побочка, засыпать стал хуже, эта бодрость может быть и в 11 вечера.

    Из вопросов: можно ли совмещать с приёмом терапии? Официально мультивитамины, скорее С, за 5 часов до или 2 часа после. Касается ли это D3?


  • Режим приёма 4 через 3
    L Lucky_man

    Пользователь @ел написал в Режим приёма 4 через 3:

    Тоесть не меньше эффективна чем тройная с выходными?

    Там про тройную ни слова.
    Только двойная. У которой при ежедневном использовании успех >94%, а с прерыванием 4/3 она такого показателя достичь не смогла.

    Название статьи: “Intermittent dosing on HIV dual therapy leads to higher rate of treatment failure”
    “Режим прерывания при двойной терапии Вич ведёт к более частым неудачам в лечении”

    Там дальше странно пишут, что режим 4/3 с двойной терапией показал такое же подавление вируса как и ежедневный приём, однако, выше риск вирусологической неудачи и резистентности в схеме 4/3.

    С тройной терапией и 4/3 дело обстоит лучше, но всё равно есть скептики.
    По-моему, это написано.


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @васьвась написал в Элсульфавирин (Элпида):

    Только тебя это почему заботит, не пойму? Ни один человек здесь не интересуется что и как пьют в Кривом роге. Тебе зачем-то то Астрахань , то еще что интересно

    Говорите за себя, не нужно навязывать эгоизм и наплевательство у всех. Догадываюсь, откуда вам ветер надул такие представления.
    Человек и должен интересоваться, что происходит вогруг него. Интересоваться комфортом других. Иначе, когда дойдёт до него, уже будет поздно.


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @sven написал в Можно ли "потестировать" Эвиплеру?:

    по этим скринам совершенно нет ничего “вполне вероятного”))

    Боюсь, что со всякими инфекциями, которые влияют на мышцы, связки, нервы и прочее, всё совсем не так однозначно. Анализов может быть недостаточно. Не знаешь, что сдавать, а если и сдал, то не факт, что последствия от прошедшего острого периода уже прошли.
    Грипп и Ковид тоже тест тебе недели две показывает. А последствий дохрена.


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @dedmusos написал в Можно ли "потестировать" Эвиплеру?:

    Снимаю фенозепамом (меня ведет психиатр), ГАБОй (ГАМК) и пустырником (без шуток - хорошая тема). И то снимается так себе, на 3+

    Так всё таки вы феназепамом компенсируете терапию, а не по другой причине его принимаете.
    А с Биктарви, вы феназепам и ничего для нервов не принимали.
    И теперь вы сравниваете, что на Калетре с феназепамом, вам на 3+, и это получше чем чистый Биктарви за 9 дней.
    Может вам антидепрессант попринимать?
    У вас намешано всего, всяких состояний. Сама по себе терапия такого эффекта не даёт.
    Может, на 160 клетках вы герпес какой схватили, эпштейн-барра, или токсоплазмоз… Или ещё чего.


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @dedmusos написал в Можно ли "потестировать" Эвиплеру?:

    @lucky_man друг, я на фенозепаме сижу. На максимальной дозировке.

    В общем, я считаю, что вы мало посидели на Биктарви.
    9-14 дней, это как раз пик, когда он достигает нервных побочек. Через месяц они медленно идут на спад.

    Вы сами описали много вариантов с ННИОТ. Раз вас так на них тянет, то и покупайте, действительно, ту же Элпиду пробуйте.
    Вообще, вы упрямый, вы начали тему, а все ответы уже для себя приняли.
    Что вам тут писать, очередной человек, который хочет, чтоб ему поддакивали, для придания уверенности?


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @dedmusos написал в Можно ли "потестировать" Эвиплеру?:

    Биктарви тоже пробовал. На 9й день не выдержал, боли такие, что тяжело передвигаться.

    Можно взять месяц отпуска, чтоб меньше двигаться.
    А ещё добавить какие-нибудь препараты для нервов, тот же Афобазол, чтоб компенсировать.
    Или что посильнее на первое время.


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @dedmusos написал в Можно ли "потестировать" Эвиплеру?:

    @lucky_man Биктарви тоже пробовал. На 9й день не выдержал, боли такие, что тяжело передвигаться.

    Калетра даёт из всего терпимые побочки. Но не совместимые с нормальной жизнью. Типа работы и прочего.

    Опять же. Сильные побочки Калетры вы терпите, а мышечные боли, которые скорее всего уйдут со временем, терпеть не можете?


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @dedmusos написал в Можно ли "потестировать" Эвиплеру?:

    перевели на ИИ, которые начали давать побочки в виде сильных мышечных или суставных (я не разобрал) болей.

    Пользователь @dedmusos написал в Можно ли "потестировать" Эвиплеру?:

    На Калетре держусь не прям из последних сил, но качество жизни упало значительно.

    Почему ИИ вы терпеть не стали, а Калетру терпите?
    Что за пунктик у вас в голове?

    Действие ИИ при старте могут давать нервные “спазмы” на мышцы. Первый месяц больше всего.
    На ИИ нужно проситедеть 3 месяца хотя бы, чтоб знать эффект. Организм адаптируется.

    И вы Биктарви пробовали? Вы же всё перепробовали, так? В H-Clinic Биктарви продвигают как первую линию, насколько мне известно.

    ИМХО, месяц на Эвиплере можно попробовать, ничего страшного.
    Потом вы пишете, что Интеленс вам хорого шёл, но его перестали поставлять. И сразу же, что перебои с Эвиплерой вас не пугают. Вы всё можете достать.
    Так может Интеленс достаните?


  • ВИЧ и либидо
    L Lucky_man

    Пользователь @mari-n написал в ВИЧ и либидо:

    терапия вызвала диарею, то конечно,либидо

    Я вас проинформирую, что в зарубежных статьях пишут, что одна из самых распространённых проблем сейчас у людей с вич, это влияние на мозг, а не понос.


  • ВИЧ и либидо
    L Lucky_man

    Пользователь @mari-n написал в ВИЧ и либидо:

    Это вы не понимаете. На эрекцию возможно влияние терапии,могу согласиться,а на желание и влечение(вот это и есть либидо) нет.

    Всё с точностью до наоборот.


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @sven написал в Элсульфавирин (Элпида):

    знаю, рилпивирин используется в мире и исследований, в том числе практического применения намного больше

    Это, конечно, большой плюс рилпивирину, но недостаточно для сравнения характеристик.
    Это не исключает, что эльсуфавирин может быть тем же рилпивирином с минимальным изменением, чтоб не платить лицензию. Дозировочку подправить(20мг против 25), концентрацию.
    Это же не редкость в медицине.

    Просто отечественные фармацевты смогли скопировать рилпивирин. Я это допускаю.
    Теоретически дозировка в 20мг наносит меньше побочек чем 25мг. Может отечественные врачи посчитали, что 20 достаточно.
    Как с Эфавирензом, достаточно и 400мг, а выписывают 600.
    То же и с приёмом с едой. Может это перестраховка.

    Да, надо набирать базу отзывов, особенно тех, кто с Эвиплеры перешёл.


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @sven написал в Элсульфавирин (Элпида):

    рилпивирин сравнить с элсульфавирином…
    феерично))

    А в чём проблема? Класс один.
    Тут Элпиду с Тивикаем сравнивают, и вы не удивляетесь.


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @bkola написал в Элсульфавирин (Элпида):

    ЭЛПИДА аналог эвиплеры???)

    Аналог - не значит копия.


  • Элсульфавирин (Элпида)
    L Lucky_man

    Пользователь @nik125 написал в Элсульфавирин (Элпида):

    И ты запугал меня - в феврале буду дтг просить))), тоже надо попробовать, что за вещь такая

    Моему знакомому врач ответил, что теперь ДТГ не выписывают и с Элпиды не переводят.
    Только тем выдают, кому ранее выписывали.
    Не времена шведского стола сейчас…

    Пользователь @васьвась написал в Элсульфавирин (Элпида):

    У @Lucky_man на нем психика нарушилась и он теперь дтг даром не возьмет.

    “Психика попортилась” - громко сказано конечно, но в принципе верно ) Что только ни является порчей психики.
    За два года на дженерике ДТГ мне было хреново, я ушёл с него уже потому что не мог терпеть, депрессивные приступы уже были глубокие, апатия сильная.

    Скажу, что на Taffic’е такого не наблюдаю, слава богу. Однако, он всё равно эмоции подавляет, просто не так сильно. А может это остаточный эффект.

    По своему одному случаю я зависимости не строю.
    Однако, по умолчанию всем советую Taffic, либо Биктарви, соответсвенно.

    Элпиду пробовать не хочу, это как экспрериментировать над собой.
    Для меня она аналог Эвиплеры.
    В лучшем случае, они просто рилпивирин переименовали в своё название.

  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Login or register to search.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Теги