Мне вот интересно, как связывают долгую жизнь с повышенными липидами от терапии. Да, статины. Но это всё равно компенсация.
Ещё бы научились качество жизни оценивать.
Всё таки, есть устойчивое ощущение, что терапия качество жизни снижает, действуя на нервы, психику. А это основа качества жизни.
Lucky_man
Сообщения
-
Продолжительность жизни людей с ВИЧ пока уступает общей популяции -
БиктарвиПользователь @luk3869 написал в Биктарви:
Пишу тем кто может будет переходить на Биктарви. Прошло почти 3 недели. Начало было очень сложное.
С чего вы перешли? С долутергавира?
Я думал, привыкания после ДТГ и не должно быть. Так как одного спектра действия.
Я просто переходил через Дарунавир аж. Поэтому ощущал это нервное начало в мышцах.
Да, первый месяц другой.
Вообще о ДТГ или БИК можно судить через год. -
Биктарви -
Режим приёма 4 через 3Пользователь @Han-89 написал в Режим приёма 4 через 3:
Режим 5/2 В четверг и в воскр-ие не пью
Если быть точным, у вас не 5/2.
Всё таки, чтоб дни шли неразрывно, это принципиально.А кто-нибудь на Биктегравире 4/3 или 5/2 испытал?
До сих пор 4/3 это рисковая экзотика.
-
Побочки от Долутегравира в виде ярких сновПользователь @kаshа78 написал в Побочки от Долутегравира в виде ярких снов:
Что это за чушь, кто, куда, кого сбрасывает ? Что за не естественные липиды ?
Оттуда, что при отмене TAF липиды резко падают, возвращаясь ближе к исходному уровню.
На это есть медицинское исследование,
Переход с TDF на TAF и обратно. -
Побочки от Долутегравира в виде ярких сновЕщё, думаю, что статины при TAF эффективнее, потому что TAF не совсем естественные липиды создаёт.
Организм и после отмены TAF их сбрасывает. Так что, вероятно, со статинами организм быстрее TAF-липиды выгоняет. Быстрее, чем у основной популяции их естсественные липиды. -
Побочки от Долутегравира в виде ярких сновПользователь @kаshа78 написал в Побочки от Долутегравира в виде ярких снов:
Для кого то меньше, для кого то больше, кто то вообще разницы не заметит
Пользователь @kаshа78 написал в Побочки от Долутегравира в виде ярких снов:
Та схема хороша, что хорошо тебе заходит, вот и все.Это, конечно флуд, но вы применили приём в стиле “мы не знаем всей правды”, чтоб запутать. Так можно про что угодно сказать.
Может метеорит завтра прилетит, а может не прилетит, а кто-то вообще не заметит. Тот метеорит хорош, что хорошо зашёл.Нет, Биктегравир имеет меньше побочек на нервную систему у большинства потребителей, даже тех, кто этого не замечает.
-
Статины: показания при ВИЧ-инфекцииВ Великобритании году эдак в 2022-ом всем людям с вич старше 40 рекомендуют статины.
В 25-ом году и американские медики из департамента здоровья подключились.
“Абсолютная выгода от статинов в исследовании в группе людей вич+ была великолепна”.
Вот рекомендации:
Table 1. ARV Guidelines Panel’s Recommendations for Statin Therapy for Primary Prevention for PWH*
For PWH aged 40–75 y who have low to intermediate (<20%) 10-y ASCVD risk estimates
When 10-y ASCVD risk estimates are 5% to <20%, the ARV Guidelines Panel recommends initiating at least moderate-intensity statin therapy (AI).
Recommended options for moderate-intensity statin therapy include the following:
Pitavastatin, 4 mg once daily (AI)
Atorvastatin, 20 mg once daily (AII)
Rosuvastatin, 10 mg once daily (AII)https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/ANNALS-24-03564
Для людей старше 40 - 4 мг питавастатина. Для младше 40ка - по обстоятельствам.
Как будто после 40 липиды сыпятся.Но может с 2 мг начать?
-
Побочки от Долутегравира в виде ярких сновПользователь @Васьвась написал в Побочки от Долутегравира в виде ярких снов:
С двушкой будет понятно, если испытают
Так не проводят же и не собираются, и нет отдельного BIC. Сколько времени прошло.
Плюс, BIC имеет меньше побочек, чем DTG.
Что приводит к лочическому выводу:
У производителей вероятно есть знание, что BIC - это “урезанный” DTG. -
Побочки от Долутегравира в виде ярких сновНадо же, спустя 5 лет люди перестали боготворить двойную схему с ДТГ. Оказывается, цифра 3 не такая уж страшная, и даже цифра 4 со статинами не пугает.
Вижу, что общественное мнение склонно к Биктегравиру со статинами.Вопросы остаются:
- Почему нет биктегравира с TDF или в двушке(с двушкой понятее, Bic слабее DTG)
- Почему не чередовать по полгода DTG и Bic
- Двух милиграмм в день Питавастатина достаточно?
Пользователь @Кассиопея написал в Побочки от Долутегравира в виде ярких снов:
ТАФ не в лучшую сторону влияет на липидный профиль, а у меня и так еле сдерживаю диетой. Статины не хочу. Достаточно этих лекарств.
Биктарви тоже влияет на психику, хоть и меньше, но боюсь, если имею склонность к этому, то и на нем будет не лучшеЧто мешает попробовать? Вы предвзяты.
К медицине “хочу/не хочу” не очень применимо. “Надо”. -
Если не ВИЧ, тогда что?Пользователь @Veray написал в Если не ВИЧ, тогда что?:
А если от всех этих симптомов жизни нет, все болит, а причину найти не могут. Как жить тогда? Да ещё и у ребёнка те-же симптомы. От этого можно с ума сойти. В один миг становишься как инвалид.
Не могу отыскать ваших исходных сообщений. Клиническую картину так сказать.
Но, к примеру, “всё болит”, “суставы ломит” - это инфекция от укуса клеща может быть. Они их, между прочим, несколько переносят, и врачам их трудно определить, на правильный анализ послать.
Боррелиоз пятном в месте укуса ещё заметен, а вот другие могут быть и без высыпаний.
Можно фобить не только по тому, где вы могли вич подцепить, но и где вас с ребёнком могли клещи покусать.
Но, помимо боррелиоза и энцефалита, другие инфекции менее опасны и пройдут сами.Вич “в один миг” не делает человека инвалидом, а вот клещ может.
-
Двойной режим: долутегравир + ламивудинКроме Twinaqt у индусов ничего не вышло? С эмтрицитабином нет?
Чередовать бы его с Taffic по полгода-год… -
Оценка рисков передачи при сексуальных контактахДаже смешно, что люди (без конкретики) бухают, курят, лижут с герпесом малознакомым девушкам, имеют кровоточивость дёсен и прыщ подмышкой.
Но при этом оооочень боятся 0.000001% вероятности подхватить вич.
Или на сайтах знакомств при этом пишут “здоров”.Давно пора перестать иметь фобию к вич. Инфекция как инфекция.
Вы же про гепатит В не спрашиваете тут.
Презик или ДКП при вагинальном или анальном контакте. Плюс раз в год тест. Но это только по вич, а не по другим зппп. -
Потенция и терапияПользователь @sandra написал в Потенция и терапия:
Также Пальметто благоприятно влияет на выработку тестостерона и улучшает качество семя.
Нет.
В данном контексте “ДТГ-либидо” не тестостерон это.
На тестостерон и анализ существует какой-никакой, количественный.Много в эту тему шуточек написали и “житейской мудрости”, но здесь это не смешно.
Форум не того уровня, и сообщения в начале темы не шуточные. -
Потенция и терапияПользователь @sven написал в Потенция и терапия:
придурошный
Такая фамильярность уже должна проходить проверку модераторами.
-
Режим приёма 4 через 3Пользователь @Willi написал в Режим приёма 4 через 3:
Пользователь @Lucky_man написал в Режим приёма 4 через 3:
И ещё, что биктегравир имеет меньше побочек на нервную систему, чем дтг, я писал уже года три
Откуда вы можете знать, кому какой препарат, лучше подойдет ? Они могут и оба, не подойти, другое дело просто посоветовать, перейти с Довато на Биктарви попробовать, или наоборот, в случае нежелательных явлений, но утверждать, что будет лучше, меньше побочных, я бы не стал например
“Всё не так однозначно”.
Можно начать уже блевать от постоянного пробивания вами этой установки.Я писал, что бик имеет меньше побочек на цнс, чем дтг. Всё.
Тут даже с этим согласились. -
Потенция и терапияПользователь @dimalut написал в Потенция и терапия:
Не с теми епётесь, если стоит плохо
Очень банально это, из серии “попробуйте не дрочить”.
Нет, либидо не связано с тем или не с тем человеком.
Опять же, “впомните” себя в 20 лет, что у вас тогда со стояком было, тем или не тем.
Вот, в 20 лет - это либидо. -
Потенция и терапияПользователь @bkola написал в Потенция и терапия:
Пользователь @Lucky_man написал в Потенция и терапия:
Почему у некоторых с либидо хуже, а у некоторых лучше?
Спят по-разному. Кто-то не работает, а у кого-то работа вахтовая со сбитым режимом дня.Это связано с ЦНС опосредовано. Оснавная причина это гормоны и триглицериды - повышающие …Дигидротестосторон и сердечно сосудистые изменения… Поэтому все лекарства от которых толстеют и повышают ТРИГЛИЦЕРИДЫ в группе риска. Хуже всего ЭЛПИДА у я ходил на группу, очень много жалоб на нее изза этого.
Не скажу за “триглицериды”.
Но не гормоны, в случае с дтг.
Либидо в этом случае - не то, что можно оценить количественным анализом.
Гормоны от дтг не страдают в значимой степени. -
Работа и проверка С/БПользователь @sven написал в Работа и проверка С/Б:
Пользователь @Васьвась написал в Работа и проверка С/Б:
Это в СЦ?
это он на работу устраивается и служба безопасности такое анкетирование проводит, а чел переживает, что его плюс всплывёт)
Это не анкетирование, это формальмая обязанность спрашивать разрешение на использование данных о человеке.
-
Режим приёма 4 через 3Пользователь @Willi написал в Режим приёма 4 через 3:
Пользователь @Lucky_man написал в Режим приёма 4 через 3:
Так как в интернете жалоб достаточно
Вы это серьезно вообще ?
А что смущает?
Вы сомневаетесь в сообщениях пользователей?