Узнать о ВИЧ на фоне беременности

• 17 числа сдала кровь на ВИЧ. По беременности. Пришёл положительный. Отправили в спидцентр, жду результат. Они мне уже выписали терапию, пью. Муж тоже сдал. Ему не отдают, первый раз сдал сказали чтобы я пришла забирать, второй раз со мной в центре, ждём. Как успокоиться не знаю (((( вчера позвонили из поликлиники сказали изменения в анализах подойдите. Я пришла они мне сказали вы 17 сдавали? Я - да. Они - вы знали что ВИЧ положительный? Я -, да. Зачем говорю вы мне звонили говорили изменения? Они -, ну нам только что пришли анализы, мы не знали что вы знаете… Я так надеялась на то что они обнаружили ошибку, но нет… Не бывает чудес. А от терапии мне плохо(( сильная диарея(( как жить дальше не знаю, очень страшно((

• Редактор

Диарея у вас от Калетры. Это не единственный препарат, опять же, не факт, что не адаптируетесь. Лоперамид, если что. После беременности спокойно смените Калетру на что-то иное, будет хорошая переносимость.

Жить дальше не сильно сложнее, чем и раньше. Сейчас у вас в голове полный хаос. Панику отставить. И начать разбираться. Что важно, что не важно. Что хорошо, что плохо. Что риски, что не риски. Картинка мира устаканится, и вы успокоитесь и выстроите свою жизнь так, что от жизни до диагноза отличий не будет практически. Впрочем, это если реально системно подойти к вопросу и заняться получением системных знаний по вопросу.

Для начала прочитайте все простенькое в разделе Академия, затем переходите к более сложному. Будут вопросы – найдете тут ответы, или спросите.

• Вот так, почти два года назад, писала я, и тогда, слова Ильи были для меня тем самым спасательным кругом, за который я вцепилась и перечитывала каждое его слово по 1000 раз и днем и ночью. За что, безмерно благодарна Илье !!! Но, спасение утопающих дело рук самих утопающих, поэтому я днем и ночью изучала информацию. На другие сайты практически не заходила, всё необходимое нашла здесь, тогда ещё на АРВТ .И, вот,когда я стала владеть информацией, понимать что можно, что лучше и т.д., то страх и безисходность стали отступать. К врачу я шла с четким представлением, что я хочу. И благодаря этому, на данный момент я получаю в СЦ долутегравир, нахожусь на двойной схеме. Хотя, и пришлось,одно время, покупать препараты самой. Благодаря этому сайту, успокоилась, обрела уверенность в завтрашнем дне, и даже замечательных подруг, с которыми общаемся за пределами форума. Конечно, мы поддерживаем друг друга, но, общение наше не сводится только к вопросам ВИЧ инфекции, у нас растут прекрасные малыши, все здоровы… Поэтому, хочу сказать, что сейчас главное изучать вопрос максимально, в плане терапии особенно, спрашивать, интересоваться здесь у Ильи. Не надеяться только на врача из СЦ. Постепенно, жизнь войдёт в привычное русло…

• @юлия26 Когда дело касается детей, мы все очень переживаем. А тут ещё и положительный статус нарисовался. Вам нужно успокоиться сейчас и принять ситуацию. Надо собраться и сделать всё возможное, что вы, как родитель, можете сделать для своего ребенка. А именно: начать принимать терапию без пропусков, вести ЗОЖ и исключить все негативные факторы типа страхов и депрессии, так как всё это напрямую влияет на Вашего малыша.

• @юлия26 как же я Вас сейчас понимаю, 18 недель и я узнала, что положительна, терапию еще не пью, но надеюсь на лучшее. Хоть депрессирую сейчас. Не сплю вот ночь.
    А еще, я Мамочку похоронила как раз перед результатами анализов моих… Надеюсь, что теперь она ангел хранитель мой.

• Редактор

@yuliya_alisa у вас только один ангел хранитель – современная эффективная АРВТ, но этот ангел появляется только если что-то начать делать.

• @yuliya_alisa Терапию назначили Вам?

• @ilya-antipin конечно, начну пить с четверга, я все прекрасно понимаю.

• @maro да, трастиву

• @yuliya_alisa Странный выбор для начала терапии при беременности,но возможный.Желаю удачи,ничего не бойтесь.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.
Как поддержать проект? Нажать на кнопку, а дальше все просто. Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел,
а если не получается, то на почту [email protected].