Терапия с возможностью прерывания

• Всем привет. Я новенькая на форуме и в теме плюсиков тоже. Принимайте, так сказать)

Еще даже не знаю свой иммунный статус и нагрузку, но уже облазила и изучила все форумы. И вот, наткнулась на видео недельной давности по поводу нового препарата, который можно будет пить, а потом прерывать. Скидываю видео: https://www.youtube.com/watch?v=ZgUzQi2CNaw

Там внизу комментарий автора канала:
    “В 2019 году появится терапия. Точнее уже появился оригинальный препарат от компании Geliad. Но он стоит 200 т.р. за банку на месяц. Мы ожидаем появления дженерика данного препарата, который будет стоить в десятки раз дешевле. Особенность этого лекарства в том, что можно будет прерывать терапию. Об этом я расскажу когда себе приобрету данные препараты. Для личного использования… Ход лечения так же будет на нашем канале.”

Кто что думает по этому поводу? Бред, или перспективно?

• @varvar69 В видосе речь идёт о дженерике Биктарви, индус объяснил, что это комбинация биктегравира, нового ингибитора интегразы, по сути долутегравир, и TAF+FTC, уже доступные на рынке в виде дженерика. То есть классическая тройная терапия. Сначала не поняла, где я прослушала про прерывание, но оказывается это какой-то тип в комментах на ютубе написал, что сам себе так будет делать, устраивать каникулы. Идея плохая. Не верьте комментам на ютубе

• Редактор

Участник @varvar69 написал в Терапия с возможностью прерывания:

И вот, наткнулась на видео недельной давности по поводу нового препарата, который можно будет пить, а потом прерывать.

А где там про прерывать?

1994-1995 год. Вот вы идете по ледяной пустыне. Нет еды, хижина для привала где-то черт знает где, обещают, но не видно. Идете, идете и есть шанс не дойти, и вы едите свою левую руку по частям. Вы понимаете, что рука полезная штука, но это выход.
    И вот вы пришли в хижину. Вода, еда, огонь. Но вы планируете продолжить жрать свою руку. Вот, примерно это и есть история про прерывание терапии.

Прерывание терапии было как-то оправдано давно, когда АРВТ была совсем другой. Ставудин, диданозин, зидовудин, саквинавир и индинавир – горсти таблеток, трех и более разовый прием, серьезные побочки, как текущие, так и отдаленные. И тогда т.н. «каникулы» имели некоторые и медицинские и психиологические смыслы. Но и тогда это была не очень хорошая штука, как и есть руку, спасаясь от голода.

Так вот, вы пришли. Давно. На дворе 2018 год. Вода, еда, огонь, две баночки икры, LCD70 дюймов и гигабитный интернет с шарадами и затейницами. Хватит пытаться жрать руку. И не стоит смотреть и на ногу.

Современная терапия отлично переносится, а смысл терапии как таковой – начать как можно раньше, достичь как можно быстрее супрессии вируса и поддерживать ее всегда. Тогда вы можете жить долго и счастливо в нашей условной хижине, может быть даже дольше, чем люди без вашей болезни.

Сегодня доступны DTG+TAF+FTC или даже DTG+3TC. Будет завтра что-то с биктегравиром – ничего не меняет, ну, тоже неплохо, но не принципиально лучше даже. Вы уже пришли. Изучайте локацию. Хватит метаться.

• Участник @ilya-antipin написал в Терапия с возможностью прерывания:

DTG+3TC

ок, спасибо. просто показалось чем-то интересным в том, что сейчас изучаю.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете. Как поддержать проект? Перейти по ссылке «Я хочу помочь проекту», а дальше все просто. Спасибо!
Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел, а если не получается, то на почту [email protected].