Беременность, роды и первый ПЦР – личный опыт беременности с ВИЧ

• @lifeforlove Ваша тревожность мешает улавливать верный смысл и распознавать достоверную информацию. Второй анализ так же будет отрицательный.Расслабиться можно было ещё с момента ,когда была подавлена нагрузка. В вашем случае с этим проблем не было. Условно для всех вич + первый пцр -исключает внутриутробное инфицирование, второй -в момент родов. Но как ранее написано-нагрузка подавлена -риски околонулевые. У вас все хорошо.

• @maz_ova Спасибо большое)

• Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, опытом как проходят естественные роды у женщин ВИЧ+. У меня хорошие вводные, ВН неопрелеляемая более 5 лет, сд4 800, приверженность к схеме 100%. Планирую рожать сама. Я так понимаю, что мне поставят капельницу, прокалывать пузырь нельзя, ребенку в течении первых 5 часов дадут сироп зидовудин,который я ему буду давать ещё 4 недели, и мне нужно купить таблетки,чтобы остановит лактацию. Это то,что я выяснила. У меня вопрос, смогу ли я принимать удобные позы, ходить по родблоку и т.д., т.к. поставят капельницу и будут делать ктг.

• @manerika разве не кесарят всех с вич без исключений?

• Редактор

@dimalut нет, уже нет. Но, местами все еще дуркуют.

• @dimalut в Греции кесарят всех с ВИЧ+ без исключений, такой протокол, поэтому в Москву полечу рожать. В Москве с 2012 года женщины ВИЧ+ сами рожают.

• @manerika У меня были ЕР по контракту. Не ходила, лежала с капельницей, попросила ЭА, хотя до этого двое родов без ЭА,есть с чем сравнить, как говориться, тяжелее мне было. Но, все индивидуально, не переживайте, в итоге все будет хорошо.

• Эта запись удалена!

• @laura спасибо большое за ответ, так хочется быть подготовленной, знать,что ждёт. Конечно,все индивидуально,но все же ваши истории очень могут помочь. А долго с капельницей лежать? И за сколько нужно в роддом приезжать? И если воды отошли, надо получается бежать в роддом?

• @manerika Я дождалась схваток дома, нет смысла находиться в роддоме, если знаешь, что сможешь быстро туда приехать. При виде крови меня, правда, панический страх охватил, что ребёнок может заразиться, но на самом деле бояться не надо, тем более с Вашими данными анализов. Если воды отошли, тоже не паниковать, спокойно ехать в роддом. С капельницей весь период родов была, уж не знаю что и сколько они в меня вливали, но на следующий день у меня ноги как бочки были, я такое первый раз в жизни видела.

• @laura мне ехать до роддома два часа, и это без пробок, ТК я выбрала ИКБ2 в Москве, там у врачей больше опыта с Hiv+, и еще хочется нормального к себе отношения. Успею доехать?)

• @manerika У меня роддом в 10 минутах на машине. В Вашем случае я бы, всё таки, легла в роддом заблаговременно… Зачем потом эти нервы? 😊

• Здравствуйте. Пропили курс сиропа в течение 6 недель, каждые 6 часов. Сегодня пришла ко врачу. Он сказал, что нужно ещё принимать ежедневно септрин на протяжении года или до отрицательного ифа. Первый пцр отрицательный , сегодня сдали второй, вирусная нагрузка была подавлена задолго до беременности. Все верно? Действительно нужно принимать целый год?!

• @lifeforlove в аннотации вообде написано, что противопоказано детям неонатального возраста…

• И можете пожалуйста подсказать вообще стратегию для детей от вич позитивных матерей?

1. сколько раз и когда делают ПЦР? После какого пцр можно быть спокойной?
    2. когда начинают проверять просто ифа?
    3. какие лекарства нужно/не нужно давать?

Есть наверное какая-то единая стратегия по профилактике и мониторингу? Совсем запуталась.

Врач когда сказал. Что нужно давать год, чуть не заплакала. Жалко пичкать его лекарствами , если это не оправдано.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.

Как поддержать проект? Любая банковская карта или баланс телефона, нажать на кнопку, а дальше все просто и безопасно – ЮMoney (бывшие Яндекс.Деньги) все подскажут: Есть и опция оформить автоматический ежемесячный донат от 100 рублей (передумаете – можно легко отменить): Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Где мои уведомления на email?
Уведомления нужно перенастроить в профиле пользователя. Как именно – написано здесь. Если что-то не выходит или не ясно, то напишите на почту [email protected] с того email, который использовали при регистрации.