Грибковое поражение ногтей (онихомикоз)

Добрый день!ребят,кто сталкивался с грибком ногтей на ногах,?Кто чем лечил?и как успешно вылечить эту бяку??пока не все критично ,заметила недавно изменения, ногти стали выглядеть по другому,но видимо я вовремя заметила, пока не все критично, как на картинках в инете,но реально похоже на грибок.Я на терапии давно,клеток 700,не понимаю ,где могла цепануть этот грибок ((

@moreljka
1.в КВД - пульс-терапия , врач выписывает .
2. спец. лечебный лак для ногтей от грибка .
3.срезать максимально ноготь и капать под ногт. пластину спец. капли от грибка.
они в аптеке есть , разные …

мазать йодом ,
парить руки или ноги в содовых ванночках …
можно туда натереть хозяйств. мыла коричневого на терке .
это из нар. способов .

@sandra вы в итоге успешно вылечили ?я начиталась, что нужно местно лечить, то есть лаками и тд и внутренне ,то есть флуканазолом и то,не менее полугода пить …а в квд соскоб на анализ с ногтя возьмут, чтоб подтвердить??

@moreljka в квд состригут ноготь пораженный максимально и проверят под микроскопом

Участник @sandra написал в Грибковое поражение ногтей (онихомикоз):

аптека возле моего дома

И Айхерб. Скоро этот сайт еще богаче станет. В соседней теме тебе тележку фуфла впарили . А ты и рада)

@sandra я в отчаянии.придется переться в квд чтоб сделали соскоб…Блин,вот именно,что при пониженном иммунитете эта херь липнет,а у меня откуда она взялась при 700 клетках ((((ещё бы понять, откуда .в бассейн не хожу, чужую обувь вроде не надевала, если только в магазине мерил какую то…

-1

@moreljka скорее всего это не так уж прям связано с контактами. у меня у отца всю жизнь такой грибок на ногтях, огогогогого!!! и он вечно им крошит по всему дому. можно было перезаражаться уже всем. но как-то никогда не страдал я этим.

@dimalut надеюсь и моих домашних пронесёт, ребёнок любит мои тапки напяливать((

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли применять крем Экзодерил после 8 месяцев после вскрытия тюбика (сам срок годности до 09.22)? Либо он уже потерял свои лечебные свойства? В инструкции написано, что после вскрытия тюбика срок годности 4 месяца. В российском аналоге, Микодерил, нет таких инструкций, что есть ограничения в сроках годности после вскрытия тюбика.

Участник @den775 написал в Грибковое поражение ногтей (онихомикоз):

Экзодерил

Стабильная штука, выдавить 0,5 см, если сверху окислилось что, и вперед, ничего ему не будет.