РВП, ВНЖ и гражданства РФ до иностранных граждан с ВИЧ

• Всем привет!
    Хочу поделиться новостью:
    Подписан и прошел экспертизу Минюста Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации».

В приказе уточняется регламент получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства. Прописаны условия, в каких случаях не нужно предоставлять Сертификат об отсутствии у заявителя или лица, в отношении которого подано заявление, заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Приказ вступает в силу 18 июля 2020 года.

Необходимая выдержка из приказа: « Сертификат об отсутствии у заявителя или лица, в отношении которого подано заявление, заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), не представляется иностранным гражданином, страдающим заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанный иностранный гражданин имеет членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения им законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции».
    Полный текст приказа находиться:
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_356744/

Я в дальнейшем дополню как на практике это реализовывается.
    Но дл нашей семьи это потрясающа новость.

Илья Игоревич, если вы сочтете не нужным эту тему, тогда-то приношу извинения.

Но для меня это тема актуальна, а также может быть и для кого-то ещё)
    Спасибо!

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.

Как поддержать проект? Любая банковская карта, или баланс телефона, нажать на кнопку, а дальше все просто – Яндекс.Деньги все подскажут: А еще есть опция оформить автоматический ежемесячный донат от 100 рублей (передумаете – можно легко отключить): Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Где мои уведомления на email?
Уведомления нужно перенастроить в профиле пользователя. Как именно – написано здесь. Если что-то не выходит или не ясно, то напишите на почту [email protected] с того email, который использовали при регистрации.