Южная Корея и ВИЧ-позитивные иностранцы

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет у действительно знающих людей. Как Южная Корея относится к + иностранцам. Нахожусь здесь, границы закрыты + беременность восьмая неделя. Необходима терапия , лечение и осмотр,анализы. Звонила в телефоны доверия , говорят, что с визой ф4 и страховкой могу получать лечение. Ни депорта, ни дальнейший сложностей с продлением визы не будет. Переживаю. Здесь вся семья, если вдруг закроют доступ, будет сложно. Но время поджимает, недели беременности бегут, жду визу. Буду благодарна.

Участник @lifeforlove написал в Южная Корея и вич 2020:

Звонила в телефоны доверия , говорят, что с визой ф4 и страховкой могу получать лечение. Ни депорта, ни дальнейший сложностей с продлением визы не будет.

Тогда… какие проблемы? То, что я вижу – текущая политика не рестриктивная уже с 2010 года.
Когда вы получите визу нужную?

@ilya-antipin В течение 3 недель. На тот момент срок уже будет близко подходить к 12 неделям, концу первого триместра. Завтра должна была идти на узи, но прочла, что будут тестировать на вич и прочие заболевания. Решила подождать. Насколько это критично в моей ситуации ? Боюсь, что порекомендуют прервать беременность.

@lifeforlove вы же на терапии сейчас? Да, которая под некоторым риском, но, судя по всему в перспективе, где уже будет решение. Но… я проблемы не вижу.

@ilya-antipin Да, на данный момент на genvoya.

@lifeforlove ну… просто поменять на тот режим, что годен для беременности, в ближайшие недели. Не выглядит как проблема.