Полигон ТБО

• Редактор

Сюда будут отправляться комментарии, которые проще складировать тут, чем удалять.

Что не исключает дальнейшую окончательную оптовую утилизацию с места складирования.

• @fransuaza Явно есть тревожное расстройство и иппохондрия,панические атаки похоже(сердцебиение)Не хотите почитать книгу А.Курпатова.Они помогут.Начните со «Средство от вегето сосудистой дистонии» они есть онлайн.

• Эта запись удалена!

• @dimalut ересь то что происходит с тобой.А мне это помогло и я не пропагандирую ,а делюсь опытом которым со мной однажды поделились.А ты вообще не суй свой нос куда тебя не приглашали.В каждой бочке затычка.

• Эта запись удалена!

• @dimalut ну как минимум ты наркоман.

• Эта запись удалена!

• @dimalut все вытекающие.Голые фотки в инете и т п.Ладно всё тебе скучно что-ли?

• Эта запись удалена!

• @dimalut это в моем понимании человек употребляющий наркотики.А в твоём?

• Эта запись удалена!

• Эта запись удалена!

• @dimalut да,да вот именно.

• Эта запись удалена!

• Редактор

Участник @васьвась написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

То есть за деньги реактивы сразу находятся)

Если по внебюджетке закуплен реактив, то он есть. Пустить его на бюджетку нельзя никак – статья. Как и наоборот.

Впрочем, я категорически против оказания платных услуг не частными ЛПУ, там всегда конфликт интересов.

• @maro эротика пошла… сначала подумал, что сайт перепутал)) Потом смотрю - нет, вась-вась здесь.

• @maro я не наркоман и никогда им не был. Но с Курпатовым - правда перегон. От ВИЧ он, к сожалению, не вылечит, как мертвому припарка. Извините.

• @авб Причем тут Курпатов к вич если там речь о панических атаках.

• @васьвась вроде логично. Бесплатных реактивов (т.е. засчет государства) - нет, но если ты готов заплатить - есть, тебе их купят, привезут и сделают тест. Вот если за деньги уже не могут - вот это будет странно.

• @maro взаимосвязи нет? У меня вот не было панических атак, но если бы мой диагноз подтвердился - я бы на Луну улетел в панической атаке.

• Редактор

@авб логично, да не вполне логично. Оборудование все же бюджетное, помещение и зачастую нет разделения рабочего времени тут при оказании платных услуг. Потому… хреново это, когда СЦ оказывают платные услуги. И любые другие ЛПУ.

• @ilya-antipin да, понятно. Согласен. Несправедливо. Но money is money, зачем мы их тогда зарабатываем?

Страна где-то между социализмом и государственным капитализмом. Есть люди, которые не готовы ничего платить из своего кармана за лечение. А есть люди, которые не готовы летать и лечиться в США, но при этом способны оплатить эти услуги здесь. H-clinic - всего-лишь одна специализированная клиника на всю страну. Из Владивостока не налетаешься. Поэтому несправедливо, но только от части, где-то должны быть преимущества для людей, способных оплатить какую-то часть расходов на диагностику и лечение.

• @авб Нет,какая взаимосвязь?Если вам интересно что такое па то вот в этих книгах эти все расстройства описываются и методы борьбы тоже.

• @maro я пытаюсь отвлечь ваше внимание, чтобы вы не поддавались на провокации, утром пожалеете.

))

P.S. Но с Курпатовым правда перебор)

• @dimalut ну так, у тебя там кураж, настроение веселое. А девчонка серьезно воспринимает, вот вы и зацепились. Хотя может у вас это игры такие…)

• Редактор

@авб он отдохнет три дня. В иной год я бы тоже начал какашками кидаться при слове Курпатов, но… а почему бы и нет, каждый развлекается так, как хочет?

• Не знаю как там кому но мне при ПА после первого брака,на фоне антидепресантов эти книги помогли разобраться с тем что со мной происходит.Но у меня было огромное желание это всё решить.По этому я имею позитивный опыт по ним.У многих эти па большая проблема,хотя в целом ерунда.Женщина выше пишет про сердцебиение,может это оно и есть,ну а скорее всего климакс конечно .

• Редактор

Участник @maro написал в Частые болезни при ВИЧ - норма или нет?:

на фоне антидепресантов эти книги помогли разобраться с тем что со мной происходит

Скорее дали концепцию, объясняющую что-то. Что бывает нужно, даже если сама концепция полная шляпа, это уже почва под ногами.

Лучше тем, кто думает, что молнии – стрелы, что раскидывает Зевс, чем не иметь гипотез вообще. А еще лучше понимать, что это электрический искровой разряд в атмосфере, но это уже не про Курпатова точно.

• @ilya-antipin Ну даже если и так))
    На самом деле врач дал таблетки и больше ни слова,и ты пьешь их и продолжаешь дальше страдать этими проблемами,а там есть ответы,пусть даже они и про стрелы но главное что помогают.

• @ilya-antipin вопрос не в тему, книги по техники пикапа и аналогичные курсы это очередной развод для лохов или они реально действуют с точки психологии, если ты изучишь эту “технологию” у тебя больше шансов познакомиться?

• @ilya-antipin я почему про Владивосток вспомнил - именно там со мной этот ужас случился. Грешил на азиатские штаммы, но немного успокоился, когда прочитал research про чувствительность Roche Cobas Combi PT к этим штаммам, она лучше чем у Abbott Architect. Но воспоминания о симптоматике не дают ещё оставить эту тему - потливость, сильные ночные поты, диарея, каждый вечер температура 37.2, герпес на губе. Что-то было не так, чем-то заразился, но не могу понять чем. Так как одновременно партнерша оказалась ВИЧ+ - все мысли о ВИЧ.

• Редактор

Участник @авб написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

где-то должны быть преимущества для людей, способных оплатить какую-то часть расходов на диагностику и лечение.

В частном секторе. Или же, в ЛПУ в формате АНО и т.п. Но не в бюджетке. Иначе это токсично для рынка. Большее зло. С моей колокольни бюжетки вообще не должно существовать. Если у нас социальное государство, то оно может оплачивать в неком формате какие-то гарантированные объемы, а вот брать мы их должны на максимально конкурентном рынке.

• Редактор

@zuarasici понятия не имею. Не изучал вопрос. Мои познания тут ограничиваются вот этой картинкой.

• @авб не очкуй, если инфицировался вич ничего бы не поменялось в твоей жизни, если ты реально не псих. Жрал бы таблетки и радовался жизни, сообщать о диагнозе не обязательно всем подряд. У меня во дворе половина таких(дети 90-х)они даже не парятся. Многие стали бизнесменами, а раньше торчали на говне. А вообще надо уже давно про это забыть и не копаться во всём этом кекеше. Это уже какая-то мания у тебя. Нет вича и радуйся. Будь осторожней в следующий раз, а был бы ВИЧ на ЛУНУ не полетел, а пошёл бы в СЦ и встал на учет, как и все.Девахи подружки наркоманов (тут таких большинство) и то сума не сходят берут себя в руки и понимают, что жизнь не закончилась.А жить захочешь и землю жрать начнёшь. И запомни с вичем люди живут столько же сколько без него. Через 10 лет всё поменяется кардинально вич-инфекцию будут лечить. А тебе зачем сейчас в этом копаться? Успокойся и забудь, займись чем- то более приятным и интересным. Например борись против системы и за права человека в РФ. Удачи)

• @ilya-antipin 😂😂🤣😅👏👏👏

• Но я так не умею, как на вашей картинке. Может, кто-то есть более опытный тут на форуме)))

• Участник @ilya-antipin написал в Полигон ТБО:

он отдохнет три дня. В иной год я бы тоже начал какашками кидаться при слове Курпатов, но… а почему бы и нет, каждый развлекается так, как хочет?

Главное, чтобы он близко к сердцу это всё не принял, а то у голубчика самого ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ начнутся на этом фоне) КЕК…

• @ilya-antipin )))))Тэрпеэць лопнув))))))))

• каждый может там оказаться) Так, что не зарекайтесь и не хамите больше.

• @maro О каких книгах речь, я как-то пропустила, можно ссылочку?

• @maro )))))

• Добрый день!
    1.Подскажите, как на сайте писать сообщения в личку?
    2.Поддержка проекта-как можно поддержать(можно ли финансы переводить на карту) ?
    Спасибо.

• @mimi никак)))

• @mimi Направьте вопрос Илье,он подскажет

• @mimi https://hiv.plus/about/donation

Личных нет сообщений тут.Помощь проекту ссылка выше.

• Эта запись удалена!

• Можно здесь оставлю? Просто очень важная информация, особенно последний абзац, не знаю в какой теме разместить.

alt text

• @васьвась Как на концерте у Петросяна побывал. Посмеялся)))

• @васьвась шедевр )))

• @васьвась Эдакое надо на спидцентре повесить, и послать в FDA на рассмотрение!

• @ilya-antipin психически больной шизофренией пациент может осознавать, что он болен или в большинстве случаев шизофреники и параноики этого не осознают, даже в ремиссию?

• Участник @васьвась

Я только ЗА. Хоть завтра. Для такой красотки у меня всегда двери открыты)

Я планировал туда съездить потусить, ты жильё предоставишь бесплатное? И главное, чтобы кондей в нём работал и душевая с туалетом присутствовала. Стол накрой) коньяк желательно шустовский 130-ей выдержки и побольше фруктов различных с морепродуктами. Тачку оформи в Абхазию сгоняем на водопад. Ну, а потом… Ден тебя отредактирует.У тебя своя хата или дом для сдачи туристам есть под лабу? Так, что жди в гости.

• Участник @сварог написал в Перспективы создания вакцины против ВИЧ:

Я планировал туда

Запланируй поход в ПНД. У тебя характерные симптомы прогрессируют. Таблеточки нужны)

• Редактор

@сварог может частично иметь критику, может в интермиссию, если течение такое, что она есть, получать полную критику.

• @васьвась не надо судить по себе.

• @ilya-antipin А как определить точно психически здоров человек или нет? Здоровых людей нет у всех отклонения.

• Я слышал от одного врача, что в психиатрии нет понятия “нормальные люди”. Есть “так называемые “нормальные” люди”.
    А по данным ВОЗ 25% населения планеты психически больны, 50% в пограничном состоянии.

• Участник @сварог написал в Перспективы создания вакцины против ВИЧ:

Стол накрой) коньяк желательно шустовский 130-ей выдержки и побольше

Шустов выкупил Ереванский коньячный завод в 1899г.(120 лет назад).

Участник @сварог написал в Перспективы создания вакцины против ВИЧ:

Я планировал туда съездить потусить

В Абхазии все готово для тусы-во дворе дома с кондиционером уже скупажировали коньяк 130-летней выдержки, и Путинку 66-летней. С 7 октября будут 67-летнюю разливать.

• Эта запись удалена!

• @васьвась так и есть, только их гораздо больше.

• Редактор

@сварог молитесь, чтобы как можно дольше это делали по старинке, на глазок, так сказать. Очень недолго уже осталось. Впрочем, и сейчас как-то определяем болен или нет, и даже чем именно, и даже лечим. Но тема не очень интересная, при условии, что нет погружения в тему глубокого.

• @ilya-antipin зачем молиться и кому?

• Редактор

@сварог потому, что я не уверен, что будет очень комфортно жить в мире, где объективизация психического расстройства будет очень быстрой и простой, вроде той объективизации, что сегодня имеет пневмония на КТ + ОАК или трансаминазы и билирубин при желтухе обтурационной.

• @ilya-antipin Тогда помолимся вместе… вы за меня, а я за вас.

• Участник @сварог написал в Полигон ТБО:

@ilya-antipin Тогда помолимся вместе… вы за меня, а я за вас.

😂😂😂
    Вот и позитивненько наконец-то)))

• @ilya-antipin спасибо! Про обыски знаю-сама наблюдатель. Но Россия будет свободной!😉

• Участник @natalydoe написал в Суставы и тенофовир:

Но Россия будет свободной!

От чего-кого?

• Редактор

@васьвась была, есть и будет. Какие проблемы? Или… не будет??

• @васьвась ну известно от чего-кого. Нет, ну может Вам и не известно. В общем от всего плохого, что в ней сейчас есть.

• Участник @ilya-antipin написал в Суставы и тенофовир:

Какие проблемы?

У меня? Точно нет)

ну известно от чего-кого

Или вы думаете, что вам, как посмею предположить - элитарному меньшинству посвященных, известно)

• @васьвась да нет, я не это имела в виду. Просто сейчас это довольно известный лозунг для тех кто интересуется политикой. Знаете, это как вопрос с религией…я не знаю Ваших предпочтений поэтому пытаюсь не разводить срач

• @natalydoe , тут широкое поле для смеси субъективной философии, демагогии, софистики и конспирологии. В глобальном понимании я не знаю “свободных стран”. Короче лучше не продолжать. А то начнется)

• @васьвась вот и я про то же)но если хотите-можем специально попросить админа создать нам тему про политику)))я тоже любитель подискутировать

создать нам тему про политику)

Есть такая.

• Редактор

@васьвась @natalydoe например тут )

• @ilya-antipin , есть еще “Кто виноват и что делать?”. Ничем не лучше помойка)

• Редактор

@васьвась можно запросто слить сюда… просто я не придумал как. По умолчанию сливается более старое с менее старым, поглощая второе. А нужно наоборот.

• Участник @natalydoe написал в Полигон ТБО:

Но Россия будет свободной!😉

Они не прилетят(Айзек Азимов). Страна стареет и вымирает, сопротивляться некому.Мой тезис простой- россияне всегда будут не жить,а гнить.

• Редактор

Участник @bobcat2 написал в Полигон ТБО:

Мой тезис простой- россияне всегда будут не жить,а гнить.

Path-dependence problem. Бердяевщина-федотовщина. Ну, или плеханвщина, как удобнее? Ну, вот где-то на уровне видения, который представляет Аузан…может быть. См. А так – нет, ибо не научно, ибо ничто не есть статика.

• @bobcat2 да ладно Вам. У нас таки неплохая понимающая молодёжь подрастает. Я серьёзно. Я вижу что они уже лучше и мудрее нас.

Мой тезис простой- россияне всегда будут не жить,а гнить.

Path-dependence problem. Бердяевщина-федотовщина. Ну, или плеханвщина, как удобнее? Ну, вот где-то на уровне видения, который представляет Аузан…может быть. См. А так – нет, ибо не научно, ибо ничто не есть статика.

Входят Аузан, Гонтмахер(решительно) :

• Свобода или колбаса?
      (аудитория,лениво) :
    • Божья роса*

Не, Аузана сразу в топку, аллергия у меня на него. Вот лучше :

"Нет же такой книги «How to build a nation for dummies» .А если бы такая книга и была, то там было бы написано: защищай свои права, посылай всех на три буквы, борись за то, что тебя волнует. Угнетают — борись, что-то не нравится — борись. В борьбе обретёшь ты право своё. И сформируются институты. Потому что институты — это результат борьбы. Когда я читаю слезливые статьи экономистов, пусть даже они нобелевские лауреаты, что как-то неправильно проходили реформы в бывших социалистических странах, надо было сначала построить институты и только потом…

Построить институты… А где кирпичи и раствор для строительства? И оказывается, что кирпичи и раствор для строительства институтов — это уличные столкновения, демонстрации, мордобой, голод, холод, отсутствие электричества. И люди говорят: нет, я так не хочу, я хочу так. И они находят способ жизни, который в общем приемлем, и боятся делать по-другому. Вот вам институты. А как их можно построить, из каких материалов, понятно: ни из каких"

“Дорога к свободе. Беседы с Кахой Бендукидзе”

У нас таки неплохая понимающая молодёжь подрастает. Я серьёзно. Я вижу что они уже лучше и мудрее нас.

Это заблуждение,легко доказывается простым фактом: в России люди до 25 лет-это не более 10% населения.А именно молодежь делает революции навроде антишахской в Иране и вообще является драйвером изменений.Молодежи нет и дальше будет ещё меньше.

Молодежь если действительно умнее,то она будет как можно быстрее уезжать, прямо вот сразу из института в аэропорт. Это и есть настоящее умное голосование. А какие еще варианты? Ну, посидеть в тюрьме еще можно- для тех,кто сильно умный. Есть, правда еще и третий вариант.

• Редактор

@bobcat2 youth bulge – гарантия относительно высокого уровня насилия при революциях, а значит, гарантия отката и прочих побочных эффектов. Высокая цена.

Возрастная страта от 0 до 25 – 40 миллионов (я проверил), 10% от 146 млн это 14,6, а не 40 все же. Т.е. 27% примерно. Обычные параметры для страны в XXI веке.

Революция в Иране пример интересный, интересный тем, что весьма несовершенное по устройству общество в результате революции переходит на куда более архаичный уровень. Меньше чем через 10 лет очень вялой динамики в экономики это обернулось просто рецессией на полтора десятилетия. Так себе вышла революция. И так себе вышло с развитием. Не очень пример.

• Я про развитие ничего не говорил.

Участник @ilya-antipin написал в Полигон ТБО:

outh bulge – гарантия относительно высокого уровня насилия при революциях, а значит, гарантия отката и прочих побочных эффектов.

Ага, так бандиты власть и отдадут, без насилия. Илларионов как-то очень классный пост написал о том,что вся эта теория успеха так называемого мирного гражданского сопротивления-это научный фейк(каких много наделали американские теоретики),потом эти теории разваливаются при анализе фактов. Если кому-то это поможет осознать простой факт,который мало кто осознаёт в России,то вот этот факт :

Первым важнейшим фактором, делающим ненасильственные протесты неэффективным инструментом в политической борьбе в России, является характер нынешнего кремлевского режима – жестко авторитарный (значения Индекса политических свобод – ниже 35). Случаев побед над такими режимами ненасильственными методами (за исключением Туниса в 2011 г. и нескольких пограничных случаев) нет.

Из прочитанной мной литературы,а также различных обзоров авторитарных режимов это подтверждается.Отсюда следует еще 2 вывода : 1) без большой крови подобная диктатура не уйдет. 2) даже наличие большей части населения,сильно недовольных жестким авторитарным режимом-не делает возможным смену такого режима мирным путем, такой режим может смениться только путем полномаштабной гражданской войны.Я не считаю активные формы сопротивления оправданными,в том числе митинги,пикеты и пр, поскольку их цена давно не оправдывается возможным эффектом.5 лет за твит,4 года за свернутый за спиной плакат.Конституция давно стала фикцией,закона и права нет, судов нет.Пассивное сопротивление условно безопасно сегодня- но завтра может стать опасным.Сейчас блокируют счета и карточки активистам штабов Навального-завтра будут блокировать счета тех,кто донатил Навальному. Считаю,что нормальным людям надо уезжать.Если сами не могут расстаться с империей зла и лжи,то пусть о детях подумают.Оптимистам и прочим, тешащим себя надеждами (“когда-нибудь все наладится”,“россия будет свободной” и пр) задаешь вопрос-в какой срок оно наладится? Точного ответа на этот вопрос нет. Отсутствие ответа на вопрос о разумных сроках легко показывает нереалистичность задачи. Да, все может быть и может так и случится,что через несколько десятилетий(50-60 лет) Россия действительно станет демократией.Но как мне кажется,людей, возбуждающихся от изложения в будущем времени (“поколение наших внуков будет жить при коммунизме”) сейчас уже почти не осталось.

@bobcat2 да ладно Вам. У нас таки неплохая понимающая молодёжь подрастает. Я серьёзно. Я вижу что они уже лучше и мудрее нас.

Особенно на трёхголовой площадке, там прям одни вундеркинды собрались схватывают всё на лету.

• @васьвась Вы уважаете президент РФ и текущий режим. Ведь только ВВП приведёт вас и вашу страну к счастливому будущему, но это просто ваша ИЛЛЮЗИЯ и заблуждение.

• Участник @васьвась написал в Полигон ТБО:

@ilya-antipin , есть еще “Кто виноват и что делать?”. Ничем не лучше помойка)

Хорошая группа и полезная.

• Участник @bobcat2

Страна стареет и вымирает, сопротивляться некому.Мой тезис простой- россияне всегда будут не жить,а гнить.

Происходит полнейшая деградация общества идёт пропаганда религий для новых рабов, чтобы окончательно оболванить население РФ. Образование не нужно в РФ. Образованных людей трудней одурачить. И вчерашний чекист поверил вымышленного бога))) КАКОЙ ЦИНИЗМ И ПОЗОР. Уже давно доказано, что религия ОПИУМ для народа, но у нас даже коммунисты верят в бога это нонсенс. В одной руке портрет СТАЛИНА в другой Апостол Павел.
    Зато война в Сирии закончилась объявил Лавров.

• Редактор

Ага, так бандиты власть и отдадут, без насилия.

Я хорошо помню 1991 год, где даже немного участвовал в процессе. Насилия было по историческим меркам ноль. Ну, и других примеров навалом уже. Египет и Тунис, например. Украина в первой фазе истории, до, скажем так, вмешательства иных факторов в процесс. Вскоре увидим подобный же пример в Венесуэле, думаю. Не нулевое насилие, но опять же по историческим меркам – около ноля. Илларионов… он сам научный фейк. Человек без репутации все же, нельзя просто так нести столько чуши и даже откровенного бреда, и если он иногда сообщает, что 2+2=4, это не повод его слушать в ином.

Отсюда следует еще 2 вывода

Крайне спорно. Контрпримеров много. И все же нужно стараться быть точным, у нас точно не диктатура. Может не лучше в проявлениях, но это точно иное структурно и функционально.

Вот вы видите это, а я вижу иначе. Я вижу каскад грубых ошибок власти, а устойчивость режима любого это соотношение ошибок к неошибкам.

• Редактор

Участник @сварог написал в Полигон ТБО:

Происходит полнейшая деградация общества

Происходят разнонаправленные процессы. Да, жуткая архаизация в массах имеет место быть, вполне себе насаждаемая. А значит, можно надеяться, легко смываемая. Также нельзя не видеть иные уровни организации и усложнения гражданского общества и динамику тут.

• Участник @bobcat2 написал в Полигон ТБО:

империей зла и лжи

Сколько пафоса… Агитка времен Рейгана. Один в один. Ничего не изменилось. Вечная борьба за однополярный мир. Управлять авторитарно страной - плохо (хотя есть примеры обратного). Управлять миром - хорошо. Любыми средствами. Печатающим вот это вот выше нравится быть пешками в этих шахматах. Хотя они мнят себя Ферзями)

Илларионов… он сам научный фейк. Человек без репутации все же, нельзя просто так нести столько чуши и даже откровенного бреда

Подмена темы обсуждения личными выпадами сильно понижает уровень дискуссии. По пунктам,что там не так ? Тем более, я написал,что данный анализ подтвержается прочитанным мной ранее в нормальной англоязычной литературе.

Участник @ilya-antipin написал в Полигон ТБО:

Я хорошо помню 1991 год, где даже немного участвовал в процессе.

Иллюзия обычная, как и всех прочих.Массы нужны в России для для видимой легитимизации процесса смены власти.Собственно почти все,кто подхватил развал совка и направлял его, они все у власти сейчас.

Массы нужны в России для для видимой легитимизации процесса смены власти.

Владимир Пастухов то сойдет ? Цитата :

― Знаете, в принципе, в России протесты со времен Ивана III даже возможны каждый день и по десятку поводов, но случаются редко. А случаются они в двух случаях. Первое – это когда царь намекает сверху массам снизу, что пора бы и попротестовать. Именно таким образом произошла перестройка и именно таким образом возникло «болотное движение» уже совсем недавно во времени.

И.Землер

― Так вот что санкционированная акция протеста!

В.Пастухов

― Да, конечно. То есть, на самом деле, в России есть странный гипноз, кстати, и верхов и низов, что в России почему-то одни жаждут Майдана, а другие его страшно боятся. Причем те, которые боятся, себя убедили в том, что он тут возможен. В реальности Майдан в России программа невозможен. Потому что Россия – это имперская нация с совершенно другим отношением к государственности, чем в ее бывших колониях.

И.Землер

― Ну, и размер, наверное, имеет значение.

В.Пастухов

― Даже размер имеет меньшее значение, хотя имеет, безусловно, потому что вот такая мобилизация страны, которая растянулась реально на полпланеты, — это все-таки особый случай.

Но самое главное – это то, что в нашем культурном коде вшиты два очень мощных генома. Это византийский геном сакрального отношения к верховной власти, и это, собственно говоря, я бы сказал, азиатский геном, потому что монголы был просто как комары-переносчики китайского отношения к государственности, которое они, собственно говоря, и вплели в нашу ткань. Поэтому, хотя русские в рамках некой своей концепции, считали себя представителями славянских народов и поэтому как бы и Украина с нами один народ и белорусы у нас с нами один народ.

На самом деле, очень разные народы, потому что эволюционно хоть мы вышли расово из какого-то одного корня, именно эволюция русской культуры ушла далеко-далеко в сторону. И это совершенно в отношении, прежде всего, к власти и государству другой народ, где такие проявления протеста, как в Украине, практически исключены. Кроме одного случая, когда происходит элит, происходит, прошу прощения за сленг, НРЗБ какая-нибудь, то в этот момент — да, может верховная власть, чтобы докричаться до низов, каким-то образом инспирировать движение, и это часть борьбы верховной власти со своими ближайшими элитами. Такое возможно.

Либо второй вариант. Если начинается серьезная война и, действительно, государство теряет контроль над происходящим, и вот когда бродит по стране миллион дезертиров, как это было в начале XX века, тогда, конечно, возможно и стихийное движение снизу. Это будет не Майдан, это будет повальный грабеж. И есть замечательное слово, которое Юрий Пивоваров, великолепный русский историк, НРЗБ называется дуван. Вот, понимаете, дуван в России возможен, а майдан – нет.

https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2293722-echo/

Вот и вся “революция 91” года. Народные массы там были нужны элитам не более чем как отбросы.

Украина в первой фазе истории, до, скажем так, вмешательства иных факторов в процесс.

Украина- демократия уже 28 лет как. Именно поэтому там и было это возможно.Часть армии и силовиков поддержала Майдан.Его поддержала часть парламента и администрации городов.Его поддержали национальные СМИ и телеканалы.Ничего этого в России нет и не будет.

И все же нужно стараться быть точным, у нас точно не диктатура. Может не лучше в проявлениях, но это точно иное структурно и функционально.

Григорий Голосов : " персоналисткая диктатура". Тезис то простой : по степени политических свобод Россию крайне трудно или невозможно отличить от Ирана или Сирии.Формально отличия имеются и они ощутимы внутри,но качественно все эти режимы одинаковы- жёстко авторитарные.Вот и весь функционал.

Также нельзя не видеть иные уровни организации и усложнения гражданского общества и динамику тут.

Главное- верить,ага

Дмитрий Богатов, бывший одним из операторов выходного узла сети Tor в России, объяснил своё решение покинуть страну тем, что несмотря на прекращение следствия по его делу из-за сильного общественного давления, никто не был наказан за его незаконное преследование со стороны государства, и каток политических репрессий только нарастает.

«Я слежу за новостями, и я не вижу перспектив на лучшие времена. Я снимаю шляпу перед теми, кто всё ещё пытается сражаться за права человека и демократию в России, но признайте — война уже проиграна.
    На самом деле, войны и не было. На войне есть потери с обоих сторон, если нет — это бойня. За последние два года случилось два чуда — моё дело и дело Ивана Голунова. Два случая, когда система откусила, пожевала, но неравнодушное общество заставило выплюнуть. Две спасённые жизни.
    Но даже в случае такого невероятного успеха враг не понёс никаких потерь. Ни один следователь не пошёл по этапу. Ни один прокурор не был уволен без права занимать государственные должности. Ничего, вообще ничего.
    Для них это беспроигрышная лотерея. Не прокатило — можно пробовать снова, и они пробуют».

https://roskomsvoboda.org/49518

• Российские ученые открыли реакцию для борьбы с ВИЧ.
    https://iz.ru/921011/2019-09-13/rossiiskie-uchenye-otkryli-reaktciiu-dlia-borby-s-vich

Украина- демократия уже 28 лет как. Именно поэтому там и было это возможно.Часть армии и силовиков поддержала Майдан.Его поддержала часть парламента и администрации городов.Его поддержали национальные СМИ и телеканалы.

Галлюцинация демократии у некоторых. Майдан состоялся из-за слабости центральной власти. И поддержке этого антидемократического и антиконституционного переворота Западными странами. Янукович был демократически и всенародноизбранным президентом. Порошенко уже нет. Достаточно было в самом начале затравить газом , расстрелять сотню-другую уголовных преступников на площади как это делают в демократических странах и никакого майдана бы не было. Я общался с Беркутовцами, сдерживавшими толпу с помощью резиновых дубинок, когда в них палили из огнестрела и жгли коктейлями Молотова. Да в любой Европейской стране или в США за такое открыли бы огонь на поражение . И за меньшее бы открыли. И не было бы обнищания и развала страны и прихода к власти еще худших проходимцев. И будет там все еще хуже. Долги растут , ЗВР почти на нуле, промышленность в упадке, ресурсов нет.

Да в любой Европейской стране или в США за такое открыли бы огонь на поражение . И за меньшее бы открыли. И не было бы обнищания и развала страны и прихода к власти еще худших проходимцев. И будет там все еще хуже. Долги растут , ЗВР почти на нуле, промышленность в упадке, ресурсов нет.

Это ваше личное мнение и оно бездоказательное.
    Фантазировать можно всё, что угодно доказательств у вас нет и не будет. Ваши умозаключения сугубо телевизионные.
    Что вам вещают по телевизору, то вы и пишите на форуме. У вас нет своего мнения или вы от него отказались добровольно. Зачем пересказывать лживые сказки!
    Вот их бы расстреляли в США, а у нас не стреляют…, какой гуманный режим в РФ, какие добрые правители, а могли бы и убить.Так, что радуйтесь, что не стреляют.

оно бездоказательное.

Не ври. Легко докажу. Показать тебе, двоечник, как расправляются с митингующими и тем более теми , кто покушается на жизнь полицейских в демократических странах? На что спорим , что там их избивают, травят газом и расстреливают? На 1000 $ давай? Чтобы мне оплатить затраченное время на освещение известных истин.

Это ваше личное мнение

У вас нет своего мнения.

Вот демагог)

• @васьвась только у нас всё так и без покушений на жизнь полицейских, вот в чем проблема

• Участник @stuppy написал в Полигон ТБО:

только у нас всё так и без покушений на жизнь полицейских

Где, когда? Вот чтобы “именно так”?

• @васьвась на митингах и в угаре искоренения пятой колонны

оно бездоказательное.

На 1000 $ давай?

Спорить не буду у вас нет Шустовского коньяка 120-ей выдержки.

на митингах и в угаре искоренения пятой колонны

Это слова. Где и когда ни за что постреляли, искалечили кого-то? Можно факты? Допускаю единичные случаи о которых не слышал. Просветите?

Спорить не буду

Ну естественно. Слился в кусты. Оттуда можешь продолжать попискивать. Никому это неинтересно.

• @васьвась можно гуглить прям про митинги в Москве. Полиция действует неоправданно жестко, видосов посмотреть на неделю ужинов хватит. При этом со стороны народных масс вообще никакой агрессии нет.

Я вижу каскад грубых ошибок власти, а устойчивость режима любого это соотношение ошибок к неошибкам.

Ну вы видите каскад грубых ошибок,а я его не вижу. Потому что я аналитикой такого рода давно занимаюсь в качестве хобби,а тут важно вставать на позиции разных ключевых групп.Определенные проблемы, вероятно есть,нет сомнений,что экономические проблемы будут нарастать, но я не вижу,чтобы это как-то помешало управляемости. Доходы населения непрерывно снижаются и будут снижаться и далее,но как то мешает властям? Никак не мешает. С бюджетом, кажется все в порядке,сильно большой инфляции нет, новых налогов и поборов еще пока не введенных- их есть.Все элиты демонстируют полную дояльность и прекрасно исполняют пожелания диктатора и эта тенденция гарантированно сохранится. Репрессивный аппарат путинской диктатуры достиг невероятных размеров и вобщем тоже нет причин подозревать,что его финансирование резко сократится. Я уже упоминал,что Россия вообще существует в том виде, как сейчас, пока есть нефтегаз. Но через 50 лет примерно его не станет практически(читаете нефтегазовые новости мельком?). Вот тогда возможны глобальные потрясения, потому что нефтегаз-это единственный козырь. А до этого времени… вряд ли что такое произойдет. Может быть будут, кровавые столкновения… неуверен, но в целом,в целом… перспектив смены диктатуры чекистов и бандитов на нормальный демократический режим,я не вижу никаких. Ни одного шанса.То есть если кому то нужен долгосрочный прогноз вот он и есть : ничего хорошего не ждите на длиннике в десятилетия. Не вытесняйте это и не рационализируйте, просто используйте для себя.А у кого проблемы и могут возникнуть- так это только у простых людей, но никак не у властей.Это как на сковородке жариться и гадать- уменьшат на конфорке огонь или наоборот, прибавят.

• Участник @николаевич

В Абхазии все готово для тусы-во дворе дома с кондиционером уже скупажировали коньяк 130-летней выдержки, и Путинку 66-летней. С 7 октября будут 67-летнюю разливать.

«Очень хочется по русской традиции и по традиции священной земли, где мы с вами сегодня находимся, поднять этот бокал и выпить за память тех, кто погиб… за здоровье раненых и пожелать счастья всем, кто здесь находится. Но у нас с вами впереди много проблем и большие задачи. Вы это прекрасно знаете. Вы знаете, что планирует противник. И мы это с вами тоже знаем… Мы с вами не имеем права позволить ни секунды слабости себе! Ни секунды… Потому что если мы это сделаем, то тогда те, кто погиб, тогда получается, что они погибли напрасно. Поэтому я предлагаю сегодня эту рюмку поставить. Мы обязательно выпьем за них, обязательно! Но пить будем потом… Потом, тогда, когда эти задачи принципиального характера, вы о них все знаете, будут решены. Поэтому я предлагаю сейчас по-походному перекусить… и за работу»

• Редактор

Подмена темы обсуждения личными выпадами сильно понижает уровень дискуссии.

Напротив, до того была апелляция к авторитетам, тем более, что это нечто странное, а не оно. Иллиарионова или Дугина я комментировать не готов, для меня это просто разные ягоды с годного поля безумия.

Дугин

“Алексáндр Гéльевич Дýгин (род. 7 января 1962, Москва, СССР) — советский и российский философ, политолог, переводчик, социолог и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук. Профессор, и. о. заведующего (2009—2014) кафедрой социологии международных отношений социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.”

Биография и должности явно не для безумца. Ум там присутствует и немалый.

• Редактор

@васьвась т.е. все было хорошо и прекрасно, но плохие люди поняли, что власть внезапно ослабла (из-за чего, кстати, в чем это проявлалось?) и пошли? А тут печеньки подвезли? Или, может быть, все же были вполне экономические причины? Например, когда даже владелец павильона торгового платит через две руки Януковичу? Что-то тут не так… может быть? Или, может быть людям не понравилось что-то другое? Например, декларации одного плана, три ярда от России и переобувка на 180? Или… да тьму всего можно привести. В любом случае, абсурдно ждать революций в Австрии или Франции сегодня, даже в UK, почему? Потому, что например, во Франции все же даже в уличном противостоянии, но происходят в итоге изменения? обратная связь пресловутая. Хотя, тут скучно до ужаса. Картинка в вашей голове понятна, статична и спорить с ней уныло до боли в заду. Тем более, что Украина не имеет ничего значимо общего с Россией в политическом, экономическом и теперь даже социальном смысле. Интересно так же, как что там у танзанийцев. Мне интересно более или менее то, как они в условиях недостаточных ресурсов вполне неплохо обеспечивают своих людей АРВТ.

Картинка в вашей голове понятна

Аналогично) Долго расписывать, но общего у РФ с Украиной очень много. Это веками была одна страна с разными названиями и устройством, но одна. И люди в ней - народ, население одной страны. Исторические, генетические, этнические, культурные и ментальные связи , сформировавшиеся за эти века не разорвать даже тотальному , государственному оболваниванию людей через СМИ всех мастей, запретами на литературу, фильмы, въезд деятелей культуры и искусства , убийствами пророссийских или просто оппозиционных сил типа Бузины, сожженных заживо в Доме Профсоюзов, созданиями сайтов типа “Миротворец” (запрета которого требует Европа), дезинформацией и искажению истории со школьной скамьи и т.д и т.п. На разрыв этих связей , хотя бы частичный, нужны десятилетия, которых нет у нынешнего недееспособного и шаткого режима.

В обеих странах нет и не было выбора между абсолютным Добром и Злом. Был выбор между меньшим и большим Злом. Скачущие (которых в процентном соотношении от всего населения было меньшинство) выбрали большее Зло. И добились этого выбора антидемократическими и антиконституционными методами. Одобрять которые - бессовестно , а для якобы демократов - двулично.
    Результаты этого выбора известны. И не надо только говорить, что где-то терапия в виде гуманитарки стала лучше. Это мизер. Макрорезультаты очень показательны. И способов всплытия с этого дна при нынешнем устройстве не видно. Нужна диктатура , массовые посадки и возможно физическая ликвидация некоторых элементов и налаживание связей с самой родственной страной . Больше никаким странам Украина не нужна. И вытаскивать ее из многомиллиардной жопы никто не будет. Она нужна только в виде “антиРоссии”, ее врага. Чтобы взаимно ослаблять обеих. Санта-Клаус , бесплатно раздающий подарки и всякие блага “нэзалэжным борцам за свободу” - миф. Такой же миф как и дарование демократии и свободы БВ с помощью томагавков и убийства ближневосточных лидеров. Там тоже результаты известны. И они довольно плачевны.

• Редактор

Участник @васьвась написал в Полигон ТБО:

Это веками была одна страна с разными названиями и устройством, но одна.

У нас с вами разные учебники истории, видимо. Освежите, в точности, как долго и под кем была Украина. Никаких «веками», в текущих границах, как минимум, там и близко не наблюдается все же. И объективно, по измеряемым или легко формализуемым параметрам (а не общее бла-бла) общего сегодня чуть более, чем нифига. А связи не нужно путать с идентичностью устройства или каким-то иным видом идентичности. Впрочем, вообще не важно, что вы или я думаем по этому поводу. Важно, что думают они. Если есть двое, и один считает себя другом, баром, близнецом другого… да хоть сто порций, важно, что считает или не считает второй. Для танго нужны двое.

Иллиарионова или Дугина я комментировать не готов, для меня это просто разные ягоды с годного поля безумия.

Не надо комментировать Илларионова, комментируйте факт :

по степени политических свобод Россию крайне трудно или невозможно отличить от Ирана или Сирии.Формально отличия имеются и они ощутимы внутри,но качественно все эти режимы одинаковы- жёстко авторитарные.Вот и весь функционал.

И второй сразу туда же факт :

Первым важнейшим фактором, делающим ненасильственные протесты неэффективным инструментом в политической борьбе в России, является характер нынешнего кремлевского режима – жестко авторитарный (значения Индекса политических свобод – ниже 35). Случаев побед над такими режимами ненасильственными методами (за исключением Туниса в 2011 г. и нескольких пограничных случаев) нет.

Если есть массовые победы ненасильственного сопротивления,приведшие к смене власти таким образом, чтобы это было закономерностью- перечислите, пожайлуста. Я таких не нашел. В противном случае считаем данный тезис доказанным.А вот еще один факт :

alt text

Факт в том проживающие на территории путинской диктатуры люди по состоянию на 2018-2019 гг являются еще более несвободными, чем люди во многие государствах, которые всегда воспринимались качестве символов несвободы , как например, режимы Уганды, Зимбабве, Анголы, Руанды. На одной строчке с Россией находится Беларусь, Вьетнам,Бурунди, Заир (суммарный рейтинг по компонентам политических прав и гражданских свобод по шкале Freedom House менее 35) ,а Зимбабве, Камбоджа, Конго более свободные, чем Россия. Данные можно посмотреть здесь , здесь и здесь. Такой режим не может быть устранен от власти мирным путем,это исключено.

• @stuppy да ладно

как долго и под кем была Украина.

В каких границах? В какие годы? 988 г.? 1654 г.? Сначала вспомним , что никакой “Украины” века назад не было. Малороссия, Окраина (Российской Империи) и т.д.

Подарки Российских правителей:

alt text

alt text

• @bobcat2 извините что вмешиваюсь в дискуссию, но простите в чём я не свободен? В том что не могу распивать алкоголь в общественном месте, кричать долой самодержавие?

Для танго нужны двое.

Поэтому танго не получится. Крым и Донбасс не будет танцевать с Львовянином, а среднестатистический Одессит с таким же жителем Ровно.

• @васьвась А кстати вчера Одесситы не плохо танцевали у нас в ресторане😁,в Крыму.И вообще Украинцев много приезжает.Так что скорее бы они уже это всё решили на политическом уровне.

• Была во Львове на собственной машине, с номерами РФ. Говорили, что я зря поехала, будут коситься, машину ночью сожгут. Но все было супер. Люди такие же, разговаривают спокойно, не косятся. Камнями меня никто не закидал. Впечатления от поездки хорошие.

• Участник @maro написал в Полигон ТБО:

А кстати вчера Одесситы не плохо танцевали у нас в ресторане😁,в Крыму.И вообще Украинцев много приезжает.Так что скорее бы они уже это всё решили на политическом уровне.

Одесса - Русский, Российский город. Временно оккупированный странным недогосударством с помощью сговора предателями в Беловежской Пуще. С Крымчанами их многое роднит. А то, что Украинцы приезжают в Крымнаш - хороший признак, подтверждающий вышеупомянутые мной тезисы. Родственные и близкие люди ездят друг к другу в гости. С миром и дружбой. И говорят на одном языке - русском.

• Участник @alike написал в Полигон ТБО:

Была во Львове на собственной машине

А я был в Абхазии много-много раз. Хотя пугают, что там русских грабят и насилуют (такое и правда бывает). И у меня всегда отличные впечатления. Не ваш , не мой пример нерепрезентативен. Это частные , отдельные случаи, по которым не оценить общую ситуацию.

• @васьвась я считаю, что мы намного ближе к ураинцам, белорусам, полякам, наверное даже к чехам, чем к китайцам. Хотя соседствуем и с теми, и с теми. И что бы кто не говорил, украинец и русский это одно и тоже. Мне кажется так 🤷‍♀️

• @alike Полюбому,восток и центр однозначно,западная там немного другой контингент.

• @maro на западе они больше поляки уже, но все равно, есть общие точки соприкосновения. Вообще восточные европейцы похожи с нами. Просто им повезло немного больше. Наш русский “авось” когда-нибудь нас погубит (

. И что бы кто не говорил, украинец и русский это одно и тоже

Или Малоросс и Великоросс , причем Малоросс - это не уничижительное слово. Как и Окраинец - в прошлом - житель окраины России.

• Кравчук признал, что украинцы голосовали за союз с Россией
    "Мы думали, что это будет Украина независимой, но с Россией"

• Участник @maro написал в Полигон ТБО:

западная там немного другой контингент.

Ну это бывшая часть Польши - генетических русофобов. У них фантомные боли по утрате Речи Посполитой “от моря до моря” или о том, как их выкурили из Кремля. Сейчас бывшая часть Польши - Галичина в составе непонятной Украины, а сама Польша в сегодняшних границах - часть ЕС и саттелит США , с ограниченным суверенитетом.

• Под Актом о независимости украинцы подразумевали большую независимость своей страны от РСФСР в экономическом и социальном плане, отметил Кравчук. “Тo есть oни не видели независимoсть как гoсударство oтдельное, этo нужнo знать”, - подчеркнул он.

• @васьвась ни в коем случае малорос - это не оскорбление. В Москве есть улица Маросейка, там еще при царе селились выходцы из малоросии) отсюда и название улицы.

• @сварог мне вот больше по душе Российская Империя. Я вообще в душе монархист, всякие там: Боже, царя храни - это ко мне) при этом, что происходит сейчас у нас в стране, меня не устраивает категорически

• @alike Образованные и культурные экземпляры еще встречаются как у нас,так и у вас., раз посмотреть сказочный Львов приехали. Вы думали что там полуголые неандертальцы бегают с дубинками? Это ортодоксы с идиотскими гаслами встречаются… так к ним так и относятся. А народ у нас спокойный и гостепреимный ,теплый. Мои дочери часто во Львов ездят - мы киевляне русскоязычные,и очень много там друзей имеем.

• @ladymusik63 ни в коем случае так не думала) я специально ехала в Львов посмотреть старый город, европейский, очень красивый. Поесть вкусной еды. И даже, когда я умудрилась заблудиться (!!!) мне нормально всё объяснили и подсказали) общались правда забавно, я на русском, мне отвечают на украинском, но медленно, и всё понятно. Даже в этом есть какая-то сказка)

• @alike ))))))))

• @ladymusik63 У меня приятель учился в школе,а теперь эта школа носит имя его одноклассника, погибшего при отстаивании суверенитета и территориальной целостности Украины от российской агрессии.Явно у украинцев есть все причины сильно любить российских оккупантов:

Одесса - Российский город. Временно оккупированный странным недогосударством

• @bobcat2 а мне вообще, всегда казалось, что Одесса - это такой еврейский город) ни в коем случае ни в плохом контексте, а совсем наоборот. Очень самобытный, очень хитрый и весёлый. К сожалению, никак не доеду до Одессы! А так хотелось бы. Посмотреть на Дюка со второго люка)

• @bobcat2 Ну мы же не можем всегда ненавидеть, и все и всех обобщать в одну кучу! Да много горя,крови и ненависти,но … где же мудрый взгляд народный с обеих сторон? Ну это точно ХУЖЕ ЧЕМ ВИЧ!

Одесса - Российский город. Временно оккупированный странным недогосударством.
    васьвась написал в Полигон ТБО:

Одесса - Российский город. Временно оккупированный странным недогосударством.
    Еще бы написал национальным меньшинством. Ужас,люди проснитесь, мы же братья!

отстаивании суверенитета и территориальной целостности

Нет никакого суверенитета и не было. И от целостности скоро останутся одни воспоминания. Крыма нет, Донбасса нет, на очереди Карпаты. Цепная реакция пошла и ее не остановить. Это искусственно сшитое по недоразумению , недальновидности (кто думал что Союз распадется) и предательству верхушки лоскутное одеяло закономерно разваливается. Его части, более 20 лет проведшие в плену, возвращаются к родным истокам и родственникам.

• Участник @ladymusik63 написал в Полигон ТБО:

Одесса - Российский город.

А есть возражения и опровержение этого факта? Историю Одессы знаете? Кто ее основал, в каком гос-ве? Она всего 28 лет находится в выдуманной и высосанной из пальца “Украине”.

Кстати, ни один Украинский патриот не ответил мне на вопрос - почему на гривнах нет ни одного Украинца?
    И почему древнейший свод законов Киевской Руси , изображенный на тех же гривнах носит название “Русская правда”?

alt text

• @васьвась Вы мыслите слишком слишком “мелкими купюрами”!!! Кстати,их скоро изымут из обращения.))) И будут новые.

Кстати,их скоро изымут из обращения.)

Конечно. Напечатали “сепаратистские” купюры не подумав. Столько касяков.
    На новых купюрах будут Украинцы, строившие Египетские пирамиды, копавшие Черное море . Возможно Будда и Христос , потому что по новой Украинской истории они тоже были этой нации. Это же все пропагандируется на официальном уровне. Возможно карта Украины с Крымом и Кубанью и Ростовом как минимум.

“Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят” (с) Геббельс.

Правда наши братья - Малороссы его переплюнули)

Кстати, ни один Украинский патриот не ответил мне на вопрос - почему на гривнах нет ни одного Украинца?

@ladymusik63 , вы не в курсе? На новых купюрах наверное исправят это упущение. Участников АТО и “небесную сотню” нарисуют.
    Потом выяснится, что кто-то из них был русский и снова изымут из обращения)

@bobcat2 а мне вообще, всегда казалось, что Одесса - это такой еврейский город) ни в коем случае ни в плохом контексте, а совсем наоборот. Очень самобытный, очень хитрый и весёлый. К сожалению, никак не доеду до Одессы! А так хотелось бы. Посмотреть на Дюка со второго люка)

Одесса-интернациональный город , там столько крови в людях намешано. Это и болгары , реже румыны, молдоване, гагаузы (тюрские народы ), которые свободно говорят по русски и отлично понимат турецкий язык, греческой крови много . Район катакомб, село Нерубайское, но считается окраина Одессы, там много цыганских поселений. Коренные евреи к сожалению разьехались по всему миру , но много и осталось . Но соглашусь, Одесса веселая, колоритная , и хитрая )) , особенно в туристический летний сезон.

• Редактор

А есть возражения и опровержение этого факта? Историю Одессы знаете? Кто ее основал, в каком гос-ве? Она всего 28 лет находится в выдуманной и высосанной из пальца “Украине”.

@васьвась, вы были в последние лет, ну, хотя бы 15 в Украине? Или на Украине?

Вообще, укросрач в 2019 – нечто странное. Поразительно, какая херня беспокоит людей… после всего вот этого и в течение стольких лет.

• @ilya-antipin именно!(((???

• @lusya значит мне надо ехать!) Сейчас перейду на двойную терапию и поеду)

@lusya значит мне надо ехать!) Сейчас перейду на двойную терапию и поеду)

Одесса будет ждать Вас ! Особенно она хороша осенью, которую так любил и воспевал Пушкин в своих произведениях!!!

и снова изымут из обращения)

Так и отмываются деньги :)

• Интересна одна закономерность людей. Все хотят доказать друг другу, что они правы, а оппонент ошибается. То есть любая дискуссия сводится к тому, что каждый остаётся при своём мнение.Начиная от редактора и завсегдатых форума до новичков. Не считая тематики данного сайта.
    Смысл высказывать друг другу свои мнения тут, если каждый остаётся при своём.

• @сварог я не думаю, что люди бездумно “втирают” свою тему и всё. Все равно, что-то остается в голове из слов оппонента.
    В одно время я читала об афганской войне. Три точки зрения: советского человека, американца и афганца. Каждая точка зрния имеет место быть. Но я склоняюсь к афганцам, конечно.

• Редактор

@сварог неправильный вывод. Например, я отлично знаю, что можно повлиять на карту мира только там, где на соответствующем месте нечто аморфное, или ничего почти. Если есть какие-то более или менее стационарные убеждения, особенно эмоционально окрашенные, то повлиять на них значимо почти никогда невозможно. Потому, если я вам что-то отвечаю, имейте ввиду – на самом деле это вряд ли вам.

Именно дискуссия, есть готовность сторон выяснять что-то по очень строгим правилам, в основе которых лежит логика, и обе стороны в курсе и владеют предметом более или менее, а также готовы обнаруживать логические сбои у оппонента, не говоря о демагогических приемах. Дискуссия возможна у более или менее единомышленников, людей, у которых карта мира более или менее совпадает, да и вышеозначенные условия плюс к тому.

• @ilya-antipin а кому вы отвечаете? если я спрашиваю вас конкретно то, что меня интересует и больше никто этого не спрашивает. Так же я могу спросить любой вопрос вас и получить ответ. И потом написать, что я спросил не для себя, а для них и прочих потому, что они не додумались или не осмелились спросить тоже самое от своего лица, а может это им просто сейчас не пришло в голову, а так бы спросили, но позже.
    Вы понимаете смысл?

• Редактор

а кому вы отвечаете?

Вам, возможно, но без особых надежд. Кому-то другому, скорее всего ) Случайному прохожему какому-то, может быть.

• @ilya-antipin может быть)

• Участник @vovan3103 написал в Полигон ТБО:

в чём я не свободен?

Вы еще затяните где так вольно дышит человек

и все и всех обобщать в одну кучу!

НКВД тоже не был всей страной, не забыли? Однако,чтобы облегчить ответ, вот наиболее характерный маркер :

alt text

https://www.levada.ru/2019/04/01/prisoedinenie-kryma/

Опрос проведен 21–27 марта 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.

Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает:

3,4% для показателей, близких к 50%
    2,9% для показателей, близких к 25% / 75%
    2,0% для показателей, близких к 10% / 90%
    1,5% для показателей, близких к 5% / 95%

Надеюсь,я ответил на ваш вопрос о “всех”.

• @bobcat2 Несомненно, Крым отличное и лакомое местечко для Всех! Главное, если там хорошо коренным жителям. А там…=отдохнул,проведал = уехал,приехал и т.д. А вот грязные политические дела -это отдельная тема ,где темновато будет.

• @bobcat2 ну здесь в чём то согласен, в чём то нет. Оскарбите королеву Англии находясь в Лондоне к примеру. Как насчёт того чтобы плюнуть на портрет короля Тайланда в Паттайе? Зачем он показал средний палец судье? Чисто по человечески не пристойный жест женщине показать не красиво. Разве за границу не пускают, разве в городах лимит на нахождение людей, разве на улице полно полиции и они в лицо автоматами тычут???

Поразительно, какая херня беспокоит людей… после всего вот этого и в течение стольких лет.

Не беспокоит. Это развитие дискуссии вывело на это.

НКВД тоже не был всей страной

Как и СС. Повторюсь, но вы еще опричнину вспомните. А присоединение Крыма - закономерный исторический процесс. Этого хотели и Крымчане и Россияне - вот что самое важное. А не то, что это не нравится кому-то с какого-то форума.

• Редактор

@васьвась очень странный закономерный исторический процесс. Какая бы там ни была социология, за месяц, за год, за сколько угодно времени в Крыму не было никакого внятного заметного без микроскопа политического движения по этому поводу, которое бы пользовалось бы хоть какой-то заметной поддержкой населения. Ничего не припоминаю напоминающего Нагорный Карабах, IRA, ЕТА, Каталонию, Курдскую рабочую партию, Front de libération nationale de la Corse даже и так далее. Если это так, то это абсолютно нечто новое. И, боюсь, что если завтра в Гватемале появятся зеленые человечки, то завтра можно тоже будет говорить, что объединение Гватемалы и США – закономерный исторический процесс. Не думаю, что в Гватемале кто-то будет возражать. Более того, думаю, что даже с Кубой сегодня прокатит на 1-2-3, если аккуратно и быстро утопить номенклатуру кастровскую, и быстро залить все баблом. А что по поводу северного Казахстана? Мы же с @Васьвась не против его присоединить, точнее воссоединиться и восстановить историческую справедливость? Кокчетав, Николаевск-Костанай, Павлодар, Петропавловск… Думаю, что и доминирующее русское население там поддержит. Естественный процессы же? Надо брать. Мы не против, русские там – тоже, особенно когда введем армию, а остальные… это не важно.

Думаю, что и доминирующее русское население там поддержит. Естественный процессы же? Надо брать.

Здесь и сейчас несколько разные , отличные от Крыма ситуации. Казахстан сегодня - это наш партнер и союзник. Мы вместе входим в одни и те же обьединения и блоки. Украина после переворота - совсем не Казахстан. “Хто не скаче - тот Москаль” и “Москаляку на гиляку” - были самыми популярными кричалками майдана. Пророссийский, русскоязычный Крым находился под угрозой. Как и сожженные заживо в Одессе или погибшие от бомбежки в Горловке. И Крым , не поддержавший националистический госпереворот и хунту, просто так бы не сдался. Введение зеленых человечков охладило пыл всяких “правых секторов”. А население Крыма приветствовало солдат. Они сыграли в тот момент миротворческую роль, как в Абхазии и Южной Осетии.

И всему свое время. Может и время Казахстана придет.

• Редактор

@васьвась т.е. если в Казахстане вдруг что-то там изменится в политическом смысле, например так, как в Армении или в Украине, то можно? Казахстан много чего делает в плане русских, русского языка. Говорит одно, делает тихонько другое. Давно и четко. При чем, я не говорю, что это однозначно плохо, это – как посмотреть. Другое дело, что с точки зрения @Васьвась это должен быть ужас-ужас. Однако, ему не сообщили. Также, как ему не сообщили, что происходит и происходило с русскими в странах Средней Азии… а раз не сообщили – этого нет. А про Украину что-то сообщили, что, придает особой пикантности, измеряемой проблемы в Украине что-то как не было видно, так и не видно, а вот другие страны… но, они же союзники и партнеры, почему бы нам не продать там своих?

А население Крыма приветствовало солдат.

Население Гватемалы тоже будет приветствовать. Надо брать?

Пророссийский, русскоязычный Крым находился под угрозой.

Да? Эксклюзивно так? В Харькове, в Николаеве, в Одессе, в Днепре, в Запорожье точно так же, как и в Крыму украинский на улице услышать можно очень редко. Они не были под угрозой? А почему? И, что дальше то случилось? Ничего? Как так? А… НАТО, да. Ясно-понятно.

• Википедия говорит, что в России 1117 городов. Примерно 1110 из них можно брать и заливать баблом. Там русские, будут рады, что о них вспомнили, петь будут, славить, митинги в поддержку, вот это вот все. Какие украины, казахстаны и прибалтики, когда даже в соседних ветках обсуждается, что терапия, медицина и примерно все остальное в стране - говно. Еще ладно бы у нас перенаселение было, деваться некуда, а то что-то ж его не видно, чтоб до соседей доебываться.

то можно?

Если будет ситуация аналогичная с Украинской, Крымской, то не можно, а нужно будет .

Про среднюю Азию я в курсе. Это были 90-е года и у власти в РФ находились другие люди. И сама РФ была другая, своих проблем разгрести не могли, не говоря уже о том, чтобы устроить войнушку где-то в республиках бывшего Союза. В том числе и из-за среднеазиатской резни , из-за того, что русский народ оказался самым крупным разделенным народом в мире, ВВП назвал распад СССР -
    " крупнейшей геополитической катастрофой 20-го века".
    И теперь, когда РФ стала сильнее в военном и экономическом, геополитическом плане , когда у власти не дряхлый алкоголик, не семибанкирщина, Россия и ее глава как может исправляет последствия этой катастрофы.

примерно все остальное в стране - говно.

Говно - оно в голове. Это такое туннельное видение говна. Патология.
    Те, кто мыслят только экономическими категориями, полнотой своего холодильника, у кого кишечник вместо души и мозга, не поймут других людей и неэкономических , метафизических категорий.
    Для них лучше уехать туда, где холодильник будет полнее. Ведь это самое важное для кишечноголовых.

• Редактор

Это были 90-е года и у власти в РФ находились другие люди.

Нет, @Васьвась это были и нулевы и десятые, читайте матчасть. Это есть прямо сегодня. Сколько лет бипатриды (туркменское + российское гражданство) не могут выезжать из Туркмении? А, да, не сообщали. И так далее, вот просто лень перечислять, все отлично гуглится на 123. И тишина… ноль реакции. Это наводит на мысль, что на самом деле России насрать на русских, это лишь красивая кричалка, и важно что-то совсем другое. Что же?

Меня устроит любая стройная и непротиворечивая теория того, зачем брали Крым. Честная. Не ихтамнет, потом есть оказывается, не бредни про защиту русских или «они сами сильно хотели», не булщит про базы НАТО. Что угодно, что не бьется за минуту тем, что лежит просто на поверхности. Да просто скажите, что вот Верховный так видит, что ему казалось, что так нужно, и могли. Могли и взяли. Все. Нет вопросов больше. Нет… зачем-то нагромождения вранья и алогичности. Зачем? Почему меня держат за идиота? Немного неприятно. Ну, и, да, и бабки, если честно, тоже жалко. Колоссальные прямые затраты и сложно оценить, какие косвенные даже. А главное, непонятно, как долго. Судя по всему на десятилетия платить и платить. Тут, как верно заметили, тоже русские и все такое, я вот вчера опять ехал по Кировской области и просто охреневал от нищеты и разрухи. Может там какие-то неправильные русские? Как в архангельской области, например…

• @васьвась ну если у вас безусловно душа болит за потерянные Российской империей, советской властью, демократической Россией территории, то тут тоже не все гладко с метафизическим

• Редактор

Участник @stuppy написал в Полигон ТБО:

то тут тоже не все гладко с метафизическим

Это пять)))

это были и нулевы и десятые,

Резня русских? Я об этом.

Верховный - имперец, православный. Вы - либерал и атеист (или как там вы себя характеризуете). Вам не понять друг друга. Верховный хочет восстановления русской империи, как бы она не называлась. Он не хочет однополярного мира с гегемоном во главе, быть сателлитом этого гегемона (как ЕС). Он хочет как минимум паритета, равноправия, многополярности. Китайцы хотят того же. И слово “русский” для него не пустой звук. Отсюда и возвращение Крыма, и всякие программы для переселения русских на историческую родину. И все это для него и голосующей за него части населения важнее холодильника.
    Я вижу это так. Переслушайте Мюнхенскую речь хотя бы. И после нее было много речей. Там все довольно прямо и прозрачно сказано.

то тут тоже не все гладко с метафизическим

Территории - это физика. Метафизика - это другое. У вас путаница в терминологии.

Это пять))

Нет. Я бы поставил три. Угадал про территории (но не упомянул людей, живущих на них). И не угадал многого другого.

• @сварог Вопрос нельзя спросить,его можно задать))))))

• Редактор

Резня русских? Я об этом.

Так, это было в СССР. ВЫ о Душанбе в феврале 1990? Или о чем именно? Сравнимого я не припомню что-то. Дискриминация а том или ином виде – да, есть, была и будет много где, т.к. России пофигу. Например ООН было не пофиг в 2006 году, а нам – пофиг. Нам было не интересно, не интересно и сейчас. Кроме чотамухохлов – никому не интересно, особенно среди тех, кто там никогда не был даже, и любит втирать про общность с тем, что в глаза не видел.

Верховный хочет восстановления русской империи, как бы она не называлась

Он идиот? Империи не работают уже давно. Ему не сказали? Не думаю. что он идиот… что-то тут в трактовках. Да, кроме Крыма есть еще успехи в империостроении? 20 лет все же… программы переселения – не очень укладывается в построение империи, скорее нужно диаспору использовать как 5 колонну же? Не работают, кстати, программы те самые, даже по официальным оценкам что-то пошло не так.

Боюсь, что гипотеза о построении империи есть влажная фантазия, и даже не его, а почитателей-трактователей. В реальности за эти 20 лет ничего не происходило такого, что бы свидетельствовало о мечтах ВВП по восстановлению империи.

И слово “русский” для него не пустой звук.

Фактология по странам на юге… говорит строго о другом. А дампов мозговой деятельности его у меня нет. Могу только оценивать действия, а не бла-бла-бла или домысливать бурно. Селективно для него не пустой, похоже. В Крыму вдруг не пустой, а восток Украины… не, не надо уже. Казахстан… Туркмения, Таджикистан и в меньшей мере Узбекистан… не, тоже не интересно портить отношения ради кучки людишек.

• Участник @vovan3103 написал в Полигон ТБО:

Оскарбите королеву Англии находясь в Лондоне к примеру.

А примерно не будет ничего,разбирал уже. Впрочем, вращающиеся исключительнно в русском инфополе- тем тяжело.

Участник @vovan3103 написал в Полигон ТБО:

Зачем он показал средний палец судье? Чисто по человечески не пристойный жест женщине показать не красиво.

Вот это и отличает россиян и от украинцев и от грузин и от европейцев тоже-cтрах и пофигизм.Россияне любят подчиняться.Причем, не важно кому, будут подчиняться без вопросов любому с регалиями начальника.А против начальника ни-ни, даже когда начальник в рот будет срать.

“Любовь к власти-это извращение,это рабство.Это и есть главная российская проблема” (Борис Немцов)

Участник @vovan3103 написал в Полигон ТБО:

Разве за границу не пускают, разве в городах лимит на нахождение людей, разве на улице полно полиции и они в лицо автоматами тычут???

Вице-президент фонда “Свободная Россия” Владимир Кара-Мурза, выступая на заседании Совета ООН по правам человека в Нью-Йорке, сравнил количество политзаключённых в СССР с нынешним положением в России.

Академик Андрей Сахаров, выступая в 1976 году с Нобелевской лекцией, назвал имена 126 узников совести, отметил Владимир Кара-Мурза. Ныне, по самым скромным оценкам, которыми располагает правозащитный центр “Мемориал”, в России 297 политзаключенных, и их число продолжает расти. Среди них Олег Сенцов, крымский кинорежиссёр, протестовавший против аннексии; Анастасия Шевченко, активистка и мать-одиночка из Ростова-на-Дону, первая арестованная по новому закону о “нежелательных организациях”; Алексей Пичугин, остающийся в заложниках дела ЮКОСа и уже отсидевший 16 лет, – политзаключённый, находящийся за решёткой дольше всех из политзаключённых России.

То есть политзеков больше, чем в совке(при том,что население меньше в 2 раза),но кто-то еще до сих пор не может понять- а в чем он не свободен. Убивают, пытают и сажают уже лет 15 как минимум, но для кого-то это до сих пор еще “гибридный режим” и в бассейн вот-вот пустят воду. Тут еще вспоминается про выборы, которых нет с 1991 г, политическую конкуренции, которой нет, суды и правосудие, которых нет, СМИ, которых нет, свободу, которой нет и что интересно отметить, у россиян нет и потребности во всем перечисленном. По состоянию политических и гражданских институтов в самом лучшем случае Россия находится сейчас в начале 80-х годов, во времена Андропова .Но да, рабам все это не нужно,они искренне недоумевают, а чотакова то случилось?

любит втирать про общность с тем, что в глаза не видел.

Кто в РФ не видел и не общался с Украинцами? Всю жизнь общаюсь. А после 2014 их прям наплыв стал. И с Востока и со всех областей. Трудовые мигранты.

Империи не работают уже давно.

США - империя. Нового образца. Под ширмой демократии.

В Крыму вдруг не пустой, а восток Украины…

Если бы не он, ополченцы бы сами не справились с укроармией, не устроили им котлов, не заставили сесть за стол переговоров в Минске. Не говоря уже о гуманитарной помощи, выдачи пенсий , зарплат и Российских паспортов. Огромное кол-во беженцев с Донбасса получило в РФ кров, пособия и работу.

• Редактор

То есть политзеков больше, чем в совке(при том,что население меньше в 2 раза),но кто-то еще до сих пор не может понять- а в чем он не свободен.

В политзеках я даже вижу какую то логику. Можно мысленно встать на темную сторону, и так «а, ну… да, понятно».

Но вот дело Устинова. 3,5 года исключительно за то, что любой момент увидеть на данном видео.

Для туповатых, как я – на видео вы видите нападение на омоновца, в ходе которого силой мысли Павел Устинов вывихивает омоновцу руку, который его лупит. Хотя, если предельно точным быть, вывихом суд определил жалобы нацгвардейца на «щелчок в плече» в момент задержания Устинова.

Для тех, кто думает, что у истории на видео есть какая-то предыстория – нет, ее нет. Все, что потянуло на 3,5 года вы видите целиком на видео.

Ну, я понимаю про сроки за бумажный стаканчик, брошенный в омоновца – это боль (Сергей Абаничев, до восьми получить может), за падающую где-то рядом урну (Евгений Коваленко, 3,5 года) – это страшно, за закрыть забрало на шлеме омоновцу (Кирилл Жуков, 3 года) – это унизительно. Там несколько лет реального срока дать можно, почему нет. Но тут… нет, не понимаю.

Шел 2019 год, а дела о трех колосках перестали казаться чем-то далеким и странным. Совершенно перестали. Все опять тут, все рядом.

• В английском языке 2 слова “свобода”, смысл которых различается- freedom и liberty. И если о " liberty",то скажем, можно открыть российскую конституцию (которая является законом прямого действия) и можно посмотреть хотя бы ст. 29 и ст.31. Хотя не уверен,что широкие массы поймут, для подавляющего большинства это давно пустой звук.

• @bobcat2 я вообще не в тему сейчас, но к Вам.
    Подскажите, пожалуйста, где найти заявление на смену терапии. На Вас ссылается Евгения из Уфы в своей теме: как она перешла на Тивикай

• https://tass.ru/proisshestviya/6890064
    Бахнуло.
    Понаберут по объявлению !)

@bobcat2 я вообще не в тему сейчас, но к Вам.
    Подскажите, пожалуйста, где найти заявление на смену терапии. На Вас ссылается Евгения из Уфы в своей теме: как она перешла на Тивикай

В России ? Нигде. Поскандалите- возможно что-то и выгорит, если есть возможность дать одному- двум- трем, чтобы вы от них отвязались. А если возможности нет,то это бессмысленно. Вся нормативка там такова,что правовой основы она не имеет никакой, значит речи о требовании на законной основе быть не может. Что касается неправовых методов- то их воз и маленькая тележка,зависит от ваших возможностей

• Редактор

@alike так полный текст ее заявления в ее теме же и лежит? Прямо в шапке.

• То есть написать и потребовать вы можете что угодно, но силы это никакой не имеет,это надо понимать.Но попробуйте.

• Редактор

@bobcat2 все так, если выстрелило у @евгения-уфа, то не значит, что это можно воспроизвести где угодно и когда угодно.

• @ilya-antipin Там рукописно. Думала, если есть рыба напечатаная, проще будет прочитать. Завтра на большом экране открою, буду читать. С телефона плохо вижу 🤷‍♀️
    Думаете пошлют меня?(
    А как же ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 20.11.2018 N 798Н “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ВЗРОСЛЫМ ПРИ БОЛЕЗНИ, ВЫЗВАННОЙ ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА (ВИЧ) (АЛЬТЕРНАТИВНАЯ АНТИРЕТРОВИРУСНАЯ ТЕРАПИЯ ПЕРВОГО РЯДА)” (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 13.12.2018 N 53005)
    Простите за КапсЛок, копируется так с сайта.

• @bobcat2 и приказ не указ?(((

приказ не указ?(((

А где там написано,что вам обязаны дать то,что вы хотите ? Какую-то терапию получаете ? Получаете. Все.

все так, если выстрелило у @евгения-уфа, то не значит, что это можно воспроизвести где угодно и когда угодно.

Попробовать можно. Опять же, все это возможно до того момента, пока таких лиц не стало некое определенное число. Тогда соберутся главврач с представителем горздрава да прокурором и такое отпишут желающим получить что-то, что можно будет удивиться качеству и безупречности формулировок.

• @bobcat2 Да, логично. Не поспоришь.
    Но попробовать хочу.
    Мой врач вроде бы адекватный человек. Про форумы такие вот знает и даже их читает. Она и подсказала мне, что есть в интернете такие форумы (это когда начинали лечить с ней гепатит С). Опять же, я лечила гепатит С за свой счет потому что: ''Ты такая девочка приличная и хорошая, что у меня рука не поднимается выписать тебе таблетки бесплатные, которыми можно только ну совсем уже нежильцов лечить. Мне тебя жалко травить ". Слова моего лечащего врача. Хотя могла мне пихнуть непонятно что и идти гуляй.

• @alike ну вот еще,но то вась-вась образец жалобы подкинул , может пригодится https://vozvrat-tehniki.ru/kak-pozhalovatsya-na-vracha-v-minzdrav.html

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете. Как поддержать проект? Перейти по ссылке «Я хочу помочь проекту», а дальше все просто. Спасибо!
Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел, а если не получается, то на почту [email protected].