Полигон ТБО

• Участник @bobcat2 написал в Полигон ТБО:

Это ложь.

“Суд Курземского района Риги вынес приговор Максиму Коптелову — автору шуточной петиции о присоединении Латвии к России. Согласно решению суда, ближайшие шесть месяцев Коптелов проведёт за решёткой.”(с)

• это ложь

"В мае 2013-го в Северной Каролине 22-летний Донте Жамар Симс был приговорен к шести месяцам заключения за серию твитов с угрозами убийства в адрес президента США. В июле того же года газета New Yorks Times писала о 26-летнем безработном Джарвисе Бриттоне из Алабамы, которого привлекли к ответственности за твит с предложением «достать Обаму цианидом» (ядовитым газом). Адвокат пытался убедить суд, что парень только шутил, но тому всё равно впаяли один год тюрьмы.

В январе 2014 года кандидат от республиканцев в заксобрание штата Флорида Джошуа Блэк опубликовал в интернете заявления что «президент Обама должен быть повешен за военные преступления». Поняв, что наделал, скандальный пост он удалил, но всё равно подвергся допросу спецслужб. В итоге Блэк подал в отставку со всех государственных постов, на его политической карьере был поставлен крест. В том же месяце 37-летний Дэниель Темпл из Огайо, ранее страдавший от паранойи и галлюцинаций, получил срок в 16 месяцев за твиты «Барак, я приду убить тебя».

Полгода спустя газета Los Angeles Times сообщила, что 42-летниму Николасу Савино впаяли год тюрьмы за угрозу убийством президенту США, которую житель Пенсильвании попытался оставить прямо на сайте Белого Дома. Возмутившая силовиков фраза выглядела так: «Президент Обама — Антихрист. После падения конституции ты уйдешь — или будешь пристрелен».(с)

“44-летний нидерландец, а по происхождению турок, имя которого не называется, опубликовал у себя на странице в фейсбуке пост, в котором назвал короля Нидерландов Виллема-Александра убийцей, вором и насильником, рассказывает Dutch News. Кроме этого, он опубликовал фотографию с казни группировки «Исламское государство» (запрещена в России), где вместо жертв, которым отрезают головы, он прикрепил с помощью фотошопа голову короля.
    Кампенца осудили по закону, принятому еще в XIX веке. Согласно ему, максимальное наказание за оскорбление величества составляет пять лет тюремного заключения и штраф в размере 20 тысяч евро в пересчете на нынешнюю валюту Нидерландов.”(с)

• Участник @and написал в Полигон ТБО:

Ты достиг этого в сл. с яндексом?

Я достиг этого еще до появления bigdata. Есть и минусы - реклама у мну не контекстная, а абы какая

• @Васьвась

На русском языке из помоечных российских “сми”? Нет,я такое не кушаю

• Редактор

@васьвась а стоили просто первоисточник прочитать, а не госинфоврулей.

Участник @bobcat2 написал в Полигон ТБО:

Делайте выводы, кто ваши настоящие друзья

Анонимность в сети нав.

Это не поможет.

alt text

• “Анонимность” против чекизма,это не работает:это не запад,где есть по умолчанию эффективная защита от государства,в диктатуре никакой такой защиты нет.Политические проблемы не решаются техническими средствами.

из помоечных российских “сми”?

Что читать? CNN или BBC , которых ловили на вранье?

• Участник @just_one написал в Полигон ТБО:

реклама

И так как то не очень работает. Нужна лопата а показывается реклама звездных воин) как то так

• @bobcat2 Я нече не совершаю противозаконного чекисты следите на здоровье(лучше буржуйские конечно). меня напрягает анализ моих перемещений с Ятранспорт, Ятакси, покупок и платежей и перепродажа этих данных 3им лицам

лучше буржуйские конечно

Если вкратце, инструкция по удалению аккаунта в фейсбуке выглядит так:

Скачайте архив ваших данных, которые есть в фейсбуке (ссылка есть в настройках);
    Нажмите на эту ссылку и подтвердите, что хотите удалить аккаунт. Удаление займет несколько дней. Если вы в этот период залогинитесь в социальной сети, процедура будет отменена.
    Непосредственно в настройках фейсбука нет возможности полностью удалить аккаунт, только деактивировать. В отличие от удаления, в этом случае учетную запись можно будет восстановить в любой момент.

#deletefacebook

• @and я ж говорю, поздновато ты очухался. Всё было понятно еще с момента введения социальных рейтингов в китае и первых скандалов с бигдата на западе. Бороться с этим бесполезно, но запутать вполне можно пока. Нейросеточки там (в яндексе, не в гугле) пока слабы в сопоставлении IP адресов, почт и т.д.
    Хороший собственный VPN с гибкими настройками, карты различных банков (можно и виртуальные) для оплаты в различных сервисах, и вот у тебя уже несколько личностей - анализ усложнен.

В качестве примера - для UBER Russia в качестве платежного средства заводишь отдельный гугл акк с привязанной картой. Получаешь тот же Яндекс-такси который не знает кого возит.

Я нече не совершаю противозаконного чекисты следите на здоровье

alt text

alt text

Начинает доходить постепенно

• @васьвась только в Яндекс посл время (ямани) В фейсбук зарегелся месяц назад узконаправленные тематические страницы. Ничего плохого в этом не вижу. Рекламка приятно удивила
    Есть еще список мест откуда нужно удалить свои данные типа SocialDataHub

Участник @just_one
    Понятно. по Яндекс мани можешь что нибудь написать?

• @bobcat2 самариддин раджабов
    не очень пример

Я напишу про себя в отличии от тебя
    Мне с двумя условками(просто по ситуации. никого не сдавал) грех гнать на правоохранителей, мне сделали больше хорошего.(даже нав только хорошее) было отпускали(без денег), было и такое «Напиши на них заявление ответное на тебя уже написано» помогли, просто я бы и не догадался. из плохого бездействие. во всем что было сам виноват. Просто по факту

Понятно. по Яндекс мани можешь что нибудь написать?

Ничего не могу сказать. Использую неск ящиков как буфер для платежей с карт. Как-то по умолчанию завелось, что при работе с любыми сервисами яндекса автоматически подключается динамический ВПН. Но думаю что можно что-то придумать

мне сделали больше хорошего.(даже нав только хорошее) было отпускали

Ну выше такой человек. Если правоохранитель спасет человека, раскроет преступление - про это не напишет . Или если правоохранители на Западе разгонят митинги газом, собаками и резиновыми пулями, попутно убьют кого - нибудь - тоже не напишет.
    А вот если это произойдет в проклятой рашке - визгу будет на год вперед.

@bobcat2 самариддин раджабов
    не очень пример

Я напишу про себя в отличии от вас
    Мне с двумя условками(просто по ситуации. никого не сдавал) грех гнать на правоохранителей, мне сделали больше хорошего.(даже нав только хорошее) было отпускали(без денег), было и такое «Напиши на них заявление ответное на тебя уже написано» помогли, просто я бы и не догадался. из плохого бездействие. во всем что было сам виноват. Просто по факту

Есть два типа российских рабов: первый,будет лизать кормящую руку, как собака.У второго же настолько поражен мозг, что пропадает способность думать.

Свободные люди,полагаю,тоже есть-выше одно из свидетельств.Это про них : “выбор в СССР был невелик-сначала свобода,потом тюрьма”(Александр Подрабинек). Сейчас все точно также-сначала глоток свободы,затем тюрьма.Или уезжать в свободный мир-начинает доходить до некоторых.

• @васьвась или вот, из последнего

At first i was like:
    alt text

But then

alt text

• @bobcat2 2ой раз статья 318 ук рф часть 2

• @And

https://www.youtube.com/watch?v=Q9GBAOH9N3Q

Нет никакого права в России,нет закона,нет никаких правоохранителей.Есть только органы репрессий

Или уезжать в свободный мир-начинает доходить до некоторых.

В “свободном мире” и за меньшее сажают. Или убивают. Я выше приводил пример - сжег флаг ЛГБТ - 16 лет. За сожжение флага гетеросексуалов, если бы такой был, думаю ничего бы не было.

Нет никакого права в России,нет закона,нет никаких правоохранителей.Есть только органы репрессий

Кошмары снятся человеку. Бывает.

• Участник @васьвась написал в Полигон ТБО:

Или уезжать в свободный мир-начинает доходить до некоторых.

В “свободном мире” и за меньшее сажают. Или убивают.

Очередной бред

Очередной бред

"Немотивированные убийства мирных граждан со стороны стражей порядка случаются в США регулярно. По официальной статистике, только в 2015 году полицейские убили 444 человека.

Однако, по данным альтернативного подсчета издания “Вашингтон пост”, эта цифра почти в три раза больше - 1134 жертвы полицейского насилия. Последнее громкое убийство произошло в минувшее воскресенье в Атланте - в университетском кампусе был застрелен студент, разгуливавший ночью с предметом, похожим на нож."(с)

https://rg.ru/2017/09/21/v-ssha-policejskij-zastrelil-gluhonemogo-invalida.html

Первая попавшаяся статья. Английский знаете, первоисточник найдете. А так целый вечер выкладывать могу подобное .

А кого убили за большее на Болотной или проспектах Сахаровых? Хоть сделайте вид, закосите под объективность и напишите хоть один положительный пост о РФ и отрицательный о Западе, из тысячи своих однобоких. Тогда может люди подумают, что вы объективный и справедливый и начнут вам верить. Но вы этого не сможете. Болезнь зашла слишком далеко.

закосите под объективность и напишите хоть один положительный пост о РФ

NYET !

alt text

NYET !

Ну зачем ты опередил товарища. Он бы сейчас это тоже здесь запостил)

https://rg.ru/2017/09/21/v-ssha-policejskij-zastrelil-gluhonemogo-invalida.html

RG.ru-это официальный орган российской пропаганды вообще то,в прямом смысле-печатный орган правительства РФ.Я же сказал, российских мурзилок не предлагать.

• https://www.youtube.com/watch?v=8weO-i1JjfU
    Закадровый перевод унылый, но суть понятна

Я же сказал, российских мурзилок не предлагать.

Новости должны быть только такими

Я же сказал, российских мурзилок не предлагать

Так отмазаться от фактов не получится. Не соскочите. Вы эту тему по уши загадили российскими мурзилками , начиная от Эха и Свободы и заканчивая Российскими телеграм-каналами. Только попробуйте еще раз скинуть что-нибудь русскоязычное.

Русофобский менталитет потомков прибалтийских нацистов , Ваффен СС, уже разъел всё. Подверг коррозии. Они тоже пытаются мочить Sputnik, угрожать журналистам уголовными делами, репрессиями за несуществующие преступления. В ЕС официальные лица уже наехали на Эстонцев за это. Там пока еще присутствуют элементы демократии, в отличии от этих мосек.

Еще на художественный фильм ссылку дай. Меня там не было

• Участник @lusya написал в Полигон ТБО:

https://www.youtube.com/watch?v=8weO-i1JjfU

Закадровый перевод здесь хороший, а суть понятна еще лучше.

В “свободном мире” и за меньшее сажают. Или убивают.

Очередной бред

https://youtu.be/G2dqXNcD_tc

Американский ютюб пойдет?)

Я же сказал, российских мурзилок не предлагать

Русскоязычное-неравно российскому.Так понятнее? Я же сказал, российских мурзилок не предлагать.Российских, пророссийских и т.п.Отличить одно от другого несложно

Еще на художественный фильм ссылку дай. Меня там не было

А мы уже пили на брудершафт?Не припомню что-то.

Как будто трудно найти другую ссылку.На Болотной вас тоже не было? Впрочем,это ничего не меняет

alt text

Фальсификация уголовных дел в современной России. (на примере «Болотного» дела)

Данная книга - субстрат наблюдений, осуществленных политологом
    изнутри государственной системы. Это книга не сколько о тюремной жизни, сколько о том как работает следственно-судебная система России.
    Это книга о методах фальсификации уголовных дел. Фальсификацияуголовных дел в современной России — масштабная, сложившаяся практика

Изучайте.Может,глупости перестанете писать.

Русскоязычное-неравно российскому.

Конечно не равно. Русскоязычные школы есть в разных странах.
    А я говорил о Российских СМИ и Российских деятелях, которых вы постите.

Данная книга

Российских мурзилок не предлагать. Может это кремлебот очередной, типа Леши. Навального некоторые считают кремлеботом, слыхали? Надо быть начеку , а то одевают маски оппозиционеров, а сами под дудку Суркова пляшут.

Участник @lusya написал в Полигон ТБО:

https://www.youtube.com/watch?v=8weO-i1JjfU

Закадровый перевод здесь хороший, а суть понятна еще лучше.

У матросов нет вопросов )))

Русофобский менталитет потомков прибалтийских нацистов

Нацист это ты,обычный рашист. Надеюсь, всех рашистких оккупантов уничтожат в Украине.В Литве и Латвии наши ветераны лечатся и протезируются, за что спасибо большое и тем и другим

• Участник @dennis написал в Полигон ТБО:

Нацист это ты,обычный рашист. Надеюсь, всех рашистких оккупантов уничтожат в Украине.В Литве и Латвии наши ветераны лечатся и протезируются, за что спасибо большое и тем и другим

Ты знаешь расшифровку слова “нацист” , недоумок? Не знаешь. А прибалты воевали против наших ветеранов в войсках СС. Работали в концлагерях надзирателями.
    Кого там протезируют бесплатно и без гражданства? Протез мозга смени на новый.

• Участник @dennis написал в Полигон ТБО:

Надеюсь

Надейся. Надежда умирает последней . Кроме пустых надежд ничего и не остается в этом случае)

• Васьвась, ты и есть нацист, ты одобряешь оккупацию и войну в Украине. Ты и такие как ты мрази должны быть уничтожены.

• Васьвась, мне все равно какой ты национальности. Не думай,что если я редко пишу,то ничего не читаю. Ты с рашистким паспортом, ты одобряешь вторжение оккупантов в Украину. Ты рашист.

• @dennis , #крымнаш✋

• Редактор

@васьвась по каждому поводу – свое. В данном случае, вот это, раздел по MH17, в том самом письме, о содержании которого наврали те квазисми, что вы цитировали. Можете убедиться лично.

Данная книга

Может это кремлебот очередной, типа Леши. Навального некоторые считают кремлеботом, слыхали?

Пригожинские тролли считают?

• Участник @ilya-antipin написал в Полигон ТБО:

Можете убедиться лично.

Я не читаю pdf на нидерландском.

RG.ru-это официальный орган российской пропаганды

А Twitter чей?

«Twitter, ты — «большой брат». Ты — рука «полиции мысли». Ты хочешь подавить свободу слова, журналистики и вообще свободу всего».

Это сказал Роджер Уотерс, музыкант Pink Floyd, в видео, которое он разместил в своём Twitter. Уотерса возмутила блокировка аккаунта Unity4J, который активно поддерживал Джулиана Ассанжа и расследования WikiLeaks. Корпорация никак не объяснила причины блокировки.

Hey, teacher! Leave us kids alone!

https://twitter.com/rogerwaters/status/1149840323507564544

• @bobcat2 Здравствуйте!Прокоментируйте пожалуйста что значит эта кардиограмма,на фоне беременности.0_1577355468061_ADE0C606-8D03-4D09-AD9D-75A237D16A35.jpeg

• Участник @maro написал в Полигон ТБО:

кардиограмма

Непоказательное исследование. За пару часов до инфаркта она может быть идеальной.

• @Maro

В такой формулировке ничего особо не значит

RG.ru-это официальный орган российской пропаганды

А Twitter чей?

«Twitter, ты — «большой брат». Ты — рука «полиции мысли». Ты хочешь подавить свободу слова, журналистики и вообще свободу всего».

Это сказал Роджер Уотерс, музыкант Pink Floyd, в видео, которое он разместил в своём Twitter. Уотерса возмутила блокировка аккаунта Unity4J, который активно поддерживал Джулиана Ассанжа и расследования WikiLeaks. Корпорация никак не объяснила причины блокировки.

Hey, teacher! Leave us kids alone!

https://twitter.com/rogerwaters/status/1149840323507564544

Это о чём речь? Твиттер частная компания.

Твиттер частная компания.

Которую контролируют лица, определяющие политический уклон компании. Избирательная блокировка аккаунтов определенной направлености. Без объяснения причин.

• @bobcat2 Спасибо.

Которую контролируют лица, определяющие политический уклон компании.

Заявление ложное.

• @ilya-antipin а что там содержится? Доказательства, что сепаратисты сбили самолёт? Не, правда интересно. На одном форуме где общаются не бедные люди эта тема имеет уже несколько тысяч страниц. Но фактов никаких. Как и везде в основном эмоции и ссылки на разные СМИ.
    А вообще лично мне кажется, что наше правительство имеет к этому прямое отношение. Ну вряд ли голландцы в такой ситуации так напористо прикрывали бы Украину если это на все сто было бы их рук дело…

Заявление ложное.

Я не сомневался в таком ответе)

определяющие политический уклон компании

редакционная политика

• Редактор

@васьвась ну, было бы желание, там пара абзацев, прогнать через переводчик легко. Но, в итоге на то и расчет, что никто не пойдет читать pdf на голландском кроме меня, и можно гнать местному лоху что угодно.

• Редактор

@вячеслав ничего интересного тут, важно только то, что там нет того, о чем пишет ТАСС. Доказательств никто и не пытается приводить, формат не тот, в марте 2020 начнется суд.

Русофобский менталитет потомков прибалтийских нацистов , Ваффен СС, уже разъел всё. Подверг коррозии. Они тоже пытаются мочить Sputnik, угрожать журналистам уголовными делами, репрессиями за несуществующие преступления. В ЕС официальные лица уже наехали на Эстонцев за это.

Российские лжецы опять лгут.Собственно, российский и лжец-это синонимы. На самом деле,Спутник пропал под санкциии, поскольку его директор-кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев.

alt text

Нет,никто на эстонцев не наезжал,они всего лишь европейскую директиву от 2014 года выполняют,это можно только приветствовать.

Вот здесь подробно - https://theins.ru/antifake/194656

Нет, никто на эстонцев не наезжал,они всего лишь европейскую директиву от 2014 года выполняют,это можно только приветствовать.

Вам можно впарить любой фейк, если он будет русофобским. Наезжал. Арлем Дезир , например:

https://twitter.com/OSCE_RFoM/status/1208372642471759872?s=20

Международная федерация журналистов:

«Хотя рестрикции могут предполагать некоторые виды ограничений в отношении людей, включённых в санкционные списки, ни в одном из этих перечней не говорится о том, что человека можно подвергать уголовному преследованию за сотрудничество с определёнными СМИ», — пояснил вице-президент организации Тимур Шафир .

https://www.ifj.org/media-centre/news/detail/category/press-releases/article/estonian-government-threatens-journalists-with-criminal-proceedings.html

По мнению эстонского депутата Европарламента Яны Тоом, таким образом руководство прибалтийской республики переносит своё негативное отношение к России на журналистов.

«Я читала эти письма. Аргументация в них притянута за уши».

Депутат добавила, что не понимает, почему возникла такая ситуация, поскольку никаких видимых поводов для подобных действий у властей Эстонии не было.

«Sputnik работает несколько лет. На них не подавали в суд в Эстонии, на них не подавали жалобу в Совет по прессе. Их никогда не ловили на том, что они сделали что-то плохо и неправильно. Это просто перенос отношения к России на Sputnik. Я думаю, что дело в этом», — уверена Тоом.

Директиве больше 5 лет, а прессовать начали только сейчас?
    А почему RT не блочат , если они нашли такую отмазку?

• Редактор

@васьвась почему вы озабочены доступом к какой-то помойке из ЕС, где вас нет? Т.е. я вот реально не понимаю, как это может волновать вообще. Посмотрите сюда. Вот это вас касается непосредственно. Однако, никак не волнует. Поразительно.
    А Эстонцы или кто там – пусть сам отстаивают то, что им нужно, если это им нужно, может быть?

почему вы озабочены доступом к какой-то помойке из ЕС, где вас нет? Т.е. я вот реально не понимаю, как это может волновать вообще. Посмотрите сюда. Вот это вас касается непосредственно

Я озабочен тем же, чем и вы. Свободой слова, справедливостью, правдой в мировых масштабах. И я не люблю двойных стандартов. Банят пропаганду? Баньте тогда всю пропаганду. Или не баньте никакую, раз вы европосводныеневатники. Против моей страны ведется холодная, инфовойна. И мне это не нравится. Такая война в истории ранее предшествовала настоящей, “горячей” войне. И это куда хуже и опаснее разгонов митингов или попыткам бана телеги.

И мне интересна геополитика или если кому по душе другие названия - международная, глобальная политика. Внутренние дела довольно скучны и предсказуемы.
    Если вам интересно запускать самолетики или постить что-то типа #свободуустинову и #вороввтюрьму, то пожалуйста. Каждому свое. Меня от этого зевать тянет.

Против моей страны ведется холодная, инфовойна. И мне это не нравится.

Вот, кстати, свежий эпизод, посвященный химатаке в Думе.

Редакторы Newsweek отклонили материал о постановочном характере атаки, и явном проамериканском уклоне выводов ОХЗО, проигнорировав факты. Журналиста вынудили уволиться и пригрозили судом, если он попытается опубликовать свои выводы в другом месте.

Почитай, не поленись. Прекрасная история от начала и до конца.

редакционная политика

Почитай, не поленись. Прекрасная история от начала и до конца.

Мне говоришь? Я в курсе давно. В Викиликс доказательства есть. Но лицемерные “борцуны за свАбоду и демократию” не будут защищать Ассанжа. Они будут постить фейки от проституток из “Белых касок” в пользу настоящих убийц этой свободы и демократии.

Мне говоришь? Я в курсе давно.

Это не про саму историю, а про редакционную политику и т.д.

а про редакционную политику и

Тебе в ответ скажут, что это “частные компании”, а не госсми. Но это все херня конечно. Государство, спецслужбы давно и прекрасно научились влиять на частные компании. Где из гранатомета пальнут по офису, как в Украине, где счета блоканут , где морковкой поманят. Методов хватает.

• Редактор

@васьвась нет, для этого нужно начать меньше красть. Невозможно. Коррупция – основа государственности в РФ.

• Участник @ilya-antipin написал в Опубликованы новые клинические рекомендации Минздрава России “ВИЧ-инфекция у взрослых”:

Коррупция – основа государственности в РФ.

Значит - не было бы коррупции, не было бы государства. Слава коррупции. Где учатся на коррупционера? Пойду учиться на государственника)

• @васьвась даже хз, сарказм ли это, потому что так думает большинство россиян в регионах (в миллионниках больше возможностей заработать). В администрацию, заведующим, директором хоть чего-нибудь государственного, ментом, в конце концов - венец карьеры и мечтаний, на место пожирнее, к бюджетным деньгам или их натуральному выражению поближе. Если еще и взятки прилагаются - идеально, можно для детей местечко держать. Если в царской России все было аналогично, но происхождением определялось в большей степени, то советская власть сделала это возможностью для абсолютно каждого гражданина.

• Участник @stuppy написал в Опубликованы новые клинические рекомендации Минздрава России “ВИЧ-инфекция у взрослых”:

то советская власть сделала это возможностью для абсолютно каждого гражданина.

Социальный лифт ☝️

• @васьвась просвети невежду, что это за тест на витамин Д и насколко это важно?

• @васьвась ага, на парковку

• @sega , сходи в тему про витамин Д, там этот тест раз 200 упоминается.

• Редактор

@васьвась не пойдете. Это не просто клептократия, это сословная клептократия. Происхождение если нужное есть, если папа или мама были с кормушкой, то будет и последышам кормушка. Не то происхождение – не будет.

• Редактор

Участник @васьвась написал в Полигон ТБО:

правдой в мировых масштабах.

Ясно-понятно.

Против моей страны ведется холодная, инфовойна.

Ну, британец и итальянец пока успешно вбивают это в ваши головы. Война если и есть, то сугубо гражданская. За бордюром вообще не в курсе.

Внутренние дела довольно скучны и предсказуемы.

Вот только от них что-то зависит в жизни. А от мифологической геополитики – ничего в вашей жизни вообще не зависит. Но, удобно. Не нужно ничего делать. Не нужно испытывать дискомофрт из-за гражданской несостоятельности. Понимаю.

«У меня тут кучи говна ввезде, срут’с… но это скучно и предсказуемо. Меня волнует говно в глобальном масштабе. Это важно, т.к. дает иллюзию того, что везде говно. Удобно. И вот там говноинтрига и говноразвороты. А главное – вообще не нужно думать о том, что делать с говном под носом, с теми, кто гадит и все такое».

Как-то так выходит.

А по поводу предсказуемости… какие прикидки по выборам в ГД? Будут ли выборы президента в 2024 году? Вот, парочка ключевых вопросиков. Готовы коньячку поставить на исходы и прогнозы? По США мне как раз все ясно и скучно. В ноябре 2020 года будут выборы и американцы кого-то выберут, это не сильно повлияет на их жизнь, т.к. устроено так, и в результате это никак и тем более не повлияет на мою жизнь.

• Редактор

@just_one вы не обратили внимание на то, что в вашей ссылке нет второй позиции стороны? Это обычно признак плохой журналистики. Посмотрите FOX, например. Немного друге впечатление уже, не находите? И что именно не дали опубликовать? Он пока мямлит что-то крайне невнятное, что он вот-вот что-то опубликует, а может быть и нет, т.к. может быть ему впилят иск… такое. Хадад якобы требовал публикации, которую Newsweek охарактеризовали не как информацию, а как теорию заговора.

“The writer pitched a conspiracy theory rather than an idea for objective reporting. Newsweek editors rejected the pitch.”

Само письмо было опубликовано Wikileaks ранее, и перепощено сто раз. Претензии в нем в том, что часть фактов игнорировали, чтобы основная версия смотрелась убедительнее. Собственно, все. Возможно, что и редактировалось, будем посмотреть.

За бордюром вообще не в курсе.

Вот только от них что-то зависит в жизни. А от мифологической геополитики – ничего в вашей жизни вообще не зависит. Но, удобно.

От вас тоже ничего не зависит.

В курсе они . Такой информационный фон не пропустишь.
    Не удобно, а интересно. У каждого свой стимулятор дофамина. Я ваши стимуляторы не осуждаю, это неэтично)

Кому-то нравится рыбок в аквариуме разводить и ему плевать и на внутренние и на международные дела - самая здоровая позиция. Не тратит время и нервы на муравьиную возню и тараканьи бега, на потеху большим людям. Кто-то созидает, картины пишет, стихи. Надеюсь и я когда-то наразвлекаюсь интернетами и приду к подобному)

• Участник @ilya-antipin написал в Опубликованы новые клинические рекомендации Минздрава России “ВИЧ-инфекция у взрослых”:

если папа или мама были с кормушкой

В России несколько миллионов чиновников. Не у всех мамы-папы были частью касты. И следующие не все будут детьми кого-то там.

какие прикидки по выборам в ГД? Будут ли выборы президента в 2024 году?

1. Большинство будет у ЕР.
    2. Будут.

У вас другие варианты?

вы не обратили внимание на то, что в вашей ссылке нет второй позиции стороны? Это обычно признак плохой журналистики.

Ага, ага, “ваша журналистика - плохая журналистика”. В фоксе, да и где угодно тыщщи материалов, где как вы выразились, нет второй стороны. Я слава богу амнезией гелл-манна не страдаю. Если считаете, что хорошая непредвзятая журналистика, где-то там среди медиагигантов существует, дело ваше, некоторые люди в бога верят.

• Участник @васьвась написал в Опубликованы новые клинические рекомендации Минздрава России “ВИЧ-инфекция у взрослых”:

И следующие не все будут детьми кого-то там.

Когда навальный станет президентом, албуров будет главой АП, купит себе квартиру в ипотеку в кунцево, женится, и его дети пойдут работать на завод. Так вижу.

• Редактор

@васьвась а большая часть чиновников к кормушке не имеет отношения. Не подразумевается. Это люди, что ходят на службу за зарплату. Более того, их еще и автоматизировать буду постоянно пытаться, у нас не просто феодализм, у нас цифровой феодализм.

У нас всякие Платоны не просто классический откуп (revenue leasing), это убогая относительно других решений в мире сложных аппаратно-информационных систем, но это она. Технология прям технология. И выгодополучатели около государства или внутри – сословия, в чистом виде. Потому, что место есть актив, это тот самый замок и титул, что нужно передать любой ценой. Ты не можешь украсть и запустить свой бизнес на первый краденный миллион. Это так у нас не работает.

• Редактор

Участник @just_one написал в Опубликованы новые клинические рекомендации Минздрава России “ВИЧ-инфекция у взрослых”:

Когда навальный станет президентом, албуров будет главой АП, купит себе квартиру в ипотеку в кунцево, женится, и его дети пойдут работать на завод. Так вижу.

Конечно же он себе тут же выкружит квартирку как у Чемезова или Сечина. Все люди подонки и если нам кажется, что это не так, то просто они еще не вскрылись, не имели возможности. Да-да. Такая классическая логика и картинка мира уголовника. У нас норма.

• Редактор

@вячеслав

Большинство 50+1? или Конституционное? А пройдут они как? Как ЕР или по летней схеме в МГД шли?
    Будут в 2024 именно?

• Редактор

Участник @just_one написал в Полигон ТБО:

В фоксе, да и где угодно тыщщи материалов, где как вы выразились, нет второй стороны.

В данном случае мы сравниваем не все заметки FOX с оной из мелкой фигни, а просто две. И одна из них так себе совсем.

амнезией гелл-манна не страдаю

Никто не страдает. Это невозможно. Нет такого заболевания. Есть эффект амнезии Гелл-Манна, который суть очень спорное обобщение сомнительного толка от чувака, который Юрасик парк написал и что-то там еще, верное частично в базе, и ошибочное в части квазиследствий из.

Все люди подонки и если нам кажется, что это не так, то просто они еще не вскрылись, не имели возможности.

Да,да, конечно же. Все люди делятся на хороших и плохих.

• Редактор

@just_one я что-то такое сказал? Вместо гомогенного мира бинарный? Ну, не лучше.

В любом случае, это все классический проброс в сторону «эти уже наворовались, придут те – будет точно так же или хуже». Это настолько для бедных, что спорить с аргументацией такого уровня в 2019 – нет, тошнит уже.

спорить

А мы что спорим? Я уже понял, что вы за всё хорошее, и против всего плохого.

• Редактор

@just_one именно так.

• @ilya-antipin не-не, предложение о споре на коньяк включало только два вопроса. Далее уже вопросы, на которые доказательность ответов будет всегда спорная. А выборы президента да, в 2024. Ну если раньше здоровье не подведёт…

• Редактор

@вячеслав ну, ок, на 17 марта 2024 года я готов ставить коньяк, в формулировке, что в этот день, предусмотренный текущим законодательством, выборов президента РФ не будет.

• А что, в России уже появились выборы? Выборов в России нет с 91 года,если что.Это как минимум,если не углубляться дальше.

• Редактор

@bobcat2 здесь именно формальный процесс, какой у нас бывает.

Участник @just_one написал в Опубликованы новые клинические рекомендации Минздрава России “ВИЧ-инфекция у взрослых”:

Конечно же он себе тут же выкружит квартирку как у Чемезова или Сечина. Все люди подонки и если нам кажется, что это не так, то просто они еще не вскрылись, не имели возможности. Да-да. Такая классическая логика и картинка мира уголовника. У нас норма.

Так Россия и есть одно большое место лишения свободы.И строится оно по точно таким же принципам уголовного мира : несправедливость, непрерывное применение насилия и неопределенность бытия.

• @ilya-antipin отлично! Тогда я ставлю коньяк на то, что выборы 17 марта 2024 пройдут как предусмотрено текущим законодательством.

Кто-то созидает, картины пишет, стихи. Надеюсь и я когда-то наразвлекаюсь интернетами и приду к подобному)

Хихикай и дрочи на свое творчество в одиночку, это твои сложности.

твой потолок-полигон ТБО

• Участник @николаевич написал в Полигон ТБО:

твой потолок-полигон ТБО

Спасибо за комплимент. В этой теме очень умные люди собираются.
    Обиженный, сколько недель дулся и ответ выдумывал))

я готов ставить коньяк

какой?

• Редактор

@вячеслав принято )

0_1577658992704_b8aebd8e-84ad-4489-8bb3-ff9660472031-image.png

• "В Финляндии первый снег!

8:00 Я слeпил снeговика.
    8:10 Мoя сосeдка-фeминистка спроcила, почeму я нe слeпил снeжную бaбу.
    8:15 Я слeпил eще и снeжную бaбу.
    8:17 Мoя сосeдка-фeминистка поcмотрела на зaманчивую грудь снeжной бaбы и стaла жaловаться, что снeжных бaб повсeместно объeктивизируют.
    8:20 Семья геев, живущая неподалеку, недовольно проворчали: лучше бы слепил двух снеговиков!
    8:22 Сосед-трансгендер спросил, почему я не сделал просто “снежного человека” со съемными частями.
    8:25 Вегетарианцы по соседству упрекнули за морковный нос, мол, овощи - это еда, а не украшение.
    8:28 Чернокожий сосед назвал меня расистом, потому что снеговик и снежная баба - белые.
    8:31 Мусульманин, который живет через дорогу, потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб.
    8:40 Приехала полиция по вызову по поводу оскорбления чувств.
    8:42 Соседка-феминистка попросила убрать от снежной бабы метлу, которая намекает на роль женщины-домохозяйки.
    8:43 Президент объединения домовладельцев грозит мне выселением.
    8:45 Приехали местные телевизионщики и спросили, знаю ли я разницу между снеговиками и снежными бабами. Ответив: “Снежные шары?” (balls - яйца), Немедленно получил клеймо: сексист!
    9:00 Меня показали в утренних новостях, назвав расистом, гомофобом, подозреваемым в оскорблении чувств террористом, склонным к разжиганию розни во время плохой погоды.
    9:10 Меня допрашивают, требуют выдать соучастников. Детей забрала социальная служба."(с)

"В Финляндии первый снег!

Вранье и рашкопропаганда ! Вчера был в хельсинки - снега нет. Это вам по дуроскопу показывают.

• Редактор

@васьвась все ломается на п.2. Она до лета будет думать о том, как подойти. Да, и в финке очень странный феминизм. Немного не тот, что можно в Северной Калифорнии встретить. Феминизм в стране, где 7 из 12 членов правительства женщины… а также и премьер-министр женщина, и еще и самая молодая в мире, он очень особенный. Его Киселев-стайл шутники собственно и обшутить не смогут, хотя бы потому, что не очень понимают, что это.

все ломается на п.2

Понятно, что текст - утрирование, сатира. Но в каждой шутке лишь доля шутки. Все это гендерное безумие, гипертрофированные “права сумасшедших человека” (вплоть до защиты прав педофилов) , харрасменты , Греты Тунберги - вылитый один большой ПНД. Зазеркалье, где здоровые признаются больными и наоборот. Скоро самым редким зверем в этом заповеднике маразма станет нормально развитые, психически и физически, гетеросексуальные мужчина и женщина, союз этих двух людей, брак , в котором трое детей. Где жена занимается домом, семьей, а мужчина защитой этой семьи, физической и финансовой. Это признают извращением , присвоят в МКБ какой-нибудь диагноз под кодом F и занесут в Красную книгу.

Утопия? Не уверен. Тенденции пугают.

Где жена занимается домом, семьей, а мужчина защитой этой семьи

Хм, а если, к примеру у какой нибудь рандомной женщины нулевые способности к борщеварению и при этом дюжая бизнес-хватка? Или у мужика, например, талант в воспитании детей. Что тогда?
    Мне вот например, не по нраву, что из за такой философии весь минобр на местах от районов до школ напоминает змеиное гнездо, где из мужиков тока физрук и охранник.
    Т.к. мужику ведь же западло в садике воспитателем работать, все хихикать будут, а географ глобус пропил.
    И это не единственная моя претензия к такой философии.

Участник @ilya-antipin написал в Полигон ТБО:

все ломается на п.2

Это смотря, какая сосед_ка. Радфемок там тоже наверняка хватает.

Хм, а если, к примеру у какой нибудь рандомной женщины нулевые способности к борщеварению и при этом дюжая бизнес-хватка? Или у мужика, например, талант в воспитании детей.

Я привел самую распространенную на протяжении тысячелетий модель семьи, общества. За редкими исключениями. И имхо - самую здоровою и целесообразную. Генетически и эволюционно созданную. Сейчас я вижу инволюцию.
    Борщ - это стереотип. Пищу сейчас готовят мультиварка, микроволновка и остальная бытовая техника + сотрудники общепитов. Мужчины в том числе - это нормально.
    Благодаря компьютеризации, гаджеторизации, цифровизации, труду наемных рабочих, а скоро и ИИ, у обоих полов больше свободного времени для самореализации . Кто на что горазд. Но генетическое или кому удобнее - Богом созданное устройство человека - бинарно. И каждому полу ближе то или другое. И существование полов в семье не искуственно было таким, как я писал. Это естественный, природный ход вещей. Исключая гормональные и психические отклонения, признаваемые сейчас за норму.
    Здоровая женщина всегда останется женщиной. Мужчина - аналогично. Чем бы они не пытались заниматься в жизни.
    А если женщина или мужчина будут насиловать свою природу, пытаясь доказать свою мнимую универсальность и равенство, то всякие трагедии неизбежны.
    Мы можем быть равны в правах, но функции , потребности, физиологические, духовные всегда будут разниться. Так задумано.

• Редактор

Все это гендерное безумие

Весьма далеко от реальности, которая сильно сложнее и многообразнее. Но, чтобы это понять, нужно вытащить голову из потока пропаганды и немного посмотреть мир.

• Редактор

Я привел самую распространенную на протяжении тысячелетий модель семьи, общества.

Осталось понять, что изменилось в индустриальной и постиндустриальной эпохе, чтобы понять, почему было так, и почем так больше не будет.

почему было так, и почем так больше не будет.

До сих пор много где нет персонажей из рассказа про снеговика. По крайней мере они незаметны, не имеют особых привилегий и надеюсь так и будет.

• Эта запись удалена!

• Участник @ladymusik63 написал в Анализ на ВИЧ перед колоноскопией:

А как стать льготником

Ногу отпили себе, например. Дадут инвалидность и льготы.

• "Из Австралии, где выпал дождь и потушил коал, пришла также грустная новость: в городе Брисбейне совершил самоубийство Уилсон Гэвин, 21 год.

Покойный паренек был крайне экзотичным человеком.

Он был правым, консерватором, противником однополых браков и вообще пёстрого меньшинственного карнавала, накрывшего передовой мир.

Это само по себе ужасно, но Уилсон был вдвойне врагом прогрессивного человечества.

Во-первых, он не был потным необразованным трак-драйвером из ужастиков про деревенщин, которые в перерывах между выпить самогону, трахнуть сестрёнку на сеновале и почитать семейную Библию охотятся за городскими. Он был образованным и очень интеллигентным, по словам всех знакомых, молодым человеком.

А во-вторых, он был геем. В смысле сексуальной ориентации. То есть ему нравились не девочки, а мальчики - но он считал, что норма всё равно остаётся нормой, и его личные пристрастия в этом смысле никак ни на что не влияют. Этот факт просто разбивал к херам прогрессивные сердца, и передовые люди относились к Уилсону как к жуткому штрейкбрехеру, предателю и выкресту.

В общем, на днях Гэвин со своими единомышленниками попал в соцсети во время эмоциональной пикировки с дрэг-квин в детской библиотеке. Мы уже об этом писали, но вы, надеемся, уже забыли. Потому что это один из последних приколов передовой цивилизации - запускать в детские библиотеки голубых, одетых шлюхами, в блёстках и сверхпошлом макияже, и пусть этот ходячий капец читает дошколятам сказки.

Популярно и передово. От Флориды до Австралии.

В общем, сцена ругани «Дрэг-квины не для детей!» попала в сумчатые твиттеры, и на предателя Уилсона Гэвина обрушилась волна дичайшей критики, хейта и пожеланий сдохнуть.

Бедный парень, судя по всему, не выдержал.

…Какой из этого следует вывод?

А вот какой, дорогие друзья. Перед нами простое и ясное доказательство того, что плевать эти люди хотели на права меньшинств, свободу слова и всё такое.

Любые меньшинства их волнуют ровно постольку, поскольку они инфицированы правильной идеей «разрушить к чёртовой матери этот устоявшийся мир с его нормами».

То есть быть даже голубым по ориентации и нормальным человеком по натуре - значит стоять у них на пути и попасть под их гусеницы.

Строго говоря, бедный Уилсон, судя по всему, погиб именно потому, что был «слишком нормален» - то есть не научился испытывать некоторого извращённого удовольствия трололя и доводя правильные, то есть деструктивные и политизированные меньшинства. Как это умеет делать, например, известный британо-американский гей-консерватор Майло Яннопулос, выходящий на трибуны в каких-то перстнях, златых цепях и ослепительных костюмах и сообщающий: «оставьте, наконец, в покое гетеросексуальных цисгендерных мужиков».

…К чему мы это?

Мы не зря внимательно следим за активностью нашей коллективной Кристины Дудь, пытающейся увидеть зарю новой нормальности в России, дорогие друзья.

Плевать вся эта дудь хотела на наркоманов, голубых, лесбиянок, этнические и религиозные меньшинства и всех остальных. Её истинная сексуальная ориентация - ктулхусексуализм, то есть чтоб всё прежнее запылало и рухнуло, и чтоб на его костях можно было воздвигнуть свой доходный трон.

Даже меньшинства для дуди - просто топливо.

А мы с вами - вообще просто препятствие."(с)

https://www.buzzfeed.com/hannahryan/wilson-gavin-suicide-drag-queen-protest-library-viral?origin=web-hf

• Эта запись удалена!

• @ladymusik63 , ты спрашиваешь у Россиян какие и кому положены льготы в Украине? Когда Украина вернется в состав России, тогда буду знать.
    А пока можно загуглить, какой соцпакет положен при третьей группе инвалидности у вас.

Против моей страны ведется холодная, инфовойна.

Ну, британец и итальянец пока успешно вбивают это в ваши головы. Война если и есть, то сугубо гражданская. За бордюром вообще не в курсе.

"Как иностранные СМИ пишут о России? Как формируется имидж нашей страны за рубежом, а, главное, почему?

Редакция Зубовского, 4 проанализировала 80 тысяч материалов о России в топ СМИ G7. С удовольствием делимся с вами основными выводами:

1. Пишут о России плохо. Особенно в США и Канаде. В американских СМИ 91% негативных материалов и лишь 0.2 % позитива, в Канаде — 59% негатива, позитивные материалы - менее процента.

2. В Британии вышло в два раза больше материалов о России, чем в США, целых 25000. Соотношение негатива к позитиву 40 к 1.

3. Основные негативные темы, которые интересуют все мировые СМИ:
      • Вмешательство России в американские выборы.
      • Россия и кризисы на Украине, Сирии и Венесуэле.
      • Возможность ограничения интернета в России.
      • Рост военной мощи России.

4. Италия — лидер по количеству позитивных материалов — 13%. Спасибо культурным отношениям и девушкам из Росгвардии, которые не оставили равнодушными СМИ Италии.

5. Во Франции самая благоприятная нейтральная повестка — целых 70% безоценочных сюжетов.

6. В Японии о России пишут много, но позитива всего 1%. В центре внимания территориальный вопрос.

7. В Германии 50% негатива и самые скандальные заголовки, особенно постарался Bild. Позитивных материалов - менее одного процента.

Обещаем в следующей части исследования рассказать о том, как пишут российские СМИ о странах G7.

Для тех, кому интересны все подробности:

https://ria.ru/20191014/1559753560.html

http://bit.ly/33yCi3g "(с)

• За бордюром вообще не в курсе.

Еще как в курсе.

• @ladymusik63 Украина НИКОГДА не была в “составе” России!!!

Еще как в курсе

Одна девушка с плюсом живет несколько лет в Барселоне. Переехала на ПМЖ из РФ. Она тоже на этом форуме есть.
    Короче работала фоторепортером во время Каталонского сепаратизма, референдума, стычек с полицией. Находилась в самой гуще событий. И мы вместе так ржали, когда главное Испанское СМИ - El Pais написало о том, что это все устроил Путин. Правда газета не объяснила нахера ему это надо, но для болванов итак сойдет. Тоже самое касается Брекзита, избрания Трампа и т.д. Пресловутая “рука Москвы”.
    А так-то да, информационной войны, пропаганды и фейков вообще нет)

• Участник @ladymusik63 написал в Анализ на ВИЧ перед колоноскопией:

Украина НИКОГДА не была в “составе” России!!!

Да, тогда она называлась Малороссией, Окраиной, УССР. А Россия - Российской Империей и СССР.

Но, мы отвлеклись от темы. Сейчас за флуд нам по попе дадут.

• 0_1579025682647_IMG_20200114_211339.jpg

Мулька, достойная экранизации. The Washington Times выдал, что американский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе Эрнест Хемингуэй, оказывается, «был советским шпионом».

Авторитетного журналиста выставляют «трусом, лжецом и фальшивым корреспондентом», который якобы был завербован советским НКВД в декабре 1940 года. Ни один достоверный источник не подтверждает этого, но факт слежки со стороны ФБР неоспорим – именно пристальное внимание американских спецслужб свело писателя в психиатрическую клинику и довело до самоубийства.

https://m.washingtontimes.com/news/2020/jan/13/was-hemingway-a-soviet-spy/

• Редактор

Мулька, достойная экранизации. The Washington Times выдал, что американский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе Эрнест Хемингуэй, оказывается, «был советским шпионом».

Ой, Васьвась узнал, что кто-то подозревал кроме ФБР Хемингуэя в шпионаже. Вообще-то более 10 лет назад эта история всплывала в книжке бывшего кгбшника Васильева. Читайте первоисточник всегда.

• Зацепила меня эта статья
    https://www.mk.ru/amp/moscow/2020/01/15/moskvich-pytalsya-ubit-vracha-pryamo-v-kabinete-dozvonitsya-nevozmozhno.html
    Безвыходная ситуация.
    Попал мужик.

• Редактор

@один-из-нас на 99% уверен, что достаточно было к завотделением пойти и все решить. Также, скорее всего запись была онлайн, но мужик не почесался научиться этому, или же попросить кого-то о помощи. Люди не умеют решать вопросы процедурно. Их не учили, они не привыкли.

• @ilya-antipin да, тут, явно мужик в возрасте. Но, все-рввно, обидно за него. Он же работать хочет. А теперь, ещё и статья😓

А так-то да, информационной войны, пропаганды и фейков вообще нет

Как будто что-то новое. Когда канцлер Нессельроде, который и по русски-то толком не говорил, через несколько лет после победы русских партизан и генерала Мороза над наполеоном слил практически все интересы и инициативы России, действуя так, как хотят габсбурги и саксены, тогда над РИ все потешались и выдумывали небылицы - хаха лохи отсталые. Когда пришел Горчаков и навел во внешних делах порядок, устроив саксенам череду цуцвангов, сразу начинали выть -уууу ахрессоры. Все это естественно сопровождалось гавканьем нищих космополитов иммигрантов и внутренних куколдов. Скукота.

• "Московский телеграм в шоке от часов нового премьер-министра России Михаила Мишустина. Потому что этот самый Мишустин «при своих официальных доходах предпочитает очень скромные часы из стали Baume & Mercier Classima Executive Automatic - стоимостью всего 2 тыщи баксов.

С точки зрения московского телеграма перед нами просто позор и поношение. Ну почему, почему он так.

Причина глубокой боли следующая:

1. Телеграмеры не могут уличить премьера в том, что он нищеброд ахахаха. Потому что у него были и есть официальные доходы, и они БОЛЬШИЕ.

2. Телеграмеры не могут обвинить премьера в том, что он лицемер и прибедняется. Потому что у него есть большие доходы, и они ОФИЦИАЛЬНЫЕ.

3. Телеграмеры не могут заклеймить премьера за то, что он жирует и напоказ торгует своим процветанием, самоутверждаясь об окружающих. Потому что часы, блин, дешевые.

А самое ужасное - что это дядя, которого поставили руководить правительством в 2020 году. То есть он законодатель мод и светский лев вне зависимости от того, с какой колокольни он плевал на свет и моды. И это значит, что политологи, пошедшие ради своих котлов по 600-700-900 тыр на то, что и отцу Бутча из «Криминального чтива» не снилось - выпали из тренда.

А что если выяснится, что Мишустин ещё и отдыхает строго в Крыму? А?

Михаил, вы понимаете, что рушите целый мир? Игровую вселенную, в которой каждый игрок начинает с поддельным ролексом при маленькой должности, потом начинает расти вместе со своими котлами, потом кликает на «завести любовницу», потом на «купить квартиру в Валенсии», а потом, получая тревожное уведомление «декабрь, все пацаны уже купили билеты в Милан», судорожно выбирает «тоже купить», и так далее вплоть до «поздравляем, вы вышли в отставку и летите во Флориду к детям»? Эт чё, теперь всем так надо?

…Теперь мы понимаем, почему они так плакали и так ошарашенно молчали 15-го.

Они что-то подозревали."(с)

• Редактор

Московский телеграм в шоке

Далее можно не читать. Формулировка выдает с потрохами идиота или того, кто держит за идиотов других.

1. по которым ничего внятного не замечено, а вопросов дофига.
    2. это ложь.
    3. ну, как посмотреть, совсем демонстративно хватает мозгов не палиться.

Когда молодой Миша Мишустин познакомился в середине 90-х с депутатом Государственной думы Борисом Федоровым, он грустно торговал компьютерами в небольшой компании «Компьютерный клуб», но страсть как хотел заработать по-настоящему. Мечта юного торговца компьютерами сбылась, когда назначенный в мае 1998 года начальником Госналогслужбы Федоров предложил Мишустину стать своим заместителем и заняться закупками компьютеров для всех налоговых страны, пообещав выделение по-настоящему огромных средств на эти цели. Налоговая служба в то время представляла собой печальное зрелище — во многих инспекциях не хватало даже калькуляторов, не говоря уже о персональных компьютерах или единой на всю страну автоматизированной системе, у граждан не было ИНН, а учет имущества не велся.

Пользуясь услугами своих знакомых по компьютерному рынку, Мишустин рьяно взялся закупать технику, отчаянно завышая её стоимость. Налоговая оплачивала миллионы за создание хитроумно описанного программного обеспечения, а оно сводилось к простейшей базе данных, написанной на DBase. Огромная разница, между потраченным бюджетом и реальной стоимостью поставленного в налоговую распределялась среди организаторов этих закупок.

Всегда уважительно и, даже, немного заискивающе разговаривающий со старшими (особенно по положению!), Мишустин никогда не забывал благодарить свое руководство, активно способствуя повышению его благосостояния, благодаря чему, он усидел в заместителях у четырех руководителей налоговой службы, пока в 2004 году его не уволил Анатолий Сердюков.

Шесть лет работы в Правительстве, не могли пройти бесследно, а Мишустин всегда прекрасно заводил связи и умел дружить с нужными людьми. Но вот беда — на что ты можешь претендовать, если у тебя репутация программиста? Конечно же, на создание компьютерных программ.

С 2004 года наш Герой возглавил Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости и пообещал — вся земля в России будет описана, оцифрована и введена в компьютер. Реализация этого амбициозного плана требовала всё того же: закупки компьютеров и написания программы. К сожалению, бюджетные ассигнования на маленькое федеральное агентство были несопоставимы с тем, сколько могла тратить налоговая служба, но наш Герой находит способ заработать больше. Мишустин объявляет: чтобы оцифровать Россию-матушку обязательно нужна качественная аэрофотосъемка. Стоит, конечно, очень дорого, но земля — это наше всё и экономить на ней нельзя!

К 2006 году наш Герой уже не просто состоятельный — он неприлично богатый чиновник, один лишь дом на Рублевке которого стоил по тем ценам более 30 миллионов долларов США с полноразмерным бассейном и огромным универсальным спортзалом. А все равно всего лишь компьютерщик! И вот Мишустина назначают руководителем агентства по управлению особыми экономическими зонами. Наконец-то у него появляется возможность заработать уже не сотни миллионов долларов США, а миллиарды на этих внутренних оффшорах, разрешая беспошлинно ввозить сумасшедшие объемы контрабанды под видом товаров для переработки, которые и не снились даже печально известной тогда Домодедовской таможне. Может конечно Мишустин и будет это отрицать, но почему-то в 2006 и 2007 году Мишустина часто видят вместе с бывшим начальником Домодедовских таможенных складов Виталием Качуром. Они вместе кушают в дорогих ресторанах и летают за границу, а у Качура с компьютерами ничего общего не было. Но контрабандные деньги не появятся сразу, а основательно разработанная схема воровства бюджета под видом закупок компьютеров не может простаивать — люди разбегутся.

И вот, наш руководитель оффшорных зон, как в старые добрые времена пишет в Правительство — ну жуть как нужны 2,84 миллиарда рублей на создание компьютерной программы, чтобы всеми оффшорными зонами руководить! Честно говоря, это уже неприлично. Ну хорошо, налоговой службе нужна своя особая налоговая программа, чтобы присваивать ИНН и проверять декларации. И земельному кадастру без особого компьютерного учета никак не обойтись. Но сразу несколько опрошенных нами экспертов в области CRM-систем однозначно заявили: для руководства особыми экономическими зонами, достаточно телефона, электронной почты и программного комплекса Microsoft Office 2007 стоимостью 500 долларов США, чтобы за два дня на базе программы MS Access написать простенькую базу данных участников особой экономической зоны. Никакой автоматизированной информационной системы не требуется, потому что просто нечего там автоматизировать.

И что вы думаете, деньги опять выделяют! Но вот незадача, времена поменялись и закупать теперь нужно только по конкурсу, а всю информацию публиковать. Сложности были преодолены довольно быстро и нужные компании выиграли необходимые конкурсы. Мишустин не учел лишь одного — деньги уходят, а конкурсная документация остается. Благодаря этому демократическому завоеванию у нас есть возможность документально продемонстрировать на как уплывали 2,5 миллиарда бюджетных рублей из почти 3-х выделенных.

Руководителем специально созданной конкурсной комиссии Мишустин назначил своего заместителя и вообще доверенного человека — Кирилла Янкова, в задачи которого входило обеспечить победу нужных компаний на конкурсе, причем сделать это так, чтобы конкуренты, предложившие цену в два раза меньше, проиграли. Думаете невозможно? Вот, например, как это делается.

На конкурс 2009-23/1 поступили две заявки — от ЗАО «Агентство инвентаризации и учета имущества» — карманная контора Мишустина, оставшаяся еще после поставок компьютеров в Роснедвижимость, и от ОАО «Промышленные информационные системы», известный в г.Санкт-Петербурге системный интегратор.

Подставная контора Мишустина предложила 22 миллиона рублей, а петербургский интегратор предложил за тот же объем работ 15,5 миллионов. Разница — 6,5 миллионов. Как же присудить победу первой? Кирилл Янков объявляет — цена не главное. Главное — это срок исполнения контракта и срок гарантии на поставляемое оборудование.

Питерская компания предлагает срок поставки 7 рабочих дней, но подставная компания заявляет, а мы поставим за 2 дня (заведомо невозможно). С одной стороны — разницы для Федерального агентства вообще нет, но математически — разница более чем в 3 раза!

Питерская компания предлагает — срок гарантии на оборудование 36 месяцев, то есть откровенно очень большой. Но подставная компания не мелочится — срок гарантии на компьютеры 15 лет или 180 месяцев. Вот скажите честно, ну хоть у кого-нибудь сохранился не просто работающий компьютер 1996 года, а находящийся на гарантийном обслуживании? Это не утопия — это откровенное мошенничество.

Еще один способ оплаты воздуха бюджетными деньгами — услуги. Задумайтесь, сколько стоит установка одного системного блока (компьютера) и подключение его к сети? А все зависит от того, как она описана в договоре. В Государственном контракте №43 эта услуга сформулирована так:

«Монтажные работы»
    • Проверка внешнего вида упаковки на предмет отсутствия внешних повреждений
    • Распаковка и осмотр внешнего вида оборудования на предмет отсутствия внешних повреждений, сборка, соединение отдельных компонент товаров проводами и подключение к источникам электропитания
    Стоимость: (не падайте!) 106 тысяч рублей за компьютер

«Развертывание и настройка программного обеспечения»
    • Проведение тестов, подтверждающих, что предложенное оборудование соответствует всем требованиям технических спецификаций (с использованием тестов производителей оборудования)
    • Конфигурирование проводной сети передачи данных Fast Ethernet
    • Настройка оборудования Системный блок №1, МФУ №1
    • Проведение тестирования проводной сети передачи данных Fast Ethernet на оборудовании, входящем в состав ПТК 001
    • Разработка исполнительной документации
    Стоимость: (уже можно падать) 2 миллиона рублей за компьютер

Переводим на русский: взять коробки с системным блоком, монитором и принтером; посмотреть, не разбиты ли коробки, открыть коробки, достать монитор, системный блок и принтер, достать провода; вставить три провода в розетку, вставить провод от системного блока к монитору, вставить кабель в принтер. Затраченное время — минут 5.
    Итого за работу: 106 тысяч рублей

Далее: включить компьютер, дождаться пока загрузится Windows, посмотреть на вкладке в панели управления, сколько тактовая частота процессора, сколько размер памяти, запустить тест скорости видеокарты; настроить сеть, то есть выбрать в меню — получить адрес автоматически, обжать кабель и вставить его в сетевую плату в системном блоке (а может, даже и не обжимать), установить драйверы принтера (многофункциональное устройство), напечатать тестовую страницу, ну и наконец — проверить, есть ли интернет — запустить браузер. Затраченное время — минут 15.
    Итого за работу: 2 миллиона рублей

1 декабря 2009 года Агентство по управлению особыми экономическими зонами ликвидировали, но Кирилл Янков упорно продолжал закупать и закупать технику, создавать автоматизированную информационную систему управления и оплачивать работы. Зачем?

Когда в мае 2010 года Счетная палата России потребовала от Министерства экономического развития наказать виновных, заместитель министра Олег Савельев с сожалением констатировал — все сотрудники уволились, наказывать некого!

Сам же Михаил Мишустин в 2009 году присоединился к команде своего бывшего руководителя Бориса Федорова в возглавляемой им Объединенной Финансовой Группе, где за год смог официально заработать 78,6 миллионов рублей, а его жена, оформленная в дочернюю структуру ОФГ — 17 миллионов рублей, итого — 95,6 миллионов рублей. Надо же было отмыть, то есть легализовать хотя бы небольшой доход. К сведению, в 2009 году абсолютно все управляющие компании в России понесли очень большие убытки и находились на грани краха из-за финансового кризиса. Вряд ли Мишустин был так полезен в доверительном управлении активами клиентов, чтобы быть достойным зарплаты в 8 миллионов рублей в месяц.

С весны 2010 года — Михаил Мишустин руководит Федеральной налоговой службой России. Этой должности он ждал двенадцать лет, с тех пор как Борис Федоров сделал его в 1998 году заместителем Министра по налогам и сборам. Теперь в его руках настоящие деньги — доступ к налоговой части бюджета. Бессменный соратник Кирилл Янков — заместитель Михаила Мишустина.

Свое второе пришествие в налоговую Мишустин начал с того, что попытался возглавить воровство НДС из бюджета, переведя все существующие потоки на себя и многократно увеличив суммы возмещения. Всем мошенникам и бандитам было объявлено — теперь за получение НДС нужно отстегнуть 50% от суммы возмещения (это не считая 10% сотрудникам центрального аппарата МВД России и 10% ФСБшникам за крышевание). Мошенники вначале расстроились, повздыхали-повздыхали, но согласились. И вот, уже спустя 6 месяцев после назначения нового руководства ФНС России повалил вал заявлений на возмещение в размере более 10 миллиардов рублей в квартал. Но афера провалилась из-за утечек в СМИ и большинству компаний пришлось отказать в возмещении. Говорят, у Мишустина в ноябре был серьезный конфликт с некоторыми мошенниками, которых он кинул. Каждая схема возмещения стоила от одного до трех миллионов долларов США, в эту сумму включаются затраты на создание поддельных документов, наем подставных директоров и лже-сотрудников, аренду складов, перевозку вымышленного товара, покупку уже использованных ГТД у контрабандистов, и этот конфликт не разрешен до сих пор. В результате, Мишустинцы решили возбудить дела на мошенников, чтобы охладить их пыл, а мошенники — на людей Мишустина из мести. Самое интересное, что сажать надо и тех и других, но только кто же их посадит — у всех ведь «крыша» есть. В результате, сейчас в управлении Следственного комитета России по Москве расследуется уголовное дело сразу по 13 эпизодам НДС, но по делу никто ничего не делает — все договорились.

Расследования — расследованиями, а деньги-то нужны. И вот уже в который раз Федеральная налоговая служба объявляет — на дворе новый век, нужны новые технологии. Будем помогать бизнесу и откажемся от выездных налоговых проверок совсем. Электронный документооборот счетов-фактур — вот наше светлое будущее. Конечно, налоговой службе придется кардинально обновить парк своих компьютеров, разработать и внедрить принципиально новое программное обеспечение, но в результате будет счастье всем. А размер затрат на счастье не так уж и важен.

Говорят, что нельзя два раза войти в одну и ту же реку. Но это не про нашего Героя. Руководить закупками будет все тот же Кирилл Янков, которому место на нарах, а выигрывать конкурсы будут все такие же подставные фирмы. Ничего не изменилось.

В-общем, как был компьютерщиком, так и остался им. Даже НДС как следует украсть не смог. Жалкий он какой-то…

Вместо послесловия:
    В апреле 2011 года материалы Счетной палаты, доказательства мошенничества по закупкам были переданы в Следственный комитет России. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил журналистам вчера утром, что материал потеряли.

Это вот 2011 год.

по которым ничего внятного не замечено, а вопросов дофига.
    это ложь.

В смысле внятного и насчет чего ложь? Декларации его и его жены известны. В Марте еще будут.

А насчет длинной истории выше - она почему-то не в вашем стиле. Никаких пруфов по большому числу пунктов.
    Мне пох на этого богатея. Но я тоже люблю доказательные базы.

• Редактор

В смысле внятного и насчет чего ложь?

Т.е. вы не в курсе претензий к прозрачности его доходов, но мнение уже имеете? Ну, классика, что сказать.

но мнение уже имеете?

Какое мнение? Где я его высказал. Будут факты - будет мнение.
    А вы на одних только чьих-то претензиях мнение свое выстраиваете? В тюрьму может тоже за это будем сажать : за претензии, мнения, домыслы и слухи? А заодно награждать и повышать по службе. Или вы за правовое государство, я не пойму?

• “Украина обиделась на Великобританию, потребовав от неё извинений за внесение символа национальной гордости, трезубца, в список экстремистских символов. Британия, у которой и без украинских фобий дел хватает, дежурно сообщила, что список ведомственный, составлен для служебного пользования и трезубец там не один, а во вполне приличной кампании. То есть послала. Но вежливо. Извинения там могут быть только в стиле известного еврейского анекдота про решение суда: “Рабинович не дурак?!! Ну, извините!” - сильно возмущённо и с большим недоумением. Они б ещё денег потребовали за это. Золото гетмана Полуботка с процентами за 300 лет, или там чего у них свои олигархи скрали и вывезли вернуть… В принципе, старая то ли рюриковическая, то ли хазарская тамга не виновата. Свастика тоже древний символ. Как и сдвоенные молнии, столь любимые нацистами. Но те их ребята, которые эти почтенные исторические раритеты для себя в ХХ веке выбрали в качестве геральдических знаков так прославились… Вот, и с украинским трезубцем так. Мало под каким символом в современной истории Европы пролилось столько крови и было организовано столько погромов. И тут он свастике и эсэсовским зигам брат-близнец. Хотя и государственная символика Украины. Так что среди тех, кто его себе татуируют, экстремистов немеряно. И, судя по тому, что к британцам он в справочник попал, они по Европе мало-помалу расползаются. С чем мы Британию и поздравляем.”(с)

Наконец-то у него появляется возможность заработать уже не сотни миллионов долларов США, а миллиарды на этих внутренних оффшорах

Вот тут прямо поржал. А че не секстилиарды то? Весь текст - манипулятивное эмоциональное говно, нормальный человек такое не ест.

Безотносительно “фактов” перечисленых в этом опусе, Мишустин, которого я всеми фибрами души, как коммерсант мягко говоря не люблю, добился одного. Заставил меня платить ВСЕ налоги (и даже больше, собака), ввел кучу космических свистоперделок, например таращил на меня свои зырки из каждого кассового аппарата, и вобще превратил налоговую в эффективный аппарат еще в то время, когда некоторые другие шараги требовали сдавать отчетность на дискетах 3"5 дюйма (Я не шучу, жуткий дефецит был, затаривались специально, т.к. не найти уже было).

Т.е. в период руководства налоговой, налоговая начала работать именно так, как должна работать любая налоговая передового государства - собирать налоги.
    Человек способен принимать решения, претворять их в жизнь, а главное контролировать их выполнение, в отличие от бывшего пистона.

Вот тут прямо поржал. А че не секстилиарды то?

Куда там Байденам с их жалкими миллионами коррупционных долларов . Янки не заработать , не украсть вшивый миллиард $ не могут. Аж гордость за Русского человека берет. Талант. Россия - страна возможностей. 💪👍

• ⚡Молния. Инсайд.

0_1579555926575_IMG-20200120-WA0054.jpg

• Участник @ilya-antipin написал в Список неэффективных или сомнительных препаратов с точки зрения доказательной медицины:

Шульман (Статус) и небольшим прочим числом отличных популяризаторов науки, просветителей современной России. Нам с ними повезло.

Шульман-генератор пустопорожнего потока сознания,наукообразной болтовни.Но у нее много обожателей,это правда.Остальных упомянутых не знаю,не могу оценить.

Московский телеграм в шоке

Формулировка выдает с потрохами идиота или того, кто держит за идиотов других.

Это не новость,давно известный факт :

alt text

• Редактор

@bobcat2 ок, без проблем, пусть так. Значит я потребитель пустопорожнего потока сознания,наукообразной болтовни. Для меня это выглядит как хорошо структурированное и научное, а по факту оно вот как, но просто мозгов не хватает понять, что это на самом деле пустопорожний поток сознания и наукообразная болтовня. Вероятно, я туповат и не могу отличить одно от другого. Не свезло. Вот только я подметил то, что утверждающие про «пустопорожний поток сознания и наукообразную болтовню» никогда не могут ответить хотя бы на 5 конкретных вопросов по сабджу. Т.е. на вопросы типа «что скажет Шульман на вопрос… ». Ноль из пяти. Ну, чтобы потом пойти к источникам и проверить наукообразное это, или же научное. Хотя бы. Проверим?

• Редактор

Где я его высказал.

Выше, тиснув копипасту.

• Редактор

@bobcat2 в каких исследованиях отражены способности народов разных стран к т.н. критическому мышлению? В каких единицах, по какой методике скринировали способность к критическому мышлению?
    Упс, нет таких работ. Т.е. это просто домыслы, а не факт. Вот ведь…

• Участник @ilya-antipin написал в Список неэффективных или сомнительных препаратов с точки зрения доказательной медицины:

но просто мозгов не хватает понять, что это на самом деле пустопорожний поток сознания и наукообразная болтовня. Вероятно, я туповат и не могу отличить одно от другого.

Этого я не говорил.

Выше, тиснув копипасту

Не понял. Там много чего выше. Я озвучил, то, что известно. Насколько это правда, оценить не могу. И вы не можете. Можно что-то предполагать. Не более.

• А там ссылочка есть в книге, видите цифру 112?

• Тезис :" полная грамотность, зафиксированнаяв Германии в 1871 г,была достигнута в СССР лишь в 1959 г" ,ссылка на источник (112)

• Редактор

@bobcat2

Утверждение А: человек, который не способен отличить наукообразное от научного, хорошо структурированное от «потока сознания» – не очень умный. Согласны?

Утверждение Б: Шульман-генератор пустопорожнего потока сознания,наукообразной болтовни. Это ваше утверждение?

Утверждение В: я считаю, на основании многих десятков часов прослушивания человека, что ее выступления характеризуются очень высоким уровнем структурирования, логичны, не противоречивы, а также вполне релевантны современному политологическому научному дискурсу.

Далее просто логика. Я не очень умный из утверждения А и Б, с учетом В. Иных вариантов нет.

• @bobcat2 , а home video есть с активисткой? А то голая жопа Касьянова как и весь диалог с подельницей были достаточно противны, но показательны.

• Редактор

@васьвась показательны в чем?

показательны в чем?

Диалоги? Показательны в плане “искренности, прозрачности и чистоте помыслов” партийных функционеров того периода и той партии. Вкратце.

• Редактор

@bobcat2 как грамотность линкуется с критичностью мышления?
    Может быть религиозность как-то соотносится? Не факт, но было бы логичным предположить. А что у нас с долей верующих?
    Впрочем… в позднем СССР число грамотных приблизилось к 100% как и число неверующих, а, как нам показала история, критичности мышления широкой в массах так и не было замечено. Потому, что-то я тут не увидел доказательств. Или путаница с определениями, или же сбои в логике.

• Редактор

@васьвась а, Васьвась ждет все еще искренних, чистых помыслов политиков. Ясно. Ну, удачи. Не думали о том, что рассчитывать на это наивно? И систему делает эффективным не личностные качества участников, а правила игры и институты, что поддерживают правила в должной статике и динамике?

@bobcat2 в каких исследованиях отражены способности народов разных стран к т.н. критическому мышлению? В каких единицах, по какой методике скринировали способность к критическому мышлению?
    Упс, нет таких работ. Т.е. это просто домыслы, а не факт. Вот ведь…

Это допущение,на что указывает сам Иноземцев формой построения предложения,со ссылкой на косвенные данные.Однако с допущением скорее можно согласится, чем нет.

Я бы даже развил это дальше: человек не стол, который стоит на одном уровне всегда,в него нужно вкладываться.Россия последовательно многие десятилетия не инвестирует в интеллектуальное и нравственное развитие “среднего” человека ровно ничего.Что на выходе имеется?

• Редактор

Это допущение

Минуту назад это было фактом. Я не успеваю за сменой декораций.

А если серьезно, то это обыкновенный этнический национализм aka шовинизм. Чистый и незамутненный. Утверждение того, что группы людей, объединенные по территориальному, государственному, национальному или иным признакам являются исключительными в чем-то, негативном или позитивном – вторично тут. А также то, что эта исключительность – статична.

• Я больше скажу, снижение уровня россиян уже просто заметно невооружённым глазом, деградация в лицах заметна…какие там 100 лет,это гораздо быстрее. Шендерович давно об этом говорит и пишет

Это допущение

Минуту назад это было фактом. Я не успеваю за сменой декораций.

А если серьезно, то это обыкновенный этнический национализм aka шовинизм. Чистый и незамутненный. Утверждение того, что группы людей, объединенные по территориальному, государственному, национальному или иным признакам являются исключительными в чем-то, негативном или позитивном – вторично тут. А также то, что эта исключительность – статична

Для меня является фактом,тут я солидаризируюсь с Иноземцевым.

Исключительность не статична,она имеет отрицательную динамику.Насколько она выражена-вопрос к экспертам,но то что люмпенизация российского населения идёт вполне себе,на мой взгляд, вполне очевидно.

• Редактор

Шендерович давно об этом говорит и пишет

А можно видео с уличной камеры посмотреть за потоком людей 50 лет назад, 100 лет. Хотя бы часовое видео? Тоже хочу заметить невооруженным взглядом, но, к сожалению нет достаточного массива данных.

Скажем в начале 20 века групповое фото или визитный портрет стоил 1,5-2 рубля, естественно заказывали не оно фото. Это в самых дешевых местах. У дорогих мастеров могло и до 50 рублей… Грузчики и сплавщики, рабочие на мыловаренном заводе получали в месяц примерно рублей 20… т.е. это предельно близко к отношению 1500 р сегодня при зарплате 20 тысяч. Может быть потому мы сегодня видим визитные портреты штабс-капитанов, у которых доход был под 10 рублей в месяц, или же портреты или семейства священников, учителей, чиновников разного ранга, а попробуйте найти широкую подборуку фото из низов в начале 20 века? Вроде такой, или такой, но сильно побольше, сотню хотя бы, две… чтобы представление составить. А то по этим что-то не очень лица местами, такие, что сейчас и не встретить вовсе попадаются.

Утверждение Б: Шульман-генератор пустопорожнего потока сознания,наукообразной болтовни. Это ваше утверждение?

Да.Имею мнение.

“также вполне релевантны современному политологическому научному дискурсу”

У нее даже работ англоязычных нет.Вы в медицине будете доверять источнику с русскими ссылками одними? А что там она несёт,если честно, больше тратить время на неё не хочется совершенно.

Номер 1 в России-это проф.Голосов,если из тех,кто живёт в России и является реальным специалистом. Ну, если о науке всё же речь,а не о попсе

• Редактор

Участник @bobcat2 написал в Список неэффективных или сомнительных препаратов с точки зрения доказательной медицины:

У нее даже работ англоязычных нет

Пара кликов в гугле… Упс. А вот тут третья глава не ее, совместно с доктором Ben Noble (UCL)? В сборнике под редакцией Daniel Treisman (professor of Political Science at the University of California, Los Angeles)? А вот попутно что-то на немецком Schulmann E. Generation Gerechtigkeit: Was Die Russische Jugend Will, Kann Putin Ihr Nicht Bieten Internationale Politik. 2017. Т. 72. № 3. С. 32-37.

А что там она несёт,если честно, больше тратить время на неё не хочется совершенно.

Не читал, но осуждаю. Ну, ок, есть и такая позиция. С аргументацией никак пока.

Теперь мы меряемся, у кого больше публикаций и кто лучше. Голосов или Шульман. Начинали, впрочем, с утверждений о пустопорожнем потоке сознания и наукообразной болтовне. Вот только при чем тут сравнения то? Мы ушли от данного первоначального тезиса. Он заявлен, но брошен тут же, как только потребовалось аргументировать.

Напомню контекст первоначальный, который наше все:

Утин огромный молодец. Наряду с Коняевым (N+1 и др.), Тимоновой (Все как у зверей), Шульман (Статус) и небольшим прочим числом отличных популяризаторов науки, просветителей современной России. Нам с ними повезло.

Подчеркну: отличных популяризаторов науки, просветителей современной России.

Потому, я вижу пока наброс с нулевой аргументацией и полным уходом от первоначального контекста в плоскость вкусовщины (оценочное мнение).

Да, не нравятся подкасты Шульман – слушайте подкасты Голосова на злобу дня. Ах, да, второго не существует. Хм… что же делать. Может не сравнивать теплое с мягким? Как такой вариант?

Участник @bobcat2 написал в Список неэффективных или сомнительных препаратов с точки зрения доказательной медицины:

У нее даже работ англоязычных нет

Пара кликов в гугле… Упс. А вот тут третья глава не ее, совместно с доктором Ben Noble (UCL)? В сборнике под редакцией Daniel Treisman (professor of Political Science at the University of California, Los Angeles)?

Вот база Scopus, например.См.Шульман :

https://www.scopus.com/authid/detail.uri?authorId=57189005150

И см. Голосов:

https://www.scopus.com/authid/detail.uri?authorId=6506280117

Ну и кто такой Голосов и кто такая Шульман? Каким она может быть популяризатором науки?)))

• “Да, не нравятся подкасты Шульман – слушайте подкасты Голосова на злобу дня”

Спасибо.Я предпочитаю читать.

• Редактор

@bobcat2 хорошо. Продолжаем упорно сравнивать теплое и мягкое. А Голосов может? Ок. Может, но не является таковым. Что же остается? Не нравится она вам в этом списке? Предложите кого-то другого в этот ряд из данной сферы. Мне что-то на ум не идет никто.

Кстати, я вот тоже в каком-то смысле себя считаю популяризатором науки. Очень маленьким, все же у меня нет 100+ передач с многомиллионной аудиторией, например. Меня и на Scopus и вовсе нет. Я же даже не кмн, хотя дисеры пописывал другим, себе все что-то не находил смыслов сделать лычку. Хм.

• Редактор

Спасибо.Я предпочитаю читать.

А можно и читать, это я предпочитаю слушать. Как и миллионы других людей смотрят и слушают. Напомню, мы говорили про популяризацию исходно выше, ну, я говорил, во всяком случае, а это история про числа и предпочтения масс. Не о ваших пристрастиях была речь. Но «А что там она несёт,если честно, больше тратить время на неё не хочется совершенно» – у вас уже есть мнение, и оно статично. Вы веруете в данном вопросе, т.к. аргументации я так и не увидел. Вера не нуждается в доказательствах.

Я вот, например, считаю Иноземцева наглухо больным фриком. Как психиатр в т.ч., его тексты, видео и аудио у меня не оставили сомнений в том, что человек нездоровый просто. Умный, замечательный, вероятно, но нездоровый человек. А вы его, как я понимаю, потребляете вполне, вам ок. Я вот не могу. На вкус и цвет – фломастеры разные.

Итак, мы начинали все же с тезиса о противоречивости и ненаучности Е.М. Тут что-то еще будет сущностное? Примеры первого и второго?

• Так и до диагнозов недалеко.Вполне в совковом тренде -разве человек в здравом уме может критиковать советский строй?? Нет,он явно нездоров,а скорее всего болен.

Однако, Иноземцев вполне ОК и тексты его отличные.Вот,почитайте https://theins.ru/opinions/195052

а, Васьвась ждет все еще искренних, чистых помыслов политиков.

Да. ВВП искренне хочет воплотить свои планы в жизнь. Какие-то воплотил, какие-то - загадка для всех)

в интеллектуальное и нравственное развитие

За интеллектуальное развитие во многом отвечает сам развивающийся. Читает он умные книги или смотрит ток-шоу - это его выбор. “Нравственность” - в постхристианском мире - это нечто размытое с полярными определениями этого термина. Более тысячи лет нравственным ориентиром Европейской цивилизации (куда можно отнести Россию и США) были библейские заповеди. Даже в СССР , как ни парадоксально. Понимание Добра и Зла - все оттуда.
    Сейчас все с ног на голову. Я боюсь предположить, что значит для вас это слово.

• "Ходорковский и его борьба: устроил голосовалку, а в ней большинство за Путина.

Вывод - читая Ходорковского все больше любишь Президента."(с)

0_1579593059481_IMG_20200121_104933.jpg

в интеллектуальное и нравственное развитие

За интеллектуальное развитие во многом отвечает сам развивающийся. Читает он умные книги или смотрит ток-шоу - это его выбор. “Нравственность” - в постхристианском мире - это нечто размытое с полярными определениями этого термина. Более тысячи лет нравственным ориентиром Европейской цивилизации (куда можно отнести Россию и США) были библейские заповеди. Даже в СССР , как ни парадоксально. Понимание Добра и Зла - все оттуда.
    Сейчас все с ног на голову. Я боюсь предположить, что значит для вас это слово.

Совок о нравственности-это оксюморон.

20 января- 30 лет расстрела в Баку

• Нравственность и добро россиян хорошо видна на числе поддерживающих оккупацию Украины.

• @bobcat2 нравственность украинцев видна по новостям в которых украинки выставляют девственность на аукцион. Одна молодец заработала миллион евро, вторая оценила себя в 50 000 евро. Возникает вопрос когда на аукционе появятся парубки. Хотя надо признать проституток обоего пола везде хватает…

• оккупанты заговорили о нравственности

Нравственность и добро россиян хорошо видна на числе поддерживающих оккупацию Украины

Ну я же говорю - все с ног на голову.
    “Нравственность” другой части видна по числу поддерживающих убийц мирных жителей Украины, Югославии, Ближнего Востока и т.п.

• @bobcat2 так и вижу что в Киеве на раде российский флаг развивается и перед заседанием гимн России играет.

Украина обиделась на Великобританию, потребовав от неё извинений за внесение символа национальной гордости, трезубца, в список экстремистских символов.

оккупанты

В Сирии убивают других оккупантов на территории , оккупированной ими.
    Ирак де-юре и де-факто тоже оккупирован.

0_1579602411666_IMG_20200121_132320.jpg

• Редактор

@bobcat2 а я сказал, что человек с ментальными проблемами не может что-то написать? Обычно пишут, и еще как пишут. Мои выводы основываются не на содержании сказанного, а на совсем иных паттернах. Я его не могу смотреть или слушать, мне режет ухо и глаз, мне и на работе этого хватает. Возможно, это только моя проблема, но благо, он ничего уникального и стоящего не генерирует, потому как-то без него ок вполне. Ну, а что касается этого текста:

Одно из главных событий года — закон о признании граждан России иностранными агентами.

События – то, что генерирует последствия, создает или меняет тренды. Пока это молчащий закон, остальное – домыслы. Потому, это вообще не событие, и тем более не главное. Будет правоприменительная практика – может стать событием. Или не стать.

Далее компот в диапазоне от «ежу понятно» до «при Путине мощность процессоров Intel выросла в 100500 раз». Потом фигня с цифрами.

В-третьих

В 2018 году 200+ млн поток, это исторический рекорд для СССР и РФ. Впрочем и более старые данные показательны. Вот только имеют ли они отношения к качеству госуправления? И какое?

0_1579603045339_53d55e51-788b-44be-918a-1905b4663492-image.png

0_1579603056377_b980698b-d2da-4bec-8dbf-7c44050e66a2-image.png

Урбанизация – да, тренд. Выделить тут усилия властей в любом смысле я не могу. По мне – притянуто за уши еще раз.

Далее, считает больницы и школы, но не визиты и койки, и парты. Так не делают. Там задница, но совсем не та, что он показал.

Ну, и так далее. Аналитика ЖЖшного уровня, для меня – мусор. Такая путаница в глобальных, исторических и прочих трендах, переплетенная с реальными факапами госуправления… это зло. Вот это, кстати, и есть а) поток сознания б) антинаучно. Крисал клир семпл.

все же у меня нет 100+ передач

Думаю вас уже знают 100К+ читателей. Ну и справедливости ради - бобкета тоже.

@bobcat2 а я сказал, что человек с ментальными проблемами не может что-то написать? Обычно пишут, и еще как пишут. Мои выводы основываются не на содержании сказанного, а на совсем иных паттернах. Я его не могу смотреть или слушать, мне режет ухо и глаз, мне и на работе этого хватает. Возможно, это только моя проблема, но благо, он ничего уникального и стоящего не генерирует, потому как-то без него ок вполне. Ну, а что касается этого текста:

Одно из главных событий года — закон о признании граждан России иностранными агентами.

События – то, что генерирует последствия, создает или меняет тренды. Пока это молчащий закон, остальное – домыслы. Потому, это вообще не событие, и тем более не главное. Будет правоприменительная практика – может стать событием. Или не стать.

Далее компот в диапазоне от «ежу понятно» до «при Путине мощность процессоров Intel выросла в 100500 раз». Потом фигня с цифрами.

В-третьих

В 2018 году 200+ млн поток, это исторический рекорд для СССР и РФ. Впрочем и более старые данные показательны. Вот только имеют ли они отношения к качеству госуправления? И какое?

0_1579603045339_53d55e51-788b-44be-918a-1905b4663492-image.png

0_1579603056377_b980698b-d2da-4bec-8dbf-7c44050e66a2-image.png

Урбанизация – да, тренд. Выделить тут усилия властей в любом смысле я не могу. По мне – притянуто за уши еще раз.

Далее, считает больницы и школы, но не визиты и койки, и парты. Так не делают. Там задница, но совсем не та, что он показал.

Ну, и так далее. Аналитика ЖЖшного уровня, для меня – мусор. Такая путаница в глобальных, исторических и прочих трендах, переплетенная с реальными факапами госуправления… это зло. Вот это, кстати, и есть а) поток сознания б) антинаучно. Крисал клир семпл.

Он не был помощником депутата от Единой России,как Шульман.У него было допуска ФСО.Этого,как минимум, достаточно.Пишет он неплохо(я про его книгу, если что)

Что касается заметки,это не аналитика,а популярный обзор,а это разные вещи.Этого достаточно для.Обывателю вообще никакая аналитика не нужна,это так не работает.

• А претензии к Иноземцеву есть,но они иного рода.Он конъюктурщик,как и Мовчан.Т.е не может честно писать (говорить) одно и тоже, независимо от площадки.С моей точки зрения,это большой минус,но я понимаю,что реальный мир увы, таков, потому стараюсь не заостряться

• "Швейцарская полиция подозревает давосских сантехников в том, что они российские шпионы.

И это публикует Financial Times. Без комментариев.

0_1579618060169_IMG_20200121_174651.jpg

• Редактор

@bobcat2 популярный обзор с фактологическими ошибками и такой мешаниной всего? Ну, ок, наверное и у этого есть свой читатель, это не я точно.

• Редактор

@васьвась а почему бы нет? Жучков расставлять – самое то. То, что попались – плохо, плохо работали.

• Редактор

Он не был помощником депутата от Единой России,как Шульман.
    А какого депутата, кстати, была помошник в ГД Е.М., если она наала работать в в ГД в 1999, а ЕР появилась в 2001 только?

У него было допуска ФСО.

Ну, это все меняет. Малиновый допуск или желтый? Допуск куда к чему и почему? Короче, происхождение не то. Не кошерная дама. Ясно. Про противоречивость (поток сознания) и ненаучность так ничего и не было.

Жучков расставлять – самое то. То, что попались – плохо, плохо работали

Это что за служба безопасности должна быть на мероприятии с первыми лицами и элитой передовых государств, чтобы не проверить каждого сотрудника до третьего колена? У нас без такой прожарки в санаторий ведомственный не устроишься.

А они попались или это очередной виток оболванивания европейских граждан для нагнетания антироссийской паранойи?

• Редактор

@васьвась я немного пошутил выше. Просто не понял, что вы это скушали за чистую монету, и на полном серьезе, и опять не читали первоисточник.

Для начала это было еще летом. Далее, в Давосе не задерживали сантехников. Как минимум швейцарских. Задерживали двух российских граждан. С дипломатическими российскими паспортами. Которые три недели в августе решили провести в Давосе. Отдых, осмотр шпилей. Смутило полицию (официально, вероятно, не только это) то, что один из них представился сантехником. Замечу, их отпустили, не предъявив никаких обвинений (дипломатические паспорта все же, задержанные потребовали дипломатической защиты, хотя не были зарегистрированы в качестве официальных дипломатов в Берне), и сантехник с другом свинтил вскоре.

Да, действительно это очередной виток оболванивания европейских граждан для нагнетания антироссийской паранойи.

и опять не читали первоисточник.
    Для начала это было еще летом. Далее, в Давосе не задерживали сантехников

Заголовок кричит, что они сантехники. Ну и про шпионов как не написать. Вот и нагнетание. В одном СМИ чуток, в другом тоже про агентов и КГБ…
    Были бы реальные подозрения и основания подозревать, их бы так просто не отпустили. Это ж какие козыря. По-разному можно было использовать такое событие в пропагандистских и других целях. Обменять на кого-нибудь. А то судя по некоторым СМИ , агенты Путина везде - от Белого дома до Украины, а поймать их никто не может. А раз отпустили , значит это - пшик.

• @васьвась браудер вон пишет, что его чуть ли не убить пытались. Ну как минимум лично за ним шпионили. Пойди, пойми его targeting
    alt text

• Редактор

Заголовок кричит, что они сантехники.

Ну, они так представились, все верно. Нет оснований не доверять этим джентлеменам с диппаспортами русскими.

Были бы реальные подозрения и основания подозревать, их бы так просто не отпустили.

Ну, да, логично. Не отпустили бы. Приехал бы консул и забрал бы. Венскую конвенцию о дипломатических сношениях в Швейцарии пока признают. Выдворить их можно, как максимум. Но возиться не стали, а дали понять и они сами слиняли тихо.

Мораль то в чем? Не читаем дальше заголовков.

А раз отпустили , значит это - пшик.

Нет, значит паспорта в порядке. Не более. Иммунитет есть. Вот те четыре клоуна, что спалились по полной в NL год назад. У которых номера паспортов на единичку отличались… которые квитанцию профукали такси от здания ГРУ до аэропорта, которых взяли с поличным и кучей оборудования, когда они ломали удаленно сеть ОЗХО. У которых изъяли с кучей оборудования для взлома беспроводных сетей еще и ноут, где нашли следы работы в Бразилии, Швейцарии и Малайзии, с которого пытались ломать сети министерства транспорта в Малайзии, офис WADA в Лозанне… ну, вот тот фейл. Его тоже не было? Ну, их же отпустили. А что с ними еще можно было сделать, если они с диппаспортами? Ничего. Потому… ну, сперва дальше заголовка не прочитали и русофобию узрели, потом решили, что не так, но все равно пшик. Ну, все так, вопросы веры в перпендикулярны логике.

Венскую конвенцию о дипломатических сношениях в Швейцарии пока признают. Выдворить их можно, как максимум.

Это шутка такая , да?) Вы действительно верите в международное право, которое шпилят и в хвост и в гриву те же Штаты? Вера - дело такое. Даже если эту веру опровергнуть - как 2 пальца опписать. Их сателлиты и крепостные тоже нарушат если хозяин захочет. Приказ сверху - и нарушили бы все, что захотели. Прецендентов хватает. Не только по этой конвенции.
    Хотите по ней? Пожалуйста:

https://russiancouncil.ru/blogs/riacexperts/rf-i-ssha-pravovoy-analiz-narusheniy-diplomaticheskikh-immunitetov-i-p/

• Редактор

Вы действительно верите в международное право, которое шпилят и в хвост и в гриву те же Штаты?

Я наблюдаю то, что дураков нет нарушать Венскую конвенцию в части личного иммунитета. Вот именно ломать историю с неприкосновенностью дипломатов. Ну, или покажите мне кейс, когда российский (или любой иной страны) дипломат сел где-то, даже в случае преступлений против личности. Начать рекомендую ресерч с убийства офицера Yvonne Fletcher в 1984 средь бела дня сотрудником ливийского посольства.

Пока примеров игнорирования личного иммунитета российских дипломатов у меня нет. По мелочи нарушают все в отношении всех, вроде как не отпустить сразу, а промытарить какое-то время после уже установления статуса, но в итоге всех всегда отпускают. Ну, или покажите обратный кейс. Я не смог найти в послевоенный период ни одного такого. Вывод? Личный иммунитет отлично работает. В этой части международное право существует вполне себе по факту.

Ну, или покажите мне кейс, когда российский (или любой иной страны) дипломат сел где-то, даже в случае преступлений против личности.

Для пропагандистских целей сажать необязательно. Достаточно объявить, что поймали русского шпиона , предъявить доказательства шпионажа всему миру и со скандалом депортировать из страны.

• История с “Тризубом” продолжается.

Великобритания отказалась убирать “Тризуб” из списка террористических символов. Еще пообещала начать досматривать всех наших соотечественников, въезжающих в королевство, на предмет татуировок с ним.

Также рекомендовала другим странам ЕС применять эту процедуру, во избежании въезда террористов (как они считают) через их территории.

❗️Так что будьте внимательнее, дорогие украинцы.

Неплохая такая зрада вырисовывается.

Экс-спикер Рады Андрей Парубий в эфире порошенковского телеканала пожаловался, что против него возбуждены уголовные дела и предположил, что скоро под статью попадут и боевики Майдана.

«Мы видим, когда Государственное бюро расследований открывает дела – я не буду перечислять все, но я скажу по мне одно из дел за «организацию массовых беспорядков в Одессе и организацию преступного вооруженного формирования, что привело к беспорядкам. То есть, защита Украины в Одессе, когда пророссийские боевики расстреливали украинских демонстрантов, теперь украинские следственные органы характеризуют и квалифицируют как создание вооруженных формирований!
    По этой логике весь Майдан и Самооборона Майдана – это незаконные вооруженные формирования, за участие в которых надо преследовать и сажать».

Скорей бы.

• Эта запись удалена!

• Участник @sandra написал в Полигон ТБО:

почему ты так украинцев ненавидишь?

Я не разделяю русских и украинцев. Это две части одного народа, искусственно разделенные политиками. И не люблю уродов как среди граждан РФ так и среди граждан Украины.
    Ну и еще злорадствую конечно, че уж скрывать. Я давно говорил, что дегенераты типа Парубия , со справкой из дурдома кстати, получат свое. И все остальные экс-херои. “Все революции пожирают своих детей.” Это закон природы.
    Я рад, что справедливость начинает потихоньку торжествовать. Это нормально и это только начало.
    Давай Зеля, поднажми.
    Я, кстати, смотрел поздравление Зеленского с Новым годом. И оно мне больше понравилось чем поздравление Путина.

мне лично больно и неприятно видеть твои нарезки статеек про мою родину

Больно видеть новости и факты? Не смотри их. Это нарезки Украинской прессы в том числе.

• Редактор

@васьвась т.е. у РФ нет разведки или они не попадаются? Не пойму в чем мысль?

т.е. у РФ нет разведки или они не попадаются? Не пойму в чем мысль?

Мысль все в том же нагнетании атмосферы “Российской угрозы”. С помощью различных вбросов. Мы вмешиваемся в выборы всех мастей, организовываем беспорядки по всему миру, Брекзиты, ведем гибридные войны, бомбим мирных и умеренных террористов, аннексируем все подряд и т.д. и т.п. Про сантехников похоже на акт из одной и той же пьесы. Эпизод той самой инфовойны , “которой нет”. Якобы.

• Участник @sandra написал в Полигон ТБО:

@васьвась
    почему ты так украинцев ненавидишь?
    вот лично тебе мы что плохое сделали?
    сыпешь и сыпешь негатив про Украину …

на этом сайте много украинцев , и все они молча читают и негодуют …

но никто не хочет ссориться с тобой …

ведь по вопросам вич и здоровья даешь много дельных советов ,
    за что тебе спасибо .

мне лично больно и неприятно видеть твои нарезки статеек про мою родину .

ХВАТИТ УЖЕ !!

Очень смешно.

Приличные украинцы этот сайт вообще не посещают,я думаю.В конце концов собственное достоинство-это базовая ценность, имхо конечно.Это знаете, как с поездом Москва-Киев. Если задать вопрос-а какого хрена всегда в поезде столько ваты, причем украинской? Следует очень простой ответ-а кто ещё через 6 лет войны может ездить в Россию?

Приличные украинцы

Приличные украинцы = приличные люди. Почему вы здесь, среди ваты? Вы неприличный человек? Или приличный, но чувство собственного достоинства не хватает?
    Или это такое незамысловатое приглашание на свой форум, где вы “по-демократически” забанили всех ватников и ввели цензуру?)

• Я не украинец и при всём желании не могу чувствовать тоже,что и они. Но я признаю, что Россия-преступная страна и то,что большая часть населения России солидаризировались с преступлениями путинского режима-это просто документированный факт.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.
Как поддержать проект? Нажать на кнопку, а дальше все просто. Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Где мои уведомления на email?
Уведомления нужно перенастроить в профиле пользователя. Как именно – написано здесь. Если что-то не выходит или не ясно, то напишите на почту [email protected] с того email, который использовали при регистрации.