Полигон ТБО

• Участник @dumatgolovoy написал в Полигон ТБО:

Порошеко все засрав

Я думаю ровно наоборот.Порох был очень гут.Вор, конечно.Но Украину не сдавал.А это просто сдаёт все. Были на Майдане сегодня,слышали,что люди говорят?

• @bobcat2 я могу про Порошенко одно сказать: он подписал Минск, а не надо было, он не назвал войну войной, он не обратился ко всему миру с вопросом: А как же Будапешт? Про борьбу с коррупцией я уже молчу. Он усрался от их наступления регулярами, а надо было объявить мобилизацию и драться. Он оставил украинцев на Донбассе в лапах этих упырей. И он забыл лозунг 2014 года(на радость путина) Единая Страна Єдина Країна.

• Участник @васьвась написал в Полигон ТБО:

Хотя отдельные лица из России там есть конечно. Двоих лично знаю , кто там побывал.

Ты суслика видишь? -Нет. А он есть.
    Только не надо мне говорить, что такое видео может слепить каждый школьник. Начало , 2014 год. Захват (оккупация Россией чужой территории ). Зеленые человечки, без шевронов, одеты идеально по военному ,оружие зачетное. Янукович разворовал укр. армию , когда был презиком, так что солдатам и тем более гражданским такая амуниция и во сне не снилась. Второе - Я выросла на одесском жаргоне и на суржике (смесь укр речи + русская), но слово ПОРЕБРИК, которое звучит в видео,чисто российское слово (как позже оказалось означающее бордюр) , даже скорее питерское, я это слово за всю свою долгую жизнь ни разу не слышала. Вот реально , ни один человек выросший в Украине, даже на приграничной с Россией зоне не знал что такое ПОРЕБРИК , пока росийский солдат не послал туда петушню, которая обосралась и кричала, пацаны мы за вас. Поэтому все эти сказки, что там нет рос. армии-чистая херня. Все основное оружие приходило с якобы гуманитарной помощью Донбассу, когда по дороге из России на Донбасс иногда грузовики с “гречкой” взрывались [Текст ссылки](Адрес ссылки)https://www.youtube.com/watch?v=u4zZGpUKrxI

• Редактор

Участник @dumatgolovoy написал в Полигон ТБО:

аешь

Не, с вами мне лично все ясно. Вы – совсем другая страна, другая культура, я бывал в Украине, в отличии от некоторых активных спикеров в нашем балаганчике, кстати, и для меня тут вопросов нет – это просто чувствуется отлично на месте.

Я о другом, я об условных либерастах и ватниках, о красных и синих в США, о берзитерах и антибрекзитерах, о ваших…тут я затрудняюсь с названием, но вам виднее, своего рода поляризация и у вас есть, не по оси России даже если брать, и о том, что именно человека ставит в тот или иной лагерь.

• Редактор

@lusya мне кажется, что вы ломитесь в открытую дверь. Я не думаю, что в 2019 в любом стане найдется столь отмороженный персонаж, который будет отрицать в том или ином объеме вмешательство России в эту историю. Ну, в деталях могут быть разночтения, но не принципиально.

@ilya-antipin я служил СА в стройбате в г.Москве 90-92 гг в, туда я пришел советским мальчишкой, а ушел с твердыми убеждениями, что я все ж таки не русский, а украинец.
    Это понимаешь сразу когда столкнешься с Россией и россиянами. Можно долгоо можно кратко. Кратко: мы разные народы. Это точно. Это понимаешь нутром. Вернувшись домой выучил украинский. Служба удалась, пусть так сложится у всех. Я не от трудностей службы украинцем стал. :-) Я от смешанного брака западного украинца и русской. Тему нашей розни знаю очень хорошо. Украина устояла потому что в 2014 году начали наконец то правильно Единая страна – Єдина Країна. Порошеко все засрав.

Тема конфликта очень понятна,это экзистенциальный конфликт.Вы посмотрите на символы двух государств хотя бы.Чтобы кто не говорил,символы-это важно.На Красной площади стоят два символа: Мавзолей и Лобное место. Один символ – почестей мумии одного из самых зловещих палачей в истории человечества, второй – место, где рубили головы.А что в Киеве стоит? А в Киеве стоит колонна- памятник «Магдебургскому праву». Сооружен в 1802 году в честь возвращения Киеву привилегий Магдебургского права.

зы.язык -важен,но не является окончательным и достоверным маркером идентичности.друг моего приятеля никогда не говорил на украинском,но он погиб за Украину и его именем названа школа.

я говорю на русском,я воевал за Россию,но я давно чувствую,что не имею с ней ничего общего в ценностном и прочих смыслах.это не просто так пришло,не сегодня и не с началом аннексии Крыма и войны с Украиной ,но стало острее.это не значит, впрочем,что ты сможешь до конца избавится от части себя,это просто надо принять,переварить как-то.и чувство неудобства не проходит, никакой теплый прием в Киеве или Львове этого не меняет.

• @bobcat2 бабченко-2 прямо, только яндекс-кошелька в конце текста не хватает

• Бабченко,полагаю,что не воевал.В смысле,он там был,но…в 2020 г в издательстве “Фолио” , Харьков выйдет книга,где про него будет целая глава.

То,что он стал унылым клоуном-это дело вкуса аудитории.Как у Задорнова “они тупыыые”,и всей страной слушали,сильно не смущало никого.Также и у Бабченко свои поклонники есть, вероятно

• Участник @bobcat2 написал в Полигон ТБО:

необходимое количество материала на существующих мощностях АЭС можно наработать без напряга в течение 1 года.

Материал - не бомба и не ракета. Пулять Точкой-У в сторону Москвы? Ростова?) Только если “грязной” бомбой. Которая просто заразит территорию радиацией. В том числе Украинскую территорию. Потому что такую ракету собьют С-300 и С-400 довольно быстро. И внешняя агрессия развяжет руки Путину. Ответка будет точно с неприемлемым ущербом для Украины.

Чтобы кто не говорил,символы-это важно.На Красной площади стоят два символа: Мавзолей и Лобное место. Один символ – почестей мумии одного из самых зловещих палачей в истории человечества, второй – место, где рубили головы.А что в Киеве стоит

Поклоняются Мавзолею только часть пенсионеров. Среди молодежи коммунистов раз-два и обчелся. Его не сносят пока, чтобы не терять политический рейтинг. Нескольким % электората это будет неприятно. Скоро эти поклонники вымрут и Мавзолей снесут. Наплевать на него населению. Очередей туда нет.
    В Москве есть и другие символы и памятники, о которых вы умалчиваете.

То,что он стал унылым клоуном-это дело вкуса аудитории

Верно подмечено )

• @васьвась

Участник @васьвась написал в Полигон ТБО:

Материал - не бомба и не ракета.

Под материалом – это имелся в виду уран(полно на АЭС и в шахтах, обогатить его до бомбового уровня для нас пару пустяков). Ракеты у нас есть(разные по размерам), одна называется САТАНА(ужас для США), “Южмаш” все еще работает. Смотри фото, на котором макеты у ДГА.

0_1570507041387_9221a435-c68b-40d0-aba0-2dfb8273ed23-image.png

Только если “грязной” бомбой. Которая просто заразит территорию радиацией. В том числе Украинскую территорию.

Ну, ты уже понял? Бомба будет как бомба – “чистой”.

Потому что такую ракету собьют С-300 и С-400 довольно быстро.

Это не факт. Сатана стоит на вооружении РФ, так как лучше её никто не может преодолевать ПВО противника потому она и “Сатана” или если не ошибаюсь СС20.

И внешняя агрессия развяжет руки Путину. Ответка будет точно с неприемлемым ущербом для Украины.

Дружище у путина руки уже давно развязаны, он уже пять лет нас мучает, так что именно это и будет “ответка”. Так что не надо вам в наступления идти, а лучше вообще убраться с нашей земли.

• Почитай про новую полностью украинскую ракету.

https://republic.com.ua/article/pochemu-raketa-neptun-besit-rf.html

• Р-36М (Индекс ГРАУ — 15П014, по договору СНВ — РС-20А, по классификации НАТО — SS-18 Mod.1,2,3 Satan, в переводе — Сатана) — советский стратегический ракетный комплекс третьего поколения с тяжёлой двухступенчатой жидкостной ампулизированной межконтинентальной баллистической ракетой 15А14 для размещения в шахтной пусковой установке 15П714 повышенной защищённости типа ОС.

Ракеты этого типа являются самыми мощными изо всех межконтинентальных баллистических ракет. По технологическому уровню комплекс не имеет аналогов среди зарубежных ракетных комплексов. Создавался кооперацией промышленности под руководством КБ «Южное» (город Днепропетровск, СССР), главные конструкторы М. К. Янгель (1969—1971 года) и В. Ф. Уткин (с 1971 года). Система управления разработана харьковским НПО «Электроприбор». Главный конструктор системы управления — В. А. Уралов.

Ракетный комплекс с многоцелевой межконтинентальной баллистической ракетой тяжёлого класса предназначен для поражения всех видов целей, защищённых современными средствами ПРО, в любых условиях боевого применения, в том числе при многократном ядерном воздействии по позиционному району. Его применение позволяет реализовать стратегию гарантированного ответного удара.

Основные черты комплекса:

пусковая установка — стационарная, шахтная;
    ракета — двухступенчатая с ЖРД на высококипящих компонентах топлива (АТ+НДМГ), с миномётным стартом из транспортно-пускового контейнера;
    система управления ракеты — автономная, инерциальная, на основе бортовой цифровой вычислительной машины;
    ракета допускает применение различных видов боевого оснащения (головных частей), в том числе разделяющихся с индивидуальным наведением боевых блоков.

• Наши могут оснастить и другие ракеты(по меньше) подобными средствами прохождения противоракетной обороны как и у СС18-20. У Украины большие возможности в технологическом плане в ракетостроении и в ядерной энергетике. С-300 и С-400 что то не особо себя в Сирии показали, Израиль бомбит сирийцев очень успешно, как будто С-400 вообще там нет.

• 0_1570509974925_1649a299-7168-4715-b004-ecf4f1c984e3-image.png

С-300 и С-400 что то не особо себя в Сирии показали

Потому что Сирийцы за рулем. Или никого вообще не было. Помимо С-400, нужно чтобы другое ПВО стояло, типа “Панцирь” защищающее первое .
    Хмеймим постоянно атакуют с воздуха . Бесполезно. А вот Пэтриоты никак не защитили Саудитов. От слова совсем. Они даже не среагировали. Хлам на миллиард $.
    А ты мечтай-мечтай о ядерной войне с РФ. Отупели в конец там на укрофорумах? Кому будет хуже от вашей “ядерной атаки”? Даже если что-то создадите (что довольно сомнительно). Вы всем там просчитали, точно?) Очнитесь и идите Минск выполняйте.

https://youtu.be/8JeDP7ObbFg

Наши могут оснастить и другие ракеты(по меньше) подобными средствами прохождения противоракетной обороны как и у СС18-20. У Украины большие возможности в технологическом плане в ракетостроении и в ядерной энергетике. С-300 и С-400 что то не особо себя в Сирии показали, Израиль бомбит сирийцев очень успешно, как будто С-400 вообще там нет.

Возможности что С-300,что С-400 по воздействию на цели,летящие на предельно малой высоте очень ограничены.От 60-70 летящих томахоков никакая C-400 не спасет.Что касается Израиля,то они наносят удары из ливанского воздушного пространства,тоже самое-малые высоты,в т.ч предельно малые.Израильские ВВС,по всей видимости лучшие в мире на сегодня.

цели,летящие на предельно малой высоте очень ограничены.От 60-70 летящих томахоков никакая C-400 не спасет.Что касается Израиля,то они наносят удары из ливанского воздушного пространства,тоже самое-малые высоты,в т.ч предельно малые.Израильские ВВС,по всей видимости лучшие в мире на сегодня

У Украины нет Томагавков. А на предельно малой высоте работают другие средства ПВО. Коих немало. Видео гляньте выше хотя бы.

Может быть у Израиля и хорошие самолеты, я не эксперт как и вы. Но мне они по-барабану. Израиль , с миллионами русскоязычных нам не враг и вообще у нас безвиз)
    А если они “лучшие” , то почему-то не справляются с терроризмом и обстрелом кустарными ракетами на протяжении десятилетий.

Участник @bobcat2 написал в Полигон ТБО:

цели,летящие на предельно малой высоте очень ограничены.От 60-70 летящих томахоков никакая C-400 не спасет.Что касается Израиля,то они наносят удары из ливанского воздушного пространства,тоже самое-малые высоты,в т.ч предельно малые.Израильские ВВС,по всей видимости лучшие в мире на сегодня

У Украины нет Томагавков. А на предельно малой высоте работают другие средства ПВО. К

Может быть у Израиля и хорош
    А если они “лучшие” , то почему-то не справляются с терроризмом и обстрелом кустарными ракетами на протяжении десятилетий.

Потому,что террористический гнойник -сектор Газа имеет выход на внешние рынки оружия.Потому, например,что у Ирана в национальной доктрине прописано уничтожение Израиля.Правда,при этом бегут из Ирана почему то в Израиль, который Иран десятилетиями мечтает уничтожить.

Речь была о том,что ВВС Израиля лучшие в мире.

нет от быстролетящих на высоте 80-100 метров целей никакого эффективного ПВО.От пары сотен томахоков и Москва не отобьется

• Еперный балет, теперь тут все эксперты по оружию.
    Тогда мое эксперное мнение. Пока ни томогавки, которыми обстреливают исключительно песок и ржавые бочки, ни с400 себя никак не показали. Эшелонированное Пво вокруг хмеймима норм - сбили 120 дронов бородачей.

• Участник @just_one написал в Полигон ТБО:

Еперный балет, теперь тут все эксперты по оружию.
    Тогда мое эксперное мнение. Пока ни томогавки, которыми обстреливают исключительно [песок]

Не томогавки,а томахоки.

Да,если давать противнику сведения за сутки, где и когда они упадут,то конечно эффективности не будет.Оттуда за сутки все уберут,что смогут

Дрон-это не быстро летающий объект,сбить его не представляет особой сложности.

• Редактор

Участник @just_one написал в Полигон ТБО:

Еперный балет, теперь тут все эксперты по оружию.

Да, страшное дело.

Свои пять копеек нужно же вставить… я знаю человека, который примерно 40 лет занимается крылатыми ракетами. Занимался, скорее уже, в возрасте. Иногда у нас гостил проездом. Он мне объяснял, что прелесть МБР в том, что от нее прикрыть эффективно можно только точечно объекты буквально. Не надежно, а просто эффективно, скажем с вероятностью 80%. И также с крылатыми ракетами. А в целом, мол, ты не переживай за ПВО, 99% территории РФ никак не прикрыто от МБР и крылатых и прикрыто быть не может эффективно даже в теории, и у них там такая же фигня, потому никогда никакой войны больше не будет между большими странами. «Зонально-объектовая оборона», со странным ударением. И вот, говорит, потому я всю жизнь мучился вопросом о том, на кой черт нам все это да еще в таком количестве (подразумевая траты на вооружения), если у нас есть стратегические крылатые ракеты и МБР…

Эшелонированное Пво вокруг хмеймима норм - сбили 120 дронов бородачей.

Вокруг Москвы этого ПВО намного больше. И заметят пуск ракет пораньше. Да и на расстояние пуска Томагавков хрен подберешься.

Не томогавки,а томахоки.

))) По-русски это именно Томагавки. Транскрипцию мы знаем. Может вместо США говорить ЮСЕЙ?)

• Участник @ilya-antipin написал в Полигон ТБО:

И вот, говорит, потому я всю жизнь мучился вопросом о том, на кой черт нам все это да еще в таком количестве (подразумевая траты на вооружения), если у нас есть стратегические крылатые ракеты и МБР…

Наоборот,хорошо.С совком же эта стратегия сработала.Так и ВВП совка был более чем в 6 раз больше.Тоже самое может быть применено и к его преемнице.Вымотать русских в гонке вооружений и разорить их.Вполне продуманная идея,а главное, доказавшая уже ранее свою жизнеспособность.Военный бюджет НАТО $ 1 трлн.

. А в целом, мол, ты не переживай за ПВО, 99% территории РФ никак не прикрыто

И не должно быть прикрыто. Зачем прикрывать степи , горы и тундру? Города , важные объекты занимают относительно мало места. ПВО должно охранять их и мониторить потенциальные направления удара, чтобы сбивать ракеты на подлете. А лучше на взлете.

Зачем траты? Именно затем, что МБР воевать не будет. Будут воевать другие войска)

Вполне продуманная идея,

“Великие экономисты” , да. Второй раз наступать на эти грабли не будут.

• Уже.Необучаемые as is

• @васьвась вась вась привет братан)))

• @guf , здорово. Сейчас вроде колеса посимпатичнее у тебя. Прозак я не ел, а остальное нормально заходило.

• @васьвась прозак со стимулирующим эффектом!ты седативные антидепрессанты пил?

• Эта запись удалена!

• @васьвась прикинь борзеют,золпидем российского производства 2000 за 20 таблов.а Индийский помню был по 600₽

• Участник @guf написал в ВИЧ и психическое здоровье:

золпидем российского производства 2000

Имован бери. Он мне в двести с чем-то рублей обошелся.

• @васьвась нейропатическая боль чтоли у тебя?это в следствии чего?

• Участник @guf написал в ВИЧ и психическое здоровье:

нейропатическая боль чтоли у тебя?это в следствии чего?

Да. Не знаю толком от чего.

• @васьвась имован у меня 600 рублей стоит-ой ,не 600,а 300₽ за пачку,но он мне не с первого дня помогал,а иногда вообще не помогал,вот золпидем выключает за 20 минут,сплю как младенец и утром встаю отдохнувшим и не торможу)))

• @васьвась поправляйся братец.

• @guf , спасибо.

• Редактор

@васьвась собственно, с точностью до наоборот. База Хмеймим – мелкий аэропорт на две полосы 2800 метров по 45. Компактная вполне, и прикрыта она в отношении низколетящего всякого, ну, даже сложно сравнивать насколько лучше, чем Москва и МО. Чтобы так прикрыть МО, нужно ЗРПК типа Панцирь-С1 или С2 столько, сколько в природе не существует. Плюс там две батареи С400, одна на базе, другая в сторону моря на горе, перекрывая то, что затеняется горами. Посмотрите, все локации ПВО есть и все ПВО этой базы подробно обсосано любителями в сети. Чтобы так эшелонировано плотно прикрыть Москву, опять же С400 тоже не хватит всех, что есть.

• @васьвась

Потому что Сирийцы за рулем.

Уразумел.

А ты мечтай-мечтай о ядерной войне с РФ. Отупели в конец там на укрофорумах? Кому будет хуже от вашей “ядерной атаки”?

Абсолютно не мечтаем. Но если загнать в угол даже самую мирную собаку на свете и издеваться над ней, она тоже укусит. Это не мы тупые, это Вы не понимаете к чему может привести война с Украиной.

Израиль , с миллионами русскоязычных нам не враг и вообще у нас безвиз)

??? Ну, как сказать. СССР и РФ с момента основания Израиля вооружала, учила и направляла почти всех врагов Израиля, начиная с Ясера Арафата и сейчас с Ираном сотрудничает. Израиль Вам не враг, но и не друг. До революции “великоросы” на свою территорию евреев не пускали(черта оседлости), евреи жили в основном на Украине, особенно при СССР. И о русскоязычных: в Украине тоже не мало русскоязычных, но дружба что то у нас не заладилась. Как думаешь?

С400 тоже не хватит всех, что есть.

С-400 лупит на 400 километров. Поэтому компактно их расставлять и не надо. А панцирь будет служить защитой этих С-400 от всяких низколетящих штук. Плюс существуют всякие БУКи, ТОРы и пр.

• @васьвась ты конечно эксперт авторитетный, особенно в ракетных технологиях, но не все так просто как ты пишешь, там панцири, там С-400, там то там сё. Знаешь как говорится? Начертили на бумаге, но забыли про овраги. Бомбу Вася можно и поездом привезти прямо на Курский вокзал.

Вы не понимаете к чему может привести война с Украиной.

Ну и не воюйте. Прекрати бомбить жилые кварталы Горловки , грабить и насиловать мирное население как батальон “Торнадо”, распустите нацистские полки и ваши солдаты, запущенные убивать соотечественников, перестанут умирать от ответного огня. Они не приходили в Киев и не бомбили Львов.

Израиль Вам не враг, но и не друг. До революции “великоросы” на свою территорию евреев не пускали(черта оседлости), евреи жили в основном на Украине, особенно при СССР.

Да прям. Везде они были. Особенно в СССР. Просто глянь на верхушку большевиков, устроивших революцию. Большинство - чистые или частично евреи. Как и верхушку постмайданной власти. И сейчас Зеленский с Беней. Невольно конспирологом станешь от таких “совпадений”.

Начертили на бумаге, но забыли про овраги. Бомбу Вася можно и поездом привезти прямо на Курский вокзал.

На бумаге - запросто. Привезете и? Арабы типа Хаттаба наверное глупее были, влияния их покровителей и денег у них мало было? Но почему-то только гескогеном да тротилом пользовались. Хотя на бумаге могли бы в Украине или Пакистане урана прикупить. Это все космические мультики, а не реальность.

• @васьвась ??? Опять включил старую песню. Вася, в Украине была угроза в 2014 году на востоке страны. И реально были пострадавшие и это были люди участвовавшие в Майдане, политически активные граждане, а также была опасность для украинцев, которые были за Украину. Угроза была настоящим гражданам Украины!!! Вот кого надо было защищать на востоке!!! …РФ организовала сепаратизм, но он не набрал нужную популярность, несмотря на страшилки про “бИндер”. Летом в результате АТО города Донбасса освобождались от Вас без шума и пыли. Как Ваш Гиркин(Стрелков) и 300 стрелковцев убежали и сдали Славянск. Забыл? И вот тогда Вы ввели регулярные части , совершили вторжение(до этого обстреливали со своей территории). Вы причина всей войны!!!

• @васьвась Хаттабы и остальные они не государство, даже, если финансируются хорошо. А мы Вася, государство!!! Мы можем в 1 000 000 раз больше, чем ты можешь себе представить. И вдруг найдется террорист, возможно исламский, и бомбанет за Сирию? И концов не найдешь. Вы ж кругом увязли в крови.

• @васьвась то, что ты антисемит я уже давно понял. Я знаю, что не смогу тебя убедить, потому что ксенофобия и мракобессие у тебе дремучее сидит. Однако напишу: евреи как и все народы есть и хорошие и плохие люди, но среди нобелевских лауреатов большинство евреев и можно дальше не перечислять. Я тебе Вася главное про них скажу: Иисус Христос был евреем, ты когда Бога вспоминаешь ты к еврею обращаешься.

• Редактор

С-400 лупит на 400 километров.

Ну, МО прикрывает пять полков С400, в объектовом черт знает, сколько их, примерно 150 пусковых установок должно быть, ±. Это примерно четверть от того, что вообще есть у РФ. Панцирь-С прикрывают их, не знаю сколько, их нужно вообще много, чтобы эффективно прикрыть.

Дальность ≠ радиус эффективного прикрытия. Вообще никак. Тем более, что нужно считать полусферами, учитывая эффективность по высоте и кучу всего еще, что зависит от параметров зоны или объекта, а также от того, от чего в теории прикрывается. К тому же реальная дальность для аэродинамических целей у С400 до 250 км, (кто бы их ждал особо) а вот тактических баллистических (средней и малой дальности) это уже всего 60 км, и это не круг, а сектор. Вот и считайте, на 50 000 квадратных км МО то… очень не густо даже по пусковым если считать, а это неправильно, т.к. для умеренной эффективности их нужно ставить кучками, чтобы пункт управления был в радиусе, чтобы РЛС было достаточно для пусковых (1 к 6 максимум) и т.п. Итого, Видное, Черное, Одинцово, Долгопрудный, Ржев, Ярославль, Брянск… по карте посмотрите на это. Не диванный эксперт, но немного представляю. Мимо С200 все детство летом гулял.

РФ организовала сепаратизм, но он не набрал нужную популярность, несмотря на страшилки про “бИндер”. Летом в результате АТО города Донбасса освобождались от Вас без шума и пыли.

Вы причина всей войны

В Крыму тоже организовала сепаратизм? А людей заставили идти на референдум в Симферополе и Донецке и голосовать за что надо? И опросы все поддельные? Не было бы беспредела в Киеве, все было бы нормально. Не отдал бы Турчинов приказ стрелять, не отправили бы мародеров и насильников в Донбасс, был бы шанс порешать все миром.
    “Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива”(с). А теперь “хохлов” там очень многие ненавидят. Миллионы беженцев и трудовых мигрантов - очевидцев в РФ не дадут соврать. Их рассказы не спихнешь на пропаганду Соловьева. Можно опять же ютюб глянуть.

https://youtu.be/G1Jp3sAfz44

Почему в Польше и Одессе бьют Украинцев с криками “Фашисты” или “Бандеровцы”, каждый за своё? Они тоже 1-ый канал пересмотрели? А до 2014-го такого не было. По крайней мере в таких масштабах точно.

https://youtu.be/XlvPjDPJK-Q

евреи как и все народы есть и хорошие и плохие люди, но среди нобелевских лауреатов большинство евреев

Конечно полно хороших. Я вот Розенбаума с Шуфутинским уважаю) И Украинцев много хороших. И что?

• @васьвась Что и что? Если бы ты был не антисемитом, то твоей текст(ниже) был бы написан по другому.

Да прям. Везде они были. Особенно в СССР. Просто глянь на верхушку большевиков, устроивших революцию. Большинство - чистые или частично евреи. Как и верхушку постмайданной власти. И сейчас Зеленский с Беней. Невольно конспирологом станешь от таких “совпадений”.

Если бы

Твой кумир на это так отвечает:

https://youtu.be/Uui4VQVv6pc

А ты сам возьми калькулятор и посчитай кол-во тех или иных национальностей в приведенных выше группах. Семитофил ты наш)

• @васьвась война и все горе у нас от России. Этому одно простое доказательство(тебе логика чужда, но попробуем):
    1(единственное). Если бы РФ волновала судьба русскоязычного населения, правительству РФ достаточно было бы четко заявить об этом с трибуны, например выступить путину по телеку со словами, что РФ вмешается, если будет этнический конфликт. Никаких бы войск вводить не пришлось. Делается заявление до поступков, до аннексий, до введения сил специальных операций. Но РФ этого не делает, а делает с точностью до наоборот. Аннексирует Крым согласно версии РФ из-за угрозы(!!!) притеснения, а потом озвучивает причины, когда все уже сделано. Вдумайся! Речь идет о мифических “бИндеровцах”, которые ДОЛЖНЫ были прибыть в Крым для притеснения русских. !!! Но так их никто в Крыму и не видел. Такой порядок событий указывает, что РФ не подходил вариант с заявлением до аннексии, так как никаких фактов не было и быть не могло, а такого рода заявления надо базировать на фактах, а их нет. Поэтому внезапно с помощью войск захватываем и все, а потом рассказываем почему. Предварительное заявление полностью в глазах всего мира раскрывало бы лживую причину захвата, поскольку должно было базироваться на фактах, которых нет. Даже если бы подстроить “факты” агрессии против русских с помощью ФСБ и ГРУ, то это были бы конкретные ситуации, которые сразу же были бы разоблачены и позора за брехню не избежать. Ситуация по Донбассу похожа, но со своими особенностями. РФ надо было захватить 8 областей Украины, а сделать так, чтобы это одобрили в мире не было возможности, так как ни настоящего сепаратизма ни преследования русских и рускоязычных и в помине не было.

• @васьвась я Вася человек, поэтому сам живу и даю жить другим. Так как считаю, что мир создан Богом, и все что им создано имеет полное право жить. И не мне судить кто хороший или плохой, а тем более о нациях. Господь Бог создал всех людей равными!!! И человек любой национальности наделен неотъемлемыми базовыми правами. Это не значит, что я не могу отличить зло от добра. Или не буду защищаться при агрессии в мой адрес. Но уж очень долго тебе это объяснять.

• @васьвась

Семитофил ты наш)

Парень так написал, что сразу понятно, что он не антисемит ни разу)))) …Он против нацистов, против Гитлера, но он “проклятых евреев” без разговоров в газовые камеры отправлял бы.
    От этого Васи блевать хочется. Борец с нацистами хренов. Что у него и таких как он в головах? Что за новый вирус вселился в мозги таких россиян?

все горе у нас от России.

евреев в газовые камеры бы отправлял

Все ясно. Неизлечим)

• @васьвась ты Вася настоящий нацист. Ты бы и евреев и украинцев и других нерусских отправлял бы на тот свет, как уже Вы делали не раз в истории и с чеченцами и с крымскими татарами и с прибалтами и с поляками и с украинцами. Нацик ты Вася, а еще гордишься победой над гитлером, ты же гордишься победой по сути над своими.

@васьвась ты Вася настоящий нацист

А ты дурачок. “У кого что болит, тот о том и говорит”(с)

• @васьвась

@васьвась ты Вася настоящий нацист

А ты дурачок. “У кого что болит, тот о том и говорит”(с)

Больше нечего сказать? …Легче съехать на оскорбления? …Не надо быть даже психологом, чтобы по твоим ответам понять, что нутро твое наружу вылезло и крыть тебе нечем, сранный ты борец с нацизмом. Вылез весь твой гнилой ливер. Чтобы понять кто есть кто по отношению к украинцам его надо спросить “Чей Крым?”. А чтобы понять нацист ли человек с ним надо обсудить еврейский вопрос. Ты дал все доказы своего гнилого нутра.

Чей крым?

#крымнаш #карпатырусинам #израильевреям #омеригуиндейцам

• @васьвась Тебя, …, даже не знаю как и назвать, я про Крым не спрашивал. С тобой, …, и так все ясно.

• @васьвась Это еще при жизни Задронова создано.
    0_1570563295866_828e3534-d44f-40fa-8479-e2310921b64e-image.png

• @dumatgolovoy и подпись : Данияр Касымов. Пусть Данияр углубится еще чуток в прошлое и найдет там еще одну смешную вещь : его и многие другие азиатские народности до включения в состав СССР жили в средневековье (в лучшем случае), пасли баранов и топили печь бараньим кизяком. Россия (РСФСР) принесла туда от образования до электрификации. От школ до больниц, от дорог до аэродромов, вместо телег - трактора , поезда и автомобили.

• @васьвась можно подумать, что Россия автор всех этих тракторов, поездов и автомобилей. Работу научную Ломоносова назови хоть одну. Если бы Россия туда не пришла возможно они бы еще лучше жили. В Южную Корею не удалось придти СССР(России) и ничего справились, тоже тебе скажут все граждане стран бывшего соц.ЛАГЕРЯ. Вам не надо никуда приходить. Вам надо заниматься своей страной. У Вас у самих жопа. Вам надо построить гражданское общество, а у Вас до сих пор рабы и господа – сословное общество. Еще 10 лет и будут у “элиты” титулы опять графья да князья, а Вы будет холопами Батуриных да Медведевых. Внутри своего государства дайте собі ладу.

Россия (РСФСР) принесла туда от образования до электрификации.

По-перше дещо приніс СРСР а дещо Російська імперія, но ніяк не РРФСР. По друге більшість ваших людей живе гірше за тих кому ви нав’язуваєте свою допомогу. Краще допоможіть бідним у РФ.

• Редактор

@dumatgolovoy ничего жидобернедровцы не понимают в сложновеликой русской душе. Что-то изменить внутри своего государства мы не можем. Не верим вообще, что это возможно. Т.е. они меняется, но как-то по воле хрен знает кого, на нашей. А от нас ничего не зависит вообще и никогда – это важная скрепа. Потому, настроение поднимать остается только подвигами предков и рассуждениями о том, что все вокруг тоже в говне, а мы зато можем это говно взорвать и сделать радиоактивной пылью. Вот, на том и стоим.

• @ilya-antipin из своего опыта могу сказать, что большинству жителей Украины и стран в западном от нас направлении до России нет никакого дела. Однако РФ всегда напомнит о себе. То Приднестровьем, то Чечней, то Грузией, а теперь Украиной. ??? Все хотят жить работать и улучшать условия жизни, но все новости связанные с Россией , на которые обращают люди внимание, это все о войне. !!! Война одна бесконечная война вот на чем стоит Россия. Распыление огромных ресурсов, в том числе и людских, растрата их совершенно бессмысленная. Что ни возьми: Наполеона победили, но миром стала править Англия, гитлера победили захватили пол Европы(не понятно зачем) и миром правит США, да что не возьми!!! Сначала навести порядок в своем доме и воевать не надо, все сами подтянутся и потянутся. И сплошная мания величия.

• Редактор

@dumatgolovoy потому – ховайтесь! ))

• @ilya-antipin ИИ и смешно и грустно. У нас (где я живу) много беженцев с Донбасса, рассказывают о своем выезде из ДНР/ЛНР так, что понимаешь уже не смешно. И этот контингент теперь самые непримиримые рускоязычные бандеровцы, ничего про Бандеру не знают, но РФ ненавидят больше, чем западенцы. Люди остались без ничего, но рады, что живы.

тоже тебе скажут все граждане стран бывшего соц.ЛАГЕРЯ.

Не скажут. Они сюда едут работать. Спасаются от нищеты. Украинцы в том числе.

• Редактор

Не скажут. Они сюда едут работать. Спасаются от нищеты. Украинцы в том числе.

Боже мой, серьезно? От нищеты? @Васьвась ну, так грубо нельзя же, вокруг идиоты совсем, думаете? Схавают это? Ну люди же ездят, знают как кто где живет. На кого вы рассчитаете? И спасаться от нищеты в стране, где 20 000 000 человек официально нищие – это веселуха, конечно.

Откройте вакансии, кассир, складской рабочий, охранник в конце концов. Я не говорю про квалифицированных людей. Работы – валом. Откройте вакансии по довольно бедным городам. Запорожье или тот же Славянск. Продавец-консультант 10 000 грн, электромеханик 10-20K, водила – 9,5K, кладовщик 8,7K. Умножаем на 2,6, чтобы получить рубли и прикидываем, вот только не забываем, что стоимость жизни в Украине заметно так ниже, чем в РФ. Если я тут потрачу на корзинку жратвы недельную 6-7K, то корзинка на 2500 гривен со сравнимым по качеству в корзинку не очень влезет, боюсь. Да, 10K самая обычная зп в самых небогатых районах Украины – не разгуляешься, но и на 26K, что есть самая обычная зп в России, тоже не особо погуляешь, а вот покушаешь на 10K гривен точно немного лучше и качественнее.

. Что-то изменить внутри своего государства мы не можем.

Можем. И делали это много-много раз. Революций и всяких бунтов хватало. Поэтому есть с чем сравнивать и опыт ошибок предков в этом плане предостерегает от наступления на эти грабли.
    “Русский бунт , бессмысленный и беспощадный”(с) Как сказал классик.
    У древнеукров гос-во молодое, поэтому не научены горьким опытом были в 2013-м. Поэтому и развалили страну, довели до ручки и раскола. Может это научит их. Но судя по @Dumatgolovoy , ничего он не понял. Но там не все такие. Надеюсь они победят. Братья как-никак.
    А мы не, в 1990-е как Украина, в нищету и олигархократию не хотим. Тоже нахлебались такой фейковой свободой.
    Ну может Коломойскократия лучше Порошенкократии, хз. Хотя все равно там все из-за океана рулится. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

У древнеукров гос-во молодое, поэтому не научены горьким опытом были в 2013-м.

Братья как-никак.

“Укры” уже получили безценный опыт и прививку в 2014 году в отношении России.
    І буде останнім бовдуром той хто повіре в дружбу з вами, а не те що в братирство.

большинству жителей Украины и стран в западном от нас направлении до России нет никакого дела.

Поэтому ты здесь сутки проводишь. И новостные ленты, что в Украине, что западнее регулярно обсуждают РФ и ее президента.

Вопрос на засыпку : почему вашего бога зовут Владимир? Тока не взрывай прямую кишку. Устал экран смартфона изнутри оттирать.

0_1570616092630_images.jpeg

0_1570616107189_images (1).jpeg

И спасаться от нищеты в стране, где 20 000 000 человек официально нищие – это веселуха, конечно.

Да. Поэтому их миллионы. И с Украины и в общем из СНГ.

• Редактор

@васьвась ну, а я что говорил? Вот, именно это. Полная русофобия. 146% неверие в то, что россияне в состоянии в политическом поле действовать так же, как любые другие народы – выбирать себе власть, переизбирать, отправлять в отставки протестом в т.ч. и т.п.

• Редактор

@васьвась не )) это не оттуда, это наши нищие, Росстат чужих не считает, не выдумывайте. А те, кто из стран СНГ и Украины, они все ДС1 и ДС2 и далеко не нищие, даже таджик в подсобке в Южном Бутово куда более зажиточный, чем житель Читинской области или даже Кировской.

неверие в то, что россияне в состоянии в политическом поле действовать так же, как любые другие народы

Вы как-то по-своему читаете русские буквы, написанные мною. Я сказал ровно наоборот. Русские не раз и пытались свергать власть и свергали власть . Только от революций частенько почему-то хуже становилось. Эдакую прививку получили. Поэтому многие за Эволюцию.
    Если она потребуется.

даже таджик в подсобке в Южном Бутово куда более зажиточный, чем житель Читинской области

Правильно. Поэтому они валят и с запада и с востока в РФ. Потому что таджик в Душанбе живет хуже чем Читинец в Чите.

• Редактор

Потому что таджик в Душанбе живет хуже чем Читинец в Чите.

Если бы это было так, то в Чите н бы и работал, а его там нет. В 1000 км от МСК в куда более богатом регионе почти нигде нет гастарбайтеров из Средней Азии – уже не выгодно.

А вот ребята из Яндекса вполне валят в Киев или Львов. Деньги те же, а вот на 60-80 000 гривен в месяц зп ты будешь как царь во дворца себя чувствовать. Приятели снимают на две семьи ITшников в Львове особняк 600 метровый с полной обстановкой, и я бы сказал, что с шикарной обстановкой, и с приходящей на 6 часов женщиной пять дней в неделю (покупки, готовка, уборка, присмотр за детьми) с удобной локацией, все это за за 80K гривен (по 40K на семью выходит), где есть сауна, бассейн, спортзал небольшой, гараж на 4 машины, офигенный сад…

А вот ребята из Яндекса вполне валят в Киев или Львов.

Это единицы.

• Редактор

@васьвась это те единицы, что определяют развитие нормального общества, что делают десятками и сотнями миллионов в год прибавочной стоимости, а те массы, что в сегментах с зарплатами 200-400 долларов дают мизерную прибавочную стоимость, если вообще дают, примерно 70 млн. пенсионеров и бюджетников в стране… половина населения, половина работоспособного населения бюджетники, они хотя в части своей и создают общественное благо, но вот денег не генерируют, а потребляют. Пока есть нефть.

это те единицы, что определяют развитие нормального общества

Нет. Они просто дают больше налогов. И то не все. Многие в серую зону уходят. А то, что там все “нормальноразвитые” - очень сомнительный тезис. Точнее сказочный. Среди них всякие есть. Хотя хз что вы подразумеваете под “нормально развитыми”.
    Вот для меня Синица - эталон деградации. А для его защитников, которые себя считают авангардом того самого “развития”, он свой парень, символ, прущий против “крававага режыма”.

• Редактор

@васьвась

А для его защитников

Вы выдумали это. Этого нет нигде, кроме вашей головы. Куча людей десятки раз объясняла, зачем и почему. Объяснять почему Синица противен, но любого человека с неправосудным приговором нужно защищать – вам, например, просто бесполезно. Другая система ценностей. У вас понятия. Повторять не буду, вот тут в первых 15 минутах все разжевано до протонов, но вы в принципе не способны понять логику таких рассуждений, и тем более ценность.

Мне кажется очень важно оценивать реальность адекватно. Вот, например, анализ Минэкономразвития нам четко показывает, что Россия –75% цены или объема при текущей цене нефти = Украина сегодня через 5 лет, и Украина 2008 года через 10 лет. И это печальная картинка то. А самое важное, ничего не происходит, чтобы она стала менее печальной.

Я не уверен, что у Украины или Казахстана есть принципиально отличное экономическое и социально-политическое будущее по сравнению с Россией, но я не вижу принципиально иного будущего тут, не вижу тех действий, что могут стать гейм-чейнджером тут, и вижу таковые возможности там, и движение тоже. Могут просрать? Запросто. Но у них есть шанс.

не способны понять логику таких рассуждений, и тем более ценность.

Я ее понимаю. Законность , правосудие, конституция , независимые суды и все такое. В целом выглядит неплохо. А в частностях - не всегда.
    Поэтому понимаю, но не принимаю целиком и полностью.
    И про его защитников я не выдумал. Мне было бы противно его защищать. Пришлость бы идти против своей совести, заключать сделку с ней, а это дало бы пролонгированный болезненный эффект. Но для вашей системы ценностей совесть - это возможно нечто неосязаемое, ее не выразить в цифрах и долларах. Или это просто игра нейромедиаторов и ложные внутренние установки.
    Для меня это больше чем. Тут тоже идет столкновение физики с метафизикой)

Арабы типа Хаттаба наверное глупее были, влияния их покровителей и денег у них мало было? Но почему-то только гескогеном да тротилом пользовались. Хотя на бумаге могли бы в Украине или Пакистане урана прикупить. Это все космические мультики, а не реальность.

Не было у них гексогена.Весь гексоген в РФ под контролем ФСБ,включая производство и складирование.Дома взрывали смесью чешуированного тротила и гексогена.

Юрий Фельштинский : “Последние 20 лет не привнесли ничего, что в чем-то – с фактической, психологической или политической стороны – покоробило бы во мне уверенность в выводах 2001 года: за сентябрьскими терактами в России стояли российские спецслужбы и лично Путин, как их бывший непосредственный начальник и нынешний политический руководитель”

alt text

Михаил Трепашкин,бывший сотрудник Второй службы ФСБ - https://youtu.be/wIQDFL5YEdc?t=1028 :

"Андрей Королев :

• Что вы отвечаете тем,кто считает,что взрывы были огранизованы чуть ли не по прямому приказу Путина и тогдашнеего руководства ФСБ?

Михаил Трепашкин :

• Я первоначально в это не мог поверить, я со временем к этому тоже пришел
      "

alt text

С Трепашкиным я общался только заочно,а вот с Фельштинским беседовал лично.Их двое только и осталось вживых из тех,кто пытался расследовать это дело.Остальные или застрелены ,умерли скоропостижно или погибли при странных обстоятельствах.

• @Ilya-Antipin

Смотрите,какие замечательные книги выходят в балтийской стране на русском языке:

alt text

Эта в бумаге.На англ. есть в электронке в свободном доступе David Satter.The Less You Know, The Better You Sleep- Russia’s Road to Terror and Dictatorship under Yeltsin and Putin

Весь гексоген в РФ под контролем ФСБ

И героин тоже. Такое где-то слышал)

где 20 000 000 человек официально нищие

В германии, индии высокий уровень бедности. Но это совершенно разная бедность.

Моя бедная бабушка в России и моя бедная бабушка в Украине, это совершеннл разные вещи. Так что да, спасаются от нищеты. И слава богу, в последнее время больше в европе, чем в России.

Весь гексоген в РФ под контролем ФСБ

И героин тоже. Такое где-то слышал)

Гексоген,в отличие от героина нельзя ни произвести дома,ни ввезти в страну в сколь бы то значимых количествах,тем более в количествах,измеряемых сотнями килограмм,это полностью исключено.Все,что с ним связано,прямо охраняется ФСБ, включая все этапы производства и складирования.

• @васьвась ты как тролль из Ольгино, на вопросы не отвечаешь, а твердолобо вещаешь сплошную глупость, но с уверенностью идиота в своей правоте. Умные люди полны сомнений, а дураки уверенности. Я так думаю, что ты не можешь посмотреть правде в глаза, потому что тогда рухнет твое никчемное мировозрение и винить в засратой жизни прийдется тольк себя. Засратая жизнь может быть с достаточным количеством денежных знаков. Посмотрев как живет западная Европа и США понимаешь, почему они живут до 90 лет и почему на них надо равняться и в первую очередь равняться не в материальном плане. Их достаток следствие их духовных ценностей. Но в РФ это же “Гейропа”, чем и шокируете добропорядочных бюргеров. В РФ всегда примерно так: доллар скоро рухнет, доллар почти рухнул, доллар на грани, а потом резкая инфляция рубля!!! Так и с ЕС: в начале гейропа, мир наживы и чистогана, удавяться за копейку, а потом ой и надежные партнеры из ЕС дадут нам кредиты на модернизацию.

Гексоген,в отличие от героина нельзя ни произвести дома,ни ввезти в страну в сколь бы то значимых количествах,тем более в количествах,измеряемых сотнями килограмм,это полностью исключено.Все,что с ним связано,прямо охраняется ФСБ, включая все этапы производства и складирования.

Автомат Калашникова тоже дома не сделаешь. Но тем не менее черный рынок оружия существует, хотя склады с ним тоже охраняются.

ты как тролль из Ольгино, на вопросы не отвечаешь, а твердолобо вещаешь сплошную глупость, но с уверенностью идиота в своей правоте. Умные люди полны сомнений, а дураки уверенности

И еще раз :“У кого что болит…”(с) Прямо хорошо сказал. Про себя)

А дальше такое…Без матов сложно описать.

Средней продолжительности жизни в 90 лет нет нигде.

достаток - следствие духовных ценностей

Это че за “духовность” у тебя, находящаяся в прямой зависимости от денег? Такого нет ни в одной известной мне секте. Только если сатанизм брать. Но ты не из них, потому что пробелы по этой теме очевидные. Я изучал когда-то сектоведение. В традиционных религиях тем более такого нет. По твоей логике, чем человек, государство обеспеченнее, тем оно “духовнее”?)))

Что ты вкладываешь в этот термин, интересно? Ты хороший объект для изучения под микроскопом. Рассказывай)

• @васьвась может ты ответишь на вопрос: Как полуграмотный комсорг, который даже чертить не умел, создал АК-47, а больше ничего не создал в жизни.
    Каким то непостижимым образом в это же время в Ижевске приндительно находился Шмайсер признанный к тому времени создатель Штурмгевера-44 и других гениальных образцов оружия. И не надо спрашивать как у Калашникова наступил проблеск гениальности.
    Сравни фото Штурмгевера-44(44- год создания) и АК-47(47 - год создания).
    0_1570636302544_467548cc-6f96-4445-9bb7-22ed8e3a5651-image.png
    https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiXtNfpw4_lAhWKl4
    0_1570636417488_f139559d-dacd-4733-93e9-5c37d6a27870-image.png
    https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjE3pLCxI_lAhXypI

Но в РФ это же “Гейропа”, чем и шокируете добропорядочных бюргеров.

Ты в курсе, что во Франции проходили и проходят митинги в сотни тысяч человек, сначала против однополых браков, сейчас против ЭКО для однополых семей? Народа больше чем на майдане. Вот они молодцы, духовнее чем ты.

• @васьвась никто не говорил про срденюю продолжительность жизни. Но очень многие доживают больше 90 лет.

может ты ответишь на вопрос:

Даже буквы тратить не буду на такое. Это из оперы про протоукров. Очередная серия. Может позже разберу . Тоже под микроскопом. Для коллекции)

• @just_one а ты конечно был уверен, что будет один в один. ))))) Идиот,бля Штурмовая винтовка это автомат с точностью винтовки, а АК-47 это массовая пуколка для неподготовленных масс.

• @just_one а вот автомат судаева 44 год
    alt text

• @just_one после шмайсера кто только автоматы не придумывал

• @dumatgolovoy дык принципиальное устройство для того времени, одно и то же, что у чешского, что у немецкого, что у советского. Погугли чешкий zb 26 от 1926 года. Все то же самое, газовая камора и т.д. И перестань обзываться, тебе что, 9 лет?

Автомат Калашникова тоже дома не сделаешь. Но тем не менее черный рынок оружия существует, хотя склады с ним тоже охраняются.

Гексоген -это совсем не автомат и рынка его в России не было и нет,ни черного,никакого.В начале 90-х были утечки,и далее расследование ФСК тогда ещё ,выходили на саму себя и следователям били по рукам,дальше копать нельзя.Утечка=спецоперация (диверсия).Т.е санкционированное сверху самого.

• @just_one это тебе 9 лет. Нет сомнений, что все содрано у Шмайсера. Чешское изделие имеет похожие элементы но конструкция у Шмайсера гениальная. У каждого писателя буквы одни и те же но слова и предложения и книги (произведения) разные, у Моэма гениальные, а у Тычины лучше бы не писал.

И перестань обзываться, тебе что, 9 лет?

Мозгов на 9 лет. Это образец Украинской дипломатии и культуры дискуссий)
    За то, что он пишет по идее мы должны были его 500 раз назвать и похлеще))

Участник @dumatgolovoy написал в Полигон ТБО:

Но в РФ это же “Гейропа”, чем и шокируете добропорядочных бюргеров.

Ты в курсе, что во Франции проходили и проходят митинги в сотни тысяч человек, сначала против однополых браков, сейчас против ЭКО для однополых семей? Народа больше чем на майдане. Вот они молодцы, духовнее чем ты.

Плакат на остановке в пригороде Парижа:

alt text

“Не будешь протестовать-проснешься в России”.

Понимают,какая в России жопа.Духовность и браки тут не причём, просто не хотят в такой же жопе оказаться.Французы вообще молодцы,при малейшей несправедливости протестуют.

• @васьвась есть оговорки по Фрейду, а есть в жизни такое явление, которое умные люди называют Бог смеется или Бог шельму метит.

Вот одно из них про АК-47 и StG-44 Прочтите русская служба БиБиСИ. Не пожалеете.

https://www.bbc.com/russian/news-41357808

Французы вообще молодцы,при малейшей несправедливости протестуют.

Молодцы. Мож подадут пример другим, например Украине . А то в Харькове, русском городе уже гей-парады)

Правда Французов менты дубасят отчаянно. Главное чтобы наши с них пример не взяли. А тогда я не завидую людям на проспекте Сахарова.

• Редактор

@dumatgolovoy то, что Калашников к АК не имеет ключевого отношения – секрет Полишинеля. Да, это удачная компиляция из кучи образцов того времени, с заимствованиями от иностранных и местных решений. Я пар раз беседовал году на тему в 1994-1995 с дедом одногрупника в Ижевске, известная фамилия, орденоносный уважаемый инженер-оружейник, глупости про Калашникова он даже не озвучивал. Однако, его объяснения были такие, что дело и не в Хуго Шмайсере, с которым он работал, и даже не в десятках его оружейников, что работал и в Ижевске (кстати, жили в лучших домах тогда в центре, построенных немцами же пленными), это еще работа кучи людей из Тулы, Коврова и Коломны (АС-44 Сударева посмотрите-почитайте, и это 1944 год – блестящий автомат, и хрен бы чего Калашникову обломилось, если бы он внезапно не помер чуть до 35 не дотянув, да и местами великолепный, но жутко ломучий Булкинский АБ-46, и АД-46 Деменьева – они все очень внешне похожи, и конструктивно общего и разного там много), и А.А.Зайцева называют, и хотя тоже человек с тем еще образованием был, Васлий Лютый и многие другие… короче, дядьки умные, которые всю жизнь делали оружие говорят «все от всех, все смотрится, все идеи уже есть, и важно не просто сделать, собрать удачное, а чтобы конструкция была простая и технологичная, не требовала дорогой обработки, дорогих материалов» – примерно так.

А Калашников отличный джиарщик, как бы сейчас сказали. Пройдоха тот еще, и смог, и встал в первый ряд в нужный момент. Не без таланта тоже, но на одном таланте не уедешь, он был пешкой в игре генералов, что стояли за профильными конторами.

• @васьвась кто строит из себя мачо, а также нетерпимо относится к геям, согласно научным исследования может быть так называемым латентным гомосексуалистом. Норма это когда тебе это явление все равно. Ты уверен в своей гетеросексуальной ориентации .

• @ilya-antipin странное совпадение Шмайсер и куча других немцев в Ижевске, но все придумал Калашников, собрал все от всех и создал. А что Шмайсер делал все это время в Ижевске? Есть бумаги, как бы ничего не делал, деньги большие для СССР получал в виде зарплаты, домой просился. И ни одной работы. ??? Зачем привезли? Он же ничего не делал. Лентяй одним словом.

• Редактор

@dumatgolovoy вы не прочитали, то, что я написал. Я написал, что Калашников – джиарщик. Но и вешать все лавры на Хуго несправедливо, т.к. немцы тогда сильно больше работали в технологии, в том, что сегодня назвали бы бизнес-процессами и культурой производства.

• @ilya-antipin я прочитал. Я понял, что Вы имели в виду. Я обращаю Ваше внимание на мелкие детальки, которые указывают, что так быть не может, чтобы трудяга Шмайсер не меньше 2 лет сидел без дела на оружейном заводе и ничего от него не вышло. Да и НКВД ему бы не деньги платила в вжарила за саботаж. Я хочу сказать он это и больше некому ни из Тулы ни из Коврова. …Он намекнул перед смертью (умирал в ГДР) на вопрос об АК, он уклончиво ответил, что дал русским пару советов.

• @ilya-antipin Ув. ИИ, настоящий творец, не важно в какой области творит, в большинстве случаев(почти 100%) имеет такую особенность как никогда не присвоит себе произведение другого. Поэтому никто из русских создателей оружия не пошел бы на сделку, чтобы присвоить шмайсеровскую вещь, нужен был именно такой как Калашников(нищий из народа). Эту их особенность можно в описаниях их жизни проследить. Сольери лучше убьет Моцарта но не присвоит Турецкий марш.

Он намекнул перед смертью (умирал в ГДР) на вопрос об АК, он уклончиво ответил, что дал русским пару советов.

Но современные Украинские ясновидящии прочитали его мысли и узнали таки правду. Для этого не нужно фактов. Такое слово в принципе не ведомо @Dumatgolovoю. Зачем они нужны, если все итак понятно про этих Москалей)

• @васьвась как ты догадался? Именно так! Ясновидящие и экстрасенсы. …
    Ты читал Двенадцать стульев и Золотой теленок?

Французы вообще молодцы,при малейшей несправедливости протестуют.

Молодцы. Мож подадут пример другим, например Украине . А то в Харькове, русском городе уже гей-парады)

Правда Французов менты дубасят отчаянно. Главное чтобы наши с них пример не взяли. А тогда я не завидую людям на проспекте Сахарова.

У французов есть обратная связь с властью,так что как бы их не дубасили, эффективность протестов будет.У русских такой обратной связи нет,в этом вся проблема.И такая обратная связь не может появиться от протестов.Сахарова и пр-да будут сажать,да и все.Такое французам и в страшном сне не снилось.

У французов есть обратная связь с властью,так что как бы их не дубасили, эффективность протестов будет

Ну и хорошо. Надеюсь Марин ле Пен добьется от власти своего и надеюсь её соратников не задубасят до смерти, как это иногда бывает там.

• @васьвась при доказательстве вины за преступление у следствия не всегда есть прямые улики, но достаточно серьезных косвенных. Прямые улики преступник может уничтожить поэтому в нормальном государстве применяются косвенные. А тебе все надо доказывать на прямых: типа я был в Ижевске вместе с Калашниковым и Шмайсером и видел и слышал, что они договорились о том то и том то. …Ты типичный представитель: мы не сбивали Боинг, докажите, нас там нет, мы форму взяли в военторге, это сепаратисты. )))))

Прямые улики преступник может уничтожить поэтому в нормальном государстве применяются косвенные.

Да щазз. В нормальном государстве адвокат с ухмылкой развалит в хлам такое дело “про Шмайсера”. Даже до суда не дойдет.

• Для меня в свое время была эта особенность русских – докажите – в открытую говорить, что нет это ни я и не краснеть целым откровением. Мой командир не ладил с замполитом, тот устрица нашел у нас солдат в сейфе фотки со 100 дней до приказа, где видно, что мы бухаем и побежал стучать комбату, но когда стали разбираться наш командир не моргнув глазом сказал: это пацаны сделали бутафорию, взяли и налили в бутылки из под водки воды и просто сфоткались чтобы дома пофорсить. И замполиту: докажи что это не вода! Комбат улыбнулся(друг нашего командира) и говорит классно придумали. ))))

докажите

Именно так. Это и есть нормальная юриспруденция. Это только в тоталитарных странах достаточно обвинить кого-то в чем-то и хватит.

У тебя какие-то Сталинские замашки. Так только тройки Особого совещания работали. Обвинили, посадили, а доказательства…хрен с ними. Сначала Сталинизм из себя вытруси, потом в Европу пойдешь)

мы не сбивали Боинг, докажите, нас там нет, мы форму взяли в военторге, это сепаратисты. )))))

• Мы никогда не говорили,

Что мы туда не заходили,

Что там военных наших нет!

Взорвался смехом интернет,

Я лично под столом лежал,

А он при этом продолжал

Спокойно и проникновенно:

• Там ряд не кадровых военных

Забыв про службу, жён и дачи,

Решают разные задачи,

И боевые - в том числе.

Потом - заговорил о зле:

Напомнил, что Саакашвили

Американцы подрядили

Разрушить бывший наш совок,

А это, стало быть, плевок

В лицо любимой Украины!

…Я понял меньше половины

Того, что он в тот день сказал.

При этом мне казалось, зал,

Держа над головой таблички,

Башкой кивая по привычке,

Был весь как будто под гипнозом,

Внимая шуткам и угрозам:

“Мы отовсюду всех достанем!”,

“Мы базы создавать не станем”,

“Американцам турки лижут”,

“Не страшен кризис, как я вижу”,

“Дочь не училась за границей”,

“Сирийцы больше, чем сирийцы”,

“Мы перекроем с газом трубы”,

“У Турчака украли шубы”…

Глядел и думал: не пойму!

Ему - вопросы про Фому,

А он без страха и без стрёма

Им отвечает про Ерёму,

На “дили-дили” - “трали-вали”:

• Мы вам не врём, что раньше врали,

А раньше врали потому,

Что мы не врали никому!

https://www.facebook.com/orlusha/posts/10156359680950578

• @васьвась не смеши. Я понимаю что тебе нечем понимать но ты попробуй, улики прямые, улики косвенные, но это улики. Твоим тройкам никаких улик не надо было вообще у них уже списки были подписаны на расстрел до суда.

Твоим тройкам никаких улик не надо было вообще

Как и украинским россиефобам. Один в один.

• @васьвась и этот приверженец нацизма с фашизмом обвиняет украинцев в нацистских преступлениях. !!! Ты

• @васьвась знаешь в мире все очевидное потом оказывается невероятным по существу. Земля оказалась круглой и вращается вокруг солнца, время и пространство одно и тоже по сути, также как магнетизм и электричество. Я это к тому, что ты кричишь о фашизме и нацизме, но на самом деле ты нацист и фашист и ойроповец. Держи вора громче всех кричит вор. Читал в начале 90 х статью но не помню ни автора ни издания, но помню главную мысль, которая поразила, но казалась абсолютно нереальной, что после красной чумы обязательно появится коричневая, надо всем болезнями переболеть, чтобы был иммунитет ко всему. Я не мог поверить, что в России появятся фашисты, используя в качестве личины Победу своих предков над нацизмом и фашизмом.

и этот приверженец нацизма с фашизмом обвиняет украинцев в нацистских преступлениях. !!!

Ты это, давление измерь. А то если тебя гипертонический криз стебанёт, у меня будет чувство вины за это. Ок?

что после красной чумы обязательно появится коричневая

Как в Украине. Я тоже фиг бы предрек появление нацистских батальонов и зигующих детей после освобождения Украины Красной армией. Но вот такая ирония истории. Еще от революций как русские получат прививку и заживут как люди. Потом.

Как в Украине

Фашизм был у Дуче Муссолини, а в Украине какой-то извращенный карго-культ нацизма аля имени Адольфа. Ну типа рейх же против коммуняк был - значит норм, берём. Причем в европах люди реально охреневают от этого цирка с конями и зига-загами. Настоящий дурдом.

рейх же против коммуняк был

Значит типа добро. Хотя коммунисты они разные. ОУН-УПА тоже против большевиков были , поэтому в их сотрудничестве с немцами ничего плохого не было. Якобы)

• 0_1570689256961_Screenshot_20190926-180552_Telegram X.jpg

Как в Украине

Фашизм был у Дуче Муссолини, а в Украине какой-то извращенный карго-культ нацизма аля имени Адольфа. Ну типа рейх же против коммуняк был - значит норм, берём. Причем в европах люди реально охреневают от этого цирка с конями и зига-загами. Настоящий дурдом.

Европа охреневает от фашизма в России на самом то деле.

“ЕСПЧ рассмотрел двадцать одно дело, связанное с похищениями и убийствами ингушей, и обязал Россию выплатить 1 миллион 900 тысяч евро семьям похищенных жителей Ингушетии в период с 2000 по 2005 годы”

Вы точно уверены, что не замечаете фашизма в России? Если не замечаете,то вы фашист и есть или пособник.

ЕСПЧ рассмотрел двадцать одно дело, связанное с похищениями и убийствами ингушей

Невест там воруют еженедельно. Традиция такая. И с Чеченцами и Осетинами у них древние разборки идут. Не Москвичи или Новосибирцы ездят их похищать.

И причем фашизм?

Европа охреневает

Это вам Европа сказала на ушко, что она “охреневает”?)

Вы точно уверены, что не замечаете фашизма в России?

В теоретических разглагольствованиях я могу накопать фашизма чуть ли не в любой стране. А фактически в России нет нацистских батальонов да еще получающих зарплату из бюджета.

• @Ilya-Antipin как-то выше просил дать определение фашизма,ну это довольно легко : фашизм-это корпоративный режим,с присущими ему этатизмом,диктатурой,обычно(но не всегда) милитаризмом. Национализм в фашистском режиме факультативен и вообще необязателен. Например,у фашизма Муссолини не было национализма. Не было национализма в фашистских режимах Франко, Салазара,Пиночета,Стресснера.Режим Салазара вообще, например, был травоядным-ни одного убитого.

" Фашизм не остался в историческом прошлом. Фашизм сегодня не сводится к деятельности отдельных экстремистских групп. Фашизм вовсе не маргинальное явление. Фашизм,оставил нам тот язык, который мы не можем преодолеть, постоянно забывая о его истоках. Мы продолжаем говорить и интерпретировать в фашистском духе, а те немногочисленные попытки указать на это сталкиваются с причитаниями о посягательстве на «великое государство», «великую историю», «великий народ» и, конечно, на «великие традиции», которые почему-то снова и снова сводятся к дежурному набору милитаристских образов, в которых неорганизованные массы должны ощутить своё единство."

Умберто Эко. «Рассеянный фашизм»

Эко делал свой анализ на примере режима Муссолини и гитлеровского режима,с того времени уже было несколько фашистских режимов,где из фашизма практически исчез национализм и даже начала исчезать идеология.Режим того же Пиночета,уже не делал на идеологию упора(кроме выраженного антикоммунизма).Итого,есть три признака,которые во всех фашистских режимах оставались неизменными-корпоративизм, этатизм,диктатура.Что касается путинизма,то режим Путина,тут я согласен с Григорием Голосовым-персоналисткая диктатура фашистского толка.Однако назвать травоядным этот режим вряд ли получится.Вот одно из более современных определений фашистского режима:

1. Великодержавный шовинизм.
    2. Слияние всех ветвей власти – исполнительной, законодательной и судебной – с бизнес-элитой, средствами массовой информации и силовыми структурами.
    3. Военная агрессия против соседей и аншлюз чужих территорий.
    4. Преследование инакомыслия и политические убийства в собственной стране.
    5. Поклонение своему бессменному вождю

Современная Россия во всей красе во всех 5 пунктах.

• Эта запись удалена!

Слияние всех ветвей власти – исполнительной, законодательной и судебной – с бизнес-элитой, средствами массовой информации и силовыми структурами.
    Военная агрессия против соседей и аншлюз чужих территорий.
    Преследование инакомыслия и политические убийства в собственной стране.
    Поклонение своему бессменному вождю. Современная Россия во всей красе во всех 5 пунктах.

1.У нас не меньше 200 национальностей , которые равны между собой. В какой еще сфере есть шовинизм?

2-3 пункт частично согласен.

4.Кого преследуют и убивают? Немцова не предлагать.

5.Поклонение только у части населения. И голосование за того или иного кандилата в президенты - не есть поклонение автоматом.

И если персоналисткая диктатура идет во благо населению и государству, я за диктатуру. Если либерализм идет во вред - я против него.
    Нет абсолютного добра и зла в каждом строе. Нет идеального государственного устройства.

Некоторые примеры:

1.Китай - намного более тоталитарное государство с массовым ограничением свобод.
    И тем не менее живут все лучше и лучше. Делят первое-второе место в мире по экономическим показателям с США. Будут точно первыми. Если уже не стали.

2 . При диктатурах Хуссейна и Каддафи народы этих стран жили намного лучше чем сейчас. По экономическим показателям, смертности, уровню терроризма - тоже самое.

Вот одно из более современных определений фашистского режима:

Чье определение?

• Редактор

@васьвась люди могут писать в борщ. Недавно ученые установили, что не существует никаких механизмов защитить борщ на плите от писуна.
    Осталось выяснить, какова значимость находки.

• Я уже писал,что не с Крыма начались захватнические войны. Есть отличная книга Уильяма Ширера, бывшего американского корреспондента в Германии в 30-годы,точнее две книги. Одна и вторая.В конце августа 39-го немцы, в большинстве своём, с возмущением и непониманием говорили об отношении других стран к Германии. Германия ведь хочет мира,она такая миролюбивая, лишь требует только то, что ей принадлежит по праву, а охреневшие англичане и французы точат на неё зубы и обвиняют во всех грехах. Почитайте Ширера, увидите много схожего.

4.Кого преследуют и убивают? Немцова не предлагать.

В России преследуют всех несогласных, публично заявляющих свою позицию.Наиболее активных несогласных сажают и убивают.Людям нередко приходится бежать.

1.Китай - намного более тоталитарное государство с массовым ограничением свобод.
    И тем не менее живут все лучше и лучше.

Более, только ни один человек из свободного мира в здравом уме не применяет свободу на тюрьму.Если чел выбирает тюрьму,с ним уже что-то не так. Другое дело,если он родился в тюрьме и не знал никогда ничего другого.

Насчёт того,что живут сильно лучше-это вряд ли,Китай очень неоднороден.В Москве тоже живут все лучше и лучше,а вот в Саратове все хуже и хуже.Поделите ВВП Китая на число жителей Китая,а затем поделите ВВП США на число жителей и наступит разочарование.Миф о Китае,вероятно путинская пропаганда насаждает активно.

ЕСПЧ рассмотрел двадцать одно дело, связанное с похищениями и убийствами ингушей

Невест там воруют еженедельно. Традиция такая. И с Чеченцами и Осетинами у них древние разборки идут. Не Москвичи или Новосибирцы ездят их похищать.

И причем фашизм?

Ответчик по делу не чеченцы или осетины,а Российская Федерация,которая уже признала приговор и будет выплачивать.Следующий приговор будет по внесудебным казням геев.И причем тут фашизм?

В России преследуют всех несогласных, публично заявляющих свою позицию.Наиболее активных несогласных сажают и убивают

У меня был вопрос кого именно? “Всех несогласных”? У нас столько тюрем нет)

Ответчик по делу не чеченцы или осетины,а Российская Федерация,которая уже признала приговор и будет выплачивать.

Конечно Российская Федерация. Потому что Чечены и Осетины - граждане РФ.
    Можно ссылку на то, что Россия согласилась выплачивать за это деньги? В последнее время Россия хрен забила на эту политизированную инстанцию , насколько помню.

Ответчик по делу не чеченцы или осетины,а Российская Федерация,которая уже признала приговор и будет выплачивать.

Конечно Российская Федерация. Потому что Чечены и Осетины - граждане РФ.
    Можно ссылку на то, что Россия согласилась выплачивать за это деньги? В последнее время Россия хрен забила на эту политизированную инстанцию , насколько помню.

Ингушей вообще-то.Только вот похищали ингушей и убивали военнослужащие армии РФ.А решение ЕСПЧ на выплату 1.9 млн евро вот

Можно ссылку на то, что Россия согласилась выплачивать за это деньги? В последнее время Россия хрен забила на эту политизированную инстанцию , насколько помню

Нет,это фантазии @Васьвась .Как выплачивали компенсации по решениям ЕСПЧ,так и выплачивают.

Федеральный закон “О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов” от 29.11.2018 N 459-ФЗ

Статья 21. Особенности исполнения федерального бюджета в 2019 году

1. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, что основанием для внесения в 2019 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи федерального бюджета является распределение зарезервированных в составе утвержденных статьей 6 настоящего Федерального закона:
    1. бюджетных ассигнований на 2019 год в объеме 600 000,0 тыс. рублей, на 2020 год в объеме 600 000,0 тыс. рублей и на 2021 год в объеме 600 000,0 тыс. рублей, предусмотренных по подразделу “Другие общегосударственные вопросы” раздела “Общегосударственные вопросы” классификации расходов бюджетов, на выплату денежных компенсаций истцам в соответствии с решениями Европейского Суда по правам человека;

Как выплачивали компенсации по решениям ЕСПЧ,так и выплачивают.

96% суммы выплат - это дело “Юкоса”.

Постановление Европейского суда по правам человека о выплате экс-акционерам ЮКОСа компенсации в размере 1,86 млрд евро не подлежит исполнению, объявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин.

Также Россия лидирует в рейтинге задолженностей по выплатам ЕСПЧ. (с) РБК.

• Редактор

@васьвась еще год назад я бы мог по памяти перечислить человек под 20-30 в год образующихся. Сегодня уже не могу, с лета репрессии перестали быть точечными. Если вам действительно интересно понять, что в стране тут происходит, то лучший ресурс для мониторинга – медиазона. Счет идет уже на сотни в полугодие. Т.е. речь именно о вопиющих случаях заведомо неправосудных и политически мотивированных, к тому же замеченных хоть кем-то.

• Редактор

@васьвась маленькая проблема, судам в ЕС плевать на Зорькина и его мыслишки, включая восстановление крепостного права. Если у акционеров будет желание, то они будут без проблем арестовывать и реализовывать активы РФ по всему миру. Долго, медленно и нудно, но это работает отлично. Проверено не раз. Кстати, РФ обычно потом дает тихо заднюю и все платит. Всегда платила пока.

• Эта запись удалена!

• Эта запись удалена!

маленькая проблема, судам в ЕС плевать на Зорькина и его мыслишки, включая восстановление крепостного права. Если у акционеров будет желание, то они будут без проблем арестовывать и реализовывать активы РФ по всему миру. Долго, медленно и нудно, но это работает отлично. Проверено не раз. Кстати, РФ обычно потом дает тихо заднюю и все платит. Всегда платила пока.

Ну а Зорькину плевать на них. Кто кого переплюнул? Выплатили эти почти 2 млрд.$? Не слышал. Сколько времени прошло уже? И тишина.

Всегда платила пока.

И 1,86 млрд.$ заплатила? 96% общей задолженности по всем выплатам. Или только мелочевку и ту не всю?

• Редактор

@васьвась 10-15 лет в таких делах – обычные сроки, когда речь идет о взысканиях. Всему свое время. Процессы идут во многих юрисдикциях, люди не просто так десятки тысяч долларов тратят на адвокатов, они рассчитывают прагматично и рассчитывают на возврат своих денег. Первые решения были 2014-2015 годы… погодите немного, все будет. Не без торга, думаю, но платить придется. Как бы мне не было жалко денег, ведь в итоге это ваши и мои деньги, но придется.

Кстати, арестованных активов уже довольно много. счета дочки ВТБ во Франции, доля ВГТРК в uronews S.A. В Бельгии куча активов прилегла… просто вы об этом не узнаете никак случайно, в вашем информационном пузыре про это ничего никогда не будет.

По 50 ярдам Россия пока отбилась, кстати, зацепившись удачно за энергетическую Хартию, даже 200K баксов возврата РФ получила по исполнительному производству в Германии… но, если осмотреть всю поляну, то перспективы РФ так себе выглядят.

Всему свое время

А, ну ок) 15 лет в наше время - это целая эпоха с кучей перемен. А что касается настоящего времени, то в данный момент Российское право имеет приоритет над международным. По закону. То есть плевать ,что кто-то где-то заграницей решит насчет России. Если это противоречит нашим законам, оно исполнятся не будет.

https://tass.ru/politika/2528052

• Редактор

Всегда платила пока.

Я по другим подобным искам, это же не первая история. А по Юкосу то, что выиграно уже постепенно будет исполнено через аресты, просто по ВГТРК не сообщат. Ройте. И 23 сентября слушания начались по 50 ярдам в апелляционном суде Гааги. Посмотрим, что будет.

просто вы об этом не узнаете никак случайно, в вашем информационном пузыре

Не знал, что интернет это информационный пузырь. А вы откуда узнали? Свои агенты там? На ухо шепнули?

Участник @ilya-antipin написал в Полигон ТБО:

Всему свое время

А, ну ок) 15 лет в наше время - это целая эпоха с кучей перемен.

$50 млрд через 10-15 лет -это $50 млрд. У акционеров есть дети,внуки.А платить придется.И по сбитому путинскими военными малайзийскому Боингу тоже придётся платить.Суд в 2020 году начнется.

Перемены будут, конечно.Может и до репрессий на уровне Китая дойдет))

Участник @ilya-antipin написал в Полигон ТБО:

просто вы об этом не узнаете никак случайно, в вашем информационном пузыре

Не знал, что интернет это информационный пузырь. А вы откуда узнали? Свои агенты там? На ухо шепнули?

Почитав твои ответы, понимаешь, что ты интернет информацию изучаешь хорошо, а следовательно знаешь, что происходит на самом деле на Донбассе. Знаешь, что РФ начала войну против Украины и тебе это нравится. Ты это поддерживаешь. Тебе никакие доводы против не нужны, обращать внимание на них тебе не надо, так как ты всем доволен, по твоему действия РФ правильные и молодцы, что в “тупую” “отмораживаются” и не обращают внимания ни на кого, а убивают украинцев и привет. Все знаешь и все поддерживаешь. Таких как ты много и следовательно все “поддержанты” за такие должны разделять ответственность со своим правительством.

• @васьвась слушай, зачем РФ проводила перепись населения в Крыму и проводит перепись и на Донбассе?

• Редактор

@васьвась вы весь интернет читаете? Ну, тогда нет вопросов. Вообще, это общее место довольно, что у каждого свой информационный пузырь.
    Скажем, просто сравним, что важного произошло у меня сегодня, т.е. на что я обратил внимание, т.е. перешел дальше заголовка и почитал или прослушал, по тем каналам, что у меня настроены для ежедневного мониторинга, не включая биотех и медицину, прям по хистори посмотрю сейчас:
    https://thebell.io/prihod-evropejskih-loukosterov-v-rossiyu-lishaetsya-smysla/
    https://tgraph.io/Glava-Agory-Pavel-CHikov-vylozhil-metodichku-MVD-po-kotoroj-zavodyat-dela-za-oskorbleniya-vlasti-10-09
    https://telegra.ph/Iz-liberalov-v-mrakobesy-Kak-demokraticheski-izbrannyj-prezident-Indonezii-reshil-stat-avtokratom-10-09
    https://snob.ru/entry/183700/
    https://www.youtube.com/watch?v=J3F8MozkAKU
    https://www.youtube.com/watch?list=TLGGXBFQJMCLpb8wOTEwMjAxOQ&v=E5bOEb1w81U
    https://www.youtube.com/watch?v=wWUfBU1PWBM
    https://www.youtube.com/watch?v=GlCHjFO-zOA
    https://www.youtube.com/watch?v=1fz_H-zwRY0
    (да, я все это прослушал за сегодня, это больше чуть обычного, но сегодня много ездил, было время)

Если добавить медицину и биотех, то это примерно час быстрого разбора источников, утром минут 20 за кофе, и часов в пять, и еще к ночи пройдусь по тому, что не успел или нападало, там много, не буду грузить.

+куча мелочи по заголовкам в каналах tlg, то, что дальше заголовка не идется.

Вот мой инфопузырь на сегодня. Насколько он совпал с вашим?

малайзийскому Боингу

Эта ваша мантра уже в зубах навязла. Самые заинтересованные люди в этом деле - Малайзийцы, не верят вам. И говорят , что это все херня .

Знаешь, что РФ начала войну против Украины

Неправильный ответ. Украина начала против жителей Донбасса. РФ помогает им не быть уничтоженными. И помогает пинать агрессоров как щенков. Даже без авиации, ракет , кораблей, новейшей артиллерии и бронетехники.

Вот мой инфопузырь

Понятно, что вы подразумеваете под “пузырем”. Я подумал было, что это какой-то вакуум. Нет. У меня другое, но самое важное так и так не проскочит мимо.

• @васьвась что и требовалось доказать. На процессе в Нюрнберге судили за выполнение преступных приказов, человек отличает, что хорошо, что плохо(Кроха сын пришел к отцу и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо?), поэтому четко знает, что убивать неповинных людей зло, а также там всплыл еще один аспект. Заключался он в следующем: многие говорили мы не знали о том, что такие вот злодеяния совершаются. Ответ такой дали судьи и вся система права: если, человек чего-нибудь не знает это значит лишь одно он не желает знать. Я бы судил за нежелание знать, но в Нюрнберге за это не приговаривали. Однако ты все знаешь тебя надо судить за сознательно совершенное преступление, поддержка агрессора и развязывание войны, а потом за преступления против человечества и человечности.

• @васьвась Кто по твоему мнению сбил Боинг?

судить за сознательно совершенное преступление, поддержка агрессора

Я не поддерживаю ВСУ и добробаты, окстись.

• @васьвась

Украина начала против жителей Донбасса. РФ помогает им не быть уничтоженными. И помогает пинать агрессоров как щенков. Даже без авиации, ракет , кораблей, новейшей артиллерии и бронетехники.

Агрессоров? …Вторглись в РФ? Почему РФ не присоединит Донбасс как Крым? Если Украина агрессор значит Донбасс по логике рассуждений территория РФ, так объявите это во всеуслышанье. …Но РФ это не выгодно, пусть идут дончане в Украину, им надо “раковую опухоль” в теле Украины создать. Жалко наивных дончан поверивших в сказки РФ и поддержавших эту гибридную войну, они уже прозрели, но поезд ушел. Они ни кому не нужный расходный материал. Даже главарей поголовно вывели: Демон, Мозговой … и вишенка на торте Захарченко. И главное заявили, укрДРГ виновата. :-) :-) :-) “Никчемные укры” добрались до главы ДНР, который собирался в Киеве и Львове в ближайшие годы свои парады справлять. РФ назначила Захараста главорить, а потом его в расход. Все как всегда. Связался “продавец окорочков” с матерыми ребатами – итог памятник на могиле.

Кто по твоему мнению сбил Боинг?

Меня там не было. И тебя. И бобкета. Поэтому никто из нас не знает этого на 100%. Но то, что это преступление усиленно политизируют, не допускают к расследованию РФ, то , что Украина сознательно не закрыла воздушное пространство над зоной боевых действий и направила туда самолет , а потом еще и скрыла переговоры диспетчеров и многое другое наводит меня и Малайзийцев на определенные размышления. Малайзийцы не верят ни Украине ни международной группе по расследованию, о чем прямо и заявили.

• @васьвась а я смотрел пресс-конференцию МО РФ, сразу после инцидента, они сказали украинские ВВС причастны, истребитель сбил этот Боинг, показали различные данные радаров и все переговоры диспетчеров. Ты не веришь этому?

а я смотрел пресс-конференцию МО РФ

Я не помню что там было. Короче время покажет.

• Редактор

У меня другое, но самое важное так и так не проскочит мимо.

Нет, это не так. Нет ничего самого важного. Есть потоки, приоритезация уже вопрос второй, она в голове, она 100% субъективна у каждого. Ты или принимаешь за важное, то, что хотят скормить тебе под видом такового, или же сам как-то приортиезируешь, но объективности в картине мира нет и там, и тут. Объективность начинается с критической обработки данных, а не на этапе получения.

• @васьвась малайзийцы отлично знают, что россияне любят пальмовое масло в продуктах, может хотят еще при жизни забальзамироваться, а когда малазийцы не поверили расследованию, россияне полюбили техническое пальмовое масло(есть и такое), оно теперь тоже будет в продуктах. Малайзия производит любимое масло россиян. За экспорт такого немыслимого количества пальмового масла в РФ Малайзия может рассказать, что все ее жители видели, что Боинг был сбит украинским астронавтом, который вышел в открытый космос и из рогатки пульнул в глаз пилоту, после чего самолет развалился на куски.

• @васьвась это у тебя амнезия от малазийского масла. Переходь на українське.

• @васьвась может ты не помнишь, кто и на кого напал на Донбассе? …Может ты уже Вася срешь в штаны и думаешь, что тебе говно туда “бИндеровцы” подложили? или подклали?

Нет ничего самого важного.

Если в небоскребы влетит Боинг, это будет во всех чатах и новостных сайтах. Типа того.

• @dumatgolovoy , Малайзийцы тоже агенты Путина? Продались ему?
    Ну, бывает-бывает. Ох уж этот Путька. Всех купил и на крючок посадил. От Малайзийцев до Трампа. Тем хуже для укров. Вы окружены врагами. Меркель и Макрон - тоже дружки Путина. Эрдоган с ним якшается. Пиндец вам. Сдавайтесь.

• @васьвась Ну, при чем тут Боинг и небоскребы!!! Спрашивают про твой ежедневный информационный пузырь! Что ты читаешь из новостей? По твоему ответу — ничего! Жду когда что то будет из ряда вон выходящее. Боинг, Взрыв дома на Каширке, война на Украине. А если этого нет так тупо сижу смотрю кЫно …))))

• @dumatgolovoy , не влезай в чужой диалог, деревня. Когда дадут слово или обратят внимание на тебя, расскажешь про плохую Россию, которая тебя обижает.

Малайзийцы тоже агенты Путина? Продались ему?
    Ну, бывает-бывает. Ох уж этот Путька. Всех купил и на крючок посадил. От Малайзийцев до Трампа. Тем хуже для укров. Вы окружены врагами. Меркель и Макрон - тоже дружки Путина. Эрдоган с ним якшается. Пиндец вам. Сдавайтесь.

??? Критически мыслящий человек на это посмотрел бы по другому. Примерно так: путин нас войной на Донбассе и сбитым Боингом довел уже до ручки, теперь еще и техническое масло будут в продукты гнать, чтобы малазийцы не кипешевали как жертвы. Но ты увидел очень прикольную картинку для себя: путин молодец подсек малайзию, а он подсек тебя и опустит до 0 твое здоровье “прекрасными продуктами”.

Критически мыслящий человек

Все. Дальше этой фразы читать не смог. Не обессудь😂

• Редактор

@васьвась ну, тут вопрос спорный, с одной стороны мы сотню Як-130 им подогнали на халяву (длинный кредит с непонятной конечной ценой) и обещали построить центры обслуживания и затарить запчастями и наладить даже местную сборку… т.е. это минимум 2 миллиарда долларов. Предлагается приобрести «легкие боевые самолеты Як-130 на гибких условиях», которые «обеспечат беспроигрышную ситуацию для обеих стран» – если проще, мы выкупаем американскую технику, что там стоит на вооружении, старую, оставляем ее на месте, заметим, еще даем кредиты длинные и уникальную цену, что Лаосу не снилась. И бонусом там еще вертолетов и черт знает еще чего. Эмиссары Рособоронэкспорта вспотели туда летать в этом году. Ничего так… и, так совпало, что весной подписали контракты, и вскоре в лице премьер министра Малайзия вся в сомнениях стала. Совпадение? Не думаю. Подгон примерно в размере годового военного бюджета… чтоб я так жил.

• @васьвась я опасаюсь уже за тебя по серьезному: тут забыл тут не смог. Кушай масло Вася, будешь просто молодец.

, и вскоре в лице премьер министра Малайзия вся в сомнениях стала.

Она несколько лет в сомнениях. С самого начала.
    В общем вы тоже за конспирологию)
    Ну в принципе как и я иногда. Люблю подсчитать кол-во одной знаковой национальности в политической и экономической элите той или иной страны.
    Это все прикольно, увлекательно, но к делу не пришьешь.

• @васьвась разве у тебя нет человеческих качеств? Разве ты уже полностью изолгался на нет? Ты же прекрасно понимаешь что с премьеркой произошло. За твои деньги ее сомнения одолели.
    Сейчас в РФ сплошная ложь.
    Был Твардовский про Василия Теркина написал, так Вася Теркин без правды жить не мог. А ты Вася без лжи не можешь.
    Без чего прожить нельзя?
    Без правды сущей!
    Да была б она погуще,
    Как бы не была горька!

• @васьвась изначально начал с тобой переписку вести, так как ты, хоть и грубиян, но по ВИЧ толковые вещи на форуме писал, думал, что ты не такой …, даже надеялся, что ты путевые ссылки на информацию и подобное про Украину с Россией предоставишь. А получился полный облом, ты оказался сверхуспешным продуктом пропаганды РФ, только пропагандистские клише. Разочаровал короче. Пропаганда РФ напугала Вас здорово бандеровцами, а до этого пугала Вас чеченцами, а когда напуганы делай с ними, что хочешь. На все согласны!!! На любые преступления глаза закроют.

• Редактор

Она несколько лет в сомнениях. С самого начала.

Это неправда. Читаем хронологию в первоисточниках, а не в пересказах пропагандистов.

В общем вы тоже за конспирологию)

А это не важно вообще. Если мы купили текущие власти, то мы не купили решение. Потому, проблема не рассосалась. Это обычная тактическая возня, без малейшего понимания цели и как к ней прийти. Думаю, что в итоге заплатим компенсации без признания вины, иначе цена вопроса будет очень высокой.

Если мы купили текущие власти

Если бы да кабы во рту выросли грибы, то он уже был бы не рот, а целый огород. Как-то так.
    Если - ключевое слово тут.

Напомните , когда Малайзия обвиняла Россию в гибели Боинга? Чето я пропустил этот момент.

• @васьвась у тебя вообще уже все без связи излагается. ИИ утверждал, что купили власти … О чем ты вообще к этой мысли со своими : " если бы да кабы …" Совершенный бред прогнал. …

• Редактор

@васьвась я не понимаю, зачем это вообще? Это как уголовник Ваня, который сидит в обезьяннике, прикидывает, на ем его взяли, и в его голове выстраивается картинка, что вроде все неплохо, с его колокольни и способности понимать картинку целиком, и сам себя накручивает и бодрит, покрикивая дежурному, что ничего у него нет. Может и нет. Может есть. Может быть будет. Это вообще не важно сегодня. Тем более, что это просто дежурный, вообще никто. Решения принимаются не так и не тут.

Важно абсолютно иное. Важно как Ваню воспринимают окружающие, особенно те окружающие, от которых зависит так или иначе будущее Вани. Вот это принципиально важно. Это сложно посчитать, но это важно.

Ну, а формальная сторона… тут тоже рано подводить итоги. Мельницы господни мелют медленно, но очень тонко. Абсолютно весь интерес к делу MH17 я потерял через пару недель после катастрофы, когда мне стало абсолютно ясно, что примерно произошло (сори за каламбур). ± понятно. Далее этот цирк с конями, летающими звездами смерти и парагвайскими диспетчерами меня вообще не волновал, так – поржать. Врать любят, но не умеют, а это всегда весело. Далее, у меня проснется интерес к этой ситуации только тогда, когда это выкатится в непосредственные решения, тогда, когда можно будет оценить цену вопроса. Это далеко не сегодня. Все что между – вообще не важно. Просто потеря времени на то, что не имеет никакого значения.

когда мне стало абсолютно ясно, что примерно произошло (сори за каламбур). ± понятно.

“Абсолютно ясно” или “что примерно произошло”? Или “± понятно”? Взаимоисключающие понятия. На основании каких железных фактов и аргументов , известных уже через 2 недели?
    Хотя это ваше право.
    Каким бы не было дальнейшее развитие, я ± понимаю , что будут говорить те или иные болельщики.
    Если обвинят РФ , скажут - вот , я же говорил! Если не обвинят РФ , скажут , что Путин всех купил.
    Хотя я думаю, что обвинят. С самого начала то доказательства скроют, то Россию не допустят к расследованию. В общем гнут одну заказную линию.

• Доказательства покажут,но суду.Там и секретные свидетели будут,которые тоже дадут показания только судьям.

Доказательства покажут,но суду.Там и секретные свидетели будут

А, доказательства уже есть, просто о них никто не знает? Но тем не менее выводы вы уже сделали и без них. С первого дня)
    И еще “секретные свидетели”, которых пока никто не видел. Какой захватывающий детектив)

• Редактор

Или “± понятно”?

Мне не важно, из какой именно вч пришла машина, сколько их было, кто был за рулем сидельного тягача, что ее тащил, кто был за рычагами дуры самой, кто был в расчете, какой мандат использования был, что было с chain of command. Вот эти детали мне не интересны, они не меняют ничего. А с остальным стало ясно очень быстро.

В общем гнут одну заказную линию.

Заказная она только в вашей голове, но она хотя бы одна. Чем позиция РФ похвастаться не может, у нас уже чего только не было, но это все сторонники тамошней заказаной позиции вспоминать не любят.

В любом случае, заказаная, не заказаная – вообще не важно. Промежутоные результаты тут – чреда вранья и потеря репутации, хотя, как ее потерять то…

(Ура! Сбили Ан-26 ВВС Украины, а, не не сбили, не Ан, вообще ничего не сбивали, все само, у нас нечем вообще, сам взорвался, и трупы несвежие были, испанский диспетчер опять же, хорошо, у нас было чем, но это не мы, это истребитель, или штурмовик, огромный, вот фото со спутника и вот секретный свидетель Агапов, и вообще хохлы целились в борт номер 1 РФ, ладно, хрен с ним, тоже не очень вышло, ок, вот отчет Алмаз-Антей, только не ржать, там немного не согласовали с тем, что несло МО, Снежное или Зарощенское, какая пофиг разница, вы все забудете через час, у нас средства объективного контроля, фигли, короче, все же он сам, изнутри, или ракета воздух-воздух, и почему не было закрыто воздушное пространство? ну, ладно, было закрыто, а что не по всем эшелонам, у нас же было, и они знали, ну, могли бы и догадаться, нет у нас никакой 53-й российской зенитно-ракетной бригады! ну, хорошо есть, но это клевета, какой еще Мучкаев нет у нас такого, ну, хорошо, есть, но он не он, откуда у вас эти фамилии и документы? клевета опять и фейк, ладно, посмотрим, что дальше будет, пока идей нет…)

Но важен сухой остаток, а для его оценки пока время не пришло.

• Есть те кто опровергает версию МО, есть те, кто опровергает версию Belingcat, есть позиция малазии и позиция голандского суперсекретного суда, есть отсутствие спутниковых снимков и открытое небо.

Когда украина полный самолет евреев в 2001ом сбила над черным морем хайпа в тыщу раз меньше было. Тихонько выплатли компенсации родственникам погибших, и спустили на всё на тормозах. Юридически, вину при этом Украина не признала до сих пор.
    Вангую, что и в этот раз никто ничего не признает, ни Россия, ни Украина, кто бы в этом ни был виноват, и как бы не развивались события. Сухой остаток будет нулевой.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.
Как поддержать проект? Нажать на кнопку, а дальше все просто. Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел,
а если не получается, то на почту [email protected].