Полигон ТБО

• Редактор

Сюда будут отправляться комментарии, которые проще складировать тут, чем удалять.

Что не исключает дальнейшую окончательную оптовую утилизацию с места временного складирования.

0_1590596135045_IMG_20200503_174244-PANO.jpg
    Фото @Ilyа-Аntiрin, 3 мая 2020.

Google и Яндекс не любит ресурсы с матом, и пессимизирует их в поисковой выдаче. Помните об этом.

Читая эту тему, вы соглашаетесь с тем, что у вас, возможно, могут возникнуть вопросы к целесообразности существования человека как вида. Только на ваш страх и риск.

• несколько дней очень виснет форум. постоянно прерванное соединение и просьба подождать или закрыть. остальные сайты работают без проблем.

• Редактор

@dimalut скорее связано с локацией и маршрутизацией, на графиках все более или менее ровно, хотя расширять сервер опять пора уже скоро, CPU норм, а вот памяти нифига не хватает.

• Участник @dimalut написал в Стол заказов hiv.plus:

несколько дней очень виснет форум.

Вот нефиг было к буржуям-капиталистам уезжать.

• Редактор

@васьвась скорее он уехал куда-то сюда ) сервера то у буржуев-капиталистов как раз, и по EC отклик должен быть лучше даже.

• Участник @ilya-antipin написал в Стол заказов hiv.plus:

и по EC отклик должен быть лучше даже.

Значит или в ЕС душат свободу интернета или @dimalut сидит в Сызрани и чешет нам про Германию.

• @васьвась нет тут никакой свободы. и интернет дорогой и ужасный. но в этот раз реально все сайты нормально пашут, а этот виснет и виснет.

• Редактор

@dimalut кстати, может быть это CDN. У нас они точно разные… сброшу кэш там. Локально тоже бы кэш почикать.

• @ilya-antipin я чистил недавно кеш, когда новую прогу одну ставил. у меня точно чисто. иначе бы все висело, а не один сайт.

• Редактор

@dimalut не, это не так работает. Скажем, со стороны сайта подразумевается что в скрипте одно, а в кэше немного другой скриптец сидит и там… начинается всякое.

• @ilya-antipin для меня это темный лес. тебе виднее. ты уже что-то сделал? вроде получше стало. или это самовнушение и плацебо?))

• Участник @dimalut написал в Полигон ТБО:

нет тут никакой свободы

Я так и знал. Кровавая диктатура.

• Эхх, удалил Илья Игоревич отсюда все предыдущее. Не успел я.
    Хоть я ни разу не экономист, тем не менее, хотелось бы, по-босяцки так, немного тоже поучаствовать в предыдущей дискуссии по налоговому бремени гражданина в России.
    Попробую на память тогда.
    По поводу непосредственного налогового бремени с физического лица.
    Если я правильно понял, то по логике Denti физик А платит в бюджет следующие налоги: НДФЛ со своей зарплаты (13%) и отчисления в ПФР (22%), ФОМС (5,9%), ФСС (2,9%). И, вроде как, непосредственно прямой налог – это НДФЛ, но в связи с неэффективностью расходования бюджетных средств ПФР, ФОМС, ФСС и их слабой отдачей Denti, огрубленно, полностью также отнес эти социальные отчисления в налог с физика А. Далее Denti посчитал всю расходуемую зарплату физика А, полученную на руки и потраченную на покупки товаров и услуг, при осуществлении которых он попутно оплатил НДС в размере 20% от добавочной стоимости купленных им товаров/услуг и таким образом Denti также отнес его к налоговому бремени, ложащемуся на физика А.
    С данным расчетом не согласился Just_One, мотивируя это тем, что, во-первых, социалку нельзя относить к налогам и, во-вторых, что за все платит конечный потребитель, в том числе за налоги с зарплаты, включенной в конечную стоимость продукции, поэтому налоги с зарплаты данного физика А, которые выкупит условный другой гражданин/граждане (как конечный потребитель Б), приобретший товар фирмы данного физика нельзя суммировать к НДС с товаров и услуг, которые купит данный физик (как конечный потребитель А) на свою зарплату.
    Попробую по-крестьянски, поверхностно порассуждать на эту тему.
    Первый тезис Denti про приравнивание социальных отчислений в РФ к НДФЛ и НДС оставлю без комментариев, ибо, это больше философский вопрос, но определенная логика ИМХО здесь имеется. В дальнейшем примере/расчете все же учту социалку, как налоговое бремя гражданина РФ.
    Теперь для наглядности на условном теоретическом примере рассмотрим второй тезис, про отчисления с конкретного физического лица А.

1. Для удобства, за базовую величину возьмем зарплату физика А «на руки» (чистая), т.к., действительно, устраиваясь на работу, специалиста (физика А) не сильно волнует размер налогов и отчислений в ПФР, ФСС и т.д., ибо, они в РФ практически никак не влияют на размер пенсий, качество мед. обслуживания и жизненный комфорт данного конкретного физика. А интересует его зарплата «на руки», с помощью которой он непосредственно сможет приобретать различные блага.
    2. Для удобства, примем долю зарплаты персонала «на руки» в конечной стоимости любого товара/услуги в данном государстве, равную 10%.
    3. Для удобства дальнейшего пояснения посчитаем коэффициент/процент НДФЛ (13% от «грязной зарплаты») и отчислений в социалку (30% от грязной зарплаты) относительно нашей базовой величины – зарплаты А «на руки». Получится коэффициент НДФЛ = А×(100/87) = А×1,15 (т.е. НДФЛ составит 15% от «чистой» з/п), а итоговый коэффициент с учетом ПФР+ФОМС+ФСС = (А×1,15) ×1,3 = А×1,5 (т.е. НДФЛ + социалка составят 50% от «чистой» з/п).
    4. Также в виде развлечения можно посчитать еще и НДС на з/п, т.к. фонд оплаты труда (ФОТ) входит в добавленную стоимость товара наряду с прибылью фирмы и, соответственно, на него также начисляется НДС (например, в сметах на строительство и др. это можно четко проследить). Стало быть, на нашу з/п, с входящими туда НДФЛ и социалкой, надо накинуть еще 20% НДС. Таким образом, итоговый коэффициент на «чистую» з/п сотрудника составит (А×1,5) ×1,2 = А×1,8 (т.е. НДФЛ + социалка + НДС составят 80% от з/п «на руки»). Т.е. по итогу потенциальный сотрудник, говорящий на собеседовании руководителю: «Хочу 100 000 руб. на руки.» обойдется работодателю в итоге в 100 000×1,8 = 180 000 руб.

Теперь давайте, используя исходные данные выше, постараемся на теоретическом условном примере понять сколько же все же выплат будет по факту отчислять в бюджет конкретный физик А? И можно ли считать уплаченный им НДС с потраченной на товары и услуги зарплаты и непосредственно все его отчисления с его зарплаты, как выплаченное им бремя государству?
    Итак, имеем:
    а) физик А получил зарплату в 100 000 руб. на руки;
    б) пусть в ФОТ внутри стоимости товара, произведенного его фирмой, входит только зарплата физика А и на основе п.3 выше составляет 10% от конечной стоимости товара, а сам товар, пусть выпускается темпами 1шт/месяц. Т.е. в конечную стоимость (а точнее, в ФОТ) 1 единицы товара, выпускаемого фирмой, где трудится физик А, целиком входят «чистые» 100 000 руб. (10%) нашего физика А, либо, соответственно, 150 000 руб. (15%) з/п с НДФЛ и социалкой, либо, соответственно, 180 000 руб. (18%) з/п с НДФЛ, социалкой и НДС, а стоимость самой единицы товара составит, таким образом 1 млн. руб.
    Теперь, чтобы посчитать сколько же налогов непосредственно нагенерирует для государства наш физик А с зарплатой 100 000 руб., как конечный потребитель, мы должны прикинуть во что выльются его покупки со 100 000 руб.
    Допустим, физик А полностью потратил 100 000 руб. в течение месяца на определенные товары.
    Значит он, купив данные товары, выкупил для государства 20% НДС добавочной стоимости товаров (или 16,7% от конечной стоимости товаров, включая сырье и исходные материалы, НДС с которых вычел производитель, но не конечный потребитель), т.е. 100 000×0,2/1,2 = 16 700 руб., а также, согласно нашей модели, попутно выкупил 10% чистых зарплат всех сотрудников, поучаствовавших в производстве купленных им товаров, а значит и 15% зарплат с учетом НДФЛ и социалки (не 18%, ибо, НДС со всего товара и с ФОТ, в частности, мы уже учли). Стало быть, со своих 100 000 руб., согласно нашей модели (10% стоимости любого товара составляет чистый ФОТ), наш физик А также выкупил 5% (5 000 руб.) НДФЛ и социалки с зарплат других физиков в пользу казны. Таким образом, общая сумма налогов, сгенерированных для государства нашим физиком, составила в течение месяца 16 700 + 5 000 руб. = 21 700 руб.
    А вот если бы мы взяли выкупленный им со своей з/п НДС (16 700 руб.) и НДФЛ с социалкой с его з/п (т.е. еще 50 000 руб.), то, во-первых, ему на себя осталось бы лишь 33,3% от своей з/п, т.е. он работал бы практически только на государство, а, во-вторых, эти его 50 000 (50% НДФЛ + социалки от его чистой з/п) перейдут в бюджет, только благодаря тому, что единицу товара его фирмы за 1 млн. руб. выкупят другие конечные потребители, благодаря чему, работодатель сможет заплатить ему з/п.
    Т.е. иными словами, государству переходят налоги только после покупки определенных товаров конечными потребителями. Соответственно, мы должны считать НДС с зарплаты физика А и сумму налогов на зарплаты сотрудников, которые участвовали в производстве товаров и услуг, которые приобрел физик А на свою зарплату, а не налоги со своей зарплаты.
    Т.е., по сути, в нашей модели (10% стоимости любого товара составляет чистый ФОТ) претендовать на ежемесячное отчисление в бюджет 50% налогов (НДФЛ + социалка) с зарплаты нашего физика А в 100 000 руб. будет лишь тот гражданин, который имеет такую з/п, которая, как минимум, позволит ему ежемесячно покупать товар, выпускаемый фирмой нашего физика А стоимостью в 1 млн. руб.
    Соответственно, и в любой другой экономической модели (где «чистый» ФОТ, естественно, не всегда и везде равен 10% от стоимости товара), налоги, генерируемые физиком А, как конечным потребителем, будут всегда меньше, чем если бы мы брали его в качестве «полуконечного» потребителя [т.е. НДС с выкупа им товаров = конечный; НДФЛ + социалка с ФОТ покупаемых им товаров также = конечный; а НДФЛ + социалка с его з/п, а не с товаров ≠ конечный].
    Т.к. полуконечный = 16,7 % от чистой з/п (20%-ый НДС на купленные товары) + 50% от чистой з/п = 66,7%;
    а конечный = 16,7% от чистой з/п + 50% от «чистого» ФОТ, купленных товаров будет ≤ 44,7% [т.к., даже если предположить, что стоимость товара, купленного физиком А за 100 000 руб. состоит только из ФОТ, то 16,7% это НДС в ней, а 28% это НДФЛ + социалка в ней (0,5×А/1,8×А=0,28×А), т.е. максимально конечный потребитель в виде физика А перечислит в бюджет 16,7% + 28% = 44,7% от своей чистой з/п].

• Участник @gremlin написал в Полигон ТБО:

Т.е. иными словами, государству переходят налоги только после покупки определенных товаров конечными потребителями. Соответственно, мы должны считать НДС с зарплаты физика А и сумму налогов на зарплаты сотрудников, которые участвовали в производстве товаров и услуг, которые приобрел физик А на свою зарплату, а не налоги со своей зарплаты.

теперь осталось донести эту мысль до @Denti

НДФЛ + социалка составят 50% от «чистой» з/п).

Не верно. 12000 на руки 8000 на налоги, а значит все расчеты переделывать)))
    Вообще, уж извини, запутанно как-то. На таких рассуждениях несложно и ложные доказательства построить. Я не хочу сказать, что ты врешь, но из-за неточностей можешь ошибаться

Т.е. иными словами, государству переходят налоги только после покупки определенных товаров конечными потребителями.

Но ведь это заведомо не так.
    Попробуем проще:
    конечная цена(с ндс)=сырье(с ндс)+(аренда и пр затраты)(с ндс)+зп(без ндс но с налогами)+доход
    в каком месте уменьшаются налоги и почему. и это не спор, я пытаюсь разобраться в твоей теории

• Участник @denti написал в Полигон ТБО:

Не верно. 12000 на руки 8000 на налоги, а значит все расчеты переделывать)))
    Вообще, уж извини, запутанно как-то. На таких рассуждениях несложно и ложные доказательства построить. Я не хочу сказать, что ты врешь, но из-за неточностей можешь ошибаться

https://medurconsult.ru/calculate/

Введи 100 тыр чистыми, и посмотри сколько будет социалка+ндфл в чистом соотношении от средств на руки

• Участник @just_one написал в Полигон ТБО:

https://medurconsult.ru/calculate/

Все равно, в рассуждениях @gremlin я разобраться не смог
    UPD @just_one ты меня с толку не сбивай.
    Грязными 20тыс. 2600 НДФЛ и 6040 прочая хрень. В Итоге на руки 11360 и 8640 в налоги

• @gremlin Финальные цифры налогового бремени от зп применительно к реальности все равно посчитать не получится - какую-то часть ЗП физик (да и юрик тоже) неизбежно потратит в естественную монополию, у которой присутствует НДПИ, акцизы и налоговый маневр. А так же приобрет индийский дженерик долутегравира, и китайский телик, оплатив только НДС и пошлину. А еще есть бюджетники, и прочие казначейские дела, где государство с собраных налогов платит зп.

Грязными 20тыс. 2600 НДФЛ и 6040 прочая хрень. В Итоге на руки 11360 и 8640 в налоги

е мое, ты еще и в математику не можешь. @Gremlin считает от обратного. Посмотри сам по ссылке сколько будет на руки. Подели, получи коэфф приблиз 1.5 которым он пользуется в расчетах.

• @gremlin пипец ты зануда

Посмотри сам по ссылке сколько будет на руки.

Сам считай 13%+22%+2,9%+5,6%+0,2%=43,7%
    Есть возражения? Это от грязной суммы
    Таким образом 100-43,7=66,3% и, да, чистые/налоги= примерно 1,5
    Но, как я писал выше, в тексте я не смог разобраться

Сам считай 13%+22%+2,9%+5,6%+0,2%=43,7
    Есть возражения?

мне реально удивительно, как ты бизнесом занимаешься, если у тебя с математикой проблемы.
    Конечно, у меня нет возражений.
    Но вот смотри фокус:
    Смотри - зп нетто допустим 20 000
    гросс = 22988.51
    гросс+взносы = 29 931.04
    т.е. зп на руки умноженое примерно на 1.5

Это от грязной суммы

Чую матерого обнальщика. Там проще считать было, ага

Таким образом 100-43,7=66,3% и, да, чистые/налоги= примерно 1,5

о, опять переобулся и пост отредактировал. И еще и посчитал не правильно опять. Ахах

пост отредактировал.

Да, отредактировал. Блин, с тобой тоже апдейт ставить чтоли?

И еще и посчитал не правильно опять. Ахах

Троллишь?
    66,3/43,7=1,51716

UPD Можешь мне , по простому объяснить в какой части и каким образом физику на зарплате возмещаются налоги?
    конечная цена(с ндс)=сырье(с ндс)+(аренда и пр затраты)(с ндс)+зп(без ндс но с налогами)+доход

И еще, проще считать от грязных, ведь налоги платятся от этой суммы

UPD2

Участник @just_one написал в Полигон ТБО:

Но вот смотри фокус:
    Смотри - зп нетто допустим 20 000
    гросс = 22988.51
    гросс+взносы = 29 931.04
    т.е. зп на руки умноженое примерно на 1.5

Факир был пьян и фокус не удался©
    Так что ли? Потому что у меня другие цифры получились.
    0_1612371555097_WhatsApp Image 2021-02-03 at 19.56.21.jpeg
    И, соответственно, не 20тыр в остатке, а немногим более 16тыр

• Редактор

@dimalut что-то сделал.

Троллишь?
    66,3/43,7=1,51716

ни капельки. Во-первых по законам математики 100-43.7= 56.3
    Во вторых, разберись с процентами, что и от чего считается, начисления и вычеты, вот это все. И всегда ли допустим минус 10% от суммы = сумма плюс 10%? (хинт: 100-10%=90 . 90+10%=99%)

ни капельки. Во-первых по законам математики 100-43.7= 56.3

Да, и правда плохой совсем.

Во вторых, разберись с процентами, что и от чего считается, начисления и вычеты, вот это все.

И что здесь-то не так? Насколько я знаю ВСЕ налоги считаются от “грязных” денег"

И всегда ли допустим минус 10% от суммы = сумма плюс 10%? (хинт: 100-10%=90 . 90+10%=99%)

А это ты к чему? Еще где-то ошибка?

@gremlin Финальные цифры налогового бремени от зп применительно к реальности все равно посчитать не получится

Да, конечно. Я здесь для наглядности специально упростил до условий, что физик тратит якобы ВСЮ свою з/п на товары/услуги и, что все товары/услуги, что он приобрёл - якобы только с НДС в 20%.

А это ты к чему? Еще где-то ошибка?

Вот к этому
    100-43.7= 66.3

В одних случаях ты прибавляешь проценты к сумме, в других вычитаешь от суммы. Это не равноценные действия

• Участник @dimalut написал в Полигон ТБО:

@gremlin пипец ты зануда

Есть такое дело. Иногда даже сам, без подсказок, понимаю.

• Редактор

@gremlin ну, где-то с акцизами обычно и называют ~50%. Что не так? Считайте как угодно, налоги вот такого порядка. Мы спорить будем преимущественно с мнением о том, что налоги это 13% НДФЛа. А проще зайти с другого конца, а именно, со структуры наполнения бюджета.

В одних случаях ты прибавляешь проценты к сумме, в других вычитаешь от суммы. Это не равноценные действия

Можешь 1 пример привести

мне реально удивительно, как ты бизнесом занимаешься

Так, это, за рубль покупаю, за 3 продаю-на эти 2% и живу(с)

Можешь 1 пример привести

Ты либо прибавляешь к 20 тыщам нетто примерно 50% чтобы получить брутто, либо вычитаешь из 29 тыщ брутто примерно 32.9%, чтобы получить нетто. Что здесь не понятного.

Так, это, за рубль покупаю, за 3 продаю-на эти 2% и живу(с)

Ну это заметно

ты еще и в математику не можешь

Поздновато ты это заметил)

В дальнейшем примере/расчете все же учту социалку, как налоговое бремя гражданина РФ.

На всякий случай, если ты на этом расчете все таки не остановишься, напомню, что есть и другие скрытые налоги, типа ОСАГО

• Участник @sandra написал в Диеты при ВИЧ-инфекции:

выглядит он осунувшимся

Знать бы кто это. Хотя нет, лучше не надо)

• 0_1612387179720_20210204_001834.jpg

"Британское правительство сэкономит 600 млн. фунтов стерлингов пенсионных выплат из-за роста смертности от Covid.

Нет худа без добра"(с).

• Редактор

@васьвась да, российское правительство столько не сэкономит никак. Дело не в том, что мало умерло, побольше, и заметно… а вот пенсии такие, что впечатляющих сумм не сэкономишь. Минималка в UK 540 фунтов в месяц. Это 56 тысяч на наши. Сегодня. А средняя в год 15000 фунтов, это примерно 1,6 млн. в рублях, т.е. это примерно 130 тысяч в месяц.

• Участник @ilya-antipin написал в Коронавирусная инфекция:

побольше

На душу населения или абсолютное кол-во? Там же мор вроде настоящий в домах престарелых.

• Участник @ilya-antipin написал в Коронавирусная инфекция:

, т.е. это примерно 130 тысяч в месяц.

И цены в хз сколько раз выше. Я приводил пример Колымы. Там за 100 000 зп. Но это так, лирика и офф-топ.

• В Роскомнадзоре корреспонденту A42.RU ответили, что слово «п#дарас» не является нецензурным.

— Мы делали запрос в Институт русского языка, чтобы нам предоставили список слов, которые являются нецензурными. Слово «п#дарас» таковым не является, это бранное слово. Его разрешено употреблять в СМИ при наличии на сайте маркера 18+, — пояснил A42.RU начальник отдела контроля в сфере массовых коммуникаций управления Роскомнадзора по Кемеровской области Валерий Жаронкин. @orfosvinstvo

https://t.me/orfosvinstvo/15467

• Редактор

@васьвась да, это же на Луне, в миллион раз выше. Вот, например.

You would need around 303,868.11руб (2,924.94£) in Liverpool to maintain the same standard of life that you can have with 150,000.00руб in Sochi (assuming you rent in both cities).

На два делим UK, однако, и получаем более или менее понимание разницы. Т.е. на минималках пенсионер в крупном городе UK это как 23 тыс. в Сочи, а в среднем же это как 75000 в Сочи.

• Редактор

Участник @васьвась написал в Полигон ТБО:

Я приводил пример Колымы.

Скорее было наоборот, @Васьвась приводил примеры высоких зарплат, а вот я постил фоточки с ценами из тамошни магазинов и указывал разлеты по зарплатам и по аренде и цене жилья. Ну, ок.

• Участник @ilya-antipin написал в Полигон ТБО:

Скорее было наоборот

В смысле? Идентичный пример. Высокий доход - высокие цены.

• Редактор

@васьвась нет, немного не так все же. Речь была о том, что относительно высокие зарплаты на северах не обеспечивают высокого уровня жизни. Медианные зарплаты в любом регионе обеспечивают более или менее сравнимый и весьма невысокий уровень жизни. А вот уже доходы пенсионеров в UK, и тем более в Дании, про которую тут недавно говорили, помнится, не выйдет сравнивать с российскими точно, порядки не те вообще. Их так и называют, собственно, high-income countries или economies. Кстати, кто может не знает, но Россия постояла на подножке один год по критериям WB (номинал выше USD12536 на сегодня) в этой лиге. Угадайте в каком году.

Угадайте в каком году

В 2013-м?

• Редактор

@васьвась если быть точным, то большую часть 12 и кусочек 13. А дальше уже крымнаш и посвистели вниз. Казалось бы, всего на четыре года великий кормчий отошел покурить, не бог весь какая модернизация завелась, больше даже риторического толка, а уже хватило, чтобы в финале выскочить в первую лигу на минутку.

И ключевое тут скорее следствие. Реальные доходы ниже на 10%, чем в тот год. Не просто не выросли, но и просели. Нормально. Скоро будет 10 лет стояния на месте в экономическом смысле.

• @васьвась а че тут знать-то? все уже сказано. пельмень это. бывший пельмень.

• Редактор

0_1612400716790_65ad397c-f6cf-40c9-a487-77f58c30a033-image.png

@gremlin ну, где-то с акцизами обычно и называют ~50%. Что не так?

Все так. Там цель поста была не в доказательстве этого, а в том, что физик непосредственно наполняет бюджет налогами именно выкупая и НДС и зарплаты и прочее в структуре цены товаров/услуг, а заслуги в отчислении в бюджет НДФЛ и социалки с ЕГО зарплаты нужно приписывать другим физикам, выкупившим товар с его зарплатой в структуре цены товара его предприятия.

@gremlin ну, где-то с акцизами обычно и называют ~50%. Что не так?

Все так. Там цель поста была не в доказательстве этого факта, а в том, что физик непосредственно наполняет бюджет налогами именно выкупая и НДС и зарплаты с налогами на них и прочее в структуре цены товаров/услуг, а заслуги в отчислении в бюджет НДФЛ и социалки с ЕГО зарплаты нужно приписывать другим физикам, выкупившим товар с его зарплатой в структуре цены товара его предприятия.

Ты либо прибавляешь к 20 тыщам нетто примерно 50% чтобы получить брутто, либо вычитаешь из 29 тыщ брутто примерно 32.9%, чтобы получить нетто. Что здесь не понятного.

Блин, я ВСЕГДА считал от “грязных” и эти гроссы-взносы твои не понимаю, тем более, что проверку в обратную сторону твои расчеты не проходят. Я не даром эту таблицу приложил.
    0_1612406591958_WhatsApp Image 2021-02-03 at 19.56.21.jpeg
    У меня есть четкие цифры, которые я плачУ 13%+22%+2,9%+5,6%+0,2%=43,7 и не понимаю, зачем вычислять это в обратную сторону. И не получается у меня никак “грязные”=з/п*1.5 ну никак. Если “грязные”-10тыс, то уплатить нужно 4370 и останется 5630. И где здесь эти пресловутые 1,5? Похоже, ошибки не только у меня бывают

Если “грязные”-10тыс
    И где здесь эти пресловутые 1,5?

13000/8700 = пресловутые 1,5
    Или же, если процент социалки, как у Вас выше (30,7%), то 13070/8700=1,5

• @denti

Я не знаю, как тебе еще объяснить, но попробую.На примере верхней строки твоей таблицы.

13% НДФЛ считается от суммы денег выданной на руки. Т.е. 13% от 20000 = 2600 (На самом деле реально получится 2988.51, т.к. там есть еще заморочка с МРОТ, и считаем от грязной, но мы это опустим, чтоб не запутаться). Таким образом зп гросс (грязная) у нас получается 22600.
    Теперь смотри на свой “обратный”, прости господи, расчет. В первой графе ты считаешь 13% от 29000 и получаешь 3891. Что соответствует не 13% а 19.5% от 20 000.

И так далее. А все потому, что 100-13%=87 . А 87+13% это уже 98.31

Все так.

Нет там ни 50% ни 44% и близко.

1. какова доля товаров ИПшников, УСНщиков и прочих булошных\кинотеатров производителей товаров\услуг для населения допустим в потребительской корзине? И какова там доля т\у облагаемых НДС (подскажу -76%, облагаемых НДС - примерно 3\4)

2. Каков удельный вес импорта в затратах на предметы длительного и не очень (мандарины) пользования для медианного закредитованного физика из РФ, где есть НДС, но нет соцвзносов. (например автомобили, строительные материалы, быт техника)

3…

Это я про 50% с з/п на руки писал.
    Неправильно понял я тут Илью Игоревича.
    А про выкуп суммарных налогов с покупки товаров/услуг там у меня в расчёте стоит максимальная мифическая цифра в 44,7%. Это я там нереальное допущение делал, что стоимость всех выкупленных товаров/услуг состоит только из зарплаты и что НДС в 20% там во всей стоимости присутствует. Чисто для наглядности брал. В нашей действительности же, конечно, не посчитать будет реальные цифры. Где-то УСН, где-то акцизы… и т.д. - даже прикидывать не возьмусь.

• Участник @dimalut написал в Диеты при ВИЧ-инфекции:

все уже сказано. пельмень это. бывший пельмень.

Лучше уж такой пельмень.

0_1612425269600_Без названия.jpeg

На всякий случай, если ты на этом расчете все таки не остановишься

Пожалуй, остановлюсь)
    Вот только, еще про НДФЛ немного «тисну».
    В условном примере, где з/п сотрудника со стандартным НДФЛ в 13% и предприятие, где трудится данный сотрудник, выплачивает НДС в 20%, имеем:
    a) 87% от грязной з/п – белая з/п;
    b) 13% от грязной з/п – НДФЛ;
    c) 30% от грязной з/п – социалка;
    d) 20% от грязной з/п с социалкой – НДС.
    Таким образом, получается, по сути, на наш бедненький НДФЛ работника в стоимости товара/услуги, производимого при участии данного работника, 3 раза начисляются налоги/социалка:

1. первый раз – социалка 30% от НДФЛ (т.е. налог на налог);
    2. второй раз – НДС 20% от НДФЛ (т.е. налог на налог);
    3. третий раз – НДС 20% от социалки 30% от НДФЛ (т.е. налог на налог с налога).

В этот раз, так и быть, не буду никого погружать в расчет получаемых таким образом начислений на НДФЛ, а просто напишу, что получается итоговая цифра налогов на НДФЛ (т.е. налоги на налог) в 56% от НДФЛ.

В этот раз, так и быть, не буду никого погружать в расчет получаемых таким образом начислений на НДФЛ, а просто напишу, что получается итоговая цифра налогов на НДФЛ (т.е. налоги на налог) в 57% от НДФЛ.

НДС к уплате в бюджет исчисляется как исходящий(пусть так, по простому) НДС минус входящий НДС. Т.е. в условиях производства допустим, пиваса все что имеет ндс (банка, сырье, оборудование и проч) уменьшает налогооблагаемую базу на соответствующую сумму входящего НДС. Он может быть высчитан только за конкретный отчетный период (квартал), за который он вполне может быть и отрицательным. Соответственно его вклад в твой умозрительный мультипликатор НДФЛа в конкретной парии товара может быть где-то от 0 до 100%, а то и отрицательным, т.е. - любым.

Соответственно наиболее приближеным к реальности может быть только:

первый раз – социалка 30% от НДФЛ (т.е. налог на налог)

Но и это не совсем правильно, 13% это все-таки де-юре деньги гражданина, который обязан оплатить подоходный налог. Это только в нашей мутантской регуляторике его работодатель платит. Но даже в этих тупых правилах игры его так же как и везде вполне можно учесть его в лечении, приобретении жилья, обучении и.т.д., например. Многие пользуются.

Так что нельзя тут никакие проценты посчитать

Я рассматривал конкретную группу людей, те что на ЗП и не важно где в бюджете или ИП или еще где. Я был уверен, что все платят налоги за сотрудников как я
    13%+22%+2,9%+5,6%+0,2% разложить еще раз по пунктам?
    ВСЕ ПРОЦЕНТЫ БЕРУТСЯ ОТ ГРЯЗНЫХ, А НЕ ОТ ВЫДАННЫХ НА РУКИ
    поэтому у вас какие-то не те результаты
    Ваши теории и расчеты теорией и остаются. Я практик и здесь меня можно переубедить только официальными документами. Если таковые есть, пожалуйста, дайте ссылку и я с ней отправлюсь к бухгалтеру, потому что я плачу налогов где-то 77% от выданных на руки

• @denti ясно. Это не излечимо. Ты знаешь, что такое “грязные” от которых все считается? Это зп гросс, т.е. чистая на руки и +НДФЛ. (или зп до вычета ндфл). От нее все и считается. Именно поэтому у тебя получилась такая забавная табличка, где ты грязной считаешь 29, и не можешь выйти на коэфф 1.5. Вот, вбей 20 тыр, проверь себя, счетовод-любитель.

Я практик и здесь меня можно переубедить только официальными документами.

ты такой же практик как и математик, походу. С алгеброй 5го класса проблемы

Я рассматривал конкретную группу людей, те что на ЗП и не важно где в бюджете или ИП или еще где.

еще и внимание рассеяное. Я вобще это не тебе писал, а гремлину. Тебя я только математике учил

Тебя я только математике учил

Спасибо))), похоже я не сдал

• Редактор

Участник @gremlin написал в Полигон ТБО:

физик непосредственно наполняет бюджет налогами именно выкупая и НДС и зарплаты и прочее в структуре цены товаров/услуг

Я понял эту мысль, в общем она не лишена логики, но и не верна. В экономике тьма транзакционных цепочек, которые начинаются и заканчиваются не заземляясь явным образом на физике во всем стоимостном смысле, при этом государство отщипывает с транзакций и в этих цепочках, потому я и предлагаю смотреть еще на структуру наполнения бюджета детально по источникам… Методика определения налоговой нагрузки бывает разная, там не то, чтобы есть золотой стандарт. Впрочем, ± результаты сравнимы и близки.

НДС к уплате в бюджет исчисляется как исходящий(пусть так, по простому) НДС минус входящий НДС. Т.е. в условиях производства допустим, пиваса все что имеет ндс (банка, сырье, оборудование и проч) уменьшает налогооблагаемую базу на соответствующую сумму входящего НДС. Он может быть высчитан только за конкретный отчетный период (квартал), за который он вполне может быть и отрицательным. Соответственно его вклад в твой умозрительный мультипликатор НДФЛа в конкретной парии товара может быть где-то от 0 до 100%, а то и отрицательным, т.е. - любым.

Это понятно.
    Я про то, что именно в состав стоимости 1 банки пива на предприятии с 20%-ым НДС будет входить: стоимость 1 алюминиевой банки пива, стоимость 1 порции солода, определенного количества зарплат сотрудников с пропорциональными ей количествами НДФЛ и социалки, а также пропорциональными им «налогами на налоги» (в количестве 56% от НДФЛ), определенное количество прибыли и т.д.
    И входить это будет в стоимость банки независимо от того на каком этапе закупки банок, солода и в каком месяце квартала, например, обанкротилось предприятие и осталось один на один со своим нереализованным, но купленным солодом и уплаченным за него НДС, а также независимо от того сколько сотрудников приобрели в период работы на предприятии жилье и вернули из бюджета государства часть НДФЛ.
    Т.е. все эти манипуляции будут влиять на баланс бюджета государства в данном моменте, но не будут влиять на то, что

на наш бедненький НДФЛ работника в стоимости товара/услуги, производимого при участии данного работника, 3 раза начисляются налоги/социалка

А про НДФЛ, что это является частью нашей зарплаты, тут скорее, тоже, как и с социалкой, философский вопрос. Мне ближе по душе логика, что от тех денег, что ты непосредственно получил на свои нужды, определенную пропорцию ты обязан отдать государству в том числе на то, чтобы учиться, ходить по асфальту, содержать чиновников, военную отрасль и …. все остальное, что посчитает нужным государство.В общем, ИМХО, НДФЛ – это лищь частично «твоя зарплата».

В экономике тьма транзакционных цепочек, которые начинаются и заканчиваются не заземляясь явным образом на физике во всем стоимостном смысле, при этом государство отщипывает с транзакций и в этих цепочках, потому я и предлагаю смотреть еще на структуру наполнения бюджета детально по источникам…

Наверное, Илья Игоревич, так и есть. Тут я не могу комментировать никак, ибо, совсем не в курсе таких экономических тонкостей. Я чисто, по-босяцки, считал и рассуждал.

• Редактор

@gremlin ну, и тут вот и возникают вопросики. Аня и Валя потратили на пьянку по 10 тыс рублей, у Ани было все офигенно, а Валя накупила говна и вышло не очень. А Маша не смогла, т.к. цена пьянки была исходно запредельной для нее, но теперь у нее бусики. Т.е. у нас кроме абсолютных и относительных значений налоговой нагрузки есть плоскость эффективности трат, стоимость администрирования. Сейчас вроде нет, но еще недавно у нас были субсидии, администрирование которых обходилось в более чем 100%, т.е. для распределения рубля нужно было потратить чуть не два. Со сбором точно так же, у этого тоже есть цена, и она часто и преимущественно закопана опять же в цене.

Наше госаадминистрирование, на мой вкус, крайне не эффективно. Даже со всем цифровым феодализмом. Если более или менее научились не трогать то, что невозможно эффективно хотя бы примерно администрировать, вот с тратами гиперцетрализированными все просто задница. Т.е. государство полная Валя. Что не удивительно. Если посмотреть на то, как в high income странах осуществляются траты, то мы увидим, что половина, а часто больше или много больше, и собирается и тратится на локальном уровне, где качество обратных связей максимально, что ведет к очень (относительно) высокой эффективности трат. У нас же сама система устроена так, что эффективность в ней заведомо понижена. Мало того, что все идет с огромными лагами через пирамидку распределения, так еще и на местном уровне не менее 90% (часто больше, до 100%) трат полностью регламентируются из центра на том или ином уровне детализации. Такая задница сложилась как ответ на дикую не эффктивность местных властей, которые во внеэлкторальной геометрии могут отклоняться от условного оптимума как угодно в бесконечность.

Потому, асфальта местами нет или он с дырами, танк стоит как ракета, а ракета стоит так, что ее делают одну в год, а чиновник становится вещь в себе.

И очень неплохие моменты в налогах и сборах, не сущностно, а технологически, в итоге, уходят как вода в песок. А что-то далее по системе улучшить невозможно, т.к. это противоречит основной аксиоматики системы текущей – сохранение власти здесь и сейчас.

Наше госаадминистрирование, на мой вкус, крайне не эффективно.

невозможно вот так взять и за дцать лет построить из несовка совок (в микрогосударстве каком разве что, да и то там совка хватает).
    мне тоже не по душе “вертикаль”, хотя на определенном этапе она и сыграла свою положительную роль. Однако вклад текущего режима в неэффективность вы на мой взгляд переоцениваете. У нас здесь никакая не бердымухамедовщина, а обычный периферийный капитализм, на мой вкус посимпатишнее, чем в некоторых иных местах. И заменой вовы на васю в нем ничего не поправить. Я уверен, что при васе останется такая же отрицательная селекция во всех институциях, и та же вытекающая неэффективность которая есть сейчас. Даже не смотря на то, что ситуация в госуправлении меняется в лучшую сторону (хоть вы этого и в упор не признаете) я уверен, что прямо вот кардинально решиться этот вопрос может только со сменой поколений.

Если рассматривать какой то умозрительный опцион а)передать зумеркам страну с нормальной развитой инфраструктурой, кое каким производством и прочими плюхами б)снести элиты и будь что будет, я, как и подавляющее большинство граждан моей страны выберу вариант (а) ,поживу посмотрю на кувыркания мишустина, и буду в контексте своей жизни, как и они прав, т.к. поимею выигрыш в игре с ненулевой суммой.

• Редактор

невозможно

Возможно. Вопрос в метриках и приемлемой динамике, что внутри, как нравственный закон. Примеров мощных институциональных перестроек достаточно. Более того, Россия – один из ярчайших примеров.

А что невозможно – так это не замечать, что институционально страна (при всех претензиях к разным периодам) свернула модернизацию и стала архаизироваться. И это длится не год, и не пять.

хотя на определенном этапе она и сыграла свою положительную роль

Не могу согласиться. Тогда, когда она могла эту роль играть – ее не было, когда была нужна. Когда были каганаты всякие по местам, откровенно бандитские локальные режимы, когда был провал с исполнительной властью, в т.ч. с тем же сбором налогов… не было ее. А вкрячивать ее стали тогда, когда институционально и эволюционно мы в большей мере переросли необходимость в централизации. Собственно, вкрячивалии на страхах обращенных во вчерашний день. Просто выпишите себе решения и этапы, и сопоставьте с реалиями. Беслан, 2004 год… и отмена выборов губернаторов. Нормально? Своевременно и необходимо? Или же просто продали дерьма под шумок? Демонтаж судов затем, и далее, и далее. Потом, через период, уже демонтаж и той налоговой системы, что дала рывок в свое время… короче, сами все прекрасно видите. Нет, это давно и четко именно архаизация.

обычный периферийный капитализм

Нет, уже нет. Так можно было бы оценить период до 2014, наверное, местами после. Но далее уже ломают базовые штуки. Медленно и вязко, но не замечать качественных переходов уже никак. Смотрите на те же макропараметры. На конъюнктуру это уже не списать давно.

План А тут химера. На длиннике 3 лет все считается предельно точно в вилке, а на длиннике 5 лет все просто считается весьма точно. Такой опции нет уже. План Б еще большая химера. Т.е. ложная делаема из двух соломенных чучел.

А что невозможно – так это не замечать, что институционально страна (при всех претензиях к разным периодам) свернула модернизацию и стала архаизироваться. И это длится не год, и не пять.

если только в вашем иформационном пузыре. Всегда удобно для анализа использовать одни данные и отбрасывать другие, - психика здоровее и все такое.

Смотрите на те же макропараметры. На конъюнктуру это уже не списать давно.

мы с вами к макропараметрам на протяжении года время от времени подходим, и консенсуса не найдем. Все заканчивается тем, что я оказывается не правильные книжки читал, а вы правильные. Вам дискуссия не нужна, мне в таком ключе тем более ни к чему. Пусть так и остается.

• Редактор

Всегда удобно для анализа использовать одни данные и отбрасывать другие, - психика здоровее и все такое.

Так я за любые не безумные метрики. Давайте любой динамический ряд маро, да хер с ним, даже микро-данных, который противоречит, где все прет. Без проблем. Есть?

Что проще с тем, чтобы определиться с ключевыми метриками то? Это же даже не вопрос, это, собственно, в буквари заглянуть, все уже написано. Букварь можно брать на любом языке.

Берем макроэкономическое равновесие. От него, например, танцуем. Основные параметры какие там у нас? Совокупный спрос и его кривая, которая обратно зависит от цен и ВВП, совокупное предложение… ценовые факторы. Далее хоть по классике, хоть по Кейнсу… и двигаем кривульки. Ну, или проще… не уходя в сторону, просто метрики листом, опять же из любого букваря:

Валовый национальный продукт, GNP
    Валовый внутренний продукт, GDP
    Чистый национальный продукт, NNP
    Валовый национальный доход, GNI
    Валовый национальный располагаемый доход
    Конечное потребление
    Валовое накопление
    Чистое кредитование и чистое заимствование
    Сальдо внешней торговли…

Что я забыл? Тут даже в среднем случае не нужно брать 9 кривых смотреть, тут 4, ок, 5 достаточно, остальное одно из другого.

Не нравится, предложите любой другой лист метрик и обоснуйте его как-то. Проблема в том, что вы даже свой поинт не можете сформулировать. У вас он в том, что «все иначе». А далее кейсы прут. Какие именно метрики в динамике в принципе позволяют вам сегодня говорить, что какой-то рост идет в стране последние многие годы, для большиснтва метрик где-то лет 5-8, какое-то адекватное развитие?

Что я забыл?

по мелочи в основном,- индекс бигмака, промпроизводство

Проблема в том, что вы даже свой поинт не можете сформулировать.

Вот в этом, меня не надо обвинять. Мой поинт каким был, таким и остался - текущие темпы роста мировой экономики, не позволят никому из тех стран которые относят к “развивающимся” догнать “развитые”. Те же проблемы и у РФ. Даже выйдя на эти общемировые доковидные около 3% (А РФ судя по прогнозам таки к концу года на 3% выйдет), в текущей модели ничего ни у кого не получится. И это чистой воды конъюктурная проблема.

• Редактор

@just_one отсюда
    а) РФ не достигает даже среднемировых уровней роста, который есть рост очень средненьких стран – без особого ресурса, человеческого и иного…
    б) даже если бы мы не ковыляли около ноля, то нам не догнать лидеров…

Отлично. Т.е. если догнать не получится, то нечего и стараться. Можно продолжить падать в конец списка. Отличный тейк. Вот только как быть с Южной Кореей, например? Эта страна, с которой мы стояли в списочках рядом 30 лет назад. Например.

Ну, и это базируется на ложном допущении эквивалентной конверсии, а это не так. Многие страны с GDP PPP сильно не достигающие лидеров, имеют крайне высокую привлекательность по эффективности, по сумме. Чем не вариант?

0_1612476819574_c510d0f0-a86f-4715-acea-8f1d5aaaaff0-image.png

Как мы видим даже сегодня Россия вполне привлекательная страна для стран Средней Азии. Ну, большего мы не сможем, так?

Даже выйдя на эти общемировые доковидные около 3%

Т.е. у нас наметился именно рост? Круто. Не восстановительный рост, который у всех будет аномальным, как и падение в 2020, а именно экономический рост? Офигенно. За счет чего, интересно? Что изменилось от… <берем любой год за последние 6-7>? Т.е. что там Росстат дает? 3,1% падения. И мы даже ему верим. Они же не могут херную нести, как с постоянными заменами весов в корзине (суть махинациями с методологией), в итоге выруливая на то, что инфляция обнулилась опять.

Даже верим им, т.е. по итогам 2021 года РФ выйдет в номинале на параметры 2019 года? Давайте запомним этот ваш тейк.

• Редактор

@just_one а напомните мне, в чем ценность для вас текущих элит? И кого вы к ним относите в точности? Очертите круг или критерий, по которому вы относите. Я про слом элит выше… который для вас видится большим риском чего-то.

• @dimalut ,я к Вам лично ,обращался?Кто Вы тут такой,чтоб давать участникам форума оценки! А тем-более,обвинять во лжи! Просьба,когда я обращаюсь к док.Илье или к таким-же ребятам как я,“крутитесь на стороне”!

Даже верим им, т.е. по итогам 2021 года РФ выйдет в номинале на параметры 2019 года?
    запомним этот ваш тейк

Можете запоминать, но если вызывает икоту росстат, можно обратится к свежему прогнозу аналитиков блумберг, которые мало того что дают 3% роста, еще и второе место в топе перспективных “развивающихся” экономик на 2021.

Можно продолжить падать в конец списка.

Я понимаю, что вам прямо хочется апокалиптическую картинку в России увидеть, но ее и впомине нет.
    Кризис в мире начался задолго до пандемии, я с вами уже по этому поводу спорил, приводил baltic dry как опережающий индикатор, показывал падение пром поизводства в странах мира (в германии, кстати, на сегодняшний день падение объемов производства длится 25 месяцев подряд, и началось задолго до ковидлы), иные поинты - но эти аргументы были не аргументы - “у всех все прекрасно кроме рашки-порашки”. Теперь вот анализ блумберга не аргумент, ок.

а напомните мне, в чем ценность для вас текущих элит?

Для меня ценностью является ненулевая сумма, которую я получаю во время игры, а не персоналии сами по себе.
    Что же касается персоналий, то какие уж есть. Мы все 30 лет назад из хрущевок выползли. Поменять плохих,негодных на хороших, годных не выйдет.

очертите круг

группы обладающие здесь реальной властью

Мы все 30 лет назад из хрущевок выползли.

Я 3 года назад еще в таком доме жил. В пятиэтажке. Пока в новостройке не купил.
    Миллионы до сих пор живут так.

• Участник @васьвась написал в Полигон ТБО:

Я 3 года назад еще в таком доме жил. В пятиэтажке. Пока в новостройке не купил.
    Миллионы до сих пор живут так.

я про ментально

• Редактор

можно обратится к свежему прогнозу аналитиков блумберг

Это те ребята, что в три раза ошиблись в прогнозе на 2020 год по РФ? Да, люблю их прогнозы.

Я понимаю, что вам прямо хочется апокалиптическую картинку в России увидеть,

Нет, я тут живу, мне этого не хотелось бы, это вы себе придумали, и вложили в ваши виртуальные образы собеседников.

теперь вот анализ блумберга не аргумент, ок.

Так я же могу сравнить исторические данные с их прогнозами. Это же не вопрос даже. Хреново у них получается регулярно по РФ ванговать. Иногда более или менее попадают, а часто даже в квартальные данные могут не попасть с разрывом в 2 раза – очень плохая экспертиза по РФ, очень плохие входные данные, что они используют, т.к. не понимают нифига тут в фортелях региональной политики, например.

Это те ребята, что в три раза ошиблись в прогнозе на 2020 год по РФ? Да, люблю их прогнозы.

Ага, более печальный прогноз рисовали. Т.е. не будет 3% прироста, так?

не понимают нифига тут в фортелях региональной политики, например

мы же вроде про макропараметры

• Редактор

@just_one вы так себе сарказм читаете.

Т.е. что там Росстат дает? 3,1% падения. И мы даже ему верим.

В РФ есть не одна и не две команды академические, которые вполне отлично выводят более или менее качественно картинку конечную по той части данных, что сложно или нет смысла фальсифицировать, или же известен диапазон. Росстат может что угодно с приходом Малкова. Он и с Суриновым мог все, но как его передали в минэконом, а потом сменили главу – далее это уже просто анекдот. Если вам интересна качественная экономическая аналитика, максимально качественная из возможной, вы ее легко найдете. 3% роста ВВП ± даст нам базовые параметры 2019. Тут все просто, их то мы сможем вытащить и обсудить, год к году сравнить не сложно. Приходите к концу весны 2022, когда будет что обсудить по текущему году.

• Редактор

мы же вроде про макропараметры

И я про них. В том и фокус. Про эти аномалии, через которые тащат совокупные цифры, весело Зубаревич рассказывает, у Габуева были классные истории тоже. Да, дофига такого.

Зубаревич

хороший, годный аналитик

Блумберг

плохой, не годный

ок, до встречи в 2022

Да, люблю их прогнозы.

Вы Росстатом и данными ФСИН тоже пользуетесь. Когда вам нужно. А когда не нужно и Lancet - так себе мурзилка.
    Если бы я был новый пользователь форума, то через месяц бы запутался кому и чему можно доверять, а чему нет. Потому что авторитеты меняются чуть ли не ежедневно здесь. Возносят их, ниспровергают и по новой.

• @васьвась совершенно верно. То ввп по паритету хороший параметр, когда обосновать свою точку зрения нужно, то месяца не прошло - говно параметр. e.t.c

• Редактор

Участник @васьвась написал в Полигон ТБО:

Вы Росстатом и данными ФСИН тоже пользуетесь.

Без проблем, когда не меняется методология. Важны не цифры, а динамика. С Росстатом сложнее просто, они постоянно мутят с методологией, часто не раскрывая полностью соль внесенных изменений. Потом разные люди нормализуют ряд данных, но там тоже не совсем идиоты сидят, иногда они умудряются разорвать цепочку так, что восстановить с достаточной точностью ряды уже никак.

А когда не нужно и Lancet - так себе мурзилка.

Это мне говорит человек, который до хрипоты спорил несколько лет назад (я бы даже нашел этот тред, но руками лопатить нет времени, а текущие гаврики на старом сайте давно поиск сломали), что все врут и любые данные могут быть подделаны и наверняка подделаны т.к. кругом враги и все такое. А я объяснял, точно то же, что и сейчас. Как тут работают регуляторы, как работает аудит, в чем соль мультицентровых исследований, как вообще работает институт репутации, что есть устоявшаяся система, которая вполне справляется с этим, достаточно эффективно, сразу многими способами, которые в сумме вполне эффективны, и вот сейчас я говорю точно то же, только с моментом, что это не работает в случае публикаций работы из России или, кстати, из Китая не так редко (за исключением, где коллаборация ученых из Китая и китайцев, работающих за пределами – там риски сильно ниже), например, это может не работать. Ключевое слово – может.

• Редактор

@just_one напомните, это в какой ситуации я ВВП по ППС применял или к нему апеллировал?

• @ilya-antipin у меня (к счастью) нет доступа к удаленным сообщениям, но емнип речь шла о сравнении роста РФ с соседями.

• Редактор

@just_one нет, не помню и сути и контекста, но по ППС я старательно избегаю всегда, т.к. это уже дериватив от дериватива.

• Участник @denti написал в Коронавирусная инфекция:

предыдущий заход с лекциями на мирплюс, когда тебе пришлось все темы снести

Это че за хрень? Ссылку. Желательно на Lancet . Иначе в сотый раз обоснованно объявлю тебя анальноротым существом.

что все врут и любые данные могут быть подделаны

Почитал бы. Именно насчет “все”. И контекст. Без него никак.

нет, не помню и сути и контекста

И суда нет, как говорится

избегаю

Только номинал, только хардкор

• Участник @васьвась написал в Коронавирусная инфекция:

Могу на юхив тоже прийти

Насколько я помню, там тебя забанили навсегда. Наверное, не оценили

Это че за хрень? Ссылку.

На что? На снесенные тобою твои же темы, где ты высокомерно “нес свет в массы”? Может, в кэше гугл и сохранилось, но я, к сожалению, не знаю как это найти без старого адреса страниц

На что?

Ясно всё. Этот бессвязный поток выше о разных сайтах, каких-то историях, естественно без ссылок, вообще к чему? В теме коронавирусная инфекция?
    Я знаю к чему. Очередной демагогический съезд на левые темы , забалтывание своих провалов по всем фронтам.
    Я бы назвал тебя троллем. Но ты не дотягиваешь. Для этого нужны хотя бы зачатки интеллекта. Ты просто никчемный, бесполезный и бессмысленный организм. Особенно в данное время и в данном месте. Даже для себя никчемный. Не говоря уже о ком-то из коллег по +.
    Тебе надо заниматься своим тяжелым ожирением, 6-ой десяток пошел. Умирать скоро. А ты все пытаешься вступать в споры с людьми, которые в 100 раз больше тебя знают и опускают и еще опустят тебя не раз. Странная и глупая затея. Но если садо-мазо нравится, то могу еще поиздеваться. Пупсик)

не оценили

Кстати, у меня там до сих пор самая высокая репутация и кол-во лайков за всю историю этого жалкого сайтика)

6-ой десяток пошел. Умирать скоро.

Ты за меня не переживай. Всему свое время. И ты не бессмертен

в 100 раз больше тебя знают

, у меня там до сих пор самая высокая репутация и кол-во лайков

Цифры это твой фетиш? Может еще чем похвастаешься? Объем бицепса или окружность головы? Я внемлю

• @васьвась
    Бгггг. Я в шоке.
    Месяц на форум заходил, сейчас перечитываю - а ты до сих пор из-за одной картинки рвёшься. Целый месяц. Перейдя уже на ультразвуковой визг, почему-то про анусы и кишки.
    Удивительный персонаж)

P.S. В отличие от тебя, я люблю первоисточники читать. Что мы имели в январе? Anvisa отказала в регистрации Спутнику, одобрила Синовак и Астрозенеку. Что изменилось сейчас? Ничего. Регистрации по-прежнему нет. Возможно, в будущем это изменится - но у тебя не хватило то ли терпения (дождаться с потешной “местью”), то ли ума (понять разницу между регистрацией и заявлениями чиновников).

• @vlad
    Интересно, какие у @васьвась будут контрдоводы?
    Скорее всего
    зато другие страны…
    Или пойдет более привычным путем- побольше гавна в рот наберет и заплюет нас. Ставки будем делать кого первым?

• Участник @vlad написал в Коронавирусная инфекция:

Месяц на форум заходил, сейчас перечитываю - а ты до сих пор из-за одной картинки рвёшься. Целый месяц

И дальше бы не заходил. Потому что ты такое же обиженное и тупое гавно как и твой подельник. Отличие у вас только одно - подельник побежал укололся Спутником, а в твоей деревне ничего нет и не предвидится. Потому что национальная наука не умеет нихрена, а юзеры не могут даже сайт свой сделать хотя бы нормальный. Прутся обижаться на форум страны-агрессора. Зрадники.

картинка

У меня их штук 500 тут. И все тоже не про страну 404. Поэтому твой удел читать про успехи других. И плакать. Что ты и делаешь.

что изменилось

Изменилось. Внимательнее надо быть. У тебя зато - ничего.

какие у @васьвась будут контрдоводы?

Против чего? Есть какие-то “доводы” у двух идиотов безграмотных? Я не видел.

Есть какие-то “доводы”

Как я и писал несколько раз раньше, ты всегда выбираешь только те части сообщений, которые тебе выгодны, а невыгодные пропускаешь.

Участник @васьвась написал в Коронавирусная инфекция:

Бразилия готова приобрести 10 млн доз «Спутника V», сообщил местный Минздрав.

Даже не спрашиваю, где ты взял эту информацию

Госрегулятор вернул запрос бразильской фармкомпании Uniao Quimica, сообщив, что препарат не соответствует минимальным критериям.

• Бей русофобов кирзой по наглой морде!

• @olga-2 мне do pizdы, к кому ты обращаешься. это форум, а не личная почта ильи антипина. здесь все вольны комментировать всех. и твои бредни звучат так, будто ты их приукрашиваешь. да не будто, а точно так оно и есть. как можно относиться серьезно к человеку, который ради конспирации назвался ольгой, но при этом сразу же всем озвучил, что он мужчина? поэтому свой ротик прикрой и радуйся, что врач твои фантазии тут еще читает и отвечает на них. я б на его месте не тратил время.

• Участник @vlad написал в Коронавирусная инфекция:

Месяц на форум заходил

зашел

Свет дали?

• Нашел только утку, и то не там, где она на самом деле). Все, можно искать сиделку?).

• Участник @cloots написал в Как понять данные ОАК (общий анализ крови):

Отказаться от кофе, сладкого и т.д.?

В кофе и сладком нет холестерина. А если бы и был, это бы ничего не изменило. Я по 5 яиц куриных съедаю. Мегахолестериновый продукт. А цифры ниже чем у тебя.

• @васьвась то есть к врачу?

• я тоже без подсказки нашла только утку 😃
    а теперь еще и змеючку увидела ( над лопатой )

• Участник @васьвась написал в Как понять данные ОАК (общий анализ крови):

Я по 5 яиц куриных съедаю.

как удав , сырыми глотаешь? 😃

• Да и без тестов по вам все видно)

• @васьвась уверена , ты вообще ничего не нашел .

то есть к врачу?

Или сам себе стань врачом. Как хочешь.

• Участник @sandra написал в У ВИЧ-положительных людей риск развития деменции на 58% выше:

ты вообще ничего не нашел .

Даже не собирался)

• @васьвась хоть один стих на память сможешь рассказать , столбиков на 10-15 ?

• Участник @sandra написал в У ВИЧ-положительных людей риск развития деменции на 58% выше:

хоть один стих на память сможешь рассказать

Гимн СССР. И псалом 90)

• @васьвась я вот вчера этот выучила

https://ilibrary.ru/text/1745/p.1/index.html

• @васьвась ты знаешь в чем причина повышенного холестерина? Влияют ли на это какие - то конкретные продукты или проблемы органов? Какое повышение безопасно, а при каком нужно обращаться к врачу? Если есть что сказать по факту, кроме общих фраз, то говори. Если нет, тогда зачем отвечаешь на вопрос заданный не тебе?

зачем отвечаешь на вопрос заданный не тебе?

Хочу и отвечаю. Здесь все отвечают всем. Когда хотят и сколько хотят.
    А вообще все отвечено давно по тысяче раз на этом форуме. Есть отдельные темы и надо взять и просто прочесть.

• @васьвась во - первых, я спрашиваю не тебя. Я даже не знаю кто ты такой. Во - вторых, меня не интересует сколько яиц ты ешь в день, пять или десять. Я обратился к конкретному человеку, который мне много раз уже помогал, с конкретным вопросом. А если я захочу послушать «мудростей», то для этого есть бабки на лавочке или дворник во дворе.

во - первых

Мне до одного места, что у тебя во-первых и даже в десятых.
    Если ты такой ленивый, чтобы прочесть то, что уже давно написал человек “который тебе не раз помогал” и такой наглый, чтобы заставлять его повторяться лично для тебя, бесплатно . То можешь заблокировать любого участника форума и его ответы будут не видны.
    Но у меня сомнения, что ты сможешь так сделать.

• @васьвась прости меня мудрый советчик, что я не смог по достоинству оценить твои высокоинтеллектуальные поучения! Может тебе врачем пойти работать? Откроешь частную клинику, будешь помогать людям своими мудрыми советами - рассказывать сколько яиц ты съел.

• Я люблю стихи, некоторые наизусть знаю, например одно из моих любимых стихотворений - "Внимая ужасам войны’ Некрасова.

• @sandra У Блока фонарь помню наизусть, но и это попадалось как то, хороший выбор).

• Участник @миша40лет написал в У ВИЧ-положительных людей риск развития деменции на 58% выше:

"Внимая ужасам войны’ Некрасова.

шик ! выучу тоже его .

Миша , а Вы кто по гороскопу ?

• @sandra Зачем учить стихотворения?

• @cloots почитайте тему статины здесь.Там все доходчиво. Если высокий холестерин,то убрать жирное,заниматься спортом и если не поможет-придется принимать статины. В это надо вникнуть и потрудиться головой для выводов. Ну и к врачу.

• @влас-пихайлов мозг напрягать надо .,
    как и мышцы , иначе он атрофируется со временем ,
    тем более , с нашей болячкой это произойдет быстрее .

• @sandra Так на работе же напрягается - столько всего помнить надо.

• @влас-пихайлов смотря кем работать ))
    одно дело , если ты крупье в казино ,
    другое , если раскладываешь товар на полках магазина .
    согласись …

• Участник @ladymusik63 написал в Как понять данные ОАК (общий анализ крови):

убрать жирное,

Не надо убирать жирное. Жиры крайне необходимы для организма. И растительные и животные. И на уровень холестерина они влияют слабо.

• @ladymusik63 спасибо вам за вменяемый ответ

• Эта запись удалена!

• Эта запись удалена!

• @sandra Рак. Я в гороскопы не верю).

• @влас-пихайлов Опять физики со своим зачем?)

• @миша40лет
    то-то , я думаю, что-то знакомое мне …

• Участник @sandra написал в Как понять данные ОАК (общий анализ крови):

при этом сам он ничего никогда взамен не предложит .

Ну этот дешевенький п#здежь развенчивается в 2 секунды. Если пробежаться по темам, глянуть в профиль… У меня ответов, нужных ответов, ссылок, таблиц, новостей, больше чем у всех остальных (кроме дока) вместе взятых здесь. У тебя даже 1/1000 не будет от такого. Не думал что ты такая глупая и гнилая.

• Эта запись удалена!

я бы на вашем месте сократила потребление красного мяса
    в пользу орехов , рыбы , курицы и индейки .
    яйца готовить - 1 целое и 2-3 без желтка .
    смотрела видео как питаются бодибилдеры

Очень тупой и бесполезный ответ. Все это значимо никак не повлияет на липидный профиль. Едой нельзя радикально повысить или понизить уровень холестерина. Потому что организм берет его не из еды, а на 80% производит сам. Хоть одну воду начни пить, у тебя каждый день будет вырабатываться холестерин.

• @васьвась ничего себе у тебя, брат - советчик, пукан подорвало! Ты так скоро к себе на этаж без лифта сможешь подниматься. Бомбануло так бомбануло.

• Эта запись удалена!

иди на хер

Правда глаза колет. Твое добро-добро, участие-участие и остальное ми-ми-ми не несет ничего продуктивного в плане образования или лечения. Просто потому что ты ничего не знаешь и непонятно зачем раздаешь вот такие советики. Бооее того, это вредно. Потому что пока человек из-за тебя будет жрать курицу и орехи, вместо нужных ему статинов, его положение будет ухудшаться возможно.
    А ты такая сама себя уже похвалила. Типа “помогла человеку”, не то что эти…
    Да ничем не помогла. Даже наоборот. Ничем и никому. Вредительница.

почему же тогда про это неоднократно Бобкет упоминал ?

Про что , “про это”? Я должен догадаться? Приведи цитату и контекст.

• Эта запись удалена!

завязывай

Когда ты завяжешь врать, я посмотрю на твое поведение.

вася любит все отрицать , сказанное кем-то ,
    при этом сам он ничего никогда взамен не предложит

Сознаешься, что ты - помойка и наврала?

я даю советы из своего жизненного опыта ,

Ты даешь антинаучную бредятину. Не более.

добрым сердцем

Так ты несешь только вред здоровью и зло. Больше нет ничего. Где ссылки что так надо?

отправишься в игнор

Давно пора. Ты че меня читаешь? То я у нее “рупор” и она не может меня забанить чтобы не лишиться новостей.
    То я не даю ничего взамен. Переобувается на 180 градусов.

Ты настоящий мусор и канализация.

• @васьвась Ты душный какой то, ну поправь человека, если считаешь что прав, зачем ядом то брызгать по любому поводу?

• @dimalut ,опускается на твой “ханыга” уровень,я не буду!Воспитан не так!А матом будешь с мамой,папой своими общаться.С теми ,кто дал(вернее “не дал”),тебе воспитание!
    Видно ты на социальном дне вырос,раз всем не доволен и медицинский форум,используешь для поднятие своего “эго”!Униженный с детства,всегда пытается унизить другого!А логики нет!Обвиняет меня за женский аккаунт,а сам пишешь что тебе до п…ы!(до женской гинеталии)А все,до меня дошло!Ведь со статусом много гол…ых!И у тебя,не пятая точка ,а п…а!
    И я,по-моему попросил,когда я,обращаюсь к доктору Илье и ребятам,не влазь в общение!

• @dimalut ,ты на месте врача ,ни когда не будешь!Врач может стать @dimalut ом,а вот мой.дно @dimalut -врачом не станет!Ибо,образовываться надо было ,хотя бы с 20лет.И базовое воспитание ,получать с детских ногтей!

• Участник @миша40лет написал в Полигон ТБО:

Ты душный какой то, ну поправь человека, если считаешь что прав, зачем ядом то брызгать по любому поводу?

А надо просто читать внимательно всё. А не акцентироваться на избранном.
    Я уже подводил человека к тому, чтобы он зашел в тему по холестерину и прочёл что надо. Нафига админ сделал “Метки”, “Поиск”. И в преамбуле сайта написал, что человеку лучше дать удочку, чем рыбу. От рыбы он будет сыт один день, от удочки - всю жизнь. С чем я абсолютно согласен. И сам так всегда стараюсь делать. Если ребенка до 18 лет кормить с ложечки, то вырастит беспомощный дебил. У нас 90% пользователей даже гуглом не умеют пользоваться. Потому что видимо с ложечки и кормили.

Далее влетает это отмороженное и примитивное существо “ауменядоброесердцемимими”, начиная с клеветы и фактически оскорблений :

вася любит все отрицать , сказанное кем-то ,
    при этом сам он ничего никогда взамен не предложит .

Что очень легко опровергнуть. Причем ее же словами. Даже лень обсуждать такую срань.

Далее дает абсолютно бредовые и вредные советы , антинаучные. Тем самым кормит с ложечки. Дерьмом. Или рыбой. Тухлой. В итоге оклеветав других и навредив человеку , она рада. Пациент не будет есть статины, не пойдет к кардиологу. Умрет на 10-20 лет раньше. Но здесь мы ей и ей подобным не позволим нести зло. Отсюда и бесятся такие .

Вы любите таких моральных и интеллектуальных инвалидов? С пустым жестким диском . Любите. И сами станете такими же. Но сайт не для этого. И не для их собачек и ми-ми-мишек. Это чисто научный портал. И все антинаучное будет получать поганой метлой по #блу.

• Эта запись удалена!

• @васьвась Прям вот так категорично? Размахивая знаменем борьбы добра со злом? Только ситхи возводят все в абсолют.

• Участник @sandra написал в Полигон ТБО:

мне честно по@уЮ , что ты там думаешь обо мне

Это тоже попытка ввести в заблуждение кого-то. И такие неудачные попытки очернения других и выставления за счет этого себя вшивой “помогальщицей-добро-добро”, регулярны. И не прокатят.
    Мне одно интересно, почему таких часто объединяет география. Может Чернобыль мутагенность дает.

• Участник @миша40лет написал в Полигон ТБО:

Размахивая знаменем борьбы добра со злом?

В том числе. Справедливость тоже нужна. Хотя методы могут не всем нравится. Но тех, кому не нравится - абсолютное меньшинство . 1% или меньше. Эту статистику легко проверить и обосновать. Это открытые данные. Остальные 99% умнее и знают, что в итоге все эти стратегии “удочек” и травля всяких отбросов несут благо.

• @cloots )))

Да, люблю их прогнозы.

Fitch forecasts GDP growth of 3.0% in 2021, with the second wave of Covid-19 weighing on activity early in the year. While the mortality rate is well above the 2020 peak, the infection rate has come down somewhat in recent weeks and the government is expected to employ more limited restrictions than in 2Q20. We assume strengthening activity from 2H21, driven by domestic demand and helped by vaccination roll-outs, partly offset by fiscal tightening. Fitch projects that GDP growth will edge down to 2.7% in 2022 as economic slack is steadily absorbed

Фитчей тоже из авторитетов вычеркиваем.

• @olga-2 и снова дратути, тетя оля

• @иуда бунт полоумных любителей сока простаты?))) как занимательно)))

• @sandra плохо ты мозг тренируешь. меня с днем рождения так и не поздравила.

Если пробежаться по темам, глянуть в профиль… У меня ответов, нужных ответов, ссылок, таблиц, новостей, больше чем у всех остальных (кроме дока) вместе взятых здесь. У тебя даже 1/1000 не будет от такого. Не думал что ты такая глупая и гнилая.

А у меня, а у меня, а я, а я, и лайков больше всех, зазвездились вы, ваши труды в медицине несомненно продвинуты, но доброе слово и кошке приятно, когда вы владеете информацией и вместо, того чтобы дать ответ не задевая и не цепляясь к собеседнику, вы наоборот, как будто упиваетесь своими злыми ответами. Не тот вы нынче авторитет,очень изменились,жаль.

• Редактор

@just_one я себе записал уже ваше вангование. 2021 компенсирует весь (заявленный) спад 2020. Выйдем на все те же цифры 2019. ОК. Просто ждем.

• Участник @нина написал в Полигон ТБО:

жаль

А мне нет. Особенно свиней всяких неблагодарных. И запомните главное, никто здесь ничего никому не должен. Не ответы, не помощь-помощь, не тем более “добрые слова” тем, кто этого не заслуживает. И тем кто заслуживает тоже. Есть возможность и главное желание - кого-то здесь подлечат, спасут. Новостей дадут. Нет времени и желания - досвидос. А то выдумали себе какую-то странную халяву и главное должников. А тем , кто плюет в колодец, можно только плюнуть в лицо. И не забывайте о кнопке “игнор”. Не надо меня читать. Я злой и плохой)

• Эта запись удалена!

• Судно «Фортуна» приступило к укладке труб «Северного потока — 2» в водах Дании — оператор проекта.

• @васьвась да оно там месяц ковыряется уже. Когда по маринтрафику хотя бы на 500м/день начнет по ходу нитки двигаться, значит начали ложить. Пока не видно

я себе записал уже ваше вангование

Не мое, вы в данном случае аналитикам фитча и блумберга оппонируете.

• 0_1612634892333_20210206_210754.jpg

“ЕС унизил себя в Москве. Визит Джозефа Борелла в Москву стал настоящим триумфом. Но, к сожалению, для русских”.

https://www.spectator.co.uk/article/the-eu-humiliated-itself-in-moscow

• Едой нельзя радикально повысить или понизить уровень холестерина

Не могу утверждать наверняка, но я бы попробовал отказаться на неделю от быстрых углеводов. Некоторым помогает снизить холестерин на 0,5 и более. Подобные вещи, полагаю зависят от персональных особенностей организма. Но если поможет, то быстрые углеводы придется только по праздникам кушать, потому что возвращение их в рацион сразу приведет к повышению холестерина.
    Если интересно, могу поискать ссылку на страничку в одном популярном блоге

снизить холестерин на 0,5

Никого не должен интересовать уровень общего холестерина. Нужно делать липидограмму и смотреть липиды. Особенно ЛПНП - его жратвой не отрегулируешь до целевых значений.

“ЕС унизил себя в Москве. Визит Джозефа Борелла в Москву стал настоящим триумфом. Но, к сожалению, для русских”.

Министр иностранных дел РФ Лавров потребовал у Запада относиться к российским судебным решениям с тем же уважением, что он относится к решениям испанских судов, осудивших на тюремное заключение лидеров движения за независимость Каталонии. “Испания защищала свою судебную систему, и просила не ставить под сомнение её решения. Именно такой взаимности мы хотим от Запада”, сказал Лавров.

Это произошло, когда в Москве с визитом находился Жузеп Борелль, ныне Высокий представитель ЕС по иностранным делам. Борелль, выступая в Москве, призвал освободить оппозиционного политика Алексея Навального, и получил в ответ раздражённую тираду своего российского коллеги.

Реплика Лаврова вызвала резкую реакцию в испанском МИДе, глава которого дала г-ну Лаврову отповедь, заметив, что она надеется, что г-н Навальный сможет выдвинуть свою кандидатуру на выборах и вести предвыборную кампанию так же, как это делают лидеры каталонского движения за независимость. Обо всём это рассказывает El Mundo (https://www.elmundo.es/internacional/2021/02/05/601d33c1fc6c8364588b4674.html).

Это я к тому, что на любое событие есть разные точки зрения

Выйдем на все те же цифры 2019

Вот тут не понял. На какие цифры?

она надеется

Думаю не надеется. Если в курсе нашего законодательства. Но вид сделать надо.

на любое событие есть разные точки зрения

А итог один. Это смотреть надо. То есть : с какой целью Борелль ехал, каких целей добился.

глава которого

Сказала нечто прикольное : Аранча Гонсалес Лая заявила, что “в Испании нет политзаключенных, а есть заключенные политики”

Она в КВН не выступала случайно?

она надеется

Для тех кто не понял
    alt text

То есть : с какой целью Борелль ехал, каких целей добился.

Так сразу тебе и рассказали

• @denti , про то, что это сарказм, тебе сказала глава МИД? Это ее цитата из твоего поста . Ты о чем? Рукалицо.

• @dimalut ну когда ты поймёшь что от тебя только фонит

Так сразу тебе и рассказали

Конечно рассказали. Иносми. Сам Борелль высокопарно заявлял всякое. Еще одно рукалицо .

тебе сказала глава МИД?

Опять валенком прикинулся

Сам Борелль высокопарно заявлял всякое. Еще одно рукалицо

не факт, что Борелль приехал в Москву действительно договариваться о чём-то или достигать какого-то согласия - будь это так, вряд ли он позволил бы себе касаться деликатной внутрироссийской темы, которая ничего, кроме предсказуемого бешенства хозяев встречи вызвать не могла.

Опять валенком прикинулся

Ты или придурь или притворяешься им. Мозги липидами заплыли. Сам процитировал El Mundo:

Реплика Лаврова вызвала резкую реакцию в испанском МИДе, глава которого дала г-ну Лаврову отповедь, заметив, что она надеется, что г-н Навальный сможет выдвинуть свою кандидатуру

В любом случае ЕС не нуждается в твоей адвокации. Такая защита чужих берегов умиляет (кстати зачем и почему), но она крайне низкого качества и не принесет твоим подзащитным добра. Я понимаю, ты расстроен и за Вашингтон и за Брюссель и Лондон, они очень тронуты наверное этим (нет), но мне нечем тебя утешить. Гы)

В любом случае ЕС не нуждается в твоей адвокации. Такая защита чужих берегов умиляет (кстати зачем и почему), но она крайне низкого качества и не принесет твоим подзащитным добра. Я понимаю, ты расстроен и за Вашингтон и за Брюссель и Лондон, они очень тронуты наверное этим (нет), но мне нечем тебя утешить. Гы)

А, нет, не прикинулся)))

“Испания защищала свою судебную систему, и просила не ставить под сомнение её решения. Именно такой взаимности мы хотим от Запада”, сказал Лавров

Я прочитал это так: “Мы хотим, чтоб вы как истиные джентельмены наплевали/блокировали/отменили/не признавали решения того самого суда с помойками юкоса в нидерландах”. Ну-ну.

не факт, что Борелль приехал в Москву действительно договариваться о чём-то или достигать какого-то согласия

Ага, балет приехал посмотреть на уикенд

кроме предсказуемого бешенства хозяев встречи вызвать не могла.

Предсказуемого зевания, скорее

Ага, балет приехал посмотреть на уикенд

Знал бы Борелль, какие адвокаты-олигофрены у него в РФ, с какими рабочими версиями, он наложил бы на них санкции. За дискредитацию европейской дипломатии.
    То, что олигофрены понятно давно. Вопрос в другом - зачем защищать тех, кто ни сделал и не сделает тебе и твоей стране ничего хорошего. Ну и жить ты с защищаемыми на одной территории не будешь. Да и вообще ничего общего нет. Какой мотив?
    Опротестовать любую ссылку @Васьвась? Так Васьвась потом еще десять ссылок в пучок скрутит и забьет во все отверстия этому терпиле. Какое забавное садо-мазо у этого гребня.

• Редактор

@just_one ну, 2020 минус 3,1? По Росстату? Так? 2021 +3%. Так? В итоге что? В итоге получаем выход в итоги 2019? Так?

• @ilya-antipin ну вобще-то нет. Только вот недавно тут об этом дискутировали. +3 к текущим не равно -3 к прошлым. И итоги какие, по каким показателям имеете в виду.

• Редактор

@just_one

Математически – не равно, что-то там 0,99 выйдет.

по каким показателям имеете в виду.

Так мы же про ВВП вроде? Значит конечное потребление + валовое накопление капитала + государственные расходы + чистый экспорт

Как-то так.

А что не так то? Как речь за исчислимое, так заднюю врубаете?

А что не так то? Как речь за исчислимое, так заднюю врубаете?

немного не понял, от каких позиций я по вашему врубаю заднюю. Фитч, блумберг оценили прирост реального ввп как 3%, вы их анализ оспариваете. Вот и посмотрим в 2022

Значит конечное потребление + валовое накопление капитала + государственные расходы + чистый экспорт

без учета дефлятора, рост вобще сумашедший будет

• Редактор

@just_one не оценил, а спрогнозировал. Читаем дисклеймер первых или вторых. Смотрим исторические данные их форкастов. Все понимаем сразу.

Для меня данный прогноз выглядит сомнительным пока. Если они усомнятся, то они 2-3 раза за год еще коррекцию прогноза сделают.

Почему прогноз выглядит сомнительным для меня? Потому, что эти ребята смотрят очень по верхам, на чем регулярно влетают с малозначительными для себя экономиками. Вот именно эти прогнозы плохо учли структуру экономики, и то, что локдауны очень мало касались большой части экономики нашей – все почти все время работало. Спад промпроизводства, например, по итогам года 2,9% и допущение, что большая часть спада связана с локдауном – ошибочно. Это не мое мнение, это как раз мнение экономистов, которые очень хорошо понимают как у нас тут устроено, т.е. имеют высокую локальную экспертизу. Т.е. то, что фитчи или блумберги принимают за covid-релейтед, в приличной доле не оно. А значит и отскок будет немного не такой. Далее, у нас произошли всякие неприятности структурные в нефтедобыче, смотрим, например, % рентабельных добытых баррелей, при том, что цены на нефть весьма высоки. Далее, я не верю в Росстатовские 3,1% конечно, я скорее согласен с оценками главый Счетной палаты, и реальные цифры все же 4-4,5%. МСП сложился просто наглухо. Там просто катастрофа, и она как амитриптилиновый самоубийца, ты с ним еще говоришь, а по факту его уже и нет. Колоссально выросла доля убыточных предприятий и объемы убытков в курупняке. Далее, перспективы бюджетных трат… и так далее. Короче, нет. Я не думаю, что 2021 закроет по ВВП эффекты 2020. А Фитч и Блумберг вангуют именно это в итоге.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.

Как поддержать проект? Любая банковская карта, или баланс телефона, нажать на кнопку, а дальше все просто – Яндекс.Деньги все подскажут: А еще есть опция оформить автоматический ежемесячный донат от 100 рублей (передумаете – можно легко отключить): Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Где мои уведомления на email?
Уведомления нужно перенастроить в профиле пользователя. Как именно – написано здесь. Если что-то не выходит или не ясно, то напишите на почту [email protected] с того email, который использовали при регистрации.