Skip to content
  • Категории
  • Теги
Collapse
Форум hiv.plus
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.
L

Lucky_man

@Lucky_man
Сводка
Сообщения
112
Темы
0
Группы
0
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Режим приёма 4 через 3
    L Lucky_man

    Пользователь @Васьвась написал в Режим приёма 4 через 3:

    Для чего недостаточно, для внесения в рекомендации? Естественно. И этого не будет по нескольким причинам.
    А для самовольного употребления пойдёт.

    И ещё, что биктегравир имеет меньше побочек на нервную систему, чем дтг, я писал уже года три.
    Теперь же, когда написал это снова, мне ответили:
    “Все и так знают без вас”.
    Забавно.

    Вот откуда знают, по каким анализам?
    По отзывам только.

    На остальную вашу демагогию я реагировать не буду.


  • Режим приёма 4 через 3
    L Lucky_man

    Пользователь @Васьвась написал в Режим приёма 4 через 3:

    Пользователь @Lucky_man написал в Режим приёма 4 через 3:

    Года недостаточно, и вас одного недостаточно, и анализов недостаточно.
    Надо больше и чаще.

    Для чего недостаточно, для внесения в рекомендации? Естественно. И этого не будет по нескольким причинам.
    А для самовольного употребления пойдёт.

    Но тут другое интересно - вы вспомнили, что существует доказательная медицина и внушаете, что надо руководствоваться ее принципами. Хотя до этого отметали все эти принципы и вам хватало единичного личного опыта побочек и “опросов на форумах” нескольких человек. А также голых гипотез.

    Вы там у себя крестик снимите или трусы оденьте определитесь, чем руководствоваться нужно. А то двуличие какое-то, на фоне приступа внезапной, блогерской гиперактивности )

    Вы всё пытаетесь придраться, даже оффтоп вас не пугает. Задело значит.
    Всячески пытаетесь запутать ситуацию до состояния “не всё так однозначно”.
    Смешивать мягкое с тёплым.
    Навязывать мне предвзятость.

    Хотя, где у меня противоречия?
    “Дтг может понижать либидо из-за действия на нервную систему. Так как в интернете жалоб достаточно”.
    Да, вот такая живая статистика, так как медицински в психиатрии очень сложно доказать связи. И вы это знаете, и бесконечно будете на это давить, дискредитируя отзывы пользователей.

    А в случае с вирусной нагрузкой всё более ясно, анализы есть.
    “Режим 1/1 может привести к вирусологической неудаче”.
    Собранной статистики нет.
    Даже по сравнению с жалобами на потенцию, отзывов 1/1 ничтожно мало.
    Даже если не резистенция, то к примеру, может быть заразность, или передача плоду беременной и т.д.

    Вы же смешали вирусный анализ с невролгией/психиатрией. Мягкое с тёплым. Чтоб запутать людей.


  • Работа и проверка С/Б
    L Lucky_man

    Пользователь @вичевые написал в Работа и проверка С/Б:

    Нужно компетентное мнение!серьезная работа , могут ли наткнуться и стоит опасаться что выявят учет в СЦ.

    Это стандартная хрень, которую везде подсовывают. Формально, к вирусу, к СЦ отношения не имеет.
    Можно долго рассуждать, что происхоиходит и кому это надо. Но это будет политика.
    Если упростить: успокойтесь со своим статусом.


  • Режим приёма 4 через 3
    L Lucky_man

    Пользователь @tot написал в Режим приёма 4 через 3:

    Пользователь @Lucky_man написал в Режим приёма 4 через 3:

    А основное, подавление вируса, отследить сложнее

    Что имеется ввиду? Отсутствие в течение года нагрузки не достаточно для оценки?

    Года недостаточно, и вас одного недостаточно, и анализов недостаточно.
    Надо больше и чаще.
    Исследование 4/3 проводилось гораздо шире, и то, в обиход так и не пустили.
    Но, понимаем, что вы экспериментируете, берёте риск.

    Сколько холестерина вас напугало? Что вы посчитали критическим.


  • жизнь и смерть одного вичурика
    L Lucky_man

    Пользователь @Васьвась написал в жизнь и смерть одного вичурика:

    Вот здесь @parsek был.

    Очень жаль. Полезный, активный пользователь был. Община обеднела с его отсутствием.


  • Двойной режим: долутегравир + ламивудин
    L Lucky_man

    Пользователь @Willi написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    @Say да я то на Твинакте и Ксапавире

    В смысле Ксапавир? Это же дтг, добавляете ламивудин к нему и вместо Твинакта?


  • жизнь и смерть одного вичурика
    L Lucky_man

    Пользователь @вот-такая-вот-жисть написал в жизнь и смерть одного вичурика:

    познакомились мы с ним 18 лет назад. был хорошим человеком. так же любил так же ненавидел как и мы все . звали его Иван ,- когда был маленький говорил я не Иван я Иван царевич. вич мы поймали в один день когда отмечали мой день рождения , отмечали бурно . клеток у него было 700 вирусов 0, гепатит С запущеный. когда он узнал про свой плюсик …

    Эта тема политическая, о состоянии общества, молодёжи, здравоохранения.
    Во-вторых, не все “так же любят и так же ненавидят”.
    Многие любят гораздо больше, чем ненавидят, и наоборот.

    Спасибо за рассказ, такие истории должны публиковаться, чтоб люди получали опыт от других и спускались на землю из своих иллюзий.


  • Двойной режим: долутегравир + ламивудин
    L Lucky_man

    Пользователь @Willi написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    Такая вот 3000 цена вопроса

    Где это 3?


  • Потенция и терапия
    L Lucky_man

    Теперь напишу подродбнее, мою личную гипотизу, почему это происходит, снижение потенции. И это даже оптимистично.

    Никто не будет спорить, что ДТГ(и др.) могут оказывать влияние на центральную нервную систему, потому что это официально в описании препарата написано.
    Либидо очень чувствительно ко всяким психическим, нервным отклонениям. Это видно по действию психотропных препаратов различных, антидепрессантов, к примеру. Курение, алкоголь туда же, на пачке же написано.

    Вряд ли кто-то тут будет отрицать, что дтг может нарушать сон.
    Вот прям из соседней темы цитата:
    "Да, от дтг сна хорошего нет , я пила и вечером и днем и утром.
    И усталость постоянная "
    Так вот, сон - очень важная штука для либидо.
    Многие мужчины наверно замечали, что если спали 3 часа три дня подряд, то как бы не до секса.
    И наоборот, в отпуске секса охото больше. Куротные романы же… Некоторые так вич и подхватили.

    Гипотеза, что терапия возбуждает нервную систему в фоновом режиме, в том числе и во время сна.
    Организм не получает необходимого покоя, по капельке каждый день.
    В итоге формируется эмоциональное истощение.
    А раз системе не хватает покоя, то и чтоб активироваться ей не хватает энергии. Нервное возбуждение как бы фоном идёт всё время.

    Почему у некоторых с либидо хуже, а у некоторых лучше?
    Спят по-разному. Кто-то не работает, а у кого-то работа вахтовая со сбитым режимом дня.

    Мораль в чём?
    Нормализовать сон максиально, насколько это возможно. Даде если вы спите долго, это не значит, что глубоко.

    Помнит ли кто-то, как он спал до терапии?
    Одинаково ли?
    А эти притчи про сны на эфавирензе?
    Можно воспользоваться препаратами улучшающими сон.


  • Оценка рисков передачи при сексуальных контактах
    L Lucky_man

    Пользователь @Бахтияр написал в Оценка рисков передачи при сексуальных контактах:

    Доброго дня всем.
    Прошу сильно тапками не кидать, если сочтёте вопрос глупым.
    По ситуации - утром воспользовался услугами продажной любви, с проституткой с неизвестным мне статусом. И минет и сам секс были в презервативе. Ничего не рвалось, всё ок. Беспокоит вот какой момент: непосредственно перед ПА девушка сначала активно себе мастурбировала, и потом во время секса когда обнимались, скорее всего “обтерла” ладони об мою спину. В душе я спину не мыл потом, просто не догадался. Так, ниже пояса только с мылом мыл. Полноценный душ принял уже поздно вечером.
    По идее такого пути передачи через кожу нет, но вот факт того что её выделения могли на коже моей спины долго оставаться - беспокоит.
    Такой контакт - это бытовой,не несущий риска?
    Или из-за продолжительности нахождения выделений на коже спины был риск?

    Какая же тяжёлая профессия ночных бабочек. Надеюсь, она вас по двойному тарифу обслужила.
    А вы услугой воспользовались, чтоб причину найти здесь писать. Фетиш такой видимо, беспокоиться по сексуальным контактам.


  • Режим приёма 4 через 3
    L Lucky_man

    Пользователь @Васьвась написал в Режим приёма 4 через 3:

    Пользователь @Willi написал в Режим приёма 4 через 3:

    ни о каких “ненастоящих” речи нет нигде.

    И не будет. Химическая формула липидов одна и та же. Хоть на ТАФ, хоть на сале с чесноком.
    Просто он пьет Биктарви и ему нравится думать, что его липиды - невредные, “тафовые”.
    Мозг че только не сконструирует для самоуспокоения - самообмана)

    Вы очень зря пытаетесь меня обвинить в необъективности.
    Специально, зная, что я в каждом втором сообщении пишу, что не стоит переоценивать свой личный опыт.
    Вам приходится придумывать, что мне нравится, а что не нравится.

    Нет, я не молюсь на бик или дтг, не молюсь на таф.
    Хотя, они мне, и многим другим жизнь спасают.


  • Режим приёма 4 через 3
    L Lucky_man

    Пользователь @Willi написал в Режим приёма 4 через 3:

    Пользователь @Lucky_man написал в Режим приёма 4 через 3:

    Пользователь @Willi написал в Режим приёма 4 через 3:

    Пользователь @Lucky_man написал в Режим приёма 4 через 3:

    Хотя, липиды на TAF могут быть “ненастоящие”.

    Ссылка есть ?

    Это уже давно мной прочитано в старой статье, сейчас не найду.
    Суть в том, что липиды на TAF повышаются, но как только отменить TAF, заменить на TDF, то липиды быстро падают. Встаёт вопрос, вреда от этих показателей на организм.

    https://life4me.plus/ru/news/gepatit-12640/

    Из этой ссылки только другая ссылка в конце имеет отношение к теме, про риски гипертонии и дислиподимии.
    А то что повышает липиды, я и написал, что повышает.


  • Режим приёма 4 через 3
    L Lucky_man

    Пользователь @Willi написал в Режим приёма 4 через 3:

    Пользователь @Lucky_man написал в Режим приёма 4 через 3:

    Хотя, липиды на TAF могут быть “ненастоящие”.

    Ссылка есть ?

    Это уже давно мной прочитано в старой статье, сейчас не найду.
    Суть в том, что липиды на TAF повышаются, но как только отменить TAF, заменить на TDF, то липиды быстро падают. Встаёт вопрос, вреда от этих показателей на организм.


  • Мне страшно принимать терапию из за побочек
    L Lucky_man

    Пользователь @bkola написал в Мне страшно принимать терапию из за побочек:

    Пользователь @Lucky_man написал в Мне страшно принимать терапию из за побочек:

    P.S. Про тенофовир чепуха в основном. По исследованиям, не сильно то он вредит,
    НЕПРАВДА У меня уже через пару лет возникла хроническая болезнь почек 1 стадии. Гиперфункция надпочечников. Кортизол зашкаливал выше нормы. Как домино полетела щитовидка. Я обследовался платно, а в СЦ говорили, что все нормально!

    Ваш личный опыт не перевешивает медициские исследования.
    TDF в широчайшем обиходе и глубоко исследован. Побочки от него считаются в приемлемых, контролируемых пределах.


  • Режим приёма 4 через 3
    L Lucky_man

    Пользователь @tot написал в Режим приёма 4 через 3:

    Пользователь @Lucky_man написал в Режим приёма 4 через 3:

    Почему через день? Это совсем не то же самое, что 4/3.
    Или вы где-то медицинские исследования нахолили по 1/1 ?
    (я не читал эту ветку форума полностью)

    Это моё частное медицинское исследование. При таком режиме существенно ниже показатели липидного профиля, которые уже можно добить до совсем неплохих эзетимибом (статины не подходят из-за побочек).

    Существенно ниже, чем что? Чем при 4/3?
    А основное, подавление вируса, отследить сложнее.
    Хотя, липиды на TAF могут быть “ненастоящие”.


  • Двойной режим: долутегравир + ламивудин
    L Lucky_man

    Пользователь @Ел написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    Пользователь @kаshа78 написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    Пользователь @Васьвась написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    Пользователь @kаshа78 написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    нормально работают

    Как нормально, если вы хором жалуетесь на побочки?

    Издержки… но не так и плохо на самом деле, по сравнению с прошлыми схемами

    Полностью согласна.Если брать мой опыт с Эфом ,Абиком и Зидовудином,то я бы на них уже просто здохла.ДТГ -Манна небесная по сравнению.
    Иногда жаль что стали ДТГ давать наивным,ноют без умолку от него…
    Это вы ,голубчики ,остальную хрень не кушали.Всё познаётся в сравнении…

    Удивительно и печально, что такое сообщение набрало много одобрения.
    Это рабская психология из разряда “а раньше люди вообще голодали, отруби ели”, жри что дают.
    Стремиться человеку к лучшему и высказывать свои недовольства нынешним положением - это хорошо. Так прогресс и идёт.
    Иначе - вечный ДТГ. А точнее, вечный Эфавиренз.
    Ведь раньше от СПИДа умирали, а вы воете от эфавиренза, который мана небесная в 80-х.
    Вот и жрите эфавиренз.
    (Он не всегда плох, кстати, не дискриминирую его, особенно в 400мг дозировке)


  • Двойной режим: долутегравир + ламивудин
    L Lucky_man

    Пользователь @Nemo123 написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:

    Всем здоровья и с новым годом и со всеми праздниками, примерно чуть больше три месяца на терапии долутугравир и ламивудин, очень страдаю от нервологии, все!!! болит,ноги , руки, плечи,пью параллельно аторвастатин ,от неврологии Ипидпкрин-С3, Габапентин Канон,Тиогамма…было вскачок давления , примерно 170/110,но сейчас пью от давления табл… Бисопролол и Телмисартан-с3…от терапии не хочу отказываться,но есть жалобы,нервлогия увеличилась,левая рука отдыхает,спина болит ппц,жар, постоянно тяжело, нервлогия стала в районе сердца, правый бог болит, бьёт по ЦНС по ходу,что посоветуете…20 января назначили анализы…от геологии табл не помогает…ноги часто холодные… состояние максимально на 3 из 10…….

    Посоветую, что и всем тут: биктегравир(taffic, биктарви).

    Невролгичекие эффекты у ИИ меняются по времени и месяц-три после начала, это пик этих эффектов.
    Далее организм адаптируется, отностительно. Острые симптомы проходят, но начинаются накопительные.
    У биктегравира раза в два послабее нервные спецэффекты.
    Не утверждаю всё это как конечную истину. Случаи индивидуальные.
    Но все, кому некомфортно на долутеге, должны попробовать биктергру, для сравнения, не менее полугода.

    И хорошенько следите за сном, всякие помогающие сну препараты добавьте.


  • Потенция и терапия
    L Lucky_man

    Пользователь @Ел написал в Потенция и терапия:

    Пользователь @Lucky_man написал в Потенция и терапия:

    Пользователь @sven написал в Потенция и терапия:

    Пользователь @ak4-87 написал в Потенция и терапия:

    (Вирофотен, тивикай гептавир 150)

    от этой схемы вряд-ли должны быть проблемы с потенцией, может какие соматические или психологические проблемы? обратитесь к сексопатологу, о вич и терапии говорить не нужно.

    Ничего и не вряд ли, а очень даже может быть от долутега, как и от других препаратов.
    Не надо всё сводить к психологическим аспектам.
    Тем про либидо, потенцию уже уйма на форумах накопилось.
    То трахались как кролики всю жизнь, а после года терапии “психосоматика” началась. Ага, как бы не так. Это химия.

    Либидо, я бы назвал, - главное по чему бьёт терапия.
    Самое заметное.
    Да, когда пишут побочки на центральную нервную систему - либидо, потенция - оно и есть.
    Депрессия в таком проявлении.
    Эмоциональное состояние - да, это может быть терапия.

    Не хочу никого пугать, но вещи вот так обстоят, кому-то везёт больше, кому-то меньше.
    С моей стороны, могу посоветовать биктегравир(биктарви, taffic) попробовать на полгода хотя бы. Может лучше будет.

    Вот мой бывший начитался подобных умников и не принимал теру всё боялся что стоять не будет …Вопросы мне задавал хочется ли мне секса…Ржу.Не жалуюсь…
    Месяца три назад написал мне что год назад чуть не здох с 20 клетками,гепС…

    Естественно мой первый вопрос:-че там на счет поИПаться,сильно хочется?

    Он на теру сейчас вообще не грешит.

    Мы тут обсуждаем не боязнь побочек, а их принципиальное существование.
    Бояться или не бояться - другой вопрос.
    Если вы искренны в ответах “Не жалуюсь” и “не грешит”.
    Вы участница опроса.
    Хотя, вы увиливаете от прямого ответа: Да или Нет.

    “Понизилось ли у вас либидо, сила эмоций после года приёма долутергавира: Да или Нет?”

    Я не утверждал и не обобщал, что у всех всё одинаково, написал “кому-то повезло больше, кому-то меньше”.


  • Потенция и терапия
    L Lucky_man

    Пользователь @Васьвась написал в Потенция и терапия:

    Пользователь @Lucky_man написал в Потенция и терапия:

    Это примитивный ответ в стиле

    Это примитивное утверждение, где у вас “после” = “вследствии”.
    То есть , если у вас в день инаугурации Трампа вскочил прыщ на лбу, значит в этом виноват Трамп. Связь же есть, совпало.
    Такая вот невежественная , кривая логика. Как народные приметы.
    Вот сегодня :

    🍻💍 Зимний свадебник — 20 января 2025.
    Другие названия: Перезимье, Отдание Святок, Иванов день, Иван Бражник

    Приметы. Ясная погода предвещает засушливое лето, пасмурная и снежная - обильный урожай.

    У вас один в один. Ясная погода на Ивана Бражника = обильный урожай, Долутегравир = проблемы с либидо.
    НАРОД ЖЕ ЗАМЕТИЛ, НА ФОРУМАХ, АААА!

    А вы попробуйте не дрочить месяц на порно и тогда исключите одну из причин.
    Одновременно с этим сдайте панель гормональных анализов. Еще исключите или найдете этиологию.
    И так далее. Так будет научнее. А сейчас - детский сад.

    Сплошная демагогия. Никаких ссылок и подтверждений.
    Я отслеживаю эту тематику годами и проводил опрос.
    Статистика, а не демагогия.
    Жалоб много.

    Ваше “попробуйте не дрочить” - показатель, что вы вообще не в теме.
    Не понимаете, что у вас спрашивают.
    Что такое низкое либидо/потенция.


  • Потенция и терапия
    L Lucky_man

    Пользователь @Васьвась написал в Потенция и терапия:

    Пользователь @Lucky_man написал в Потенция и терапия:

    уйма на форумах накопилось.

    Накопилось чего? Вот таких постов? Да. Но они ничего не стоят.
    Терапия может быть причиной, как и ~ 20 других причин. Можно об этом задумываться, но не стоит откидывать еще ~ 19 возможных причин.

    Это примитивный ответ в стиле “не всё так однозначно”.
    Нет. Мы находимся на данном форуме и выявляем такого рода жалобы здесь в систематическом порядке.
    Соответсвенно логическая связь с “другими 19-ю” причинами значительно слабее.

    Пользователь @Willi написал в Потенция и терапия:

    Пользователь @Lucky_man написал в Потенция и терапия:

    может быть от долутега

    А я могу написать, что наоборот, усиливает :)

    И что это будет значить ? Ничего.

    Разница в том, что

    1. Вы этого не написали.
    2. И другие тоже не пишут, нет тем
      “муж меня затрахал после терапии, помогите”.

    Так что обесценить факты демагогией у вас не получится.

  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Login or register to search.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Теги