Долутегравир великолепный препарат, революция даже можно сказать, но не панацея, в большинстве случаев он вызывает побочки, в той, или иной степени и это подозреваю не 10% просто у кого то меньше, у кого то больше, но что то, есть практически у всех, кому то терпимо все это, кому то категорически нет, ну и надо учитывать, что теперь он более доступен, используется массово вообщем то, еще по этому становится больше людей с побочными, хочу сказать не надо расстраиваться, если он не подошел, не делайте из этого трагедию, не терпите, а подберите то, что вам действительно подходит и наслаждайтесь жизнью, Долутегравир - это всего лишь препарат, один из… не более того, не относитесь к нему, как к божеству, уверена в ближайшем будущем будут и другие, намного совершеннее, те дни, когда приходилось лопать тошнотворные таблетки горстями, давно ушли, наука не стоит на месте:)