Связь между неонатальным дефицитом витамина D и шизофренией подтверждена

• Профессор Джон Макграт возглавил команду, которая подтвердила связь между дефицитом витамина D у новорожденных и шизофренией.
    Сообщается, что новорожденные с дефицитом витамина D имеют повышенный риск развития шизофрении в жизни, сообщают австралийские и датские исследователи.

Это открытие может помочь предотвратить некоторые случаи заболевания путем лечения дефицита витамина D на самых ранних этапах жизни.

Исследование, проведенное профессором Джоном Макгратом из Университета Квинсленда (UQ) в Австралии и Орхусским университетом в Дании, показало, что новорожденные с дефицитом витамина D имеют 44-процентный риск развития диагноза шизофрении по сравнению с пациентами с нормальным уровнем витамина D.

Подробнее:

https://www.nature.com/articles/s41598-018-35418-z

• @Ilya-Antipin скажте
    пожалуйста,а сколько мне мужу минусу давать вит д в неделю??Ну так ,для профилактики?И какая дозировка за один раз?По нам понятно ,а вот по здоровым?

• @maro , в теме про витамин D есть ссылка. Там все дозы.

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете. Как поддержать проект? Перейти по ссылке «Я хочу помочь проекту», а дальше все просто. Спасибо!
Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел, а если не получается, то на почту [email protected].