Бронхит назначение антибиотика
-

Всем доброй ночи.
Простыл сын поставили диагноз бронхит.
Назначили кларитромицин.
Терапию получает биктарви.
Есть сомнения можно ли принимать данный антибиотик
Или лучше поменять.
Может кто помочь с этим вопросом.
Врач его в отпуске до 20.09.25 не спросить.

-
Пользователь @kerrismoll написал в Бронхит назначение антибиотика:
Назначили кларитромицин
Ливерпульский калькулятор выдает потенциальное взаимодействие

Но, насколько я понимаю, оно не критичное и не должно быть клинически значимым. Думаю ребята/девчата , которые поопытнее, попозже посмотрят и поправят меня, если это не так.
А как альтернативу он предлагает вот такие антибиотики:

Все что зелёным цветом - можно. Но каким из них заменить кларитромицин должен решать исключительно врач, который его назначал.
Незнай, картинку видно или нет, если нет, то вот ссыль на неё
https://www.hiv-druginteractions.org/alternatives?drug_ids=[2678]&co_drug_id=1837&interaction=93754 -
Пользователь @kerrismoll написал в Бронхит назначение антибиотика:
Или лучше поменять.
https://hiv-druginteractions.org/alternatives?drug_ids=[2678]&co_drug_id=1837&interaction=93754
Поменять.
-
Пользователь @Тюлякбаев написал в Бронхит назначение антибиотика:
- грудной сбор №4
- ренгалин по 1т 2раза
Это я бы не купил. Хз как эти травы в сборе взаимодействуют с лекарствами, а Ренгалин - вообще пустышка.
《Аскорил》 от кашля меня выручает.
Сам 3 недели кашляю , хз что подхватил. Флюра нормальная. -
@Тюлякбаев там в грудном сборе наверняка зверобой. И вообще травы с терапией так себе. Ну разве что совсем чуть-чуть и разносить.
-

-
Пользователь @Тюлякбаев написал в Бронхит назначение антибиотика:
Пользователь @dimalut написал в Бронхит назначение антибиотика:
@Тюлякбаев там в грудном сборе наверняка зверобой. И вообще травы с терапией так себе. Ну разве что совсем чуть-чуть и разносить.
- ноготков цветков (хз что такое)
Календула
-
Пользователь @kerrismoll написал в Бронхит назначение антибиотика:
Есть сомнения можно ли принимать данный антибиотик
Какие могут быть сомнения, если назначил врач?
Не сомневайтесь. -
Пользователь @H-Clinic написал в Бронхит назначение антибиотика:
Пользователь @kerrismoll написал в Бронхит назначение антибиотика:
Есть сомнения можно ли принимать данный антибиотик
Какие могут быть сомнения, если назначил врач?
Не сомневайтесь.Самый вредный совет, какой только может быть, пагубный.
-
Пользователь @kerrismoll написал в Бронхит назначение антибиотика:
Врач его в отпуске до 20.09.25 не спросить.
@H-Clinic но самое интересное вот это, да ведь ?
-
@Тюлякбаев что-то долго болеешь. Кт когда делал? Рак исключили?
-
Что то да, как то подозрительно лишнего уже
-
@Тюлякбаев ну легких конечно. Кт легких сделай срочно. Рак так проявляет себя в этом органе. Не надо пугаться. Мы тут циничные люди с научным подходом ко всему без эмоций или как?
-
@Тюлякбаев тем не менее кт тебе сделать придется. Чем быстрее сделаешь, тем быстрее успокоишься.
-
Пользователь @dimalut написал в Бронхит назначение антибиотика:
@Тюлякбаев ну легких конечно. Кт легких сделай срочно. Рак так проявляет себя в этом органе. Не надо пугаться. Мы тут циничные люди с научным подходом ко всему без эмоций или как?
Было такое да у отца. Сначала с отравлением в инфекционку попал
, потом с пневмонией. Но у него все время температура была. В конце концов определили множественные метастазы, а с чего началось даже выяснять не стали. Легкие у него жидкостью наполнялись, он откашливал -
Пользователь @Тюлякбаев написал в Бронхит назначение антибиотика:
Самочуствие хреновое хотя температуры нет, хрипы и одышка не проходит, слабость и насморк опять добавился . Как поднять температуру на несколько часов а то я заипался страдать на работе.
Купи градусник ртутный, у них они такие , и подмени. Только не перепутай

-
@H-Clinic ой ли
У нас сейчас, к сожалению, такие врачи бывают, что лучше всего самой изучать и проверять