Таможня и заказ лекарств

@denti так егот нет, если отправитель использует электронное декларирование.

@екатерина-т ярлык EMS в данном случае - с указанием тех же сведений, что и в CN22 - наименование товара, вложенного в отправление, количество, вес, стоимость, дата, подпись, печать и т.д. Та, компания, от которой вы получили посылку, такие ярлыки не делает.

Немного паники вам в ленту.
Если все это правда , то FDA не такая уж белая и пушистая.

@васьвась FDA в итоге виновата? Интересные выводы ) Как раз история (хотя она тут переврана местами сильно, местами опущены важнейшие детали и вообще отсутствует общая картинка и контекст) очень хорошо иллюстрирует, что процедурная система, выстроенная первым миром, худо-бедно работает и в состоянии постепенно улучшать и даже менять и практики третьего мира.

Участник @ilya-antipin написал в Таможня и заказ лекарств:

FDA в итоге виновата

Индийско-Американская ОПГ, с чиновниками FDA в составе.

Участник @ilya-antipin написал в Таможня и заказ лекарств:

что процедурная система, выстроенная первым миром, худо-бедно работает

Я чуть не про то. Эпизоды этой истории заставлять сомневаться в некоторых решениях FDA, если эти решения действительно сомнительные по ряду причин. В том числе из-за возможной коррупционной составляющей.

Эта запись удалена!

@васьвась всё пропало, очково что то, а мне вн сдавать только через полтора месяца

Участник @trato написал в Таможня и заказ лекарств:

всё пропало, очково что то

https://youtu.be/uL6vFYLX7Bk

@васьвась т.е. кто-то думал, что механизмы FDA идеальны? Нет, они не идеальны. Это довольно очевидно. Лучше их нет пока. Вот это работает вот так, так и так, вот тут не сработала, вот тут и тут не очень сработала, и вооооот тут нормально сработало. По сумме и на длиннике – работает, и лучше всего прочего, что есть на данной планете в форме таких регуляторов. Хотите лучшего? Смените планету. И это не статичная история, вся прелесть таких тонко отстроенных институтов, не в том, что они неуязвимы к негативным факторам, а в том, что они устойчивы и способны встроенными процедурами защищаться от негативных факторов. Систему или единицу системы не характеризует ошибка в широком смысле слова. Ее характеризует вероятность ошибки, диапазон выраженности ошибки и распределение вероятностей по этому диапазону. И главное – реакция на ошибку, последнее и позволяет меняться и эволюционировать в выгодную для общества сторону.

@ilya-antipin но больше половины дженериков подделки это пипец

но больше половины дженериков подделки это пипец

Откуда такая статистика? Ты это придумал. Не надо так делать. Еще кто-нибудь поверит такой херне.

@васьвась так ты же сам дал ссылку на это, в 3 частях рассказ проверяющего, что в Индии и Китае творится пиздец с качеством, причём намерено. Только в прошлом году выгнали индусов из fda.

так ты же сам дал ссылку

Это не 2020-год, во-первых. Во-вторых - где написано, что “большинство дженериков - подделки”?

@trato @Васьвась

это пипец

Ну так никаких проблем для тех, кто боится: Тивикай и Зеффикс в аптеках Москвы представлены по 16к за месячный курс)

@trato не было такого. Были претензии по качеству, а какие именно – см. в документах FDA, все есть. Эти все истории с Ranbaxy и не только хорошо документированы.

@васьвась @Ilya-Antipin замена дарунавира 800 на калетру на несколько дней возможна? резистентность к первому не появится’вн не подскочит?

@guf , возможна.

@ilya-antipin предлогают генвойя в интернете 40.т.р за 3х месячный курс,это не дорого?и хотел спросить как сразу отлечить его от подделки?!

@guf это-то не дорого, в два-три раза дешевле цены аптечной, просто для лохов. За эти деньги три месяца можно пить более актуальный режим с оригинальным тивикаем, купленный в аптеке, а элвитегравир никому не сдался в 2020 году, староват уже, тем более за такие деньги. А уж если экономить и поискать - еще больше.

@guf подделок не бывает, отличать не нужно.

@stuppy так генвойя и так оригинал ( GILIAD), обещали ещё на счёт джулуки пробить

@stuppy тивикай сейчас аптечный по 3 тысячи за пачку продают многие.оригинал.
А в аптеке для лохов

Участник @guf написал в Таможня и заказ лекарств:

генвойя

Зачем она вам? Вот главный вопрос. Хоть оригинал, хоть из пластилина.

@stuppy так я и не беру её.я так понимаю вы хотите сказать что схема на основе долутигравира лучше?

@guf Да. Если б бесплатно давали - норм, за деньги, тем более такие, не стоит.

@stuppy могу вам помочь с покупкой тивикая по 3 тысячи, оригинал.если надо я вам дам ссылку на свой аккаунт в ВК

@stuppy Вы не увидели мой вопрос наверное. Как думаете оригинальный Тивикай лучше долутогравира, или то же самое?

@ladymusik63 ну тут вопрос в иной несколько плоскости. Долутегравир - “порошочек” - везде ± одинаковый. Оригинальный производитель - одна из главных ВИЧ-фармацевтических компаний мира, структура суперграндов фармацевтического рынка вообще всего. С процессами, процедурами и качеством там все отлажено и в порядке, покупая Тивикай их производства вопросов в этой плоскости не возникает, чистота основного компонента и качество вторичных элементов таблетки ожидаются соответствующими. Других сравнимых по масштабу производителей нет, так как правообладатель лицензирует только компании стран третьего мира для производства дешевых дженериков для этих самых стран. Вот и вся разница. Неоднократно позиции разных участников на форуме по поводу оригинал-дженерик высказывались.

@stuppy Спасибо, в общем радоваться что дол. есть и все.

Посоветуйте где заказать препараты? хотел заказать препарат Telura ну так и не нашёл где заказать напрямую.

@kovrik ганди медикос

@ilya-antipin скажите пожалуйста,генвойю и биктарби оригиналы продать в РФ можно?
Со скидкой)))

@ladymusik63 биктарби оригинал есть.
Сдесь отпишите дам свои контакты

@guf биктарви по две тыщи баксов вместо двух пятьсот?)

@stuppy сори по биктарви я уточню 80 или за 90 таблеток или за 30
Позже напишу

@guf не, это шутка была. Дженерик до закрытия Индии стоил в 20 раз дешевле. Хотя покупатель и на такое поди найдется.

@stuppy кто-то помешан на оригиналах

@guf Я не интересуюсь,у меня 2-ая дол-лам., тен. нельзя да и знакомых нет с вич, кто интересовался бы. Но спасибо.

Кароче продам срочно упаковку генвойю,3 флакона по 30 таблеток,10 мг тафа на 1 таблетку,кому надо отпишите,прошу всего 40 тысяч (возможен небольшой торг)
Есть возможность сделать поставку на постоянной основе.+хорошая скидка в дальнейшем

Добрый день. Отзовитесь те, кто столкнулся с украинской таможней. Посылку задержали. Требуют справку МОЗ …куда идти…кому звонить…где ее можно взять. Поделитесь опытом

Эта запись удалена!

@ladymusik63 нет. Нужна именно справка с МОЗ. От врача не подойдёт. Уже узнавали .

Эта запись удалена!

@ladymusik63 я не в Киеве…и ясное дело что приехать не смогу …

Эта запись удалена!

Участник @альбина написал в Украина. Проблемы с таможней:

куда идти…кому звонить…

@Влас Пихайлов знает. Найдите здесь такого.

@васьвась он знает как удалить с Украинской именно?

Участник @альбина написал в Украина. Проблемы с таможней:

васьвась он знает как удалить с Украинской именно?

А я о чем пишу, про Гималайскую таможню?

Кто знает? Границы с Индусами открыли в РФ?
Ктони будь уже заказывал после карантина табы из Индии?

@1roman1 Вовсю идут из Индии, все нормально. 3-5 дней до Москвы. Один поставщик из Беларуси отправляет, но пока только лекарства от гепатита С.

А ктонибудь слышал о таком сайте u-hiv
Брал кто нибудь у них лекарства?
Предлагают теру. Но я о них нечего не слышал, поэтому пока не решаюсь. Если кто имел с ними дело, то скажите, честные или нет?

@1roman1 нормальные, можно.

А еще можно было поиском найти десяток аналогичных вопросов, ответов и рассказов

@1roman1 u-hiv - это посредник, который делает за вас заказ у индийского поставщика - компании Heet Healthcare. То же самое вы можете сделать самостоятельно напрямую у указанной компании, только будет намного дешевле, конечно.

@влас-пихайлов
Спасибо большое за совет!
Так и поступлю.

Участник @влас-пихайлов написал в Таможня и заказ лекарств:

Heet Healthcare

на счет НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ как-то не получается, если сравнивать цены на обоих сайтах.

@alexs73 например Инстгра 40 и 50 долл, разница в 10 долл, а это +20% цены в переплате)

Участник @sven написал в Таможня и заказ лекарств:

например Инстгра

А чем Hetgra не устраивает?

@васьвась да вроде устраивает, но начитался на форуме, что там были “недовложения” долутегравира, и побоялся к своей двойной схеме её заказывать)

хотя ещё и Инстгру не получил, заказал на полгода, а теперь узнал, что только 5 банок пропускают, теперь вот нервничаю, уже 11 дней посылка, как начала отслеживаться, и уже больше недели, как увезли с Индии, и после инфы пока ноль.

но начитался на форуме

Плохо читал. Перечитай с конца.

@васьвась хорошо читал, и не на одном форуме. знаю, что реабилитировали, но как-то сомнения уже закрались.

@алексей-николаевич а чем вся история закончилась? Как удалось забрать посылки?

@альбина , как там ваша посылка? забрали? моя сейчас в пути через украинскую таможню …

@sven никак…даже не знаю что теперь делать…
Требуют справку с МОЗ…а я понятия не имею кому там звонить, что спрашивать…вы сколько и чего заказали?

@sven давайте будем на контакте…может вы меня хоть сориентируете…если такой опыт у вас есть…

Участник @альбина написал в Таможня и заказ лекарств:

@sven давайте будем на контакте…может вы меня хоть сориентируете…если такой опыт у вас есть…

я первый раз заказал, у меня шесть банок долутегравира, сейчас стоит статус - на таможне, ждёт предъявление инспектору. может пройдёт, всё-таки не 12 банок, в общем отпишусь позже.

А с продавцом вы не списывались? Можно уточнить, вдруг уйдёт обратно, смогут ли они вам двумя посылками отправить снова. Вроде по 5 банок пропускают без проблем.

Можете сюда написать письмо https://cc.customs.gov.ua/complaints/create , это для жалоб в таможню, культурно опишите им возникшую ситуацию, приложите фото открытых принимаемых таблеток, может справку есть возможность взять с местного СЦ, что вы действительно стоите на учёте. Возможно на эту информацию отреагируют и войдут в положение, пропустив посылку.

@sven никак эти … не отреагировали. Писала я им туда на указанный адрес… и звонили…справка, утвержденная МОЗ и хоть убейся

@sven а у кого заказывали и в какую цену все вышло?

@sven не знаю, как можно написать вам в личку пл поводу ряда вопросов

@sven не знаю, как можно написать вам в личку пл поводу ряда вопросов

тут на этом форуме наверное лички нет… напишите мне [email protected] , там можем обменяться вайбером, или напишите здесь свою эл. почту, я напишу вам.

@альбина, мою посылку тоже задержали, нужна справка МОЗ

@sven написала вам на почту

нет у меня от вас письма…

попробуйте на джмейл [email protected]

@sven хорошо.

в общем мои обращения в различные службы, по получению посылки, пока выяснились следующим - нужна выписка из СЦ (её уже взял) и рецепт от врача( завтра буду пробовать взять), потом эти два оригинала, вместе с заявлением-просьбой о разрешении на посылку, отсылать в МОЗ, заказным письмом, в течении 10 дней они дают ответ и после с разрешением на таможню.

@sven а какой город у вас и как долго шли таблетки?

Участник @oleg41 написал в Таможня и заказ лекарств:

@sven а какой город у вас и как долго шли таблетки?

город Киев, таблетки шли в Украину месяц (это только до таможни, т.к. я их ещё не получил), правда в системе стала посылка отслеживаться через 10 дней, после оплаты, думаю они их так отправили, и три недели “летали” ещё где-то))

@sven я тоже там. А сколько баночек ?

Эта запись удалена!

@oleg41 а вам зачем,у нас что, не дают уже дол. или сомнения есть?

Увидел на одном сайте такое объявление:

"Сейчас сложная ситуация с доставкой из Индии в Россию. На этапе аэропорта зависло очень много посылок, некоторые заказчики в ожидании уже полтора месяца. Связано это с тем, что из-за локдауна летают только грузовые рейсы, пассажирских перелетов нет, поэтому скорость транспортировки такая низкая. Ситуация очень сложная, все с нетерпением ждём разрешения.

В Украину и другие страны трафик из Индии в обычном режиме. Посылки доставляются. В Украине партнёр EMS - Новая Почта.

Склады для экспресс-доставки в России и Беларуси работают в обычном режиме. Склад в Казахстане не работает из-за отсутствия авиасообщения с Россией. Ориентировочно до августа, но гарантий нет"(с).

@ladymusik63 запасной вариант, хочеться все же знать сколько баночек можно завезти без справки

@oleg41 понятно

Участник @oleg41 написал в Таможня и заказ лекарств:

@ladymusik63 запасной вариант, хочеться все же знать сколько баночек можно завезти без справки

пять банок одного наименования, я заказал шесть и вот получил подобный геморрой.
как получу разрешение МОЗ и после таблетки, опишу порядок действий.

@sven спасибо, желаю скорейшего получения таблеток

Эта запись удалена!

Подскажите, а кто-нибудь заказывал препараты у Medisellers India напрямую? Не кидают? Я заказала, но пока трекномера не получила от них. Может подскажите, с ними также возникают на таможне проблемы в России?

Участник @sania-0 написал в Таможня и заказ лекарств:

возникают на таможне проблемы в России?

Читайте тему с начала. Для чего она тут? До таможни доехать надо. Но Индия ничего не высылает сейчас.

@васьвась ну вроде ганди шлёт. На сайте раньше было написано что не шлют, а щас на выбор способ доставки имеются

ганди шлёт

Может у него запасы не в Индии.

господа, как сейчас в Москве с растаможкой тенвир ЕМ от Ганди?
у них раньше почти все посылки внуковская таможня заворачивала с уведомлением, потом приходилось ехать на Варшавку на межд почтампт и таможня требовала рецепт, что для меня проблемма, так как покупаю для преп
есть ли вариант в районной поликлиники потребовать у врача рецепт на преп?
как сейчас дела обстоят, подскажите пожалуйста?

Участник @костян написал в Таможня и заказ лекарств:

что для меня проблемма, так как покупаю для преп

Чем Российский преп плох? Разница только в 2-х таблетках вместо одной.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто заказывал у Allnatt pharma нормально все прошло или поделитесь пожалуйста контактами проверенных индийских поставщиков?! ! (я вообще не понимаю как и у кого заказывать)
У кого сейчас реально из Индии заказать не в Россию (Доминиканская Республика интересует), а то не очень понятно, кто-то говорит что Индия вообще не отправляет, кто-то говорит, что проблемы конкретно в Россию доставить…
Помогите пожалуйста разобраться, а то читаю ветки уже какой день, а понимания так и нет(

@sania-0 Кидают еще как! Договорились, что они отправят UPS. В итоге, 2 месяца мурыжили, что не могут отправить (деньги уже получили). Потом, когда я потребовал вернуть деньги, т.к. дальше это терпеть было невозможно, выслали по неправильному адресу EMS’ом!! На связь не выходят теперь. Обходите стороной эту конторку!

Подскажите, пожалуйста, отправили мне лекарства UPS из Индии, будут проблемы с таможней? Переживаю сильно, прям извелась уже вся ((((

@наталь, заказала вот здесь Medisellers India (Medicare Russia)
Сайт: http://www.medisellers.com E-mail: [email protected], [email protected] Whatsapp/Viber/Telegram: +918178458712. 9 дней назад заказала, сегодня отправили.

@borisss а при отправке UPS 6 баночек будут проблемы на таможне?

6 баночек будут проблемы на таможне?

одного лекарства шесть банок? если вы из Украины, то будут. нужно разрешение МОЗ для таможни.

Нет, там два лекарства по 3 баночки каждого, в общем 6 получается. Я из России, все равно будут проблемы?

Нет, там два лекарства по 3 баночки каждого, в общем 6 получается. Я из России, все равно будут проблемы?

не будут, в РФ до 12 банок одного наименования пропускают спокойно, в Украине до 5

@sania-0 чё то у них дешевле чем в других магазинах, фэйком попахивает

ВласПихайлов советовал, пост выкладывал о компаниях, где можно заказывать, там они были тоже. Я еще по другим форумам полазила, вроде хвалят, но последнее время задерживают с отправкой пишут на форумах.

в РФ до 12 банок одного наименования пропускают спокойно, в Украине до 5

Потому что РФ - демократическая страна)

@васьвась ну, еще несколько дней, там как раз ГД работает над исправлением недоразумением с демократией декларативной тут.

С 19 октября возобновляется доставка из Индии в Россию.

Ребята, всем привет. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался. Пришли лекарства из Индии, сейчас они в Москве, должны дойти до Челябинска в итоге. Пришла смс: Для таможенного оформления груза UPS номер такой-то, необходимо предоставить документы на сайте https://ups-broker.ru. Дается логин и пароль.

Если я правильно понимаю, нужно все заполнить? Там также есть пункты: наименование, кол-во, стоимость и Cсылка на интернет-страницу продавца с описанием и стоимостью товара. Что мне указать в наименовании??? Лекарства, таблетки - софосбувир и даклатасвир? Или как правильнее указать?

@sania-0 ну напиши как есть - наименование из магазина

@sania-0 софосбувир 400 мг - 84 таблетки, даклатасвир 60 мг - 84 таблетки

@guf Вы писали ранее про Тивикай аптечный оригинальный по 3 тыс за пачку? Где такой видели?

@влас-пихайлов спасибо, так и сделала. Ждем.

@наталь В Доминикану, похоже, нужно специальное разрешение от Департамента здоровья… лучше уточните в экспресс-службах доставки, какие документы точно нужны. А отправить потом сможете и EMS, и кем хотите…
Medicine (also see Drugs)
Medications sent for personal use requires the consignee to obtain a permit from the Dominican Republic Health Department (Salud Publica) so that customs will authorize the clearance.
https://www.ups.com/ga/CountryRegsPrint?loc=ru_RU&origcountry=IN&destcountry=DO&cat=004002&PrintRegulations=PrintRegulations

Всем привет! Мы получили сегодня наш заказ с софосбувиром и даклатасвиром ))))

Хочу поделиться нашей историей, может кому-то пригодится. После очередного мед. осмотра на работе у брата выявили гепатит С. Назначили пить гепатопротекторы. Я решила поискать в интернете какие-нибудь лекарства от гепатита и наткнулась на статью про софосбувир и даклатасвир, о которых ранее никогда не слышала. Потом начала искать информацию про джнерики. Случайно наткнулась на сайт, где @влас-пихайлов по полочкам разложил, у кого можно купить необходимые лекарства в Индии. Я вам очень благодарна @влас-пихайлов за то, что вы поделились со всеми этой информацией. Решила я заказать у Приянки (medisellers).5.10 я написала Приянке, в этот же день оплатила ей за трехмесячный курс лечения и доставку DHL. После оплаты она стала уже не такой разговорчивой и каждый день писала: “Ждите, ждите”. У меня была паника сначала, что деньги ушли в никуда. Потом на форумах меня успокоили, что Приянка не подведет. 13.10 Приянка отправила мне трек код UPS. Начитавшись на форумах, что обычно с таким грузом всегда проблемы на таможне, я готовилась к бою, чтоб вытащить данную посылку, что нужен будет рецепт от врача или рекомендация, а мой брат уперся рогом, что не пойдет просить рекомендацию к врачу на незарегистрированные препараты, в общем переживала я за пятерых, хотя даже не себе заказывала. 16.10 посылка с таблетками была в Москве. По номеру отслеживания на сайте UPS было написано - Сканирование склада. 2 дня подождали, ничего не менялось. Я подумала, начались проблемы. Брат между тем получил смс извещение от UPS-broker с логином и паролем. Мы зашли по логину и паролю, все заполнили, прикрепили запрашиваемые документы (копию паспорта, ИНН, инвойс), там автоматом генерируется договор на предоставление услуг таможенным сервисом, каким-то образом уже подписанный моим братом. В договоре было прописано, что если товар не превышает 200 долларов то брокерские услуги составляют 1 100 руб, доп услуги - столько-то, не помню сколько и тд. На форумах посмотрела, многие писали, что оплатили только 1 100 руб, не больше, что они действительно помогают получить груз без проблем. Мы также написали [email protected], спросили, что необходимо предоставить, сколько платить, куда платить. Они ответили сразу: Благодарим Вас за обращение в UPS. Ваш запрос получен и передан в соответствующий отдел для дальнейшего реагирования. Данный груз находится на таможенном оформлении. По вопросам оформления Вы также можете обращаться по тел. (495)745 22 11, в голосовом меню “0”. Мы пришлём счет после завершения таможенного оформления".
21.10 по номеру отслеживания уже было написано - Ваш груз был выпущен таможенным агентством. 22.10 вечером посылка была в Челябинске, а сегодня в первой половине дня ее принесли. Счет на оплату брокерских услуг пока не выставили. Сколько придется платить пока не знаем, надеюсь, что не больше 1 100 руб. Пока ждем от них счет фактуру.

Потом начала искать информацию про джнерики. Случайно наткнулась на сайт, где @влас-пихайлов по полочкам разложил, у кого можно купить необходимые лекарства в Индии. Я вам очень благодарна @влас-пихайлов за то, что вы поделились со всеми этой информацией. Решила я заказать у Приянки (medisellers).5.10 я написала Приянке, в этот же день оплатила ей за трехмесячный курс лечения и доставку DHL.

Ваша компания хоть оплачивает размещение рекламы на форуме или под дурачка на халяву хотите проехать?

@васьвась хотите верьте, хотите не верьте, но это реальная история.

@васьвась я истерила на всех форумах, что не отправляют посылку сначала, потом, что заполнить, когда пришла смс от этих брокеров, развод это или нет, а сейчас написала как есть. Могу приложить скрины, переписку и т.д при необходимости. Все что написала- правда. Просто решила поделиться как у нас получилось. Верить или нет - ваше право.

@васьвась пока не знаю, какой счет нам выкатит эта брокерская компания, написано 1 100 руб, а как на самом деле будет, даже не могу сказать пока. Вот в чем интрига.
Я никого не рекламирую, и даже не подумала об этом, когда писала, что это воспримут как рекламу, просто поделилась

Я никого не рекламирую, и даже не подумала об этом, когда писала, что это воспримут как рекламу, просто поделилась

Может быть. Просто ваше описание и недавняя регистрация выглядит так)

@васьвась, вот честно нет. Если хотите могу вам скинуть скрины, переписку, фото. Я сама не ожидала, что так получится, если честно, что так быстро и без проблем. Даже не знаем еще как применять эти лекарства )))) еще не читали.

Все делали на свой страх и риск, только благодаря форумам все получилось.

@sania-0 Пипец охреневший продаван ваша Приянка. Вы оплатили им доставку DHL, а отправила она вам UPS )) А чего сразу не голубиной почтой?
Я бы не связывался с такими поставщиками. Подведут в любой момент.
У Ганди, Эппл таких историй не припомню

@borisss просто она долго не отправляла. Я нервничала, брат вообще умыл руки, так сказать, ну я сама, конечно, эту кашу всю заварила с заказом лекарств. Я на разных форумах начиталась, что DHL не отправляет физикам, а только юрикам, поэтому я сама просила Приянку отправьте UPS. Плюс, мы когда с поставщиком переписывались, она у меня спрашивала про одну компанию, а ее в Челябинске нет, я спросила напрямую, вы не знаете как отправить, она сказала да, спросила, может я знаю какую-нибудь компанию, на чье имя она может отправить, но у нас нет таких связей. И я попросила UPS отправить, тоже на форуме где-то вычитала.

Эта запись удалена!

@васьвась, надеюсь скрины здесь отобразятся

0_1603465971930_32aef396-972e-484b-84ba-3a29bf11412d-image.png
0_1603465995024_7ba8b2d9-a6d3-482a-8677-0070c13e829d-image.png
0_1603466014861_bd8e6f66-c924-4eca-a953-e336f809635b-image.png
0_1603466033372_6692a0f1-67e3-45cf-b65d-9831c056c395-image.png

@sania-0 , передайте этой Приянке, чтобы перечислила форуму за рекламу.

Эта запись удалена!

@васьвась, да что ж ты будешь делать, все, что не напишу - все реклама )))

Эта Приянка - очень навязчивая тетка, аж до неприязни. Есть такое у менеджеров по продажам. Они тебе и братом-сватом представятся и другой лапши навешают, лишь бы достучаться и получить заказ. А что касается проблем типа продажи товара, которого фактически нет в наличии - так они все этим занимаются: и Gandhi Medicos засветились, и и Apple Pharmaceuticals, и Heet Healtcare, Towada, Chawla и т.д. Главное, деньги получат и замолчат. Отправят, конечно. Когда-нибудь… Чтобы вы понимали о работе менеджера: как только деньги зашли на счет компании - все, для него это успех, для менеджера сделка полностью завершена.

@sania-0 Самое интересное - зачем вы это делали сейчас, когда доставки нет? Сколько это вам обошлось? А сколько сейчас стоят препараты у российских перекупов с доставкой наложенным платежом, тысяч 25?

@влас-пихайлов Доставку вроде открыли? нет?
Да и UPS это все-таки настоящая экспресс доставка. Если бы они доставить и растаможить не могли, просто не взяли бы посылку. EMS, как я понимаю, возьмет что угодно, а потом лежать месяцами на СВХ будет

@borisss UPS, DHL, FedEX имеют развитую систему логистики, парк собственных и арендованных самолетов, которыми и перевозят грузы. EMS - это услуга по перевозке обычными почтовыми службами авиатранспортом с обработкой в приоритетном порядке по сравнению с другими почтовыми отправлениями. Они перевозят свои посылки в основном с пассажирскими авиарейсами, оплачивая авиакомпаниям перевоз грузов. Сейчас многие пассажирские рейсы отменены, многие из запланированных рейсов не выполняются - и так по всему миру. В связи с этим у почтовых служб большие проблемы с перевозкой грузов, соответственно, со сроками доставки. Индию уже “открывали”. После этого многие отправленные посылки были в пути по 100 дней, к примеру. Вряд ли сейчас что-то изменится. Так что есть все шансы, как получить свою посылку через 7 дней, так и ждать ее полгода.

@влас-пихайлов, Приянка перекупщик??? Первый раз заказывали что-то из Индии. Ее выбрали, просто на сайтах глаз зацепился, что про нее пишут, говорят доставит 100 процентно, не кинет. Знаете, делали просто наобум, впопыхах, особо не задумывались. На все ушло 270 долларов. Я не знаю - это дорого или дешево по сравнению с другими продавцами. Просто на сайтах смотрели там по 30-40 тыс было у перекупщиков, дороже, чем она предложила. Ну, еще брокерские услуги, счет еще не выставлен, я надеюсь, что не больше 1 100 руб, как писали на других форумах, на которые мы ориентировались

Доброго времени суток! Нужен ДТГ на 2021год.
Какой сейчас оптимальный способ приобретения, чтобы без таможни и прочего гемора и по адекватной цене?
Можно сразу координаты проверенных барыг, если это нигде правилами не запрещено.
Вполне устроит Hetgra, куплю сразу на 12 мес, оплата в любой валюте;)

Эта запись удалена!

@hamster Пишите, если надо на Whatsapp, Viber или Telegram: +79780581689 без таможни

@hamster контакты удалю позднее. Напишите. как найдете.

@hamster есть 3в1 viropil по 5 тыс. в Самаре у девочки, если надо могу контакт дать, брал у неё. Периодически появляется у неё разные препараты. Также в Москве есть у другой терапия 3в1 тоже, но по 3500 из сц узбекского, но у неё не брал пока.

Вообщем, всем спасибо, контакты сохранил на всякий)
Заказал я в итоге у Kamlesh’а, обошлось в ~400$ (~31000р.). 15$ комиссия, так что у кого есть бесплатные SWIFT переводы, выйдет еще дешевле. Доставка очень быстрая, даже не ожидал.
Ну и отмечу рост качества Hetgra - за полиграфию уже не стыдно, колотых таблеток уже давно не видел.
Кому слова SWIFT ничего не говорят, чуть выше есть контакт)

Не забывайте, что почтовое сообщение между Индией и Россией с конца декабря в очередной раз прекращено, уже 3-й раз за этот год.

Участник @влас-пихайлов написал в Таможня и заказ лекарств:

между Индией и Россией

А с Казахстаном и Беларусью?

Пришла посылка с таможенным уведомлением. Забрать вообще нет никакой возможности, т.к. пока посылка доставлялась, я уехала в другой конец страны. Дальнейшие действия таможни? Утилизация посылки? Или что они будут делать? Искать меня, чтобы я пришла с пакетом документов?

Чем вообще грозит отказ от посылки?

@tinka22 ничего, можно забить или доверенность написать и переслать кому-то.

@ilya-antipin спасибо. В первый раз такая ситуация, обычно всегда была возможность забрать.

@tinka22 Грозит оплатой расходов компании за возврат и на новую отправку. Больше ничем. А, и еще времени потратите довольно много на возврат и ожидание новой. А в какой компании был сделан заказ и какое количество упаковок лекарств, если не секрет?

Сейчас сложилась такая ситуация, что компания Heet Healthcare, по всей видимости, в это время не справляется с поступившими заказами. Потому временно, если вы собирались заказывать у компании Heet Healthcare, лучше купить лекарства в другой индийской компании, чтобы не иметь проблем. Это касается заказа лекарств именно из Индии.

Кто-то отправлял последнее время лекарства UPS или EMS?
Какое количество и как таможня реагировала?

0_1617696167033_IMG_20210406_121756_565.jpg
Кому надо пишите тут.увижу отвечу.цена ниже московских,интересен обмен на эпл вотч,равноценные этим ЛС,дешёвку не предлагать

Всем доброго дня! Интересуюсь магазином юхившоп, хочу заказать у них Tafero-EM из России. Кто-нибудь заказывал у них? Всё в порядке с магазином? Раньше всегда у Камлеша заказывала, а в этот раз не завезли они нужные таблетки.

@bunnythefunny Да многие покупают там заказывают, но это обычный посредник между Камлешем и менеджерами других компаний и вами. Это я к чему: “магазин” сотрудничает с несколькими индийскими поставщиками. Потому вы сначала уточните, сможет ли он Tafero EM реально из России, а не из Индии, вам отправить. Потому что если вам индус сказал нет, то посредник индуса скажет то же самое.

Например, я могу вам предложить только из Индии, со сроком годности до 2023 года, 12 упаковок с доставкой 20 тыс. рублей. Это тысяч на 5 дешевле Камлеша.

@влас-пихайлов спасибо. А срок доставки какой будет? Я боюсь вопросов с таможней, поэтому всегда из Казахстана и Беларуси заказывала.

@bunnythefunny Срок доставки достоверно неизвестен, он ничем не регламентируется и не зависит от сторон, участвующих в таких сделках. Я знаю, что буквально на днях некоторые посылки прилетели за 5-8 дней, большинство посылок в пути районе 15-25 дней, некоторые посылки у пациентов - 10-15 дней. В марте было и больше месяца. Ну и потом, ситуация в Индии с коронавирусом остаётся сложной, они там работают в тяжёлых условиях, даже с отправкой могут быть некоторые задержки. Но в целом большинство пациентов получают свои посылки в срок до 1 месяца с момента заказа до посылки в их городе. Я знаю, что вопросы с таможней не будет.

@bunnythefunny Тут мне ответили, что в России есть немного со сроком доставки в районе 3 дней, это по $35. А из Индии по $20, но тоже без проблем с таможней, просто подождать нужно.

@влас-пихайлов из России было бы поспокойнее и привычнее ☺️

@bunnythefunny Друг недавно заказал 14 Tafero EM, срок годности до 01.2023. К несчастью, сегодня ночью он умер. В ближайшее время должна прийти посылка, можно будет купить недорого. Так что если ещё не заказали, можете потом обратиться ко мне.