Расширены показания для вакцины против ВПЧ (Gardasil-9). Теперь для людей от 27 до 45 лет

• Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило использование новой вакцины против вируса папилломы человека для взрослых людей в возрасте от 27 до 45 лет.

Подробнее:

https://edition-m.cnn.com/2018/10/05/health/gardasil-hpv-vaccine-approved-older-ages-bn/index.html?r=https%3A%2F%2Fspid.center%2Fru%2Fposts%2F3000

• Редактор

Не новая. Ну куда же Гардасил новый то? Девятивалентный одобрен в США уже четыре года как, с 2014 года. Просто расширены показания, внесены в инструкцию новые возрастные рамки.
    А четырехвалентный Гардасил одобрен в США в 2006, вот он доступен и в РФ. Девятки нет у нас.
    Изменил заголовок.

• @ilya-antipin добрый день! Я хочу Вас спросить, но пойму, если мой вопрос останется без ответа, т.к. достаточно людей на этом форуме больше нуждающихся в ответах. Может быть, есть какие-то осязаемые перспективы создания терапевтеческой вакцины, лечения впч? Попробовала сама гуглить, с английским языком все более чем в порядке) но не могу точно определить, заслуживает ли внимания та или иная информация, я не медик. Могу довольствоваться ссылками на иностранные исследования и тп. То же самое по герпесу, но понимаю, что это уже заоблачная наглость! В любом случае, благодарю за возможность общаться на этом форуме, который меня спасал от спидофобии.

• Редактор

@бусинка Это ДНК-вирус, методов устранить его гарантированно из организма на земле нет, и рискну предположить, что еще лет 15-20 не появится точно. Если появится, то это будет закрытие половины проблем медицины. Лечение местное, а лучшее решение – вакцинация. Прививайте детей, а нам с ВПЧ уже жить как-то дальше.

• @ilya-antipin спасибо большое за ответ. Хоть и грустно и страшно. Детей, если будут, конечно привью от всего, от чего можно защитить. Ну а на счет себя - предупрежден, значит вооружен, постараюсь так считать.

Нам нужна ваша помощь!
Почему и для чего – мы рассказали все подробно на этой странице. Как? Перейти по ссылке «Я хочу помочь проекту», а дальше все просто. Спасибо!
Возникли вопросы – напишите [email protected].
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел, а если не получается, то на почту [email protected].