Помогите расшифровать результаты
-
Всем здравствуйте.сдала в КДЛ на вирусную нагрузку.результаты 2.9+10*2.чувствительность тест системы 20МЕ.Насколько все плохо или хорошо не могу понять.Сдавала просто для себя.тк в нашем СЦ последний прием не сделали так как не было тест систем.Последние четыре года на двойной схеме ДЛГ+ Ламивудин.приверженность отличная.без пропусков
-
Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:
нагрузку.результаты 2.9+10*2
290 копий. Но по одному анализу не судят, пересдать бы через месяц и в другом месте.
-
Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:
такая нагрузка может быть
Например так:

Или блип, как вариант.
-
Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:
стоит ли сейчас ехать туда
Можно, ради того, чтобы у них ВН сдать и сравнить.
-
Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:
большая ли вероятность передать вирус при таких данных при незащищенном ПА?
ВОЗ считает, что нулевая. А у тебя большая тревожность и это хуже чем вирусная нагрузка.
Ты уже себе и резистентность надумала и риски передачи и прочий апокалипсис. -
Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:
если там пересдать?
Пересдай и спроси какая тест-система.
-
Пользователь @Jane написал в Помогите расшифровать результаты:
во всех источниках что я читала при нагрузке меньше 200
Не во всех и ты это неправильно понимаешь. Они просто выше не проверяли и никто не говорит, что выше 200 есть риск.
ВОЗ свои исследования провела и считает, что и до 1000 копий риска нет.
Но тебе эта информация не поможет и ты продолжишь шизовать, мой опыт такое имхо имеет) -
@Jane в КДЛ не сдавай, там шляпа всегда. Я там сдавал два раза и оба раза 500-700 копий вылезало, а в СЦ всегда НО ставили. Но я же дотошный тип, я в инвитро и гемотест еще сдал и там тоже неопределяемая нагрузка была. Тогда активно мониторил эти моменты, потому что из рехаба выкатился,где мне определили ВИЧ,сначала эксперсс-тест в рехабе,потом уже на официальный анализ в СЦ отвозили. Поскольку у меня тогда ВН НО и СД4 около 800 клеток были, то я никак не мог успокоиться,потому что подозревал, что я примерно с 2009-2010 года заразился и никогда арвт не принимал. Начал гуглить типа как так без арвт и нет наргрузки,клетки в порядке-так узнал про элитных контроллеров и тд. А в КДЛ порог 20 МЕ и 2000р стоил анализ, это в Перми в 2020-2021г, а В инвитро и Гемотетсте с порогом 80МЕ около 6000 тыс. Так что этот анализ из КДЛ полная залупа, пересдай в норм лабе.
-
@Jane разный анализ там. в КДЛ порог 20МЕ,это должен быть ваще супер-пиздец точный и чувствительный тест, он не может стоить 2-3к рублей, они больше 10к стоят. В инвитро и гемотесте порог теста 80МЕ,это 46 копий вроде, если на копии переводить. В инвитро пару лет назад был тест с порогом 20копий(не 20МЕ, а именно 20 Копий),он стоил около 13 к вроде, я пожалел денег. Так что КДЛ это шляпа шляпная. Я когда еще был ЭК и арвт не принимал, то в СЦ иногда просил тесты с порогом 50 копий,хотя обычные тесты там 200 копий, а 50 копий они делают для беременных, как мне объясняли, но в силу редкости моего случая ЭК, то иногда делали и мне тест 50 копий.
-
Пользователь @Гоги написал в Помогите расшифровать результаты:
В инвитро пару лет назад был тест с порогом 20копий(
К нам в сц завезли зимой, я аж глазам не поверил. А было 250-500 копий до этого)