Илья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли АРВТ негативно влиять на качество спермы? Муж на терапии уже более 8 лет. Первого ребенка зачали, когда с момента начала приема таблеток прошло меньше года, сейчас (мне уже сложно вспомнить точное количество попыток) - беременность не наступает. В январе прошлого года попробовали первый раз - наступила биохимическая беременность, которая самостоятельно закончилась. Муж спермограмму еще не сдал. Со своей стороны я обследовалась - все ок. Просто хочется понимать, может ли причина крыться в терапии? И если да, то о естественном пути зачатия тогда можно забыть?
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.