Пользователь @glob23 написал в Фоб с высоким риском:
Инфицирование ВИЧ -инфекцией крайне мала, зависит прежде всего от вирусной нагрузки партнёра, половым путём, даже вы практиковали не защищенный анальный секс (вы вводящая сторона- 0.1 %, вагинальный секс -0.01%). На 20 день очень с большой вероятностью 99%, что вы не инфицировались, для полного исключения ВИЧ инфекцией, сдайте на 6 неделе (42 дня от риска), если отрицательно, то у вас нет ВИЧ, дальше сдавать, нет смысла, результат будет, не низменным.(если не было новых рисков)😊Всем привет и всем крепкого здоровья. Объясню ситуацию.
Был НПА, как оказалось позже с ВИЧ+, когда ПКП было уже поздно принимать.
На 20 день после риска сделал экспресс-тест, а также сдал анонимно анализ на антиген и антитела в инвтиро. Оба отрицательно.
Отсюда вопрос. На сколько можно верить анализам? И через сколько дней имеет смысл их повторить?