@один-из-нас справитесь обязательно, т к нового вы ничего не приобрели, и все хорошо будет)
А вот, про детей, которых гепатитом С заразили, да еще и самому маленькому 7 мес, и некоторые с онкологией, ясно, что даже если начать лечение, вряд ли организм детский выдержит такое количество лекарств(
Нати
Сообщения
-
Помогите понять смысл анализа (теста) -
Помогите понять смысл анализа (теста)@ив послушайте я не хочу продолжать дискуссию. Я не эпидемиолог и не экстрасенс, чтобы вам сказать сколько пройдет лет, чтобы половина всех людей или больше были заражены ВИЧ. Может вообще лекарство изобретут или что-то пострашнее появится.
Просто тема в том, что людей с ВИЧ все же меньше, и многие люди вообще мало знают об этом заболевании, кто-то даже боится бытовым путем заразиться, не то, что связывать жизнь и строить семью. Есть исключения, но в большинстве случаев это так я думаю. Ну скажем вы не будете отрицать,что не все готовы узнав + статус решиться на отношения с селовеком. -
Помогите понять смысл анализа (теста)@один-из-нас ужасно конечно… может лббой в такой ситуации оказаться. Но все думают, что их это никогда не коснется и естественно многие отрицательные лбди не принимают положительных. Ну если эпидемия не прекратится, то большинство через какое-то время будут инфицированы, если конечно что-то радикальное не изобретут, тогда может что-то изменится.
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@ив тягаться с вами, в чем? Если в вопросах ВИЧ, то я и не собиралась. Я не эпидимиолог, инфекционист, или хотя бы врач общей практике и не обладаю нужными для этого знаниями, да если бы и обладала, не имея образования давать людям советы, у которых был реальный риск, это слишком большая ответственность, которую я на себя бы никогда не взяла. А те, у кого был секс защищенный или пальцы, или ручка в туалете, тут,как бы все ясно.
Я рада, что тут все у вас просят помощи и рада, что хотя бы тут у меня ее не просят, а могу посоветоваться. Т к мне на работе этого хоть отбавляй. То антибиотики какие-нибудь просят, от цистита (ну я конечно даю, т к чел отказывается пойти к врачу и сдать мочу на стерильность хотя бы и оам, ну дам широкого спекта аб, а потом может и резистентность разовьется), любая простуда у них это вообще грипп, который непременно надо полечить антибиотиком или римантадином. А еще любимое лекарство от всего это Терафлю, а еще лучше вместе с колдрексом и сюда еще колдакт добавить, и человеку как бы не объяснишь, что это как бы все одно и если это пить все вместе будет как бы не очень хорошо. Там давление полечить, дозу вообще врач прописывает, но чел заявляет, что ему самую большую, которая есть он все пожрет… хотя иногда жаль людей, записаться к врачу сложно, нужных анализов можно не получииь, я раньше не знала просто, что так все сложно. Так,что если,что от всех бед-в аптеку. Ну там про буйных и агрессивных не буду… я тоже всех очень хорошо раскусываю, еще с порога. Так, что прийдя с работы, прошу, чтобы со мной даже не разговаривали. Особенно поражает, когда знакомые , просят без анализов, по телефону, не видя ситуации, поставить диагноз да еще и лечение назначить. “Ну а че ты психуешь, ты ж все знаешь, вот и спрашиваю”. Нет я мало очень знаю, но работая, ао своей работе постоянно стараюсь узнавать новое.
А вы прямо умнее всех и врачей в том числе. Как вы о курганском сц даже отзываетесь. В отличии от вас, там работают врачи с образованием и опытом не 2 года на форумах)))) Ну и поливать грязью людей, которые помогают совершенно бесплатно и тратят свое время ну как бы не очень.
Сейчас вообще мало кто кому просто так помогают. Поэтому я восхищаюсь врачами, которые консультируют совершенно бескорыстно, ну Ильей Игоревичем в том числе.
Р S: вы случайно не перверзный нарциссист, корона не жмет? -
Помогите понять смысл анализа (теста)@ив у вас насколько я знаю нет мед образования и вешать ярлыки и ставить диагнозы медицинские немного не ваш профиль. Так, что в этом я сама разберусь или спрошу у кого считаю нужным. А так вы равный участник форума, не более того. Я вам могу аналогично посоветовать, только это как бы тоже не мое…
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@один-из-нас без подтверждения анализами озвучивать такие диагнозы -высший пилотаж)))
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@ив что вы так скептически знахарство предлагали узаконить и приравнять к медицине, как там дальше пошло я не в курсе,наверно все же одумались)))
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@djamal в вашем случае было предсказуемо, но все равно, поздравляю). Надеюсь теперь вы успокоитесь, тем более врачи вам исключили?)Они вам не сказали,что риска то не было?))
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@один-из-нас у меня тоже оак изменился. Лимфоциты 50 в последний раз, нейтрофилы 37.
Меня в общем сиф озадачил, т к бытовым путем передается, не дай бог ребенку такое. Да и выявляется не так легко, как я думала. По крайней мере Илья Игоревич в вашей ветке писал об этом. -
Помогите понять смысл анализа (теста)@виктория спасибо!Но в признаках тут тоже запутаться можно, как и с ВИЧ наподобие, в общем надо другим методом проверить.
Я просто думала раньше, что ифа это наиболее точный метод, который полюбому покажет, да еще и в какой стадии. С герпесами так по крайней мере. -
Помогите понять смысл анализа (теста)@виктория да. Как раз в середине марта пойду пересдам анализы. Илья Игоревич сказал, что врач ни о чем, ну я так сразу почему-то подумала. Хотя она сказала 2 мес йод попить, а если не поможет, буду пить гормоны, но ведь дозу тоже надо правильно рассчитать, а я в этом не бум бум. Так что схожу к ней, а потом к проверенному врачу.
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@виктория т е отриц, еще не факт, что нет…
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@виктория спасибо. Ну да, у меня как раз щитовидка, просто щитовидка была и в подростковом и во время беременности начался небольшой гипотериоз, но пятен не было.
Дерматолог мне лампой смотрела, сказала,чио это не грибок, вирус какой-то. -
Помогите понять смысл анализа (теста)@ив ппц… я вам и не утверждала, что знаю, как делают ИФА,а как раз обратное…
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@виктория ну ифа тогда тоже покажет по G , или я ошибпаюсь…просто вы тут написали про бытовой, у меня пятна розовые периодически бывают, а у дочки постоянно, то на ножках, туловище, лице, и гнойнички маленькие бывают. Весной и летом у нее этого не было.
У меня вообще аллергия на коже 2 раза за жизнь была, а тут что-то похожее на розовый лишай, но он появляется на протяжении 5 мес.
Сдпвала ИФА 12 нед, но я до этого и на след день после па принимала аб. -
Помогите понять смысл анализа (теста)@ив да я и не сомневалась.
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@виктория скажите, а вам на счет сифилиса, что говорили. Достаточно ли ИФА суммаргого, чтобы его исключить?
-
Помогите понять смысл анализа (теста)@ив вы можете не верить, я бы и сама наверно усомнилась, если бы мне такое рассказали, если бы не присутствовала лично. Тем более, что средняя цена шприца 5 рублей, для ЛПУ думаю закупка еще дешевле.
В раковине в процедурном кабинете стояла бутылка из под раствора для капельниц, в прозрачной жидкости плавали иголки, в другой емкости были шприцы в разобранном виде. Медсестра приказала нам собирать шприцы воедино, чему мы конечно были шокированы, потом сказала в одни набирать кеторол, в другие аб. Сложить на лотки, завернуть марлей. Я думаю шприцы лежали в таком виде для уничтожения. Когда я делала уколы, половина из шприцов были тупыми…
Для чего медсестра могла использовать б/у шприцы? Я не знаю. Но могу предположить, хотя это трудно понять, она экономила видать эти 5 р. и на дому кому-то делала уколы и брала доп сумму за свой шприц. К слову, когда приходили пациенты и просили измерить давление и другое, им в грубой форме отказывали. А еще обсуждали меж собой, что дежурить за 500 р у койки больного она не будет. Ну видно тому человеку совесть позволила это делать.
Так же видя, что мы “зеленые”, курили в комнате отдыха,выражались на таком жаргоне, что я от мужика не одного не слышала. В частности рассказывали при нас, что вчера в “н” палату поступил дядя, который вызвал шлюх на дом, но потом отказался платить, за что получил вибратор в анальное отверстие. А сегодня поступил парень, который так ужрался на вечерине, а друзья ему в зад вставили бутыль стеклянный с кетчупом. Судя по этим историям и не знаю на сколько они правдивы, м. б. у нее какое-то помешптельство было по определенной теме?
На след день пришла другая медсестра и когда увидела, что мы делаем со шприцами охренела мягко говоря, мы ей ответили, что Марь Петровна (уж простите не помню имени этой прекрасной женщины) велела нам так делать, она прихерела, но ничего не ответила. Открыла шкаф со шприцами и сказала, что тпк делать не надо, полный шкаф у нас шприцев.
Когда, я делала укол использованным шприцем, я укололась после, была в перчатках, но выдавила кровь и представьте не фобила вообще.
Илья Игоревич прав, что надо было пойти пожаловаться. Но кто я, практикантка. Да и вряд ли бы мне поверила зав больницей, как и вы. Скорее я бы вылетела с практики, т к доказательств бы тоже не предоставила. Что бы я ей показала шприцы в разобранном виде на утиль? Да и как всегда, все бы зассали, и с практики вылетела бы я одна, не закрыв летнюю сессию и далее с неизвестным исходом для меня. А мне это зачем?
Впрочем спорить с вами бесполезео, порешим на том, что мне это приснилось. Т к документов у меня нет. -
Помогите понять смысл анализа (теста)@ив по поводу? Как там и что делают в лабах, в частности, как проводят ИФА ВИЧ понятия не имею. Фобия, того,что анализы не делают-есть.
А то,что я была на практике и своими глазами видела то и есть. -
Помогите понять смысл анализа (теста)@qwerty естпственно я думаю никто из начальства и пациенты об этом и не узнали. Тем более это делала 1 медсестра и как долго не знаю, но судя по всему у нее все отлажено было. Все в собранном виде красиво пациентам на лоточке в палату подносилось.
Ничего не докажешь. Даже моему ребенку анализы подделали при аыписке. И что, я конечно разбираться не стала, не было ни сил не желания. Но думаю , там это бесполезно.