@ladymusik63 не могу утверждать ,но на одном из сайтов мне попадалась инфо,что после перехода на двойной СД4 падали и через 2-3 месяца опять подымались.Читала это еще когда только появились первые смельчаки,еще до всех КИ.Тогда еще не рекомендовали переходить если ВН определяется и СД4< 500.
Ел
Сообщения
-
Двойной режим: долутегравир + ламивудин -
Двойной режим: долутегравир + ламивудинУчастник @настя2019 написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:
да из Киева народ почитать, у вас там очень даже не плохо с терапией.
Я не в Киеве,и даже не областной город,но у нас DTG.Думаю просто власти наши начали задумываться о маштабе эпидемии.Дети есть у каждого.И это уже совсем рядом.Нужны хорошие препараты,чтоб и вирус держали и побочек поменьше,иначе пить не будут.
-
Двойной режим: долутегравир + ламивудинУчастник @ladymusik63 написал в Двойной режим: долутегравир + ламивудин:
их задача привести клиента,вот как меня
нет,не только.Я уже давно на учете стояла.Я туб лечила,от госпитализации отказалась. Ездить за таблетками каждый день тяжело было.Через пару недель закрепили за мной девочку,она приносила.
-
Двойной режим: долутегравир + ламивудин@just_one Я на DTG так же стала вес набирать.Еще не критично,поправиться не мешало бы…Думала показалось,оказывается не я одна.
-
Установление давности ВИЧ-инфекции по анализамУчастник @васьвась написал в Установление давности ВИЧ-инфекции по анализам:
до 15 лет примерный диапазон времени вашего инфицирования.
это точно нет.Ему всего лишь 24
-
Гепатит С повышает риск преждевременных родов у беременных женщин с ВИЧ@ilya-antipin поэтому рекомендуется пить свекольный сок не свежеприготовленный,а дать ему постоять не меньше двух часов.Я никогда не пила чистый свекольный,смешивала с апельсиновым и не давала отстояться.Если свекольного сока много,могло подташнивать. А в остальном все нормально.Хотя в юности гастрит был моим лучшим другом.Не лечила.Как то сам ушел…
-
Гепатит С повышает риск преждевременных родов у беременных женщин с ВИЧ@ket первый раз такое слышу.
-
Витамин D на фоне ВИЧ-инфекции, АРВТ, а также без фактора ВИЧ-инфекции@guf Можно смело.
-
Оценка рисков передачи при сексуальных контактах@soul прекратите идти у нее на поводу! Зачем Вам сдавать анализ?ВИЧ в быту не передается.Вот идите и все вместе в кабинете у главврача изучите пути передачи ВИЧ инфекции.Если она сама не в состоянии этого сделать.И Вам со свекровью следовало бы расставить все точки и успокоится раз и навсегда.Стоит только раз дать слабинку и будите постоянно бегать сдавать анализы.Невозможна никогда и не при каких условиях передача ВИЧ инфекции в быту.Вам нужно научиться защищать себя и свою свекровь от нападков необразованных личностей.У Вас должен быть один твердый ответ-этого не может быть,потому ,что не может быть никогда!Все другого не дано!
-
Как и какие дженерики покупать за пределами РФ@just_one было всего лишь предположение на первичную резистентность,но после сдачи анализов оказалось,что все ок.Вот только не понятно как при НО вирусной нагрузке генотепирование сделали.
-
Оценка рисков передачи при сексуальных контактахС чего бы вдруг ни с того,ни с сего в ребенка без надобности иголки засовывать? А педиатору посоветуйте прежде чем детей лечить образование приличное получить. Стыдобище! Это она теперь вместо того чтоб ребенка лечить,будет все болезни его теперь на ВИЧ свекрови списывать? Пусть займется лечением. А если не компитентна- ищите замену пока не поздно.
-
Межлекарственные взаимодействия, совместимость препаратов@guf По этому поводу ничего сказать не могу.Я не компитентна в этом вопросе.
-
Межлекарственные взаимодействия, совместимость препаратов@guf Продукты пчеловодства не противопоказаны.Если конечно у Вас нет на них аллергии.
-
Сыпь при терапии@maro А если Вы внимательно прочтете мое сообщение,то Вам сразу станет понятно,что всего лишь утеряна частичка НЕ.Или без нее никак не разобраться?
-
Сыпь при терапииБудьте внимательны.Никто не советовал разделять схему из-за аллергии. Цетрин рекомендовали.Все кто Вам отвечал о разделении схемы указывали причину нежелательного воздействия на ЦНС. И к тому же DTG рекомендовано принимать все же НЕ на ночь,он очень часто вызывает бессонницу. А то опять будете метаться безудержном желании менять схему. Я принимаю DTG на ночь,но на это есть свои причины и у меня есть возможность выспаться днем.
-
Принципы перехода (замены) с одного препарата на другойВ такие моменты начинаю плакать от счастья ,что у меня ВИЧ,а не вот ЭТО вот все…Тут довольно спорный вопрос,что хуже.Упаси Господь.Может как то им помочь,может заразить,чтоб уж зазря не жрали теру?
-
Схемы: эфавиренз + тенофовир + ламивудин (или эмтрицитабин)@радха Есть Эфавиренс 400.А делить таблетки нельзя.Нельзя принимать Эф с жирной пищей,сделайте как минимум двух часовой перерыв. В противном случае концентрация препарата в крови подымется почти на 60%выше уровня необходимого для подавления вируса.Максимальная концентрация достигается через 1-2 часа. поэтому принимайте его перед тем как лечь спать.
-
Лиссабонский пациент: человеку с ВИЧ скоро исполнится 100 лет@васьвась Спасибо. Интересно.
-
Как трактовать параметры иммунограммы при ВИЧ-инфекции@drakoncik Никуда они не упали. На протяжении дня могут прыгать туда сюда. Вот поэтому еще не мешало бы знать %.