Skip to content
  • Категории
  • Теги
Collapse
Форум hiv.plus
Пока вы нас поддерживаете – мы существуем.
Д

Дина

@Дина
Сводка
Сообщения
49
Темы
1
Группы
0
Подписчики
1
Подписки
1

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Элитные контроллеры и беременность
    Д Дина

    @гоги да, к сожалению. Оставили в гинекологии наблюдать, чтобы все вышло до утра. Не вмешиваются пока. Про статус сразу сказала, пожалела. Такое скотское отношение. И ответить не могу, сразу слезы. Хотя в жизни не мямля.


  • Элитные контроллеры и беременность
    Д Дина

    20211204_175822.jpg

    Вот, сообразила


  • Элитные контроллеры и беременность
    Д Дина

    @дина в пятницу была в спид центре у гинеколога по поводу беременности. Срок был 5-6 нед. Плодное яйцо увидела, эмбриона еще не было. Рекомендовала повторно сделать узи дней через 10. Терапию в моем случае сказала назначать не будет, будет мониторить в/н каждый месяц. На ее 25 летней практике уже были две женщины с беременностью-эк, одна-10 лет, другая -5., правда моложе меня на лет 10. Одна не принимала терапию, вн за всю беременность не появлялась, другая сама настояла на терапии, назначили калетру. После родов прекратила прием, уже прошло 6 лет, вн не поднимается. Значит, организм не утратил способности контролировать вирус. Решение по поводу терапии оставили за мной.
    Однако, сегодня в обед у меня началась коричневая мазня, через час открылось кровотечение со сгустками. Так понимаю, это выкидыш. Сижу, реву сейчас в приемном отделении гинекологии. Очень жаль, я так хотела этого малыша, даже имя уже придумала.
    Кстати, попросила блот, на основании которого меня поставили на учет. Так как я за все время трижды меняла сц, первого блота у них нет. Есть свой повторный, инфекционист повторила, т.к.тоже усомнилась.
    Белки обнаружены, без вариантов у меня +![
    Не получается прицепить фото почему то.
    Вот так


  • Элитные контроллеры и беременность
    Д Дина

    @stuppy блин, вы правы. Что тут думать. Нужно выключать эгоизм и думать про ребенка. Спасибо за ответ


  • Элитные контроллеры и беременность
    Д Дина

    @дина может кто то из подписчиков эк был в такой ситуации. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. 1 декабря пойду на прием в сц и к гинекологу, думаю, они тоже сильно вникать не будут. Назначат терапию, как по протоколу положено, и отпустят с богом


  • Элитные контроллеры и беременность
    Д Дина

    @erik сама глазами не видела. Но я трижды меняла город с 2004 года, и блот сдавала трижды, т.к. каждый инфекционист тоже перестраховывался в моем случае.


  • Элитные контроллеры и беременность
    Д Дина

    @ilya-antipin доброго дня!
    Ну вот и показал мне тест две заветные полоски. Так ждала этого, а когда дождалась накрыл дикий страх за себя, за ребенка. Куча вопросов, и ответы негде посмотреть. ВН, слава богу, так и н/о без терапии. Если начну принимать, то есть вероятность того, что после родов организм не будет уже сам контролировать вирус?
    А если не буду принимать терапию и буду мониторить вн каждый месяц? Сможет ли взлететь нагрузка за месяц до опасных отметок? И возраст уже не молодой, мне 38.
    Может, есть какая нибудь статистика по беременности у эк? Как правильно сопоставить риски-выгоды и для себя и для ребенка? Может нужно дополнительно пройти какие обследования?
    Срок около 2-3 недель. По бак и оак все в норме, за исключением лейкоцитов. Их всегда 11, причину терапевт не нашел, решили, что это такая моя особенность организма.


  • Усыновление
    Д Дина

    @cердж добрый день. Расскажите, пжл, получилось ли у вас с усыновлением ребенка?


  • Элитные контроллеры (ЭК): кто они
    Д Дина

    @ilya-antipin а проведение этой молекулярной диагностики можно требовать со сц? Как требовать? Конкретно какие анализы требовать? Или только своими силами и средствами?
    Блин, у меня теперь еще больше сомнений…


  • Элитные контроллеры (ЭК): кто они
    Д Дина

    @васьвась а у вас при каком пороге чувствительности вн н/о, с какой периодичностью сдаете кровь на вн?


  • Элитные контроллеры (ЭК): кто они
    Д Дина

    @ilya-antipin хорошо, на следующей неделе я схожу в сц и зафоткаю все результаты, выложу сюда.Просто я знаю от кого получила +, партнер на тот момент стоял на учете с подтвержденным диагнозом, а мне не посчитал нужным сообщить. А меня выявили при диспансеризации, в обычной поликлиннике, через 3 года отношений с +, тогда то все и всплыло. Я на 99 процентов уверенна в диагнозе.


  • Элитные контроллеры (ЭК): кто они
    Д Дина

    @васьвась просто я как полтора года назад перевелась в другой сц, а там врач за 20 лет своего опыта ни разу не встречала эк, я первая. На первом приеме она сказала, что быстрее поверит в ошибочный диагноз, чем в контроллера, даже анализы еще раз взяла на вич. Сомнения во мне постоянно сеет, теперь приходится самой во всем разбираться,


  • Элитные контроллеры (ЭК): кто они
    Д Дина

    @васьвась у меня нет анализов на руках, к сожалению. Только со слов инфекциониста. На след.приеме все зафоткаю обязательно.


  • Элитные контроллеры (ЭК): кто они
    Д Дина

    @васьвась а вы тоже же контроллер прилично давно, если не путаю. Что у вас с лейкоцитами? Просто мой врач это списывает на вич,


  • Элитные контроллеры (ЭК): кто они
    Д Дина

    @ilya-antipin в 50 “чего-то” , так говорит мой инфекционист, когда озвучивает результаты


  • Элитные контроллеры (ЭК): кто они
    Д Дина

    Доброго времени суток. Помогите советом. Я контроллер, с 2004 года вн не определяется, терапию не принимаю, сд4 в районе 1000, однако по ОАК всегда немного превышены лейкоциты, чуть больше 10. С терапевтом искали причину, сделала все узи, гинеколог, эндокринолог, стоматолог, кровь - ничего критичного. ( небольшая эрозия ш/м, следить за поджелудочной- все, что обнаружили). Так вот, в пятницу на приеме в СЦ врач уже посоветовал начать прием АРВТ, т.к. лейкоциты его смущают. Дал время обдумать неделю, терапию обещал приличную. И все, я в замешательстве. Есть ли смысл в приеме АРВТ в моем случае? Может можно еще какие нибудь анализы сделать, чтобы выявить причину лейкоцитоза? Кстате, гинеколог сказал, что это может быть просто такая моя “особенность”, и что лейкоциты в пределах 10, сейчас считают нормой. Можно верить этому утверждению?


  • Вопросы по кардиологии
    Д Дина

    @ilya-antipin Добрый день, Илья Игоревич. Проконсультируйте пожалуйста не в тему.
    Мама в Дагестане, заболела. Очень переживаю. Вот какое заключение дают врачи. Результаты Анализа крови только завтра получится сфоткать. Можно ли ее перевезти за 4000 км на самолете? Может еще какие анализы дополнительно можно сдать для полной картины, или лекарства получше есть?1_1608198323899_20201217_141839.jpg 0_1608198323897_20201217_144452.jpg


  • «Заветный» конверт
    Д Дина

    @dimalut. А вк смотрю, йоко вчера выходила. Если это правда, очень жалко. Своеобразная женщина она, но безобидная. Я тоже с ней немного общалась. В ее словах столько оптимизма было…


  • Незащищённый секс при неопределяемой вирусной нагрузке
    Д Дина

    Про обрезание интересный миф. Тоже послушаю.


  • Поддержка проекта
    Д Дина

    @ilya-antipin а как подключить автоплатеж при оплате через карту? Почему то платеж не сохраняется в истории🤷‍♀️

  • 1
  • 2
  • 3
  • 2 / 3
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Login or register to search.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Теги