Принятие диагноза ВИЧ-инфекции

• Как успокоиться уже?? Сегодня была на маникюре и все время пока она делала, я думала о своём диагнозе!! Это ужас. Так хотелось ей рассказать, но нельзя! И я теперь в постоянном напряжении… Так же нельзя жить!( до этого дня я не плакала, просто была в каком-то трансе, а сегодня первый день (завтра ровно неделя как я узнала) когда я плачу! Что будет дальше незнаю. А ещё кружится голова и мне от этого страшно(

• @юлия26 Здравствуйте!Нужно время,это пройдет. Не зачем кому то рассказывать,при терапии вы такой же человек как и все и не несёте рисков для окружающих. Все будет хорошо!Мы узнали о вич у мужа 3 месяца назад,я сдавала анализы два раза на небольших сроках и поэтому тоже в подвешаном состоянии сейчас. Ревела месяц от страха и не понимания. Сейчас уже легче,надо просто привыкнуть и почитать информацию.

• @юлия26 кружиться голова,от нервов,а вам сейчас нельзя нервничать в двойне!Возьмите себя в руки ради малыша и своего здоровья)!

• @юлия26 то, что сейчас с вами происходит – вполне нормально после новостей о + статусе. Со мной было тоже самое, когда узнал (чуть больше полугода назад). Депрессивно-агрессивное состояние замешанное на бесперспективности дальнейшего бытия…

Спасибо этому проекту HIV.plus, его участникам и лично @Ilya-Antipin за поддержку и направление по правильному пути, на котором сегодня уже смотрю без лишних чёрных тонов на свой статус.

Именно сейчас сложно вам будет что-то посоветовать, но пусть вас пока успокоит мыль о том, и именно факт того, что этот «положительный чёрт» не так страшен, как его малюют. На дворе 2019 год, и с + уже живут люди многие годы, вирус контролируется и оказывает минимальное влияние на жизнь и здоровье. Просто пока примите эту информацию к сведению, и постепенно изучайте тему, погружаясь в нёё.

Через некоторое время будете с улыбкой воспринимать свой первый ужас :)

Кстати, есть мнение, для некоторых ВИЧ сыграл именно положительную (вот такой дурацкий каламбур))) роль в жизни – можно начать ещё больше ценить жизнь во всех её проявлениях, людей вокруг, своё здоровье и в конечном итоге многократно улучшить качество этой жизни.

• @april Спокойно,все беспокойства и напряг пройдут.Отвлекайтесь на необходимые занятия в жизни. В свободное время или не свободное время почитайте еще и другие форумы,поразмышляйте как люди,годами принимающие терапию и не очень современную,жизнерадостны и никто не стремится к самоуничижению. Я и многие через это прошли, все прийдет в норму,псих. состояние выровняется. Читая форумы старайтесь анализировать прочитанное,а сомнительное пропускать. Я к этому форуму пришла уже начитавшись везде и всякого.,так что не впадайте в депресняк -читайте,взвешивайте,спрашивайте.)))))

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.
Как поддержать проект? Нажать на кнопку, а дальше все просто. Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел,
а если не получается, то на почту [email protected].