Передача ВГС путем орального секса

• Здравствуйте!
    У меня может не вполне приличный вопрос, но все же он имеет место быть и я думаю что он интиресует не меня одного!
    Если супруга болеет ВГС а муж проходит лечение от ВГС, то можно заниматься оральным сексом? Не будет у мужчины повторного заражения? Либо не стоит этого делать?
    Спасибо!

С Уважением Максим!

• Редактор

Довольно долго половой путь передачи ВГС в гетеросексуальных парах вообще ставился под вопрос рядом экспертов. Не было убедительных данных. Потом они появились, но стало понятно, что явление это довольно редкое и требующее какого-то особого стечения обстоятельств.

Эпидемиологические исследования предполагают, что инфекционная способность вирусных частиц ВГС в слюне низкая, а определить их инфекционный потенциал вообще не удалось. Более того, ВГС-специфические рецепторы не были обнаружены на эпителиальных клетках в ротовой полости и ротоглотке. CDC говорит, что через поцелуи и слюну ВГС не передается.

В настоящее время нет доказательств, что ВГС возможно передать через оральный секс, как нет и доказательств, что это абсолютно невозможно. Можно стать первым, войти в историю.

• @ilya-antipin

:-) спасибо за ответ! Как то нет желания входит в историю данным путем. Поэтому лутше не ресковать!

С Уважением Максим!

• маловероятно, если бы ВГВ то возможно. Ты считаешь вич половым путём подхватил? Тогда ты должен знать от кого, а ты пишешь, что не знаешь. А так не бывает. И опять вопрос от мужчины или женщины? Можешь не отвечать, если это для тебя слишком личное. Но если ты заражаешься половым путём то ты знаешь от кого, вариантов не может быть 10 или 20-ть. 1-3 максимум варианта твоих партнёров и это или мужики или бабы. Но никак по другому. Или может просто немного торча)))

• @сварог
    Во первых я не когда не не много не много не торчал. Я Гетерро. У меня сейчас любимая жена с которой мы уже более 5 лет и 2 любимых сынишки.
    А теперь что касается того что не может быть чтоб я не знал от кого конкретно подхватил ВИЧ половым путем.
    Да возможно еслиб у меня была одна девушка или две на протяжении нескольких лет, то конечно гадать особо не пришлось бы. Но в силу своей бурной молодости так повелось у меня что я любил пофлиртовать с красивыми девушками и заводить отношения для интима. Я в течении года мог встречатся с несколькими девушками а потом через время с ними растоватся. Ну вот такой я был. И если я заразился допустим в 2008 году а выявили у меня его в 2012 году и все это время я так же встречался с девушками. То черт возми напрашивается вопрос. КАК Я МОГУ ЗНАТЬ ОТ КОГО КОНКРЕТНО ПОДХВАТИЛ ВИЧ?
    А то что я могу лишь у себя в голове предпологать от кого, то это предположения не имеющие под собой оснований на конкретного человека. Вот я и ответил на твои забавные интиресующие тебя вопросы!

• @maksim-0 ты же понимаешь, что мог инфицироваться через ранку на члене или надрыв уздечки. А такое можно было и запомнить с кем это было? Бывало такое наверное, но не с каждой, а с одной или двумя у тебя?

• @maksim-0 Оральным путём практически не передаётся.

• Участник @zuarasici написал в Передача ВГС путем орального секса:

@maksim-0 Половым путём не передаётся не геп. С не Вич.

Ну вы же уже откровенную чушь пишете! Зачем засирать и тролить нужные темы?

@maksim-0 Половым путём не передаётся не геп. С не Вич.

Штааа?..приехали

Половым путём не передаётся не геп. С не Вич

Вот животное. Он это специально делает. Диверсант засланный.

• Заблокирован

@zuarasici у тебя опять что-то где-то натерло и надорвалось?

• До орального полового акта должно пройти не менее двух часов после гигиенических процедур рта – за это время прекращаются незаметные кровотечения из микротрещин;
    Не следует есть продукты, которые могут травмировать слизистую рта и десна;
    Если на слизистой рта имеются повреждения, секс следует отложить до полного рубцевания ранок;
    С непостоянным половым партнером секс должен быть только с презервативом.

• Заблокирован

@zuarasici ты когда-нить сосал в резине? попробуй ради эксперимента.

• @dimalut Это ты не по адресу.

• Заблокирован

@zuarasici я думаю, илье пора обратить на тебя внимание и отправить в блок на месяцок. уж очень много околесицы ты стал писать в разных топиках.

• @dimalut не нравится не читай голубчик, лучше подумай о себе у тебя есть ТРИ ДНЯ.)

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете. Как поддержать проект? Перейти по ссылке «Я хочу помочь проекту», а дальше все просто. Спасибо!
Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел, а если не получается, то на почту [email protected].