Временная тема

Друзья мои, в куда сунуть свой вопрос, не сообразила, но!
Надыбала таки в телеге классный канал “Заметки терапевта и невролога”. Сидела там, наслаждалась. И вот кликнула на " Chislo 13" в последней теме и, о чудо!, меня бросил на этот наш форум. Причём дядя Chislo 13 - один из создателей отличного канала… А поскольку последняя тема про психическое продолжение у переболевших ковидом весьма актуальна для плюсиков, то хотелось бы попросить этого загадочного персонажа, думаю, участника нашего форума, осветить тут эту тему поподробней💕.
Если моя просьба не к столу, то сносите нафик.
Спс.

Ничего не понял, но категорически поддерживаю.

Участник @ilya-antipin написал в Временная тема:

Ничего не понял, но категорически поддерживаю

😆

😂😂😂Там поднималась тема о психических особенностях последствий ковида. Щяс скопирую ссыль
https://telegra.ph/Nemnogo-pro-kovid-08-08

Друзья мои, в куда сунуть свой вопрос, не сообразил, но!
“Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Число инфицированных ВИЧ в России, по последним данным, составляет 1,06 млн человек, сообщил “Интерфаксу” глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, академик РАН Вадим Покровский, ссылаясь на данные Роспотребнадзора.”

Где все эти люди? Это же не кружок авиамоделизма, где 3,5 человека по всей россии! Это целый мегаполис в сумме. Где общаются все эти люди? Где их истории? Где их вопросы? Почему их не слышно и не видно в виртуальном пространстве?
Что есть на текущий момент в плане социального обеспечения? Как выглядит инфраструктура? Профсоюзы, форумы, или что-то типа того?

@polygon здесь. Здесь все: Никита, Стас, Гена и Дюша Метёлкин 😆

@polygon а почему “они все” должны организовывать профсоюзы и рок фестивали для своих?!
Они (во всяком случае так должно быть) отличаются от остальных только тем, что один раз в день пьют не таблетку Энапа, а АРВТ. И чуть чаще ходят к врачу. В остальном живут также как все.
Ну и да -тут сидят)).

Участник @polygon написал в Временная тема:

Профсоюзы, форумы, или что-то типа того?

А зачем что-то отдельное? Мы другие? Ну есть группы взаимопомощи, НКО, чаты в тг и ватсапе, группы вк, еще пару форумов более-менее активных. Но у большинства все нормально и им нах это не нужно.

@april шикардос! )))

Участник @alexm написал в Временная тема:

В остальном живут также как все.

А у тех у кого не нормально, кто живёт не так же как все? У кого всё по броде пошло? Для меня эти ваши “как все” - пока чистой воды сказки, как секта, в которой обещают одно, а по факту получается другое. Вот и спрашиваю, насколько организована эта секта.
Когда мне очередной девушке говорить что у меня вич и прощаться? Я бумагу подписывал, что обязан, значит уже не как все, не нужно тут сказки рассказывать… как все эти врачи от слова врать. Пьяным ходить каждый день - это не как все. Каждый месяц по больницам шататься - это не как все. Если вы привыкли, это не значит, что это норма.

@polygon ты тока , эта , таво …, не вскройся ,смотри …)))

@sandra Спасибо за заботу, не вскроюсь, уже пробовал по молодости. Там большое искусство нужнО. Максимум с поясом шахида в ЦС приду, если достанут мозг мне же делать за мои же деньги =)

А не проще вич+ девушку найти и обрести крепкие отношения? Мне бы проще было, например. Но нет, зачем, мы же как все, не ищем лёгких путей.
Не собираюсь до такой риторики опускаться и называть зелёное синим.
Из-за того, что все прикидываются, что никакой разницы нет, воз и ныне там.

@polygon а где ты собрался ее искать ?

Участник @sandra написал в Временная тема:

но там ты фото не видишь сразу оппонента

На мирплюсе и в группах вк видно фото у большинства.

@васьвась серьезно ? смелые , однако ))

Участник @sandra написал в Временная тема:

смелые , однако ))

А че бояться. Если тебя увидят, то такие же. И там нет адресов, например. С Украины кстати у меня была одна. Из Киева прилетала, там познакомились.

Эта запись удалена!

Но ведь очевидно, что потом намного меньше проблем разгребать, если оба +. Не нужно вечерами щемиться принимать дозу в компании и т.п.
Опять же, общие ограничения должны как-то объединять. Люди вон и по меньшим поводам целые войны устраивают.
Или у меня уже совсем крыша поехала и я ничего не понимаю в социологии? Или государство специально пресекает подобное развитие событий? Если так, то понятно, чего уж. Одно осознание, что ты можешь плюнуть кому-нибудь в глаз и “обратить” - уже точно не делает тебя “как все”.

@polygon ну, что за теория заговора?! При чем здесь государство? Вам же рассказали где знакомиться, так вперёд. А вообще в чем-то согласна с вами, вероятно когда оба в теме, то от падают многие вопросы! Мы с мужем ходим к инфекционисту вместе, в курсе состояния здоровья друг друга, о терапии напоминаем… Но лучше было бы иметь другие темы для разговора!

@лукерья-филипповна Сомневаешься в сущестовании заговора - создай заговор! Не вижу проблемы))
Дело не только в том, чтобы знакомиться. Кто в данный момент отстаивает массовую смену препаратов терапии на более современные? Или пока не вкормят все токсичные остатки - новые не получишь? Смену врачей в клиниках на более молодых и адекватных? Социальная адаптация и т.д. и т.п.
Мне это пока не сильно печёт, но если придётся уволиться, то, например, с удовольствием начну расковыривать всю эту богодельню до кровавых соплей. Просто потому что работа - единственное, что у меня осталось, и ту забирают банальной гнусной коррупцией. Действительно, при чём же здесь государтство…

Мне это пока не сильно печёт, но если придётся уволиться, то, например, с удовольствием начну расковыривать всю эту богодельню до кровавых соплей.

У вас наверное дефицит общения и вам просто охота поболтать на любые темы.

@polygon есть общественные организации такие как “СПИД центр” которую возглавлял Красовский, в моем городе есть общественники… Молодцы ребята, кстати. У нас отличный центр, врачи в основном моложе 40 лет, вполне адекватные, постоянно где-то учатся. Психологи в центре отзывчивые. Есть мобильное приложение для связи с врачами, записи на приём, общения пациентов без идентификации… Я полтора года с ВИЧ, в начале назначили калетру.,как только нагрузка стала неопределяемой перевели на иссентерес, без просьб и жалоб, просто потому что схема актуальная. Понимаю, что так не везде, но у нас в регионе эпидемия и такие меры крайне важны.
Безусловно заболевание у нас с вами фиговенькое, но у меня нет претензий ни к врачам, ни к государству которое с лихвой обеспечивает необходимой терапией. Если считать налоги которые я плачу, то выходит, что большая часть средств выделяемых на пациента по ОМС, как раз и направляется на покупку моей терапии.
Мне кажется вам стоит пообщаться с психологом в центре или с равным консультантом, снизить свою тревожность по поводу заболевания.

Участник @лукерья-филипповна написал в Временная тема:

пообщаться с психологом в центре
снизить свою тревожность

Взаимоисключающие вещи.
У нас такой психолог, что лучше с гопником в переулке пообщаться, чем с ней. Я ей вопросы задаю, она на меня фыркает и таким тоном, будто я ей должен чего-то и не отдаю, ну и конечно в духе “чего всякую ерунду спрашиваешь, видишь я занята тебе опросник заполняю… знаешь сколько тут таких умных ходит”. Что с такого психолога взять? Даже на тушёнку не пойдёт, ибо старая.

Участник @васьвась написал в Временная тема:

У вас наверное дефицит общения и вам просто охота поболтать на любые темы.

Обычно я не общительный ни разу. Но когда начало штырить каждый день… И это место разве не для общения? Может я ошибся адресом? Тогда куда мне? Подскажите. Где народ трипует под АРВТ? Я спрашивал выше, гроворят ничего такого нет. Да и я скоро успокоюсь уже наверное. В россии млн инфицированных, а я тут один будто буч поднял. Всё это очень-приочень подозрительно. Квартиру в лотерею больше шансов выиграть.

В россии млн инфицированных, а я тут один будто буч поднял. Всё это очень-приочень подозрительно

Это заговор жидо-масонов во главе с Биллом Гейтсом.

Эта запись удалена!

В россии млн инфицированных, а я тут один будто буч поднял. Всё это очень-приочень подозрительно.

Да всем пох потому что. Большинство из ЛЖВ живут обычной жизнью. Так что, в том, что ты один бучу поднимаешь, ты недалеко от истины ушел.

@васьвась Заговор или нет, но сам факт маловероятен. Даже если у меня какие-то временные симптомы “выговориться”, то нас таких тут должно быть поболее.

@polygon ну во первых, если вы привыкли каждый день пьяным быть - не пейте, ваши проблемы, причем тут я и остальные?
Вы подписывали (насколько помню, давно это было) обязательство не распространять и предупредить об опасности заражения - достигните устойчивой неопределяемой и никого половым путём не заразите даже если захотите. Ну или пользуйтесь презервативами и на неопределяемой.
С какого перепугу вы лежите в больнице постоянно по делам связанным с ВИЧ? Разве что у вас ИС ниже плинтуса. Ну так это временно. И причем тут остальные?
Почему вам проблема выпить лекарство в компании? Перенесите приём на ранее утро или поздний вечер и будете пить в одиночестве. А если иногда и нет - ну отойдите от костра с шашлыками типа отлить, таблетку проглотите послюнявив и дальше запивать со всеми.
У меня в центре нет старых врачей ( хотя я и не вижу в этом проблемы) и своим врачом я доволен. Почему я должен вступить в ваш профсоюз заговора?

Итого: да, есть некоторые проблемы. Они у многих есть. Диабетикам тоже не сладко. Но в основном живём как все.
Найдите хорошего платного психолога в вашем городе и оптимизируйте терапию. И будет у вас всё норм.

@polygon лучше на бэр бадди зарегайся. ахахаха. судя по твоему образу, этот сайт тебе подходит куда больше и лучше))))))))))))

@alexm Из-за того что разные врачи по-разному из отпусков приходят и уходят, ходил в цс каждую неделю на протяжении месяца и каждые две недели или месяц (как минимум за лекарством) теперь ещё ходить. Да чего я объясняю, вы все в каком-то параллельном мире тут будто живёте или это фейковый форум вообще.

@polygon в параллельном мире живёте похоже вы.
Даже в худшие времена ходил в СЦ раз в месяц. Сейчас на КИ, поэтому вынужден приезжать строго раз в два месяца. Вне КИ посещал раз в 3-4 месяца. Многие заказывают терапию сами, из Индии, и ходят раз в полгода или реже - только чтобы бесплатно анализ на нагрузку проверить.
У вас СЦ не удовлетворяющий вас по каким-то параметрам? Ок, кто вам мешает перейти на самобеспечение препаратами и посещать их не чаще чем новый год бывает? Или тогда поныть будет не о чем?
У вас какие-то особые причины посещать СЦ чаще? Ок, а остальные при чём? Почему все должны быть как вы?

@polygon да ты поехавший

@polygon нет, проблема на вашей стороне. Вы точно что-то делаете не так.

@polygon мне кажется, Вам стоит предохраняться, тел уже раскалился от уведомлений

Участник @alexm написал в Временная тема:

Многие заказывают терапию сами, из Индии

А не опасно?
Всмысле, где гарантии, что не придут пустышки и не заработаешь резист?

Участник @darius написал в Временная тема:

Вам стоит предохраняться, тел уже раскалился от уведомлений

От чего предохраняться? каких уведомлений?

Ок, не буду вас всех тут тревожить больше. Нервные все какие-то. Можете молчать друг на друга в каждой теме сколько влезет.

А не опасно?

1.до сегодняшнего дня, за много лет, еще ни одного подобного случая не было.
2. Крайне невыгодно подделывать лекарства от вич, на вичуриках таким способом много не заработаешь.
3. Индийские поставщики работают годами и у них есть кайнд оф репутация
5. Индийская фарм машина - огромная современная отрасль у которой бюджет сопоставим с бюджетом РФ

И резист чаще всего зарабатывается, когда есть расп…ство в приеме терры, типа попринимал, дропнул, опять начал, дропнул и т.д. - тогда возникает высокий шанс вывести мутанта толерантного к терапии.

Все это написано в соответстыующих темах, но чукча не читатель, чукча пейсатель.

Ок, не буду вас всех тут тревожить больше.

Спасибо !

Никакой гарантии вообще не бывает ни в чем. Впрочем, у вас их нет и с тем, что вам дают в СЦ. И с отечественными поделками из китайской и индийской субстанции, в теории, риски того, что что-то пойдет очень не так куда выше. В России в принципе нет компаний размера и уровня Hetero, например, не говоря о монстрах типа Mylan. Однако, есть статистика, она в том, что пока такого не было, и это уже о чем-то говорит.