Условия, когда U=U или Н=Н

-1

Здравствуйте .
Очень волнуюсь .
Есть партнёр - ,всегда ПА защищённые ,но вот в этот раз так получилось ,что ПА был незащищённый.После обнаружила у него на руке и белье следы крови ( извините ). Тоесть при ПА начались месячные ,которые обнаружили после ПА.
Какова вероятность заражения партнёра ?
Вирусная у меня много лет неопределяемая ,АРТВ принимаю как Часы ,без задержек и пропусков .
В этих условиях сохраняется принцип Н=Н?

Все работает, даже при наличии венерического заболевания какого-то, см. в ленте новостей по этому поводу.

Но, полгода подавленной ниже 50 копий в мл (не 500 и не 1000, 50 именно) до того как. Вот это важно.

@ilya-antipin
Вирусная по анализам пишет <40 .

И ещё ,скажите пожалуйста ,в каких случаях есть риск заразиться в половых отношениях при неопределяемой вирусной и без предохранения ?

@ilona вы что прикалываетесь? Вам же только что ответили, что при неопредеяемой нагрузке более полугода риск заражения отсутствует.

А нахрена новую тему создавать? Эта какая-то инновационная? Еще одна вип-персона , которой нужен отдельный кабинет. Еще бы всех комментаторов заблокировать в теме, чтобы конфиденциально уединиться для решения таких серьезных вопросов.

@васьвась не обижай чувства дебилов! каждый дебил имеет право на личный кабинет, и скоро в конституции это пропишут.

Участник @dimalut написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

не обижай чувства дебилов!

Ну ты тоже чересчур на незнакомых людей кидаешься с оскорблениями. Германия должна была научить культуре общения. Вы там всем улыбаетесь обычно.

@васьвась да вроде спокоен и назвал вещи своими именами. могу и улыбку включить, пока это пишу. если вам всем так легче будет.

милые бранятся - только тешатся

@just_one
Нет не прикалываюсь ,уважаемый !
А всего лишь уточняю у врача ,есть ведь какие -то критические ситуации при которых все равно возможен риск заражения ?
Думаю «такие сноски « в виде факторов интересны многим

@dimalut
Сколько злобы ((

@ilona сколько идиотизма

@dimalut
Может успокоимся. Человек первый раз написал. Может не разобрался, с фоиумом.
Тему создал новую.
А сомневатся, это нормально.
Добрый день всем.

Участник @parsek написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

@dimalut
Может успокоимся

Чето он перегибает, да. Ну не любит человек женщин, что поделать)

@васьвась на себя посмотри, перегибальщик))

Ну вы в натуре быдляк устроили. Одно дело тонко троллить, другое - такой мусорный и колхозный уровень афишировать свой. Как черти. Или не как. Сами по-ходу обиженные, по признакам ориентации и другим и вымещаете обиду на других таким способом.

“Физического” риска передачи ВИЧ при данных условиях конечно нет.
Но есть некий “метафизический” - партнёр получил ВИЧ от другого человека, не известно от кого, а вот узнал об инфекции так получилось что после контакта с вами, о ком достоверно известно что +.
И может получиться, что вирус совсем не ваш, а для urbi et orbi как бы и ваш…
И вот именно это и напрягает.

@васьвась 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я первый раз на форуме ,ещё и нервы ушатаны.

@just_one
Как точно подмечено .Спасибо искренне ,ато я немного в шоке от такой реакции на мой вопрос

@dendi
У него - сто процентный ,проверялся .
Спасибо за ответ

@ilona не зря наличие нашей инфекции затрагивает многие стороны жизни, не только здоровье. Нам приходится привыкать ко многому, в том числе что мы немного что ли… преступники, когда вступаем в секс с кем бы то ни было с “-” без нотариальной расписки об уведомлении))))
Да и ко многому чему привыкакем…
Все это рано или поздно утрясается и компенсируется в голове.
Многие здесь это все давно прошли, и их могут раздражать подобные вопросы. Но вы и сами такой станете всего скорее)

@ilona это радует конечно!
Но разрешите немного повеселиться)) : вы поставили его в опасность, это ч. 1 известной статьи. Составчик…

Участник @just_one написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

Ну вы в натуре быдляк устроили

100%.

@dendi )) не ,не поставила .секс был защищённый ,но ,случился маленький косяк .и лучше мне не думать об этом иначе так и с ума недолго сойти

@dendi я честно буду отвечать и поддерживать )
Мы же ,своего рода ,на одном плоту )

@ilona смотря от чего защищаться… Вот для наших скрепных судей ни презерватив, ни вн0 более полгода, ни терапия ничто не защищает от передачи ВИЧ.
А что не думать, это да, самое лучшее из всего)))

@ilona на этом плоту рано или поздно станет довольно комфортно, отвечать и поддерживать может стать лень и скучно. Так что все идёт своим чередом!

Эта запись удалена!

Участник @sandra написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

можно вообще нееб–ной остаться ))

@sandra , если ты симпатичная, то я тебе помогу. Укрепить Российско-Украинскую дружбу.

@sandra посмеялся!
Молодец)) 😂

@васьвась симпатичная 😊,добрая , милая ,самодостаточная ) а вот с + не повезло )

@sandra
Вот это я понимаю врач 👩‍⚕️

Участник @ilona написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

симпатичная 😊,добрая , милая ,самодостаточная )

Ты? Тогда пиши мне в личку. Адрес в профиле .

@sandra Проспала ты свое счастье. Молодая наглая конкурентка увела мужика из под носа.

@васьвась неее … ты злой 😡

неее … ты злой 😡

Ну и фиг с тобой)

@васьвась Давно не встречала хамов таких .

Участник @sandra написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

если сообщать партнеру , который на 1-2 раза , так он убежит , сто процентов .
можно вообще нееб–ной остаться ))
а постоянному …, да , надо сказать .
хотя врач мне говорит “Помалкивай”

Лучше всем сказать, а то после ваших 1-2 раза этот форум разорвёт от тестирующихся на ВИЧ. Я вот почти третий год сдаю )

@васьвась Давно не встречала хамов таких .

Просто общаться не умеет, но внутри зайка с большим сердцем. Берите, не пожалеете. В АРВТ спец.

Участник @авб написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

Я вот почти третий год сдаю )

@авб возьми за ручку и в лабораторию. Он тоже третий год сдает. У вас много общего. В последствии сможете даже в дурке в одной палате лежать. За взятку конечно.

@авб жизнь и так порой не всегда сахар ,чтоб ещё с таким негативом сталкиваться .Просто человек 🧍‍♂️ неудовлетворен жизнью .Вась ,улыбайтесь и жизнь будет прекрасной!

Эта запись удалена!

ведь какие -то критические ситуации при которых все равно возможен риск заражения ?

Общий шприц, переливание крови. Т.е. все, что не половой путь.

@ilya-antipin
Спасибо !

@ilya-antipin тоесть в сперме ВИЧ не активен, а через кровь продолжает заражать!?

Участник @mimi написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

тоесть в сперме ВИЧ не активен, а через кровь продолжает заражать!?

Не так. Из спермы ВИЧ должен преодолеть хз сколько слоев человеческих тканей, слизи и линий обороны иммунитета , и на каждом этапе он может сдохнуть или его грохнут - зарежут ножом или расстреляют. А в крови он напрямую п#здует к своим мишеням - рецепторам СD4.

@васьвась понятно

@васьвась , при ПА если у принимающей стороны от природы плохая имунка , заражение возможно все же?!
И какие проценты возможного заражения при проглатывает спермы , при условии ,что у выдающей стороны вн не определяется более полугода?

Участник @mimi написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

плохая имунка

Я не знаю что это. И наука не знает. И все равно нельзя.

какие проценты

Никаких

@васьвась как тогда происходит заражение через грудное вскармливание

Эта запись удалена!

@mimi в сперме его нет или почти нет. А в крови несколько десятков копий на мл крови есть, и инфицированные CD4 опять же. Разные истории. Впрочем, с кровью никто не проверял, а при использовании общего шприца тоже ДКП снижает риски, но лишь снижает, а не устраняет.

@vovan3103 важно помнить, что там куча клеточек инфицированных может быть. Т.е. одно дело принести домой таракана, а другое – гнездо тараканов.

@ilya-antipin да ну - гнездо! Это крайне не желательно .

Здравствуйте, я на этом форуме пишу впервые и возможно один раз. Хочу написать, потому что считаю важным. Может быть моя история поможет какой то паре быть счастливой .
Я -, жила с + 2года (расстались осенью не из за разных статусов) мы не предохранялись, я сдавала анализы несколько раз и свой минус подтверждала. Расстались и у меня началась фобия (температура 37,2, лимфоузлы, миалгия, упадок сил, просыпалась по ночам и прочие симптомы) . В этом кошмаре я жила 3 мес. Сегодня , спустя 6мес после расставания я сдала тест и я минус!!! Ребята, не бойтесь жить и создавать семьи с +, это не приговор и крест на отношениях. Но только с умом. Если ваша половина следит за здоровьем, посещает врача и полная приверженность к лечению , вам ничего не угрожает. Н=Н работает. Будьте здоровы и счастливы. Я не знаю полезно мое сообщение или нет, каждый сам выбирает. Я здорова и это факт подтвержденный анализом.

@zdorovo как бальзам на душу такие смс

как бальзам на душу такие смс

Это плохо. Раз есть бальзам, значит есть страхи. Ничем не обоснованные.

@васьвась мозг понимает ,но человеческий страх все таки есть

@ilya-antipin Вы, как человек правых взглядов, трад ценностей, подскажите. Что делать, если при давно и стабильно подавленной нагрузке, затянула с разговором об этом с партнёром. Ваше личное мнение? Надо сказать как можно быстрее, или надо сказать, если это только будет нужно, типа как, при беременности, сожительстве? Я просто сломалась, из человека, который активно и с удовольствием обсуждал вич, показывал стадисы и картинки, защищаясь от невежественных слов, стала тем, у кого не ворочается язык признаться партнёру. Тем более, при прощупывании почвы, он не то, что фоб, но вич хейтер, по ходу

Участник @таис написал в Условия, когда U=U или Н=Н:

Вы, как человек правых взглядов, трад ценностей, подскажите.

Правых, но не в российском смысле, и точно к традиционалистам я бы себя не относил. Я видел когда очень угрюмые персонажи дулись неделю и забивали и больше не вспоминали о вопросе. Я видел ситуации, когда люди, казалось бы очень широких и прогрессивных взглядов тут же исчезали в туман. Всяко бывает. Опасения ваши понятны… вы не можете предсказать реакцию. И это правда – не можете, невозможно. Потому, тут есть простое правило: есть два исхода, и вам легко выбрать любой из них, если вы готовы к любому из них. И поменять в этом уравнении вы можете только свою готовность.

@ilya-antipin Я готова делать че угодно, разрывать эти отношения, сидеть хиккой дальше, но я наверно, пойду завтра к своему психотерапевту и после этому скажу, кому надо