Разглашение статуса бывшим партнером

• Добрый день!
    Ситуация следующая.
    Так случилось, что в феврале 2007 года я была зачислена в ряды МВД и вместе с тем (одновременно в тот же месяц и год) меня поставили на учет в СЦ. Естественно о своем статусе на работе я не сообщала. Мед комиссию всегда проходила сама. Анализ на ВИЧ за долгие годы службы больше не сдавала. Не было необходимости, не назначали.
    В 2009 вышла замуж. Мужу при знакомстве, как полагается, конечно о статусе рассказала. В браке родилось 2 здоровых детей. Он здоров, ВИЧ-. Хоть мы и не предохранялись вовсе. Спустя 10 лет брак стал трещать по швам. Мы развелись. За разводом последовал раздел имущества. Муж стал меня атаковать жалобами на работу, шантажировать с целью получить желаемый часть ммущества. В итоге он написал письмецо во все инстанции (начальнику в отдел по месту работы, в прокуратуру, в ОСБ) о том, что я ВИЧ+, состою на учете, подделываю мед справки о состоянии здоровья (чего никогда не было) и незаконно прохожу службу в МВД. Эмоциональную составляющую затрагивать не стану… Написала рапорт на увольнение.
    Затем я обратилась по защите своих прав в Следственный комитет (по ст. 137, 128 УК РФ) , но мне было отказано в рассмотрении моего заявления, сославшись на то, что разглашения не было, мол обращение было в компетентные органы и прочее.
    Сейчас же все это дерьмо стало обрастать слухами. Очень многим знакомым стали известны подробности моей личной жизни.
    Я потрясена и подавлена. Неужели ему это вот так всё сойдет с рук?

• Редактор

Участник @ski-doo написал в Разглашение статуса бывшим партнером:

Неужели ему это вот так всё сойдет с рук?

Да. Скорее всего.
    Но можно попробовать отдельно зафигачить на реалистичные деньги иск по 152.2 ГК РФ. Кажется это тут можно применить. Но нужно хорошо подготовиться очень. Заранее собрать убойную доказательную базу. Это работа для холодного ума, кропотливая и аккуратная

А также подумать, как атаковать по ст. 137 УК РФ. Смотреть практику. Думать. Короче, большая и долгая работа для хорошего адвоката.

Законы все есть. Судов нет.

• Участник @ilya-antipin написал в Разглашение статуса бывшим партнером:

Участник @ski-doo написал в Разглашение статуса бывшим партнером:

Неужели ему это вот так всё сойдет с рук?

Да. Скорее всего.
    Но можно попробовать отдельно зафигачить на реалистичные деньги иск по 152.2 ГК РФ. Кажется это тут можно применить. Но нужно хорошо подготовиться очень. Заранее собрать убойную доказательную базу. Это работа для холодного ума, кропотливая и аккуратная

А также подумать, как атаковать по ст. 137 УК РФ. Смотреть практику. Думать. Короче, большая и долгая работа для хорошего адвоката.

Законы все есть. Судов нет.

А надо ли? Похоже на бытовуху

• Редактор

Участник @авб написал в Разглашение статуса бывшим партнером:

А надо ли? Похоже на бытовуху

Не важно, на что похоже. Если человек ходит и треплется, неплохо бы его потаскать за волосы об батарею. Законное желание и закон как бы и не против формально.

• @авб А это меняет суть вопроса? Суть ситуации?

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.
Как поддержать проект? Нажать на кнопку, а дальше все просто. Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Где мои уведомления на email?
Уведомления нужно перенастроить в профиле пользователя. Как именно – написано здесь. Если что-то не выходит или не ясно, то напишите на почту [email protected] с того email, который использовали при регистрации.