Ошибки при приеме АРВТ в сторону увеличения дозы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация Отвлеклась и выпила регаст два раза Чего ожидать и есть ли повод для беспокойства. Спасибо. Всем крепкого здоровья

Ничего ровным счетом.
Передозировкой это называть нельзя, передозировка это доза, которая близка или превышает предельные суточные дозы. Тут диапазон очень и очень широк для АРВТ, ничего страшного.

В подобном случае есть вероятность усилить побочки непродолжительно, если они есть, получить их, если их не было. Но обычно самые распространенные и не критичные. Короче, полдня-день может быть тот или иной дискомфорт, не требующий действий. В случае с Регастом следующую дозу даже можно пропустить, если такие побочки возникли, но только по нему, а не по другим препаратам. Но это опция, и обычно и этого не нужно.

Используйте таблетницы, они защищают от приеме дозы повторной «на автомате».

@ilya-antipin спасибо Вам. Уже купила таблетницу =)

@ilya-antipin Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня схема эмтрицитабин+ тенофовир+долутегравир, не могу вспомнить выпила или нет, если выпью, а я уже пила, или наоборот не выпью а я не пила, что делать? Какой вариант хуже???

@квета если у вас подавлена нагрузка - любой вариант, единичный пропуск не несет рисков, ровно как и двойная доза.

Заведите таблеточницу по дням недели, с 7 ячейками, есть во всех аптеках ±.

@stuppy спасибо,таблеточницу заказала. На счет нагрузки не знаю, так как терапию принимаю 5 месяцев и только через неделю сдавать анализы. А если не подавлена, а высокая ?

@квета если у вас после пяти месяцев на долутегравире высокая нагрузка - всё в целом плохо, там уже даже на пропуски пофиг, но это крайне маловероятная история)

Если мнительны или очень переживаете - выпейте “еще раз”.

@stuppy спасибо Вам огромное!!!

@квета оба не критичны. Но таблетницу заведите и раскидывайте по ячейкам заранее.