Покупка АРВТ в аптеках

Здравствуйте,

Хочу купить Тивикай в аптеке, и разброс цен от 7000 до 12000 рублей. В известных сетях и аптеках он конечно дороже, ближе к 12000. По 7К в аптеках, типа Ромашка на Кунцевской или Onko Help, можно ли доверять этим аптекам? Кто-то принимал купленные там препараты? Почему такая большая разница в цене? Настораживает так же, что они принимают только наличку. Хочется купить дешевле, но сами понимаете, риски если глотать мел вместо долутегравира… .

@basil скорее серые завозы, чем паленка. Но имхо лучше проверенная индия, чем ромашки по 7к. А, ну и на деле часто оказывается, что их нет, по такой цене, разводкозаманухи

@basil Часто цена ниже, потому что истекает срок годности. Но вообще за все время (покупаю терапию с 2015 года) еще ни разу не слышала чтоб в аптеках кому-то попались поддельные препараты арвт

@stuppy спасибо, а где покупают “проверенную индию”? В Индии заказывать? Они пройдут таможню? И сейчас ведь ограничение по стоимости посылок?

@basil почитайте темы на форуме соответствующие, там все в деталях написано

Участник @basil написал в Покупка препаратов АРТ в аптеках:

Почему такая большая разница в цене? Настораживает так же, что они принимают только наличку.

Ну, осталось сложить 2 и 2. Если не заплатить налоги, то как сильно можно просесть по цене от рынка, сохранив должную маржинальность? Прикиньте.

Впрочем, вам то какая разница – пользуйтесь, пока есть возможность.

@лера спасибо за ответ, а вы покупаете в больших аптеках или так же покупали в маленьких дешевле?

@basil В последнее время в Самсон-Фарме и Эйч-Клиник. В начале… Что-то типа “планеты здоровья” было название, но в основном покупала (тогда пила кивексу и исентресс) в аптеке леста-фарм (у них есть доставка, подделок ни разу не встречала), а если верить сайту https://aptekamos.ru/ сейчас там Тивикай по 7500 (только что посмотрела). А Зеффикс покупаю в настоящее время в основном в здоров.ру.

@ilya-antipin я правильно понимаю, что достаточно надежно покупать эти препараты в любой аптеке?

@basil скажу одно – подделок АРВ-препаратов не зафиксировано. Далее, выводы делайте сами. Поглядывайте на сроки, но помните, что после выхода из сроков еще можно вполне использовать препарат, 1-3 месяца всегда, а часто и дольше.

@ilya-antipin Спасибо! Придали уверенности.

Участник @лера написал в Покупка АРВТ в аптеках:

подделок ни разу не встречала

И не встретите. Ни Индийских, никаких.

@basil Брал в Ромашке… и не раз.
В эти сети продают, те кто получает в СЦ…
Раз при мне приносили Тивикай в Ромашку по 4 т. р… с полугодовалым сроком годности.

Подскажите где можно купить бисептол в ампулах???

@lyudmila в аптеке,а у вас нет?

@lyudmila а зачем? Трудности с глотанием?

Бисептол суспензия 240мг/5мл 80мл взеде есть вроде. Для приема внутрь, если трудности с глотанием.

Бисептол 480 концентрат для приготовления инъекционного раствора 96мг/мл 5мл нет сейчас вроде, если только в остатках где, и то не следил, когда и куда он делся.

Купил в Леста-Фарм Тивикай за 7500. Упаковка немного мятая. Срок годности - еще 6 мес. По ощущениям тот же препарат )

Участник @perseus_1 написал в Покупка АРВТ в аптеках:

По ощущениям тот же препарат

Отличный фидбэк

@ilya-antipin здравствуйте. Товарищи подскажите где на данный момент можно заказать ритонавир (только не ретвисе который течет постоянно)! Желательно с хорошим сроком годности. В H clinic остался ритонавир со сроком до апреля месяца(((()! В интернет аптеках ничего нет. Уже голову сломал.

@SaffkaZay в некоторых аптеках Москвы есть индийский фирмы Лок-Бета, а в интернет-аптеке eapteka.ru даже обещают Норвир под заказ

@perseus_1 здесь на форуме в разделе :отдать/ поменять препараты есть народ по 5 отдают

@saffkazay покупайте до апреля, храните в холодильнике и кушайте спокойно хоть до осени его же. По дороге разберетесь.

@ilya-antipin Добрый день! С Тивикаем по тому же принципу? Запас до сентября, а срок годности до июля…

@darius да без проблем, полгода накидывайте смело.

@ilya-antipin Спасибо

@ilya-antipin подскажите, если знаете, пожалуйста, службу доставки по России. Застряли в Ярославле, ехать в Москву сейчас не хочется. Нужно докупить хотя бы на месяц. Или может, местная аптечная сеть есть, которая эти препараты продает?

@marusssa позвоните в H-Clinic.ru – может быть что-то подскажут.

Нахожусь на самообеспечении. Терапия Таферо ЕМ и Инстгра. Индия закрыта. На что можно поменять схему, доступную в аптеках России ?

@denis Если прям в аптеках: тенофовир (+вирфотен), эмтрицитабин/ламивудин (+эмтритаб, амивирен, гептавир), тивикай

Здесь еще может посоветуют перекупщиков индийских препаратов, у которых затарено в России впрок.

Участник @stuppy написал в Покупка АРВТ в аптеках:

у которых затарено в России впрок.

И подняты цены в 2 раза.

@ilya-antipin Таферо ЕМ и Инстгра, на что поменять. Или как называются оригинальные препараты?

@denis второе – оригинал Тивикай, 12000 на месяц. Первое – нет такого тут в одной таблетке, заменить можно не 1 в 1, но пойдет, и только если отдельно ~620 рублей Вирфотен + ~300 рублей Амиверен 300 мг, например. Если МСК, то легко, если не МСК или СПБ, то все равно звоните, могут быть варианты.

@ilya-antipin если заменить на Spegra?

@denis если найдете - меняйте

Участник @denis написал в Покупка АРВТ в аптеках:

если заменить на Spegra?

Telagara подешевле будет.

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста в а Питере надёжнее всего покупать в h-clinic ?моя схема Трустива (индийский дженерик Атриплы),в h-clinic все компоненты отдельно и разных производителей ,это не принципиально ?Понимаю что не должно что то изменить в терапии кроме колличестве таблеток (вместо одной 3).Просто решил прикупить в запас на месяц в связи к карантином. Ну и дешевле конечно получатся, если брать все компоненты схемы отдельно .

@cyclone193 Не принципиально,разница только в количестве таблеток.Главное действующее вещество.Бывает люди по разному переносят препараты разных производителей,но это не критично.
А купить можно и в обычной аптеке,но лумаю в h-clinic проще будет всё вместе найти,да и не так стыдно как в аптеке.

@maro , Спасибо,а не подскажите какие сети в Питере надёжные в Озерках например или Нашей аптеке ?В h-clinic да есть по крайней мере на сайте и по цене нормальной .Так я себе из Беларусии вожу ,до июня есть ,но ёж знает когда границы откроют

Участник @cyclone193 написал в Покупка АРВТ в аптеках:

не подскажите какие сети в Питере надёжные

В отношении АРВТ – любые. Ноль шансов на фальсифкат.

@ilya-antipin Спасибо))

Всем привет!
Пока не было московской постоянной регистрации начал обеспечивать себя сам. Год принимал DTG+TAF, потом перешёл на схему DTG+3TC, уже на ней 2 года, ВН - 0, ЦД - 630, 24%.
Но случилось, как вы наверное заметили, нехорошее - ламивудин в Москве пропал из продажи, из индии ходит долго и все дороже и дороже, что навело меня на мысль, не стоит ли сходить в СЦ, встать на учет и получать терапию.
Был в СЦ один раз в 16 году, впечатление получил ужасное: в гардеробе закончились вешалки, в коридоре толпа из живой очереди.
Хотел бы узнать, стоит ли оно того, брать отгул и терпеть эти унижения.

1. Прием в живой очереди или есть уже запись?
  2. Какую терапию выдают, могу ли рассчитывать на свою схему или типа того, но не прошловековую?
  3. а есть ли ламивудин вообще, дадут ли? как вообще со снабжением, часто ли меняют схемы из-за отсутствия препаратов?
  4. Как часто туда надо ходить, на какой срок дают запас таблеток?
  5. Не очень понятна схема, в СЦ есть врачи почти всех специальностей, не получится ли так, что меня туда по ОМС припишут и я не смогу ходить в поликлинику по месту жительства?
  6. Есть шанс получить рецепт за 1-2 посещения, если я принесу анализы? Заставят пересдать, пройти диспансеризацию?

спасибо за ответы)

@deff17

https://h-clinic.ru/drugstore/zeffiks-100mg/ три оригинальных,
https://h-clinic.ru/drugstore/lamivudin-kanon-150mg/ две каноновские
https://h-clinic.ru/drugstore/amiviren-300mg/ или одна Амиверена…

Все есть.

@deff17 в Москве 2 СЦ. 1. Соколиная гора, куда принимают только с Московской пропиской. Врачи все основные есть, можете проходить, как там так и по ОМС в поликлинике где прикреплены. Что касается очередей, то конечно людей много и как попадешь. Чтобы встать на учёт и получать терапию одним днём не отделаетесь :). Наблюдаюсь там 1,5 года препараты вписывают на 3 месяца, перебоев пока тьфу тьфу не было. Аптек по Москве 4, где по рецепту можно получить препараты.
2 СЦ в Мониках, куда попадают с подмосковной пропиской/регистрацией. Там все на много проще, препараты дают сразу на пол года, терапию назначают сразу без дополнительных анализов и прохождения врачей. Тоже перебоев с лекарствами нет. У них своих специалистов нет, все в своей поликлиники (ну кроме крови). Аптека, где выдают лекарства там же.

Вы счастливчики:(

Все есть.

@ilya-antipin Илья, спасибо, но вы не на то акцентировали внимание.
Ранее ламивудин был доступнее и дешевле, блиц-обзвон аптек показал, что либо его нет, и вот скоро будет, либо его цена стала в два-три раза дороже (~280 за 300хN30, стала от 600). Все это настораживает, что он может совсем пропасть. Можно так же заказывать из индии уже за 4 цены и как-то перебиваться. В общем, варианты то есть.
Но мой вопрос был в том, как получать терапию в СЦ. Я хочу соотнести риски и сложности, которые возникнут с посещением СЦ, против сложностей и рисков самостоятельной закупки.
Я возьму два-три отгула на работе, а в итоге получу Абакавир - наверное это не то, на что я расчитываю, и хочется узнать это заранее.

@deff17 в Москве 2 СЦ. 1. Соколиная гора

@V8 Спасибо! Теперь я имею возможность попасть в московский СЦ. А какие схемы назначают и какие препараты выдают?

@deff17 я всего 1,5 года как +. Сначала назначили калетру, ламивутдин, тенофавир. Через месяц я настояла на замене калетры, сейчас у меня дарунавир+ритонавир+тенофавир+ламивутдин. Но мне подбирали с учётом того, чтобы можно было забеременеть на схеме.

Участник @deff17 написал в Покупка АРВТ в аптеках:

Все это настораживает, что он может совсем пропасть.

Не должен.

И еще вот тут всегда смотреть стоит.

@deff17 Так пойдите и узнайте,здесь же не работники сц.

@v8 здравствуйте скажите какие были симптомы через сколько дней примерно?

Эта запись удалена!