Дискордантная пара, муж(+) – как мы живём

• Всем привет!)Решила и я рассказать свою историю тут. Дело было в начале весны этого года. Сидели мы в компании друзей,вкусный стол и естественно алкоголь ну в общем все типично. Дело было за городом. Ночью мужу стало плохо,рвота,температура под 40, судороги,начал задыхаться от того что желудок уже пустой а рвота не отступает. Это был кошмар!!!Мы вызвали скорую и нас отправили в местную больницу,к слову слава у нее не очень. Там муж в бреду не возраст,не имя свое толком назвать не может. Его госпитализируют,я ночью еду домой за вещами и документами. Утром состояние все тоже,сам не ходит,до туалета на каталке. Предварительные диагнозы панкреатит,болезнь Крона, и ещё куча всего перебрали. Приходят анализы гепатит с подтвержденный,вич в работе(к слову мы и не знали что это вообще значит,и оттуда до сих пор не звонили). Через неделю муж выписывается состояние стабильное,направление к инфекционисту. Мы пошли в платную клинику, так как хотелось быстрее прояснить ситуацию. Там нас с мужем отправили на сдачу вич и гепатит уже двоих,меня трясло от ужаса,ведь я ипохондрик ужасный. Далее ожидание,что тоже было для меня очень тяжело,я плакала днём и ночью,боялась что гепатит с,о вич как то даже не думали. И вот приходят мои результаты все отрицательно мы счастливы(сдавала через 3 недели от контакта). Мужа анализы ждали неделю,в итоге гепатит с и вич +. Нас направили в сц,ему для определения ситуации в целом,а меня повторно на вич ПЦР днк через 5ьь недель. Что мы переживали думаю все понимают. Мой анализ опять пришел отрицательный,муж был очень рад. Свой диагноз он как то принял спокойно,но видимо это был шок на тот момент. Пока ждали результаты мужа,уже были немного в курсе что такое вн,ис и тд. Первые анализы показали 500 клеток и ВН 15000 тысяч копий. Врач нас уверил что это не плохо,а вот гепатит с нагрузка 2 миллиона. Что хорошо врач не стал откладывать терапию и сразу назначил элпида,ламивудин и никавир(не самая лучшая схема,как мы потом поняли,но лучше чем ничего). Все это время интимной жизни не было,боялись оба и он и я. Мне приходилось многое держать в себе,чтобы не ранить мужа. Я хотела чтобы он знал что я все равно его люблю и для меня он остался тем же родным человеком. Через месяц у мужа срыв,истерика и разговоры что он теперь отброс,что заразный и его надо в клетку(впервые видела чтобы мужик рыдал в голос),ревела с ним,смотреть на это было просто ужасно. Мысли его броситьу меня не было,хотя и очень боялась заразиться. Врач нам объяснил что при терапии мы можем даже детей делать и они будут здоровы!))) И так два месяца терапии анализ 500 клеток 35% и ВН 89 копий,не плохой результат!)И далее мы начали лечение гепатита с. Фиброскан печени показал фиброз 1й степени в самом зачатке только. Генотип 3а,в.Анализы и обследования организма показали что муж здоров ,ну кроме вот этих инфекций. Мы купили дженерики Соф+вел,пьет уже 2 месяц,осталось ещё 1 и все). После трёх недель приема отрицательно и после 2 х месяцев тоже,урааааа!)))))Вич тоже отступает 700 клеток и ВН но. Страхи и сомнение,какие то заморочки почти отступили. В целом теперь жизнь вошла в прежнее русло,и даже лучше если честно!)Все же пришлось поменять образ жизни и взгляды. Мы больше времени стали проводить вместе,появились другие интересы а не только посиделки с друзьями и пивом. Даже мои страхи уже ушли на второй план ,ведь он жив,он рядом и он все тот же. Даже были пару случаев когда мы пренебрегли защитой(не долго и без окончания),это вот спустя 5ть месяцев на терапии,конечно это не правильно,но я к тому что после шока жизнь все равно возвращается в свое русло и иногда даже забываешь что есть такое в нашей семье. Хотя не могу не скрывать что заразиться я все так же боюсь,хочу чтобы один из нас был всегда в тонусе и мог поддержать другого.
    В целом хочу сказать что это не приговор,с этим можно и нужно жить,это не повод бросать любимого человека. Всем любви и здоровья!)
    P.s. меня ждёт повторный анализ,но я пока боюсь,мы только отряхнулись с первого шока,кто нибудь дал бы пинка ахах))).

• Да и хочу добавить,что мы вместе спим,едим с одной посуды,целуемся и пьем с одной бутылки. Вместе можем принять ванную и вытереться одним полотенцем. Никаких разделений нет,все как у обычных людей. Единственное что мы разделили это принадлежности для стрижки ногтей,бритвы и так были всегда у каждого своя,как и щетки!)Предохраняемся обычными презервативами,интимная жизнь тоже особо не изменилась. Да и до диагноза мы жили полностью открыто и по всякому и даже в критические дни,но бог меня увел,т.е. за два года я не заразилась. Теперь надо сдать анализ и посмотреть не изменилось ли это после диагноза. Думаю с такой нагрузкой как у мужа все осталось так же). Сдам анализ и отпишу!)

• @кнопка хорошо, что для некоторых “в болезни и здравии” - не пустой звук. Мужу с Вами очень повезло.

Всё у Вас будет хорошо! Счастья и здоровья Вашей семье!

• @кто_я спасибо большое!)

• @кто_я надеюсь кому то моя история поможет сохранить семью или сохранить нервные клетки хотябы))))!

• @кнопка для того и пишем)))

• Ах,да насчёт начала приема той самой арвт терапии. Говорю всем,не бойтесь начинать,большинство стразов не обоснованны и скорее всего вообще не реализуются. Не читайте побочки без крайней необходимости. Просто принимайте что дают,востанавливайся свой иммунитет и живите долго и счастливо. На примере мужа могу сказать ,что он как раз начитался всего и ужасно боялся принимать таблетки,неделю смотрел на них как баран на красные ворота. В итоге начал и что произошло,а ничего,кроме того что улучшилось самочувствие,зашдушился вирус и поднялся иммунитет!)Сплошные плюсы.

• @кнопка Так ,а какой диагноз был тогда в больнице?Сальмонела что-ли?Это же не ВИЧ его так колбасил с 500 клетками

• @maro мы так и не поняли,после выхода с больницы обследовали всего и все в норме. Может это было отравление какое то…

• @maro там ещё были такиедиагнозы как цистит,гастрит,что то кишечное. В общем полный букет,который в итоге не подтвердился. Я там оговорилась ,что уровень этой больницы не ахти. Уже давно все говорят что там мясники работают.

• @кнопка Прекрасная история, вы молодцы! А насчет страха - не притягивайте его в свою жизнь. Вот увидите, у вас все будет отлично)

• Скоро расскажу свою историю, спасибо Вам что поделились 🙏🏼

• @mari33 Спасибо большое!)Сейчас перечитала и блин ошибок море и грамматика и пунктуация,ужас. Писала быстро чтобы передать суть
    Извиняюсь))).
    Стараюсь отгонять мысли,но порой накатывают аж жуть… Но мы ж живём и будем жить,так что думаю и это пройдет!)

• @homer рада что это оказалось полезно). Будем ждать и вашу историю со счастливым продо́лжением!)))

• @кнопка Мы тоже дискордантная пара. Перестали предохраняться спустя 2 месяца от неопределяемой ВН. Знаю, что это неправильно, и что рискую)

• @mari33 мы не перестали,было пару случаев что без защиты,но я переживаю потом. Поэтому решили что нам рано и не стоит друг друга нервировать!)А ваша история есть на форуме?

• Участник @mari33 написал в Дискордантная пара,муж + жена -. Как мы живём.:

и что рискую)

Риск околонулевой.

• @кнопка Да, в историях “Жизнь до и после” )

• @mari33 прочла вашу историю,слава богу что все обошлось. Желаю вам и мужу крепкого здоровья. С такой ВН начальный вам действительно очень повезло!Дай бог и дальше чтоб так было).

• Главное поддерживать друг друга и все будет, дальше больше!) Здоровья Вашей семье ) Надеюсь, мы тоже скоро узнаем про н/о и тогда вообще все будет как и раньше)

• @тильда спасибо большое!)Так и будет!)

• Прочитала Вашу историю. Практически одинаково и у нас. Муж + , я -. В горе и радости вместе!)

• @рыжая-лиса и сколько нас таких). Вы только узнали?

Нам нужна ваша поддержка!
Кратко – мы существуем только потому, что вы нам помогаете и пока вы нам помогаете.
Как поддержать проект? Нажать на кнопку, а дальше все просто. Спасибо! Возникли вопросы – напишите [email protected]. И еще....
Если заметили ошибку, баг и глюк на форуме – пишите в этот раздел,
а если не получается, то на почту [email protected].